Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

09.07.2024 в 11:33, Настасия11 сказал(а):

Оставь в покое эти бутылочки ,одна морока с ними ...

Да, сама всё прекрасно понимаю. Когда всё хорошо, кормлю с удовольствием 🤱 А когда не ладится и болит, то хочется всё бросить 😖 Пока молоко есть, конечно, буду кормить, хоть иной раз и трудно бывает.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
10.07.2024 в 16:16, ~Бусенька~ сказал(а):

спрашивала, не ходим ли мы на речку?:Crazy: на

Отжигает ваша педя 😂

10.07.2024 в 17:18, Настасия11 сказал(а):

Это очень круто , когда муж такой ....прям завидую белой завистью 💫💫💫💫😍...это ещё 2 дополнительные руки ..мой не такой ...чуток побудет с малой и устает 🤣🤣🤣🤣,зато не понимает как я вечером такая уставшая ...типа а что днём делаю ?

Мой тоже такой, помилуется немного, посюсюкается и всё, иди к мамульке😐

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

меня Кирилл и Данил (с одной и), но почти верно)))

Запомню;) наверное :D

4 часа назад, SvetaSS18 сказал(а):

в парке проводили и памперс там меняли

Кстати! Я научилась это делать на улице, да:D спасибо, кто надоумил и рассказал:kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Fleur0013 сказал(а):

Мы регулярно на улице питаемся. И осваиваем автоматическое потребление смеси))  Несколько раз весь день в парке провели. Ну как весь, часов с 11 утра и до 6 вечера 

20240622_195325.jpg

Я вот единственное куда не хожу и в ближайшее время не пойду, это тц и закрытые помещения с большим количеством людей. Боюсь всяких инфекций, особенно пока не привиты

Какая красота)) мы уже прошли тот этап, когда можно было положить бутылку и они просто ели, было удобно))) теперь отвлечешься на секунду и бутылка будет где угодно, но не во рту))) и вообще они требуют внимания)) теперь жду когда они уже будут сами её держать))) Вам сейчас сколько?

Мы тоже увы, пока без прививок((( при том что невролог давно дала добро, а у нас все не складывается это чёртова бцж, а она первая ставится. Вот теперь ждём конец июля, её в поликлинике раз в месяц ставят((( в целом никуда типа тц Мы и не ходили, но в магазин бывает захожу по необходимости. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Fleur0013 сказал(а):

у нас есть колонка Алиса, зайчики алило (на них мне не очень нравится). Пользуемся планшетом старым, лучше всего спят под поезд. Я смеюсь, что они вечно в плацкухе едут)) С телефона неудобно, когда они спят, у тебя как раз есть время в нем посидеть или позвонить кому-то

А у нас белый шум этл звук стиральной машинки, на ютубе врубаем на телеке и спит😆

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Fleur0013 сказал(а):

Я тут писала свою историю в один чат, решила и тут поделиться. Надеюсь, моя история хоть как-то сможет вдохновить девочек, которые ещё только на пути к материнству.

Мы начали планировать детей почти сразу после свадьбы в 2013 году. Сразу не получилось, пошли по врачам. Диагноз: у вас всё отлично, лечить нечего. В 2018 году я решила, что пора действовать решительнее и пошла на эко. Я сбилась со счёта, сколько было стимуляций и переносов. Между делом наступали самостоятельные беременности, но обе внематочные и трубы удалили. Осенью 22 года мы переехали в Бишкек. Здесь есть корейская клиника эко. Муж уговорил пойти туда. Я ни на что не надеялась. Стимуляция, 4 слабых эмбрионов. Первый перенос - ожидаемый пролёт. Через 3 месяца мне перенесли оставшихся двоих. Это был 11 перенос, если я не ошибаюсь. Перед этим я поехала на Иссык-Куль, отлично отдохнула, не ограничивая себя ни в чём 😁 Как обычно начинаю делать тесты без надежды, а там 2 полоски. Стало очень страшно, что снова всё закончится неудачно, тем более начало кровить. Бегу на узи, кореец говорит, что вот плодное яйцо, всё хорошо. Через две недели повторное узи, а там их уже два. На следующее шла с замиранием сердца, не дай Бог их там 3 🙈 С переменным успехом всё было хорошо до 17 недели, там на узи поставили короткую шейку. Пессарий и в лежку с декабря по апрель. Ровно в 34 недели иду на прием к врачу, всё хорошо, ктг хорошее. За 2 дня до этого на узи всё отлично. Возвращаюсь домой, лежу. В обед встала в туалет и резко полились воды. В больницу, врач по телефону сказал, может получится пролонгировать беременность. Но начались схватки. Сами роды описывать не буду, не хочу пугать будущих мамочек)) Скажу только, что рожала долго, родила сама. Из-за того что детки недоношки нам пришлось провести долгих 23 дня в роддоме.

