Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

@Яночка_лялечка @MASIK//  спасибо :smilie_girl_321:

53 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, зачем так утверждать, если это не было испытано?:m0591: ну, что там хуже-то? Родовой боли не было совершенно, воспоминания о рождении без мук. А животы болят у всех в первый день. Зато после КС совершенно не болит там... Сидеть можно свободно, опять же там не тянет, не жжёт и всё такое. Разогнулись окончательно после КС все на 3-ий день, на 5-ый, уже вообще хорошо))) Просто ещё есть женщины, которым важно прям родить самой, чтобы испытать всё))

Ну так у всех ведь по разному проходит восстановление и после ер и после КС. У кого-то легко, у кого-то не очень. Тут тоже бессмысленно спорить. У меня было очень тяжёлое восстановление просто после лапары, когда мне дермоидную кисту удаляли. Поэтому я не ждала и не жду ничего лёгкого после КС)

@~Бусенька~ @Dancer13  девочки спасибо за такие слова :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

@Яночка_лялечка @MASIK//  спасибо :smilie_girl_321:

Ну так у всех ведь по разному проходит восстановление и после ер и после КС. У кого-то легко, у кого-то не очень. Тут тоже бессмысленно спорить. У меня было очень тяжёлое восстановление просто после лапары, когда мне дермоидную кисту удаляли. Поэтому я не ждала и не жду ничего лёгкого после КС)

@~Бусенька~ @Dancer13  девочки спасибо за такие слова :smilie_girl_321:

Согласна, Катюш)) всё по-разному. Главное, что всё у всех хорошо!:girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ Наташа, как твои мамские будни?:Hello: Всё хорошо?

Да как у всех наверно. Бесонные ночи начались. Колики( в итоге не высыпаюсь совсем( а в целом нормально потихоньку. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Согласна с каждым словом!:applause: если бы можно было, мы Катю сейчас подкидывали бы вверх, правда?:D так радостно!!!:girl_dance:

Дааааааа:girl_dance:

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да пока не понятно) Первую ночь я спала час наверное ) они вроде спали, но по очереди, а бодрствовали только на груди или руках сидя, а сидеть было тяжело. Сегодня днём получше намного конечно) бывают конечно оба сразу кричат и у меня паника, потому что не дома, тут ещё соседка, мне тяжело их носить, они оба хотят сразу грудь, а я тут им даже попробовать так дать не могу. Но а целом спят и кушают, но кушать пока хотят много, пока молоко видимо не придет будет тяжко. Еся может пока аж по 3 часа спать и танком не разбудишь, спала вот почти 4 даже, а Миша спал урывками. А теперь он спит, а она на груди уже 1,5 часа висит :girl_wacko:

Маленькие солнышки, пусть спят и кушают, скоро домой поедите, а там быт быстро налаживается и умение кормить одновременно придет. Ой, не могу, какова милота:love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Да как у всех наверно. Бесонные ночи начались. Колики( в итоге не высыпаюсь совсем( а в целом нормально потихоньку. 

Животики- это дааа:Crazy: днём спать с сыночком не получается? Ты как себя чувствуешь, восстановилась?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Животики- это дааа:Crazy: днём спать с сыночком не получается? Ты как себя чувствуешь, восстановилась?

Да иногда сплю по полчаса. Сегодня что-то не дают, то звонят, то сын вошкается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да пока не понятно) Первую ночь я спала час наверное ) они вроде спали, но по очереди, а бодрствовали только на груди или руках сидя, а сидеть было тяжело. Сегодня днём получше намного конечно) бывают конечно оба сразу кричат и у меня паника, потому что не дома, тут ещё соседка, мне тяжело их носить, они оба хотят сразу грудь, а я тут им даже попробовать так дать не могу. Но а целом спят и кушают, но кушать пока хотят много, пока молоко видимо не придет будет тяжко. Еся может пока аж по 3 часа спать и танком не разбудишь, спала вот почти 4 даже, а Миша спал урывками. А теперь он спит, а она на груди уже 1,5 часа висит :girl_wacko:

