Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

3 часа назад, MASIK// сказал(а):

Мы сегодня сделали вторую прививку 🤞🏻, парню 3мес и 1 нед, рост у нас 61 см и вес 6400. Во какой пирожочек уже вымахал😁

image.png

Точно пирожочек сладкий! Как быстро время летит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да пока не понятно) Первую ночь я спала час наверное ) они вроде спали, но по очереди, а бодрствовали только на груди или руках сидя, а сидеть было тяжело. Сегодня днём получше намного конечно) бывают конечно оба сразу кричат и у меня паника, потому что не дома, тут ещё соседка, мне тяжело их носить, они оба хотят сразу грудь, а я тут им даже попробовать так дать не могу. Но а целом спят и кушают, но кушать пока хотят много, пока молоко видимо не придет будет тяжко. Еся может пока аж по 3 часа спать и танком не разбудишь, спала вот почти 4 даже, а Миша спал урывками. А теперь он спит, а она на груди уже 1,5 часа висит :girl_wacko:

Ох, сложно,но ты героиня,ты справишься🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Оксанка32 не, я все таки надеюсь, что дохожу)) у меня контракт с врачом на пкс)) экс не хотелось бы)) пусть все будет по плану🙏

Катюша, и тут тебя еще раз поздравлю, ты супер мама, скорейшего восстановления и возвращения домой)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Хороший пирожочек-то уже:D нос кверху))) взрослый прям личиком))

Старайся днём досыпать, так полегче. А ночью маленький сын с тобой спит или отдельно?

Ага, командовать уже начинает))) кричит если ему что-то не понравится, причем не плачет, а именно кричит

8 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Нее. Он всегда отдельно. Я не хочу сс. 

Пусть скорее станет легче и у малышка сон нормализуется :yes:

7 часов назад, АлуняД сказал(а):

@Настасия11 у нас девочка-мальчик-девочка (в таком порядке). Я хочу девочку, а муж мальчика.

Ссылки скрыты.







 

вставляю ссылки на фото, там мои дети и я есть с дочерью на последнем звонке. Дочь с парнем-одноклассником (он в очках) на выпускном. Они оба и дочь и парень закончили школу с золотой медалью)

сын с лентой триколор-выпускник 9 класса в этом году, а дочь - 11 класса 

Ссылки на сутки поставила, потом будет не доступно.

ну и модераторы не знаю, пропустят или нет.

Красивые детки и мама конфетка))) я тоже за мальчика буду:Crazy:, пусть будет для папы оттдушина

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, АлуняД сказал(а):

@Настасия11 у нас девочка-мальчик-девочка (в таком порядке). Я хочу девочку, а муж мальчика.

Ссылки скрыты.







 

вставляю ссылки на фото, там мои дети и я есть с дочерью на последнем звонке. Дочь с парнем-одноклассником (он в очках) на выпускном. Они оба и дочь и парень закончили школу с золотой медалью)

сын с лентой триколор-выпускник 9 класса в этом году, а дочь - 11 класса 

Ссылки на сутки поставила, потом будет не доступно.

ну и модераторы не знаю, пропустят или нет.

Алуня, детки прям твои:heart: особенно девочки)) особенно младшая)) ты счастливая женщина, дорогая!:smilie_girl_321: дай Бог тебе сил и терпения превозмочь текущее недомогание и скорее возрадоваться своему положению!:embrace:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

 

22.07 в 15:40 родился Михаил 2900 и 51 см, в 15:53 Есения 3100 и 50 см.

 

Катюша! Поздравляю тебя с рождением твоих детишек 🎊 Ты такая умничка, не каждая пойдёт на ЕР с двойней, а ты не смогла💪 Прям герой 🦸‍♀️ Конечно, через несколько дней тебе станет намного лучше. Здоровья всем!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, MASIK// сказал(а):

Ага, командовать уже начинает))) кричит если ему что-то не понравится, причем не плачет, а именно кричит

Хорошенький такой , вроде недавно родился ,а такой взрослый и с характером...))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, MASIK// сказал(а):

Мы сегодня сделали вторую прививку 🤞🏻, парню 3мес и 1 нед, рост у нас 61 см и вес 6400. Во какой пирожочек уже вымахал😁

image.png

Такой большой пирожочек уже 🙌

11 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Для меня боль после операции и после ер ни в какое сравнение не входит

Да, после полостной операции после ВБ капец состояние было ужасное😰 Поэтому, я тоже за ЕР.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Ой... поздравляю маму с рождением Есении и Михаила 💫💫💫💫💫.. здоровья твоим деткам и скорейшего восстановления мамочке ))))) так все описала ,а я вообще забыла какого это ... реально.в начале помнила все , сейчас как будто все во сне было и не со мной...все будет хорошо,не сразу ,но будет точно 👏👏👏👏👏ты большой молодец !!!!! Родила в ер 2х)))

Обезболивающие никакие не давали ?? Мне давали ,с ними легче .