Не смотря на все сложности и трудности, я не жалею ни об одной копейке потраченных средств, ни об одном болючем уколе. За эти долгие 11 лет было выплакано немереное количество слез, вокруг все рожали, шли за вторыми, это было очень больно. И очень благодарю мужа, который настоял на очередной попытке, тогда как я сама уже отчаялась. Сейчас смотрю на своих крох и иногда до конца не верю, что они действительно мои, что я наконец-то мама 🥰

Девочки, не вешайте носы! Как бы это банально сейчас не звучало. Меня кстати, саму иногда бесили эти подбадривания)) Пусть в жизни каждой из вас случится долгожданное чудо и совершенно не важно, каким путем!

нам подарили. Обычно они после полугода становятся деткам интересны. Поэтому сразу точно не надо покупать

До слез )))))) у самой с 11ой попытки получилось все ..., реально,отчаиваться нельзя ,так как жизнь та ещё проказница .у всех свой путь ,своя история ,но надежде место быть всегда и всем 🙂↔️

 

8 часов назад, Weronika88 сказал(а):

Ну да я понимаю ;) зато я увидела,что укол уже вышел :) теперь свои полосочки ждать буду!:t8313:

Пусть они появятся и начнут ярчать 🤪💯

 

7 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Умнож это барахло ещё на 2...)))

😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️😶‍🌫️

4 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Ой, и я надеюсь буду такая же и не буду трястись) пока получается, хотя они у меня и недоношенные. Но меня прям бесит когда кто то говорит "детки же недоношенные, слабенькие". У нас все диагнозы сняты, растем и радуемся! И наш путь это как раз-таки закаливание. Тут я конечно не спец и не могу уж прям сильно, но стараюсь не оградить детей от всего и вся)) 

И кстати, мы уже в наши 3 месяца кушали разок в парке))) это было то ещё приключение, но по другим причинам)) 

Screenshot_20240711_175306_Gallery.jpg

Какие вы счастливые ))))) мы тоже в парке кушаем )))) главное что погода позволяет .но сейчас с нашей жарой я в 8 утра выхожу гулять и до 11 максимум .днём адское пекло ,сидим дома 

 

4 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Да, сама всё прекрасно понимаю. Когда всё хорошо, кормлю с удовольствием 🤱 А когда не ладится и болит, то хочется всё бросить 😖 Пока молоко есть, конечно, буду кормить, хоть иной раз и трудно бывает.

 

4 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Да, сама всё прекрасно понимаю. Когда всё хорошо, кормлю с удовольствием 🤱 А когда не ладится и болит, то хочется всё бросить 😖 Пока молоко есть, конечно, буду кормить, хоть иной раз и трудно бывает.

Когда через чур твердые груди ,а малыш не ест ,можно чуток сцедится , ничего страшного не случится,зато легче ..

31 минуту назад, MASIK// сказал(а):

А у нас белый шум этл звук стиральной машинки, на ютубе врубаем на телеке и спит😆

У нас белый шум это вечно 2грызущиеся собаки с верху ,громкий сосед ,да и люди тут громкие все ,чё уж там сосед ....все орут ,у всех собаки .даже петух у кого-то был ,пропал наконец то)))))и ещё машины ...у нас парковка прям около нашего окна....но больше всего бесит это мусор ,кот собирают начиная с 5 утра ....сначала приезжает машина для сбора бумаги ,потом другая -пластики  и ТД ...и самая громкая -для сбора стекла ...утром куча стеклянных бутылок вываливается ,звон на всю округу ....🥴🥴🥴🥴

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10.07.2024 в 22:40, Настасия11 сказал(а):

Попробую найти фото ,где моя мама связала носки Алиске и сказала,чтоб была в них всегда,а то простудится ...я когда увидела 🤣🤣🤣🤣,хаааа ,сфоткала ей и отправила фото 

 

Ооооо . И это тоже )))( мол почему дома она у меня без шапочки 🤣🤣🤣. С одной стороны,хорошо что далеко живу от них...