Спать по очереди это прям да...)) важно чтобы у тебя получилось их одновременно кормить грудью, тогда думаю намного проще будет и режим наладится)) первое время со сном возможно будет не очень, но через пару месяцев станет намного легче)) хотя все зависит от деток))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, MASIK// сказал(а):

Мы сегодня сделали вторую прививку 🤞🏻, парню 3мес и 1 нед, рост у нас 61 см и вес 6400. Во какой пирожочек уже вымахал😁

image.png

Хороший пирожочек-то уже:D нос кверху))) взрослый прям личиком))

32 минуты назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Да иногда сплю по полчаса. Сегодня что-то не дают, то звонят, то сын вошкается

Старайся днём досыпать, так полегче. А ночью маленький сын с тобой спит или отдельно?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Хороший пирожочек-то уже:D нос кверху))) взрослый прям личиком))

Старайся днём досыпать, так полегче. А ночью маленький сын с тобой спит или отдельно?

Нее. Он всегда отдельно. Я не хочу сс. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Нее. Он всегда отдельно. Я не хочу сс. 

Первые месяцы так и будет сон урывками, это неизбежно. Но если долго малыш висит на груди, то СС удобнее, наверное)) хотя мы с сыночком тоже с первых дней по-отдельности, я лишь под утро могу его к себе забрать, чтобы поспать подольше:m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

22.07 в 15:40 родился Михаил 2900 и 51 см, в 15:53 Есения 3100 и 50 см.

Отходила я долго и мне кажется я все ещё не отошла ) У меня родственники со стороны ещё такие доставучие, я вчера может и отписалась бы, но на их сообщения и вопросы тупые замучилась отвечать, уже просто игнорировала потом. 

Были ЕР. Забрали в 6:20 в родзал. Поставили там кубиталку, сделали ктг и я тупо ждала до 8:00 пока мне пузырь проколят. Хотя на ктг даже под конец появилась одна схваточка сильная, но на этом всё. В 8:00 прокололи пузырь. Почти сразу начались приличные такие схватки болезненные по 1,5 минуты примерно каждые 3 минуты. Это интервал был между тоже примерно 1,5 минуты, но они были такие болезненные я порой даже понять не могла, что отдыхаю) Вообщем я не выдержала, попросила обезболить, в 11:00 поставили эпидуралку. Просто такой кайф после, ничего не болело. Там я уже не помню если честно ко скольки было полное раскрытие. В принципе шейка открылась быстро, в районе 13-14 часов, но из-за эпидуралки схватки были слабые и редкие. Потом начала уже проходить, начали нарастать, но все равно голова как то не так отпускалась или что, я вообщем в тот момент уже плохо понимала. Потому что тужить начинало сильно прям, схватки адские, а рожать ещё было рано, надо было его ещё немного продвинуть. Вообщем потом уже вроде ждать было нельзя, начали рожать. Мне казалось это была прям целая вечность если честно. Схватки редкие, мне казалось я тужусь. Я вроде видео смотрела о дыхании, знала как правильно и что в лицо не тужится. По факту вообще тяжело уже было что-то понять. Одного родила и казалось бы облегчение такое, но нифига, все болит, тянет, его к груди прикладывают, это больно.... На Есю я уже вообще не понимала где силы взять тужиться. Я давлю эту схватку, а просто уже не могу... Короче я раз 100 подумала о том, какого хрена на КС не согласилась)))) Хотя мне все сказали, что для двойни вообще все прекрасно прошло. Ничего не разрезали, но немного порвалось и зашили. На матку потом давят, чуть ли не до позвоночника адски больно. Ну я там с окситоцином лежала и сейчас должны окситоцин поставить. И у деток у обоих положительная кровь, как у мужа, ещё иммуноглобулин должны уколоть.

Сказали на 3 сутки двойни не выписывают, только на 4-5 сутки в лучшем случае, если все хорошо будет у всех. Они такие разные прям на мордашку, вообще)) Вчера я вообще не понимала, что это мои дети.... Сегодня может чуть осознания и есть, но пока тяжеловато, матка болит, шов болит в туалет ходить, ходить сидеть голова ещё кружится немного.. но я думаю после КС все намного сложнее было бы....