Спасибо)) Ты имеешь ввиду после уже сейчас обезболивающие? Нет, ну уже так не болит, чтобы пить. Матка только, то что сокращается. Я так поняла с двумя то, что она перерастянута это чуть дольше времени занимает. А так пойдет

13 часов назад, elenasokolova35 сказал(а):

@Ekaterina V. советую подушку для кормления двойни. Мне очень помогала кормить обоих сразу.

Я смотрела там на одну за 5к, но в итоге она чё о с продажи пропала и я прочитала, что многие всего пару месяцев, а дальше когда детки тяжелее становится неудобно.... Я подумала попробовать сначала на своей подушки для беременных ...

3 часа назад, Евгения84 сказал(а):

Катюша! Поздравляю тебя с рождением твоих детишек 🎊 Ты такая умничка, не каждая пойдёт на ЕР с двойней, а ты не смогла💪 Прям герой 🦸‍♀️ Конечно, через несколько дней тебе станет намного лучше. Здоровья всем!

Спасибо :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
23.07.2024 в 05:32, Ekaterina V. сказал(а):

22.07 в 15:40 родился Михаил 2900 и 51 см, в 15:53 Есения 3100 и 50 см.

Отходила я долго и мне кажется я все ещё не отошла ) У меня родственники со стороны ещё такие доставучие, я вчера может и отписалась бы, но на их сообщения и вопросы тупые замучилась отвечать, уже просто игнорировала потом. 

Были ЕР. Забрали в 6:20 в родзал. Поставили там кубиталку, сделали ктг и я тупо ждала до 8:00 пока мне пузырь проколят. Хотя на ктг даже под конец появилась одна схваточка сильная, но на этом всё. В 8:00 прокололи пузырь. Почти сразу начались приличные такие схватки болезненные по 1,5 минуты примерно каждые 3 минуты. Это интервал был между тоже примерно 1,5 минуты, но они были такие болезненные я порой даже понять не могла, что отдыхаю) Вообщем я не выдержала, попросила обезболить, в 11:00 поставили эпидуралку. Просто такой кайф после, ничего не болело. Там я уже не помню если честно ко скольки было полное раскрытие. В принципе шейка открылась быстро, в районе 13-14 часов, но из-за эпидуралки схватки были слабые и редкие. Потом начала уже проходить, начали нарастать, но все равно голова как то не так отпускалась или что, я вообщем в тот момент уже плохо понимала. Потому что тужить начинало сильно прям, схватки адские, а рожать ещё было рано, надо было его ещё немного продвинуть. Вообщем потом уже вроде ждать было нельзя, начали рожать. Мне казалось это была прям целая вечность если честно. Схватки редкие, мне казалось я тужусь. Я вроде видео смотрела о дыхании, знала как правильно и что в лицо не тужится. По факту вообще тяжело уже было что-то понять. Одного родила и казалось бы облегчение такое, но нифига, все болит, тянет, его к груди прикладывают, это больно.... На Есю я уже вообще не понимала где силы взять тужиться. Я давлю эту схватку, а просто уже не могу... Короче я раз 100 подумала о том, какого хрена на КС не согласилась)))) Хотя мне все сказали, что для двойни вообще все прекрасно прошло. Ничего не разрезали, но немного порвалось и зашили. На матку потом давят, чуть ли не до позвоночника адски больно. Ну я там с окситоцином лежала и сейчас должны окситоцин поставить. И у деток у обоих положительная кровь, как у мужа, ещё иммуноглобулин должны уколоть.

Сказали на 3 сутки двойни не выписывают, только на 4-5 сутки в лучшем случае, если все хорошо будет у всех. Они такие разные прям на мордашку, вообще)) Вчера я вообще не понимала, что это мои дети.... Сегодня может чуть осознания и есть, но пока тяжеловато, матка болит, шов болит в туалет ходить, ходить сидеть голова ещё кружится немного.. но я думаю после КС все намного сложнее было бы....

