Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

12 часов назад, Антонина1989 сказал(а):

Привет, это так здорово

Давно нас не было

Сколько вам сейчас? 

Мы перевернулись в 3 месяца и 2 дня и с тех пор у нас совместный сон, до этого в кроватке Викуля спала

Меньше месяца осталось до года, все хорошо, растем развиваемся, ещё не ходим

20240726_183102.jpg

20240719_172402.jpg

20240717_102452.jpg

20240717_102400.jpg

20240717_102247.jpg

20240717_102006.jpg

20240717_101617.jpg

20240717_101559.jpg

xXX7fjszfBg.jpg

Какая красотка ....ТТТ на вас 😍😍😍😍😍.  Мне кажется папина девочка))))) 

 

8 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Поздравляю,теперь следить не переследить тебе, после переворотов начинается ползучесть, и как ты говоришь по оси...я уже как только его ге обкладываю,шустряк такой,что только отвлеклась уже край

Класс, а Дане тесно в кроватке переворачиваться, ему надо полный переворот во все стороны, поэтому  заказала другой коврик, наш порвался и будет тусить на полу😁

Я вообще считаю,что пол это идеальный вариант и как для безопасности ребенка и как для развития.  Твердая основа даёт возможность малышу опираться,чувствовать опору ,отодвигаться и ТД ...да и мне удобнее наблюдать,мою посуду и смотрю )) и отлучиться в туалет не страшно ,не упадет . 

Всем беременного животика ,кто в ожидании 💫

IMG_20240731_084222.jpg

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Поздравляю,теперь следить не переследить тебе, после переворотов начинается ползучесть, и как ты говоришь по оси...я уже как только его ге обкладываю,шустряк такой,что только отвлеклась уже край

Класс, а Дане тесно в кроватке переворачиваться, ему надо полный переворот во все стороны, поэтому  заказала другой коврик, наш порвался и будет тусить на полу😁

Я одного оставляю только в кроватке)) на всех других локациях я рядом)) сегодня сынок повторил свой трюк на пеленальнике:girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
29.07.2024 в 19:59, Glorika сказал(а):

4180 56см.
Должна я была лечь 29.07 на пкс и 31.07 было бы кс, но моя командирша сама захотела решать, когда лучше ей родиться)
28.07 в 05:30 во сне отошли воды, я проснулась от неконтролируемой теплой струйки по ногам, пошла умылась, собралась, разбудила мужа, дособирала сумки и вызвали скорую, муж остался дома, тк там же спал сын и оставлять его было нельзя. Ну и я позвонила своему врачу, с которым у меня сервисные роды, сказала, что еду.
В приемном заполнила 100 млн бумажек, где все спрашивали, а точно ли это воды, может просто подтекают... странные люди, срок 38+6 , а они как будто брать не хотели. Далее повели взвешиваться, ктг и тд, затем в дородовое ждать врача, пока там подписывала еще 100млн бумажек, воды прям плюхнули на пол как в фильмах и начались схватки, которые за 1.5 часа сократили интервал с 7 мин до 1 мин, врач мой приехал, и мы ждали пересменку анастезиолога, а я лежала и рожала все это время, мне ж первого раза мало было)))
В 8 утра поехали в опер блок, поставили спиналку и сначала все было ничего, ноги отняло быстро, в целом отняло все по плечи. Дочу достали достаточно быстро, мин за 10, показали мне, она сразу закряхтела заплакала, ее понесли на столик осматривать, а меня начали шить. Врач озвучил, что сама бы я не родила, шов сильно истощен (хотя на узи был 5мм), что на потугах у меня просто порвалась бы матка и я истекла кровью... благо что я не решилась на ер, подписала все отказы и настояла на кс.
А дальше меня шили час, тк делали метропластику старого шва и вот тут я ловила ужастики, постоянно падало давление и я не могла дышать, задыхалась, потом сильно тошнило, мне только успевали вводить то повыщающее давление, то противорвотные припараты ну и маска с кислородом была на мне. Не знаю как я это пережила, я только лежала и молилась, чтобы это быстрее закончилось. Затем меня перевернули на каталку и на животе везли в реанимацию, тоже то еще ощущение. В реанимации через час меня начало трясти так, что подкидывало на кровати, зубы стучали как у щелкунчика. Сказали, что это отходняк от спиналки и что его нужно пережить, укутали в одеяла и включили тепловую пушку. Врач сказал, что так обычно чувствуют себя наркоманы при ломке. И я на какое то время поняла, почему они готовы на все ради дозы.. это было афигеть как тяжко. Затем начало отпускать все тело сверху вниз и начали колоть обезболивающее. Колотун прошел, но пришли боли) нужно было крутиться с боку на бок и садиться кушать.в 18 часов меня подняли и увезли в послеродовое и привезли дочку. И вот тут мы по сей день. Добро пожаловать в этот мир, наша Александра)