Ой... поздравляю маму с рождением Есении и Михаила 💫💫💫💫💫.. здоровья твоим деткам и скорейшего восстановления мамочке ))))) так все описала ,а я вообще забыла какого это ... реально.в начале помнила все , сейчас как будто все во сне было и не со мной...все будет хорошо,не сразу ,но будет точно 👏👏👏👏👏ты большой молодец !!!!! Родила в ер 2х)))

Обезболивающие никакие не давали ?? Мне давали ,с ними легче .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Спасибо) Ну не знаю насчёт беременеть, но рожать мне вон больше совсем не хочется :Crazy:

Я когда родила ,до сих пор помню ,лежу такая в шоке ,меня шьют ,муж рядом а я ему -НИКОГДА !!!! Только кс ,если вдруг ,а так больше не хочу сюда .это при том ,что я родила очень быстро и под конец с эа.. Сейчас как то все забылось и любоффь к своей ляльке заставляет думать о ещё одном клубочке 😊..  все будет хорошо ,не сомневайся 😍😍😍😍😍

 

6 часов назад, АлуняД сказал(а):

@Лайма//ма приветик) спасибо 

Ой, токс у меня вообще ужас, тошнило после каждой еды, особенно вечером, рвало почти каждый день и не по разу. Знаешь уже боюсь сглазить, но в 15 недель вроде стало полегче (это 3-4 дня назад 🤭).  Еще и гематома была просто огромная 5 см длиной, кровило, мазало долго, ужас просто. Вчера была на узи проверить как там и заодно хотела пол узнать. Гематома уменьшилась немного, 3,5 см стала, а пол ребенок скрыл! Пуповина между ног и пятками закрывал. 
 

И знаете, это все-токсикоз, угроза, какое-то подвешенное состояние. А еще до сих пор не знаю результаты скрининга по крови! Только 29 числа узнаю, т к моя врач в отпуск ушла на месяц сразу после моего скрининга. Вобщем до конца не расслабилась и не наслаждаясь беременностью. Даже я бы сказала какая-то депрессия и мысли зачем мне это надо было, не жилось спокойно с тремя детьми 😂 надеюсь пройдет скоро и буду уже спокойно ходить. А то уже живот начал расти. Ребенок размером на 16 недель.

Ооо й....тока меня вообще миновал ,поэтому сложно представить,но сочувствую...и это тоже проходит ...лучше расслабься и наслаждайся , реально,от тебя не зависят результаты скрининга ,но зависит состояния малыша .кстати ,у тебя трое деток ,а можно узнать,кто по полу ?? Кого хотели бы ещё ??? Или все равно?

 

4 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

И со мной что-то не так))) после кесарева, с тяжёлой преэклампсией, с ранними родами, побочкой от анастезии и 3-мя чистками после я готова ещё сходить за девочкой:D

Мне говорили ,что это гормоны толкают женщин на ещё и ещё одного дитя .  Типа пройдет время и мозг вернётся 🤣🤣🤣..и я реально,испытав любовь к ребенку,хочу ещё ....может пройдет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Катюшка, ты герой!:orden: Поздравляю со статусом- мама двойни!:heart: с рождением твоих малышей! Здоровья вам, тебе скорейшего восстановления и возвращения всего вашего семейства домой!:girl_bye: Всё заживёт, Катюш! После КС сложнее не было бы, первые сутки нелегко и тем, и другим, а потом уже вполне нормально;) но у тебя другая история, ты хотела ЕР, ты смогла, всё прошло благополучно! И это самое главное! Урааааа рождению новых людей!!!:JC_goody:

Спит. На моём:D нет, Ксю, мы не переворачиваемся)) пока только на бочок заваливается, когда разыграется))

Ну, зачем так утверждать, если это не было испытано?:m0591: ну, что там хуже-то? Родовой боли не было совершенно, воспоминания о рождении без мук. А животы болят у всех в первый день. Зато после КС совершенно не болит там... Сидеть можно свободно, опять же там не тянет, не жжёт и всё такое. Разогнулись окончательно после КС все на 3-ий день, на 5-ый, уже вообще хорошо))) Просто ещё есть женщины, которым важно прям родить самой, чтобы испытать всё))