Какое счастье🥰поздравляю с рождением малышей😍крепкого здоровья мамочке и деткам 

Всем привет 😊

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ты имеешь ввиду после уже сейчас обезболивающие? Нет, ну уже так не болит, чтобы пить. Матка только, то что сокращается. Я так поняла с двумя то, что она перерастянута это чуть дольше времени занимает. А так пойдет

У меня матка не болела ,а болела промежность ,таз ,кости .оч больно было сидеть.только на подушке могла и то -на копчи упиралась .и я пила таблетки мне помогало ,на гв это не влияет. Потом через недели 3, может 4 все постепенно прошло .

Ссылка на это сообщение
21 час назад, MASIK// сказал(а):

Мы сегодня сделали вторую прививку 🤞🏻, парню 3мес и 1 нед, рост у нас 61 см и вес 6400. Во какой пирожочек уже вымахал😁

image.png

Он так на моего Даньку похож😁сначала думала это он😁красавчик❤️большой уже))

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, MASIK// сказал(а):

Ага, командовать уже начинает))) кричит если ему что-то не понравится, причем не плачет, а именно кричит

Ну, ещё бы! Порядок должен быть!:Laie_:все должны слушать царя!:D мы тоже кричим, требуем, но плачем, прям, со слезами и отвесив нижнюю губу:D это выглядит и жалостливо, и забавно одновременно))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Он так на моего Даньку похож😁сначала думала это он😁красавчик❤️большой уже))

Вы наверное там еще больше😁

6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, ещё бы! Порядок должен быть!:Laie_:все должны слушать царя!:D мы тоже кричим, требуем, но плачем, прям, со слезами и отвесив нижнюю губу:D это выглядит и жалостливо, и забавно одновременно))

Ох уж эта губа)))) они такие жалостливые и милые одновременно 

Даже не заметила как тоже самое написала:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, MASIK// сказал(а):

Вы наверное там еще больше😁

Ох уж эта губа)))) они такие жалостливые и милые одновременно 

Даже не заметила как тоже самое написала:Crazy:

Даа 72 см уже и вес 8.300...ну он реально с груди не слазит, 2 ночи спит с грудью во рту...думала веселее не будет,но нет, есть😁либо это на ползание скачок...либо на новые звуки,либо на пищевой интерес(да,теперь он забирает мою тарелку и норовит с нее взять малину/голубику,но не может схватить пока сильно мелкое, бесится, с 10 раза хватает...мне хотелось бы ,чтобы пальчики лучше работали, хват сам сильный ,но,чтобы схватить  что-то ему нужно сосредоточиться

Ссылка на это сообщение
23.07.2024 в 05:32, Ekaterina V. сказал(а):

22.07 в 15:40 родился Михаил 2900 и 51 см, в 15:53 Есения 3100 и 50 см.

Отходила я долго и мне кажется я все ещё не отошла ) У меня родственники со стороны ещё такие доставучие, я вчера может и отписалась бы, но на их сообщения и вопросы тупые замучилась отвечать, уже просто игнорировала потом. 

Были ЕР. Забрали в 6:20 в родзал. Поставили там кубиталку, сделали ктг и я тупо ждала до 8:00 пока мне пузырь проколят. Хотя на ктг даже под конец появилась одна схваточка сильная, но на этом всё. В 8:00 прокололи пузырь. Почти сразу начались приличные такие схватки болезненные по 1,5 минуты примерно каждые 3 минуты. Это интервал был между тоже примерно 1,5 минуты, но они были такие болезненные я порой даже понять не могла, что отдыхаю) Вообщем я не выдержала, попросила обезболить, в 11:00 поставили эпидуралку. Просто такой кайф после, ничего не болело. Там я уже не помню если честно ко скольки было полное раскрытие. В принципе шейка открылась быстро, в районе 13-14 часов, но из-за эпидуралки схватки были слабые и редкие. Потом начала уже проходить, начали нарастать, но все равно голова как то не так отпускалась или что, я вообщем в тот момент уже плохо понимала. Потому что тужить начинало сильно прям, схватки адские, а рожать ещё было рано, надо было его ещё немного продвинуть. Вообщем потом уже вроде ждать было нельзя, начали рожать. Мне казалось это была прям целая вечность если честно. Схватки редкие, мне казалось я тужусь. Я вроде видео смотрела о дыхании, знала как правильно и что в лицо не тужится. По факту вообще тяжело уже было что-то понять. Одного родила и казалось бы облегчение такое, но нифига, все болит, тянет, его к груди прикладывают, это больно.... На Есю я уже вообще не понимала где силы взять тужиться. Я давлю эту схватку, а просто уже не могу... Короче я раз 100 подумала о том, какого хрена на КС не согласилась)))) Хотя мне все сказали, что для двойни вообще все прекрасно прошло. Ничего не разрезали, но немного порвалось и зашили. На матку потом давят, чуть ли не до позвоночника адски больно. Ну я там с окситоцином лежала и сейчас должны окситоцин поставить. И у деток у обоих положительная кровь, как у мужа, ещё иммуноглобулин должны уколоть.