Поздравляю с рождением доченьки!💐🥰 Скорейшего тебе восстановления, Сашеньке крепкого здоровья:heart:

29.07.2024 в 20:29, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Девочки, а я в протоколе :molitva:

Ура, Ленок!! Давай, чтоб победный!:kulachki:

20 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А у нас сегодня случился первый самостоятельный переворот:cool: и второй тоже)) но мамка оба раза просмотрела))):D

А ещё мой птенчик научился визжать))) очень самому это нравится))) и язык 😛 высовывать))) но с этими умелками испортился сон, всё же сложновато малышам:mama:

Поздравляю с умелками) теперь глаз да глаз)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, АлуняД сказал(а):

@Ekaterina V. походу это мой вариант, просто лежать) а потом после родов прошло? У меня если заболит голова, то это на двое суток((

Да, прошло. Я ещё очень переживала, что я вообще не продуктивная, что сил не на что нет. Весь 3 триместр казалось, что у меня гемоглобин на 0 просто, хотя он был хороший. По итогу все прошло конечно. Правда спать все равно хочется, просто по другой причине :Crazy:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Правда спать все равно хочется, просто по другой причине :Crazy:

Очень хочется, Катюш!:Crazy: я надеялась на то, что месяца в 3-4 будет легче в этом плане, так вроде бы у многих происходит. Но что-то пошло не так:sorry:я думала, что регрессия сна у нас случилась в 3 месяца и скоро закончится, но нет, кажется, она наступила именно сейчас:mamamia: 3 дня ребёнок сам не свой(( порой я укладываю дольше, чем мы спим. Я, кстати, сплю вместе с сыном в это время, иначе вообще меня ноги не удержат:D

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Очень хочется, Катюш!:Crazy: я надеялась на то, что месяца в 3-4 будет легче в этом плане, так вроде бы у многих происходит. Но что-то пошло не так:sorry:я думала, что регрессия сна у нас случилась в 3 месяца и скоро закончится, но нет, кажется, она наступила именно сейчас:mamamia: 3 дня ребёнок сам не свой(( порой я укладываю дольше, чем мы спим. Я, кстати, сплю вместе с сыном в это время, иначе вообще меня ноги не удержат:D

Все пройдет,девочки ...это все временно .успеете выспаться .я вот тоже иногда сплю с ней днём . раньше всегда,а сейчас ооочень редко ,так как уже ТТТ она у меня режимная стала .просыпается в 7 и уходит в ночной в 20.а ночью иногда во сне я даю ей грудь  сейчас жара и пить хочется ей.но я перестала уже давно спать как танк 🤣🤣🤣,сплю чутко и высыпаюсь .)))) всё таки для меня СС идеально ))) с каждым месяцем они все реже и реже будут ночью просыпаться,так что , девочки, перетерпеть надо и все будет ок.конечно,бывают и исключения,но пусть у вас все сложиться как удобно маме ))))😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
30.07.2024 в 17:14, ~Бусенька~ сказал(а):

А у нас сегодня случился первый самостоятельный переворот:cool: и второй тоже)) но мамка оба раза просмотрела))):D

А ещё мой птенчик научился визжать))) очень самому это нравится))) и язык 😛 высовывать))) но с этими умелками испортился сон, всё же сложновато малышам:mama:

Наташа, представляешь, мы тоже во вторник начали переворачиваться 👏 Поздравляю вас и нас с новой умелкой 🙌 Почему-то я думала, что это будет ещё не скоро 😃 Педиатр на приёме сказала, шевели его почаще чтоб не ленился. А он, бац, и через несколько дней переворачиваться стал🤪

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Настасия11 сказал(а):

с каждым месяцем они все реже и реже будут ночью просыпаться,

Ну, вот я на это и надеялась) но нифига:notknow: каждые часа 1,5 у нас пробуждение. И далеко не всегда за грудью. Поднимает ножки, машет ручками, открывает глаза, бормочет, хнычет. Либо животик тревожит, либо новые умелки не дают полноценно отдохнуть:notknow: я уж вчера копрограмму сдала и анализ на углеводы,думала, может, животик его на мои молочные продукты реагируют, но нет, всё хорошо у нас с ЖКТ. Надеюсь, что эти метания со сном скоро пройдут🙏 может, на погоду такая реакция? У нас ветер, и за день частая смена солнца и дождя🤪

1 час назад, Настасия11 сказал(а):

