Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

24.07.2024 в 21:48, Оксанка32 сказал(а):

Даа 72 см уже и вес 8.300...ну он реально с груди не слазит, 2 ночи спит с грудью во рту...думала веселее не будет,но нет, есть😁либо это на ползание скачок...либо на новые звуки,либо на пищевой интерес(да,теперь он забирает мою тарелку и норовит с нее взять малину/голубику,но не может схватить пока сильно мелкое, бесится, с 10 раза хватает...мне хотелось бы ,чтобы пальчики лучше работали, хват сам сильный ,но,чтобы схватить  что-то ему нужно сосредоточиться

Ого, молочка маминого ему мало, уже за тарелку хватает 😁👍  Любит он у тебя повеселиться, а особенно поесть😄 Крепыш💪

@~Бусенька~ Наташа, с 4 месяцами вас 🎂🍼🍡🐣🤱 Наумчику здоровья и новых умелок🙌

Вот такого сладкого малыша желаю всем планирующим девочкам🤱🙏🙌

35FF99D7-04C3-4D42-89CF-7F51E5C8551A.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Евгения84 сказал(а):

Ого, молочка маминого ему мало, уже за тарелку хватает 😁👍  Любит он у тебя повеселиться, а особенно поесть😄 Крепыш💪

@~Бусенька~ Наташа, с 4 месяцами вас 🎂🍼🍡🐣🤱 Наумчику здоровья и новых умелок🙌

Вот такого сладкого малыша желаю всем планирующим девочкам🤱🙏🙌

35FF99D7-04C3-4D42-89CF-7F51E5C8551A.jpeg

Даа,мне кажется,что хочет уже чего-то...сегодня дала понюхать абрикоску, а потом забрала, как он от обиды кричал, не передать просто, я даже не знала что и делать, ну дала сисю и все,я к прикорму пока не готова...

У вас как дела?

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Наташа, с 4 месяцами вас 🎂🍼🍡🐣🤱 Наумчику здоровья и новых умелок🙌

Спасибо, Женечка!:embrace: как у вас дела? Перевороты освоили?))) мы лежим, только на бок заваливаемся при игре:D

9 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Даа,мне кажется,что хочет уже чего-то...сегодня дала понюхать абрикоску, а потом забрала, как он от обиды кричал, не передать просто, я даже не знала что и делать, ну дала сисю и все,я к прикорму пока не готова...

У вас как дела?

Гля, ты какая мать:girl_mad: дразнишь ребёнка:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Гля, ты какая мать:girl_mad: дразнишь ребёнка:D

Так и развивается пищевой интерес, который готовит ребёнка к прикорму)

Привет всем 🤗 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, _felix_ сказал(а):

Так и развивается пищевой интерес, который готовит ребёнка к прикорму)

Привет всем 🤗 

Привет!:Hello: ах, вон как)) а я думала, что сидишь ты кушаешь, а малыш с интересом смотрит на этот процесс и в твою тарелку, возможно протягивая ручку, открывая и облизывая ротик))) мне так "интерес" представляется)) а дразнить крошку абрикосом- это обидно:notknow: 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, ~Бусенька~ сказал(а):

Привет!:Hello: ах, вон как)) а я думала, что сидишь ты кушаешь, а малыш с интересом смотрит на этот процесс и в твою тарелку, возможно протягивая ручку, открывая и облизывая ротик))) мне так "интерес" представляется)) а дразнить крошку абрикосом- это обидно:notknow: 

Когда ложка мимо его рта проносится тоже немного грустненько, согласись 😊 многие и на такое слезами реагируют, но ничего, придёт их время ложку в свой рот тянуть 😄

Ссылка на это сообщение
Только что, _felix_ сказал(а):

Когда ложка мимо его рта проносится тоже немного грустненько, согласись 😊 многие и на такое слезами реагируют, но ничего, придёт их время ложку в свой рот тянуть 😄

Да, ложка мимо тоже обидно)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Привет!:Hello: ах, вон как)) а я думала, что сидишь ты кушаешь, а малыш с интересом смотрит на этот процесс и в твою тарелку, возможно протягивая ручку, открывая и облизывая ротик))) мне так "интерес" представляется)) а дразнить крошку абрикосом- это обидно:notknow: 

И в это время мама даёт попробовать своей еды. Но в вашем возрасте, вроде ещё рано. А так то, ребенок все в рот тянет, что в руки попало. Не думаю, что это только с пищевым интересом связано. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

И в это время мама даёт попробовать своей еды. Но в вашем возрасте, вроде ещё рано. А так то, ребенок все в рот тянет, что в руки попало. Не думаю, что это только с пищевым интересом связано. 