Сказали на 3 сутки двойни не выписывают, только на 4-5 сутки в лучшем случае, если все хорошо будет у всех. Они такие разные прям на мордашку, вообще)) Вчера я вообще не понимала, что это мои дети.... Сегодня может чуть осознания и есть, но пока тяжеловато, матка болит, шов болит в туалет ходить, ходить сидеть голова ещё кружится немного.. но я думаю после КС все намного сложнее было бы....

Поздравляю 🎉🎉🎉 с рождением доченьки и сыночка. Желаю скорейшего восстановления, деткам здоровья и спокойных ночек🤞

👏👏👏 самостоятельно родить двойняшек👏👏👏 ты герой!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. Катя поздравляю тебя с прекрасной Королевской двойней🥰🥰🥰Желаю тебе скорейшего восстановления,ты такая молодец доходила до срока сама родила умница.🌺Ну скорейшей Вам выписки домой,как ни крути дома лучше🌺

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ Привет,до конца Августа особых новостей не будет 20 числа еду к репке знакомиться пока сдаю долгосрочные,муж все таки фрагментацию решил сдать,получилась не та Клиника куда хотела,но для себя решила в клиниках не задерживаться,пролет-следующая...мое время дорого.Вот захожу иногда Вас почитать про малышей что пишите,Катю все поймать хотела и то проворонила😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день девочки! :Hello:Хотела с вами посоветоваться!!

Я сегодня от ре, по УЗИ она сказала всё нормально. Сказала ей что хочу ещё попробовать. Так вот в этой клинике сейчас уже квот нет, она сказала приходить в ноябре на прием,со свежими анализами на гормоны и скорее всего возьмёт меня аж на январь.  А я вот тут думаю, а что если не терять время и сейчас обратится в другую клинику? Не хочется терять время...

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@Anuto4kaNN Анюта, ты готова идти в бой?:girl_bye: Репка уже работает во всю)))

@Я скоро стану мамой Натуля, и от тебя жду новостей;)

@Я скоро стану мамой Натуля, и от тебя жду новостей;)

Привет, Натуль. Да, готова😎, мы в ец, ждём как, что расти будет. От этого и понимать будет, когда перенос. 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

@Weronika88 Привет можно конечно обратиться в другую почему нет то,за одно узнать есть ли квоты на этот год еще,если нет то поедешь к своей репке и уже тогда на январь:think1:,я вот тоже в новую еду конечно сомневаюсь что квоты есть,но попробовать то можно.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

@~Бусенька~ Привет,до конца Августа особых новостей не будет 20 числа еду к репке знакомиться пока сдаю долгосрочные,муж все таки фрагментацию решил сдать,получилась не та Клиника куда хотела,но для себя решила в клиниках не задерживаться,пролет-следующая...мое время дорого.Вот захожу иногда Вас почитать про малышей что пишите,Катю все поймать хотела и то проворонила😅

Правильно, Наташ, надо действовать, не медля!:kulachki: а с фрагментацией что? Или пока только решил, но не сдал?

4 часа назад, Weronika88 сказал(а):

Добрый день девочки! :Hello:Хотела с вами посоветоваться!!

Я сегодня от ре, по УЗИ она сказала всё нормально. Сказала ей что хочу ещё попробовать. Так вот в этой клинике сейчас уже квот нет, она сказала приходить в ноябре на прием,со свежими анализами на гормоны и скорее всего возьмёт меня аж на январь.  А я вот тут думаю, а что если не терять время и сейчас обратится в другую клинику? Не хочется терять время...

Конечно, нужно обратиться;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Anuto4kaNN сказал(а):

Привет, Натуль. Да, готова😎, мы в ец, ждём как, что расти будет. От этого и понимать будет, когда перенос. 

Отлично!:girl_bye: держу кулачки, пусть всё растёт, как нужно;) и состоится победный перенос!:udachi: подгузничек🩲<[π]> тебе наш четырёхмесячный на удачу!:girl_bye:

1 час назад, Я скоро стану мамой сказал(а):

Пока не сдал,выходной будет сдаст😊

Уже хорошо;)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...