 

Ой...про ручки прям отдельная тема...бесит до невозможности..это уже такой старый миф ,а все равно слушают бабушек и никто ничего не читает .. сейчас уже изучено и доказано про тот факт ,что чем больше мы любим и носим на руках ,тем в ответ потом большее идёт 😍😍😍😍 и к рукам не приучают ,а уже они родились приучеными к ручкам ...их просто некоторые отучают ....как подруга мне как то сказала ,мол она у мебя грудь вместо пустышки сосет ...я говорю, может наоборот ?? Это пустышка заменяет грудь ! Короче , лучше не спорить и внаглую менять тему и все .

 

Моя мне боится что-то сказать 🤣🤣🤣ещё до б выслушала от нее кучу гадостей и от того ,что нет ребенка тоже ...и этот лёд и по сей день ..

 

Я вот лет 10 назад собиралась к подруге на роды ,мы договорились ,приготовились ,но когда у нее началось все я спала и ее звонков не слышала ...в общем миновало меня ,как она говорит .

Ого, яьбы наверно не смогла на роды к подруге🤔вроде я и стойкая, но это наверно переборчик для меня

Ссылка на это сообщение
10.07.2024 в 23:45, Яночка_лялечка сказал(а):

Маша, привет! А как заставить детей спать в одно время?)) Кормить ок, тоже бужу второго если спит, но вот если один уснул, пытаюсь укачать второго, но пока укачивабюю уже просыпается первый:D и так по кругу)) у нас днем в основном короткие сны(( мы даже после 30 минут активных занятий в бассейне, хорошо перекусить после, спим 30 минут:notknow: а нам обещали 3 часа)))

Ой как я тебя понимаю!) Меня тоже оооочень сильно бесило что все вокруг говорили как тяжело будет, прям невыносимо! Я всегда отвечала - я что единственная у кого двойня и нет рядом бабушек/дедушек?)) Я не первая и я не последняя. Все справляются и я справлюсь. Вообще не боялась. Даже к отсутствию сна привыкаешь, реально. В роддоме я месяц вообще практически не спала, и там никто никак не помогал, палата у меня была одноместная. Просто когда мне разрешили лечь с детьми они весели по 1800 гр)) и их, в подогреваемой кроватке, с мониторами, датчиками, капельницами, зондом, просто привезли ко мне и оставили:mamamia: а у меня опыта ноль!! Никто ничего не объяснял, и медсестра рядом не стояла. И ничего, со всем справилась. И подмывать научилась, и инфузорами пользоваться, и всему что нужно было. Когда домой выписали свекровь приехала на помощь. В итоге уехала на неделю раньше, потому что мне проще самой было, чем каждый вечер выслушивать какие "бедные детки маленькие" и что я их "заморожу". Возьмет ребенка на руки и сидит причитает. Прибить ее хотелось, честно. Выдохнула когда она уехала. Так что ни слушай никого, ты мама и поверь, справишься как бы не было сложно. А время летит так, что вообще не заметишь. А сон для слабаков)))))

И кстати я тоже считаю что с детьми можно делать все, даже с двумя)) правда для дальних путешествий нам все же нужно ещё подрасти:D мы недавно ездили к друзьям на дачу. Дорога 2,5 часа. В итоге ехали 4,5, по дороге и поели, и покакакали)) детям тяжело было, очень жарко в автолюльке, капризничали. Ну и на даче конечно нет домашнего комформа. Спали в коляске, а это все же не кровать, для двойни коляска узкая довольно. И на следующий день обратно. В общем родителям тоже тяжко было чуток)) но не жалею, хотя ближайшее время больше не поеду)) в следующем году очень хочу на море поехать, по России. Нам 1,5 будет и я уверена, что справимся. И по мне так чем больше активности, тем лучше. Кто-то и с одним ребёнком сидит дома чуть ли не до 3 лет. Но это не мой вариант))

Вот согласна, мы вчера в бассейн ездили и на прошлой неделе..да, непросто одной бы было так как малой за 10 часов бассейна посидел в коляске 10 минут😁но мы как-то с мужем приловчилист,то я с девочками купалась,а он с малым,то наоборот...но далеко бы не поехала

У нас малая в свои 5 лет, за 5 минут езды в бассейн вынесла весь мозг,да и Даня не любитель ...да и старшая нудит

Короче еще год-два мы тоже без дальних

Поедем на турбазу на 3 дня на речку но опять так 5 минут езды😁я нашла все близко

11.07.2024 в 01:37, Настасия11 сказал(а):

Ого ,3 часа ??? Даже у нас такого нет ))30 мин сна это нормально.. постепенно количество снов в день должно уменьшаться ,а их длина увеличиваться .сны как бы плюсуются .. вот только к полугоду уже режим у деток желательно чтоб был скорректирован ,от этого будет и ночной сон тоже зависить.в общем столько нюансов с этими детскими снами ..