Воооот! А после КС лично я понимаю, что будет опять КС и это совершенно не страшит, а радует:m0591: поэтому о детях в будущем думается легко)))

Ну я сравниваю свою поломтную после внематочной и как 2 дня не могла ходить от адской боли,потом полгода живот тянул..болело жутко, и как после ер ну побаливал этот шовчик там дня 3, а потом все супер, но сам живот не болел вообще. Для меня боль после операции и после ер ни в какое сравнение не входит

3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

@Яночка_лялечка @MASIK//  спасибо :smilie_girl_321:

Ну так у всех ведь по разному проходит восстановление и после ер и после КС. У кого-то легко, у кого-то не очень. Тут тоже бессмысленно спорить. У меня было очень тяжёлое восстановление просто после лапары, когда мне дермоидную кисту удаляли. Поэтому я не ждала и не жду ничего лёгкого после КС)

@~Бусенька~ @Dancer13  девочки спасибо за такие слова :smilie_girl_321:

Вот вот и я после лапары и после полостной очень боялась операции...как же было хреново не передать...да и вообще я от наркоза тяжело еще отходила...а кто-то вообше нормально себя чувствует))

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Мне говорили ,что это гормоны толкают женщин на ещё и ещё одного дитя .  Типа пройдет время и мозг вернётся 🤣🤣🤣..и я реально,испытав любовь к ребенку,хочу ещё ....может пройдет )))

Пройдёт желание ещё?) Это вряд ли)) но я хоть и не против, но за 3 не пойду целенаправленно, если только случайность) это 100% решила))

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, АлуняД сказал(а):

@Настасия11 у нас девочка-мальчик-девочка (в таком порядке). Я хочу девочку, а муж мальчика.

Ссылки скрыты.







 

вставляю ссылки на фото, там мои дети и я есть с дочерью на последнем звонке. Дочь с парнем-одноклассником (он в очках) на выпускном. Они оба и дочь и парень закончили школу с золотой медалью)

сын с лентой триколор-выпускник 9 класса в этом году, а дочь - 11 класса 

Ссылки на сутки поставила, потом будет не доступно.

ну и модераторы не знаю, пропустят или нет.

Класс, фоточки супер))

На счет беременности,не жалей,ты закроешь гештальт и больше не захочется))а так бы думалось...

Я иногда как высплюсь думаю как круто,такой малыш,хочу еще(таких более менее ночей наверно штук 10 было с его рождения)а последние 3 ночи он не спит вообще , я просыпаюсь злая, на мужа кричу что он очень шумный,малой только засыпает,а муж ходит и будит нас( и в такие дни думаю нет,никогда больше...чтобы я еще несколько лет не спала потом,ну уж хватит😁но как по мне самое сложное это токс и бессонные ночи в детях, остальное можно пережить))

25 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Я когда родила ,до сих пор помню ,лежу такая в шоке ,меня шьют ,муж рядом а я ему -НИКОГДА !!!! Только кс ,если вдруг ,а так больше не хочу сюда .это при том ,что я родила очень быстро и под конец с эа.. Сейчас как то все забылось и любоффь к своей ляльке заставляет думать о ещё одном клубочке 😊..  все будет хорошо ,не сомневайся 😍😍😍😍😍

 

Ооо й....тока меня вообще миновал ,поэтому сложно представить,но сочувствую...и это тоже проходит ...лучше расслабься и наслаждайся , реально,от тебя не зависят результаты скрининга ,но зависит состояния малыша .кстати ,у тебя трое деток ,а можно узнать,кто по полу ?? Кого хотели бы ещё ??? Или все равно?