Не, у нас и интереса пока нет, и рано, конечно)) я с 6-ти месяцев планирую прикорм вводить, я пока сама не изучила эту тему, честно сказать:confusion: а мамочки мои с роддома уже мороженое дают лизать и персик сосать, лето же:smilie_girl_089:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Не, у нас и интереса пока нет, и рано, конечно)) я с 6-ти месяцев планирую прикорм вводить, я пока сама не изучила эту тему, честно сказать:confusion: а мамочки мои с роддома уже мороженое дают лизать и персик сосать, лето же:smilie_girl_089:

Мороженое :I_do_not:. Ох, я со свекровью в контрах была, она все время дочке хотела сунуть то огурец соленый, то колбасу. В 5 мес умудрилась крем с магазинного торта ей всунуть, пока я отвернулась - она тааак просила. И каждый раз я объявлялась врагом народа и мне устраивала байкот недели на две.

Я с 6 мес тоже начинала, с несладкого - овощное пюре, потом мясное. И сынок с аппетитом ел. А вот дочка, которую по старинке ещё, начинала прикармливать с сока и фруктового пюре, потом плевалась овощами и мясом.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

она все время дочке хотела сунуть то огурец соленый, то колбасу

По старинке, типа, пусть пососёт:dash_kolob_girl:

 

13 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Я с 6 мес тоже начинала, с несладкого - овощное пюре, потом мясное. И сынок с аппетитом ел. А вот дочка, которую по старинке ещё, начинала прикармливать с сока и фруктового пюре, потом плевалась овощами и мясом.

Да, Леночка, я тоже планирую с овощей))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

 :smilie_girl_321: нас выписали вчера ) мы вот сегодня второй день дома

Поздравляю с выпиской! Пусть ночи будут спокойными и детки быстро привыкнут к режиму.

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Женечка!:embrace: как у вас дела? Перевороты освоили?))) мы лежим, только на бок заваливаемся при игре:D

Гля, ты какая мать:girl_mad: дразнишь ребёнка:D

Поздравляю вас с праздничком❤️

Так вышло,не хотела дразнить😁ну до этого он так не реагировал...🥺

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, всем спасибо :smilie_girl_321: нас выписали вчера ) мы вот сегодня второй день дома )

IMG_20240725_175346.jpg

Скажите как ваши детки реагировали на купания и гигиенические процедуры в первые дни?) есть те кто не очень, но потом стало нормально ?) Просто для нас это какая-то катастрофа вселенского  масштаба видимо.... С Есей получше, а Миша орет порой так будто его режут. Когда вот мы подгузники меняли, или складочки там вытираем, одеваемся и т.д. Сейчас первый раз вроде искупались ещё нормально. Но после вообще ничего сделать не даёт. Пупок сказали подсушивать просто ватной палочкой сухой, чтобы быстрее подсыхал, ну вот после купания особенно, хотелось прям поголопопить, но хотелось только мне. Им хотелось быстрее в пелёнку и кушать, орали оба) У меня прям ощущение будто я над детьми издеваюсь... 

Поздравляю с выпиской! :JC_goody: Дома и стены помогают, пусть скорее все наладится. Малышня привыкнет, не переживай. Мой тоже орал дурниной на процедурах часто, особенно если спать и есть уже хотел, а мать тут фигнёй занималась всякой не по делу и сиську не давала :D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, всем спасибо :smilie_girl_321: нас выписали вчера ) мы вот сегодня второй день дома )

IMG_20240725_175346.jpg

Скажите как ваши детки реагировали на купания и гигиенические процедуры в первые дни?) есть те кто не очень, но потом стало нормально ?) Просто для нас это какая-то катастрофа вселенского  масштаба видимо.... С Есей получше, а Миша орет порой так будто его режут. Когда вот мы подгузники меняли, или складочки там вытираем, одеваемся и т.д. Сейчас первый раз вроде искупались ещё нормально. Но после вообще ничего сделать не даёт. Пупок сказали подсушивать просто ватной палочкой сухой, чтобы быстрее подсыхал, ну вот после купания особенно, хотелось прям поголопопить, но хотелось только мне. Им хотелось быстрее в пелёнку и кушать, орали оба) У меня прям ощущение будто я над детьми издеваюсь... 