 

Факт )))!!!👏

У меня первый месяц где-то не падали ,потом начали ,был период прям сильно много волос выползало...

Хаааа...до года и я тоже))))) вообще,могу лично за себя сказать..далеко не ездили ,но все же в гостях были целый день.муд отдыхал ,а для меня морока .подмой,поменяй ,переодеть ,накормить (прикорм ввела) ,спать уложить и т.к в чужом месте это все неудобно и для ребенка тоже .в общем это не отдых ...а на несколько дней и далеко так вообще молчу ,в машине она долго не спит ,в автолюльке тоже больше 30мин не сидит ...не не не....не дай бог ещё и подцепить что-то можно (знакомые недавно подцепили семьёй (и 7м ребенок)в отпуске на море какой-то вирус кишечный ..((((((( поэтому я хочу быть спокойна ,довольна и никуда не торопиться .

Недавно ездили на озеро одно (2ч дороги )красиво ,парк и все дела и видела парочку ,их ребенку нет месяца,пару дней,неделя ...так этот ребенок был в рюкзаке у папы посажен лицом к миру 🥴🥴🥴сказать ,что я опешила это мягко сказано. ...бедное дитя , только родилось и его тягают ,как куклу ту .. неужели нельзя потерпеть с этими выездами из города .но итальянцы это часто практикуют ...в горах ещё встречала такую парочку , ребенку около 1 месяцяца а его в рюкзак и вперёд ,подымались в гору (около 4х ч сам подъем ).  

Ахахах,режим???очень смешно))

Помнишь,я пыталась?

Я давно забила, периодически пробую но это полная ерунда,какой режим если ребенок то в одно время заснет,то на 2 часа позже то 5-15 мин проспит, а  то бывает час раз в недельку😁

Хрень это все все эти режимы, я не верю в них уже🙄

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Умнож это барахло ещё на 2...)))

Неее, мы не спящие))) но я правда и не пеленала никогда, как с роддома привыкли без пелёнок так и пошло. 

У меня Кирилл и Данил (с одной и), но почти верно)))

У каждого свой путь, это правда! Меня очень вдохновляли такие истории, но и пугали что могу годами ждать малышей. Но в итоге эко с первой попытки, спасибо Господу. Да, к сожалению рано появились на свет, но при  этом сейчас все хорошо и верю что так и будет!!! Тоже смотрю на малышей и думаю неужто мои?!))

 

Мы, кстати, с появлением деток машину поменяли на более большую, так как в нашу старенькую даже коляска не влезала)))

Кстати, для меня ещё аргумент за путешествия по возможности это то, что ребёнок конечно это не вспомнит, но эмоции все равно впитывает и познает мир в своём роде) ну и да, счастливые родители-счастливве дети)) но большинство моих знакомых так же до определённого возраста никуда не ездят, даже просто с ночёвкой. У друзей ребёнок 3 года, они даже на дачу с не едут, так как ребёнок должен спать дома. На нас как на сумасшедших посмотрели))))

Оо и у меня Данил с одной😁

20 часов назад, Fleur0013 сказал(а):

я тоже считаю, что своя жизнь на этом не останавливается. Тем более в 35 уже трудно перестроиться, когда столько лет ты жил только в свое удовольствие) Поэтому пока у детей нет выбора, они ходят с нами по гостям, по кафешкам) В августе собираемся в небольшой отпуск на неделю на озеро Иссык-Куль. Пока я не представляю только, как всё упихать в нашу небольшую машину: и детей, и коляску, и всякие их приблуды, ну и себе пару трусов))

Это мы вчера так в басик ездили

Себе полотенце и пару трусов и купальник...а детям: 6 пакетов😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

о и у меня Данил с одной😁

Ну хоть кто-то знает что существует Данил с одной и:D я в своей жизни встречала в основном именно это написание, и у мужа друг детства Данил, а теперь меня замучили переспрашивать и писать неправильно, то Даниил, то Данила. Если честно я в шоке)))