 

Мне говорили ,что это гормоны толкают женщин на ещё и ещё одного дитя .  Типа пройдет время и мозг вернётся 🤣🤣🤣..и я реально,испытав любовь к ребенку,хочу ещё ....может пройдет )))

Вряд ли пройдет...реально мне кажется ,что только женщина,родившая ребенка может по-настоящему его хотеть,потому что до родов ты не понимаешь что это такое и только после можешь понять по-настоящему и полюбить,понять твое это-материнство или не твое)ну это я по себе так сужу

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, АлуняД сказал(а):

@Настасия11 у нас девочка-мальчик-девочка (в таком порядке). Я хочу девочку, а муж мальчика.

Ссылки скрыты.







 

вставляю ссылки на фото, там мои дети и я есть с дочерью на последнем звонке. Дочь с парнем-одноклассником (он в очках) на выпускном. Они оба и дочь и парень закончили школу с золотой медалью)

сын с лентой триколор-выпускник 9 класса в этом году, а дочь - 11 класса 

Ссылки на сутки поставила, потом будет не доступно.

ну и модераторы не знаю, пропустят или нет.

Как они все похожи между собой,красивые дети ))))

Ставлю ставку на мальчика ....потом скажешь , угадала или нет .почему то первая мысль эта в голову влетела ,когда написала ,что пол не смогли посмотреть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@АлуняД Как они все похожи между собой,красивые дети )))) Ставлю ставку на мальчика ....потом скажешь , угадала или нет .почему то первая мысль эта в голову влетела ,когда написала ,что пол не смогли посмотреть.

/

15 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Пройдёт желание ещё?) Это вряд ли)) но я хоть и не против, но за 3 не пойду целенаправленно, если только случайность) это 100% решила))

Никогда не говори никогда..мысли наши это не постоянство .  всегда все может поменяться.у меня осталась одна последняя снежинка и я на данный момент очень хочу ее забрать (не сейчас конечно)...но точно больше не пойду в свежий протокол ..хотя все может поменяться через время ,кто его знает как будет... единственное,что могу сказать точно и уверенно ,так это спасибо,что хоть один ребенок есть 🙏🙏🙏🙏🙏🙏 и желаю каждой бездетной маме почувствовать эту любовь :kiss2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну я сравниваю свою поломтную после внематочной и как 2 дня не могла ходить от адской боли,потом полгода живот тянул..болело жутко, и как после ер ну побаливал этот шовчик там дня 3, а потом все супер, но сам живот не болел вообще. Для меня боль после операции и после ер ни в какое сравнение не входит

Действительно, у всех по разному. У меня тоже была внематочная полостная и ер. От операции я отошла быстрее и легче. После ер по стенке ходила и месяц сидеть нельзя было.

1 час назад, АлуняД сказал(а):

@Настасия11 у нас девочка-мальчик-девочка (в таком порядке). Я хочу девочку, а муж мальчика.

Ссылки скрыты.







 

вставляю ссылки на фото, там мои дети и я есть с дочерью на последнем звонке. Дочь с парнем-одноклассником (он в очках) на выпускном. Они оба и дочь и парень закончили школу с золотой медалью)

сын с лентой триколор-выпускник 9 класса в этом году, а дочь - 11 класса 

Ссылки на сутки поставила, потом будет не доступно.

ну и модераторы не знаю, пропустят или нет.

Красивые детки и мама очень красивая.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

Типа пройдет время и мозг вернётся 🤣🤣🤣..и я реально,испытав любовь к ребенку,хочу ещё ....может пройдет )))

Не факт:Crazy: у меня не проходит, завтра 2,2 будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
1 час назад, АлуняД сказал(а):

@Настасия11 у нас девочка-мальчик-девочка (в таком порядке). Я хочу девочку, а муж мальчика.

 

вставляю ссылки на фото, там мои дети и я есть с дочерью на последнем звонке. Дочь с парнем-одноклассником (он в очках) на выпускном. Они оба и дочь и парень закончили школу с золотой медалью)

сын с лентой триколор-выпускник 9 класса в этом году, а дочь - 11 класса 

Ссылки на сутки поставила, потом будет не доступно.

ну и модераторы не знаю, пропустят или нет.

Классные фоточки! :class: надо все-таки, наверно, мальчика - уравновесить))))

Изменено пользователем Kattrina
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...