Поздравляю))

По началу было просто ужасно

Потом попустило😁😁😁у меня младшая при мытье попы до года орала как резанная, а Данька любит мыть попку

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, всем спасибо :smilie_girl_321: нас выписали вчера ) мы вот сегодня второй день дома )

IMG_20240725_175346.jpg

Скажите как ваши детки реагировали на купания и гигиенические процедуры в первые дни?) есть те кто не очень, но потом стало нормально ?) Просто для нас это какая-то катастрофа вселенского  масштаба видимо.... С Есей получше, а Миша орет порой так будто его режут. Когда вот мы подгузники меняли, или складочки там вытираем, одеваемся и т.д. Сейчас первый раз вроде искупались ещё нормально. Но после вообще ничего сделать не даёт. Пупок сказали подсушивать просто ватной палочкой сухой, чтобы быстрее подсыхал, ну вот после купания особенно, хотелось прям поголопопить, но хотелось только мне. Им хотелось быстрее в пелёнку и кушать, орали оба) У меня прям ощущение будто я над детьми издеваюсь... 

поздравляю вас с выпиской!!! ❤️ какая красота и милота дома 😻❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

По старинке, типа, пусть пососёт:dash_kolob_girl:

 

Да, Леночка, я тоже планирую с овощей))

Вот и ядопустила ошибку с младшей и начала с банана и потом кроме брокколи и банана она ничего несколько месяцев не хотела

Теперь начну с кабачка,пюре картофельное, морковку)и огурчики

3 часа назад, _felix_ сказал(а):

Так и развивается пищевой интерес, который готовит ребёнка к прикорму)

Привет всем 🤗 

Даа мне так и говорили узнавать когда ребенок готов,до этого прям ноль на массу...ну абрикос и абрикос ему было все равно

Но вот шашлык его привлекал😁😁😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Но вот шашлык его привлекал😁😁😁

Сейчас и меня бы шашлык привлёк 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, всем спасибо :smilie_girl_321: нас выписали вчера ) мы вот сегодня второй день дома )

IMG_20240725_175346.jpg

Скажите как ваши детки реагировали на купания и гигиенические процедуры в первые дни?) есть те кто не очень, но потом стало нормально ?) Просто для нас это какая-то катастрофа вселенского  масштаба видимо.... С Есей получше, а Миша орет порой так будто его режут. Когда вот мы подгузники меняли, или складочки там вытираем, одеваемся и т.д. Сейчас первый раз вроде искупались ещё нормально. Но после вообще ничего сделать не даёт. Пупок сказали подсушивать просто ватной палочкой сухой, чтобы быстрее подсыхал, ну вот после купания особенно, хотелось прям поголопопить, но хотелось только мне. Им хотелось быстрее в пелёнку и кушать, орали оба) У меня прям ощущение будто я над детьми издеваюсь... 

Поздравляю, Катюш!:applause: здорово, вы уже дома))) такие крохотули лежат:heart:мой малыш только в первое купание плакал, потом купались с удовольствием))) а вот умывания до сих пор с возмущением:D но на смену подгузника и протирания не верещит)) пупочек, да, пока не отвлилися, нужно чаще проветривать. Как ты себя чувствуешь?