4 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

от согласна, мы вчера в бассейн ездили и на прошлой неделе..да, непросто одной бы было так как малой за 10 часов бассейна посидел в коляске 10 минут😁но мы как-то с мужем приловчилист,то я с девочками купалась,а он с малым,то наоборот...но далеко бы не поехала

У нас малая в свои 5 лет, за 5 минут езды в бассейн вынесла весь мозг,да и Даня не любитель ...да и старшая нудит

Короче еще год-два мы тоже без дальних

Поедем на турбазу на 3 дня на речку но опять так 5 минут езды😁я нашла все близко

Ну вас уже много, и возраст разный, конечно сложно))) мои пока в машине более менее, но конечно не к часа без остановок

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Ого, яьбы наверно не смогла на роды к подруге🤔вроде я и стойкая, но это наверно переборчик для меня

Мой крестник он,10лет недавно было ..мне тогда и в голову не лезло что это ,какого и ТД...не понимала я всех прелестей этого процесса ))) сейчас бы не пошла ,да и она мне потом сказала,что хорошо что не пошла ты

 

5 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Хрень это все все эти режимы, я не верю в них уже🙄

Ну и зря ...они постепенно вырабатываются ...конечно бывают недели скачков ,тогда тяжело,но потом все ок ..  у нас уже к полугоду выработался ...но режимы они не постоянны -они меняются по возрасту ...сначала было 5снов в день ,потом 4.... сейчас медленно мы идём к 3снам 😍😍😍..

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Ну хоть кто-то знает что существует Данил с одной и:D

Я, к примеру, знала) просто думала, если КириЛЛ, то второй мальчик ДанИИл вполне логично:m0591: сейчас как только имена не меняют- Катя и с Е и без Е в полном имени, с Даней вот тоже аж 3 варианта)) поэтому и уточнила;)

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я, к примеру, знала) просто думала, если КириЛЛ, то второй мальчик ДанИИл вполне логично:m0591: сейчас как только имена не меняют- Катя и с Е и без Е в полном имени, с Даней вот тоже аж 3 варианта)) поэтому и уточнила;)

А мы с мужем даже не рассматривали другие интерпретации имени Данил, и в голову не пришло)) а как свидетельство получила узнала что сейчас есть только Даниил и Данила:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11.07.2024 в 02:09, Ekaterina V. сказал(а):

Максимум может в сентябре куда-нибудь к морю в край получится его вытащить.

Ой, Катя, не знаю, будет ли у тебя столько энтузиазма через 1-2 месяца после рождения детишек 🤪 Пока режим не налажен у деток, очень тяжело даже с одним. Ну, ладно подумаешь об этом потом😊 

Ссылка на это сообщение
11.07.2024 в 13:39, Fleur0013 сказал(а):

лучше всего спят под поезд.

А нам шум дождя очень зашёл 😜

7 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Ну хоть кто-то знает что существует Данил с одной и:D я в своей жизни встречала в основном именно это написание, и у мужа друг детства Данил, а теперь меня замучили переспрашивать и писать неправильно, то Даниил, то Данила. Если честно я в шоке)))

У меня старший сын тоже Данил😁 Но часто путают да, и пишут Даниил🤦‍♀️ Я помню, когда в загсе регистрировали его, просили написать в заявлении, что имя дано по просьбе родителей, типа в справочнике нет имени Данил с одной «и». Это было 19 лет назад 😊

Ссылка на это сообщение
(изменено)
1 час назад, Евгения84 сказал(а):

А нам шум дождя очень зашёл 😜

У меня старший сын тоже Данил😁 Но часто путают да, и пишут Даниил🤦‍♀️ Я помню, когда в загсе регистрировали его, просили написать в заявлении, что имя дано по просьбе родителей, типа в справочнике нет имени Данил с одной «и». Это было 19 лет назад 😊

Ну вот как так?) Нас уже только в этой ветке 3-е с сыновьями Данил, я знаю лично 2-х Данилов, а у них в справочнике нет и постоянно переспрашивают)) при этом я не знаю ни одного Даниила)))

Изменено пользователем Яночка_лялечка
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Ну вот как так?) Нас уже только в этой ветке 3-е с сыновьями Данил, я знаю лично 2-х Данилов, а у них в справочнике нет и постоянно переспрашивают)) при этом я не знаю ни одного Даниила)))

Я про все варианты этого имени знала, а кресник у меня Даниил🙂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Dancer13 сказал(а):

@Ekaterina V. Как дела у вас с малышами? отпустили домой на выходные?)