51 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Поздравляю вас с праздничком❤️

Так вышло,не хотела дразнить😁ну до этого он так не реагировал...🥺

Спасибо, Оксан!🌷 Больше не дразни, если не планируешь делиться:D

51 минуту назад, Оксанка32 сказал(а):

Теперь начну с кабачка,пюре картофельное, морковку)и огурчики

Своё или из баночек?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо :smilie_girl_321:

@~Бусенька~ а вас с мини датой в 4 месяца :kiss2:

@~Бусенька~ самочувствие получше, правда сегодня выпила Кетонал все же днём. Ходить потому что больно. А у меня дети сегодня много орали, грудь хватали жадно, воздуха наглатаются и блин икают. А я не могу нормально с ними столбиком походить или хотя бы посидеть... Шов болит, ночью дети спали, а вот я уснуть не могла живот прям начал весь болеть, органы видимо на место встают или что они там делают я уже не знаю :Crazy:

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Ekaterina V. красотень какая🥰 мне аж от умиления чуток всплакнуть захотелось...

А детки поначалу кричат, да, от всех этих переодеваний, подмываний и т.д. У них свои дела, а ты беспокоишь😁 они еще от живота не отвыкли, клубочками там спать) это я так думаю)

Ну ты активная мать👍 с двумя, да только из роддома, а уже голопопить детей заставляешь) я эту процедуру не любила и старалась не осуществлять вообще либо по минимуму)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Девочки, спасибо :smilie_girl_321:

@~Бусенька~ а вас с мини датой в 4 месяца :kiss2:

@~Бусенька~ самочувствие получше, правда сегодня выпила Кетонал все же днём. Ходить потому что больно. А у меня дети сегодня много орали, грудь хватали жадно, воздуха наглатаются и блин икают. А я не могу нормально с ними столбиком походить или хотя бы посидеть... Шов болит, ночью дети спали, а вот я уснуть не могла живот прям начал весь болеть, органы видимо на место встают или что они там делают я уже не знаю :Crazy:

Спасибо!:kiss2: время побежало очень быстро....эх:girl_in_dreams: 

Ну, правильно, пока требуется обезболивание, то применяй, что делать, справляться же с малышами надо. Я такие свечи ставила первые 2 суток в роддоме. Потом уже не требовалось, только живот расстраивал своим внешним видом🙈 кстати, как пупок, растянулся или норм?))

5 минут назад, Dancer13 сказал(а):

эту процедуру не любила и старалась не осуществлять вообще либо по минимуму)

И мы по минимуму, на пеленальнике только, когда памперс меняю. И не каждый раз:sorry: я из тех, кого не радуют лужи по всему дому и не умиляют руки, лица, одежда, стульчик в еде:D

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Поздравляю, Катюш!:applause: здорово, вы уже дома))) такие крохотули лежат:heart:мой малыш только в первое купание плакал, потом купались с удовольствием))) а вот умывания до сих пор с возмущением:D но на смену подгузника и протирания не верещит)) пупочек, да, пока не отвлилися, нужно чаще проветривать. Как ты себя чувствуешь?

Спасибо, Оксан!🌷 Больше не дразни, если не планируешь делиться:D

Своё или из баночек?

Я попробую свое кабачок ,но брокеоли с баночек...вонь на всю квартиру ради того,что может не зайти -не готова...а вообще я за то ,чтобы прикорм с банок начинать,ничего не вижу в них плохого, взял купил банку, дал ложку-две, потом другую

Я бвл буду пробовать, недельку-две на однокомпонентных, а потом дополню

Сентябрь сезон яблок,груш арбузов, поэтому с 5 мес и 3 недель начну овощи, потом с 6 добавлю груши, яблоки и по чуть малинки пока еще ее сезон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Сентябрь сезон яблок,груш арбузов, поэтому с 5 мес и 3 недель начну овощи, потом с 6 добавлю груши, яблоки и по чуть малинки пока еще ее сезон

А как это так быстро ( за 2 недели) ты планируешь всё ввести?)) я думала даёшь один овощ дня 4-5, потом другой пару дней, потом их соединяешь, потом следующий, и так цепочкой. Нет?🙈

14 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

вообще я за то ,чтобы прикорм с банок начинать,ничего не вижу в них плохого, взял купил банку, дал ложку-две, потом другую

И я за банки)) овощи и фрукты неизвестно как выращены и "дозреты", а из банок хоть производственный контроль сырья есть. Поэтому планирую начать с них, а уже следующим летом можно и с базара, магазина))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...