Все хорошо пока, сидят на месте, но активно пытаются вырыть подкоп. Голова на входе где-то стоит, как мне сказали ее чисто пессарий держит и порой конечно больно, таз ходит ходуном. Отпустили на выходные долежать дома)) В понедельник беру в ЖК направление плановое и во вторник это 37 недель и 2 дня еду уже планово ложится. В ПЦ уже снимут пессарий и как я поняла дадут самой походить до 38 недель и если не начнется, то будут стимулировать... Дольше 38 недель не желательно ждать сказали, потому что как правильно один малыш начинает страдать и это уже опасно. Ну вот по мнению нашего пц вот так, хотя я знаю, что и до 40 недели с двойней кого-то держат, но я бы не хотела конечно ) Уже прям реально тяжело. У меня и почки уже видимо страдать начинают, потому что посевы хорошие все, а по анализу 4 тысячи лейкоцитов в моче, врач сказал, что им уже просто работать тяжело, видимо поэтому. 

Ну вчера вот весь вечер были треники опять. Так что надеюсь, пессарий снимут и они сами уже наружу пойдут, без стимуляций ))) Главное не 18 июля, я вот только 18 июля не хочу родить :Crazy:

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Я вот думаю, что какие бы спокойные у меня дети не родились, если повезёт, то мне это не поможет, потому что жить в новостройки с новорожденными это конечно идея говно.... Когда кто то начинает очень громко сверлить несколько часов, как будто под ухом, тут даже у меня нервы сдают, что уж говорить про маленьких детей....

Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Мой крестник он,10лет недавно было ..мне тогда и в голову не лезло что это ,какого и ТД...не понимала я всех прелестей этого процесса ))) сейчас бы не пошла ,да и она мне потом сказала,что хорошо что не пошла ты

 

Ну и зря ...они постепенно вырабатываются ...конечно бывают недели скачков ,тогда тяжело,но потом все ок ..  у нас уже к полугоду выработался ...но режимы они не постоянны -они меняются по возрасту ...сначала было 5снов в день ,потом 4.... сейчас медленно мы идём к 3снам 😍😍😍..

У нас 2-3 сна уже...я пыталась постоянно выстроить режим и реально иссякла, мы вот вчера общались с подругой на тему регрессов и сделали вывод,что они больше придуманы...ну вот и по этой табличке пыталась смотреть, в теории оно совпадает,а на практике он из недели этой 2 дня хорошо может спать, а 5 не очень..и наоборот...в общем можно подогнать под график регрессов, но скорее это связано с жарой, сменой обстановки, дневного сна...если прохладно то большинство дней из недели норм было, хотя по графику регресс, в то же время когда стало жарко наоборот плохо спит. Я к тому,что в теории они может и существуют,но превозностят их явно серьезнее, чем они есть.

По поводу графика 2 дня жить типа по нему, стараться в теории можно,но на 3 день все поменяется...вот вчера вышли уснул на качели во дворе,но какой-то странный пацан 7 лет начал визжать и малой проспал 10 мин

Я и грудь и качала-но увы..прокапризничал 2.5 часа  и уснул проспал час с 6 до 7 вечера...так что когда сон чуткий сложно. И это как пример, на практике каждый день что-то будит

20 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Ну хоть кто-то знает что существует Данил с одной и:D я в своей жизни встречала в основном именно это написание, и у мужа друг детства Данил, а теперь меня замучили переспрашивать и писать неправильно, то Даниил, то Данила. Если честно я в шоке)))

Ну вас уже много, и возраст разный, конечно сложно))) мои пока в машине более менее, но конечно не к часа без остановок

Ну моя свекровь весь мозг вынесла,что не существует она меня после родов 2 часа долбала,как я жизнь ребенку испорчу таким вариантом

Я с ней согласилась. Положила трубку и назвали как захотели😁

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

моя свекровь весь мозг вынесла,что не существует она меня после родов 2 часа долбала,как я жизнь ребенку испорчу таким вариантом

Я с ней согласилась. Положила трубку и назвали как захотели😁

Я немного расстроилась, когда поняла, что меня постоянно переспрашивают об имени сына, но сейчас уже успокоилась и назвала бы так же. Нам с мужем варианты Даниил и Данила не нравятся. У него близкий друг детства Данил, а у меня первая любовь Данил (но муж не в курсе:confusion:). Я уже очень давно хотела сына Данил, уж очень мне имя нравится)) хотя первое которое мы выбрали было Кирилл)) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...