но я перестала уже давно спать как танк 🤣🤣🤣,

А кто из нас так спит? Кажется, уже никто:D

11 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Наташа, представляешь, мы тоже во вторник начали переворачиваться 👏 Поздравляю вас и нас с новой умелкой 🙌 Почему-то я думала, что это будет ещё не скоро 😃 Педиатр на приёме сказала, шевели его почаще чтоб не ленился. А он, бац, и через несколько дней переворачиваться стал🤪

Классно как)))):cool: поздравляю!👏🌟 Мы сегодня не вертелись, кстати)) Как зубки ваши? У нас пока тихо))

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

@У Лерочки няшки будут двойняшки // как твои дела, Лерчик?:Hello:

все нормик сижу тихонечко жду результатов , что выйдет из протокола прям страшно))

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

все нормик сижу тихонечко жду результатов , что выйдет из протокола прям страшно))

А что, уже сходила, да?)) во, время бежит)) мы положительного ХГЧ ждём или информации по эмбрионам?

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Все пройдет,девочки ...это все временно .успеете выспаться .я вот тоже иногда сплю с ней днём . раньше всегда,а сейчас ооочень редко ,так как уже ТТТ она у меня режимная стала .просыпается в 7 и уходит в ночной в 20.а ночью иногда во сне я даю ей грудь  сейчас жара и пить хочется ей.но я перестала уже давно спать как танк 🤣🤣🤣,сплю чутко и высыпаюсь .)))) всё таки для меня СС идеально ))) с каждым месяцем они все реже и реже будут ночью просыпаться,так что , девочки, перетерпеть надо и все будет ок.конечно,бывают и исключения,но пусть у вас все сложиться как удобно маме ))))😊

Ну,у меня младшая в год чаще еще начала просыпаться и Даня пока не меньше точно,чем раньше

Единственное, не так кричит, проснулся,повошкался, потом уже подкрикивает

И то не так пронзительно😁😁😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А что, уже сходила, да?)) во, время бежит)) мы положительного ХГЧ ждём или информации по эмбрионам?

не еще протокол идет, завтра на узи скажут когда пункция ее то и боюсь так как не много фоликов;)

Изменено пользователем У Лерочки няшки будут двойняшки //
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

не еще протокол идет, завтра на узи скажут когда пункция ее то и боюсь так как не много фоликов;)

Пусть завтрашнее узи тебя порадует! 🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

не еще протокол идет, завтра на узи скажут когда пункция ее то и боюсь так как не много фоликов;)

На хорошее УЗИ

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот я на это и надеялась) но нифига:notknow: каждые часа 1,5 у нас пробуждение. И далеко не всегда за грудью. Поднимает ножки, машет ручками, открывает глаза, бормочет, хнычет. Либо животик тревожит, либо новые умелки не дают полноценно отдохнуть:notknow: я уж вчера копрограмму сдала и анализ на углеводы,думала, может, животик его на мои молочные продукты реагируют, но нет, всё хорошо у нас с ЖКТ. Надеюсь, что эти метания со сном скоро пройдут🙏 может, на погоду такая реакция? У нас ветер, и за день частая смена солнца и дождя🤪

Оооо...был такой период .  Постоянно ноги то туда ,то сюда ...ага ..  тоже пройдет ,увидешь ....4ый месяц самый такой ,трэшовый ...многие мамочки так говорят и я плюсуюсь ...все пройдет и это тоже .)))) потом как начнет просто переворачиваться ночью ...вот это пострашнее .так как боюсь ,что уснет мордой в подушку или в матрас и задохнётся ..  все время переживаю ((((

 

1 час назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

не еще протокол идет, завтра на узи скажут когда пункция ее то и боюсь так как не много фоликов;)

Держим кулачки 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
28.07.2024 в 00:27, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Мась, ну что прям повисло и всё?(( Особенно над швом, да? Делай массаж, после душа мажь кремом и массируй

у меня шов вертикальный, а волнует больше то что выше пупка живот огромный, да и ниже сала кусок висит🙈

Приветики всем, читаю, а написать что то не складывается, за несколько дней столько всего 

@Glorika поздравляю с рождением твоего чуда, быстрого восстановления и сонных ночей. Пусть Сашенька растет и радует маму и папу

@~Бусенька~ здорово, что вы научились переворачиваться, пусть все новые умелочки приносят радость и восторг и не отражаются на сне и настроении негативно

@Евгения84 круто и вы уже ворочаетесь😁 видимо мы следующие

Лерок, удачи завтра, пусть узи порадует и все получится🙏

29.07.2024 в 16:41, flowerr сказал(а):

Всем приветики ❤️ :girl_bye: Ну вот и всё, сегодня я официально в декрете :D:love: дождалась))

Ооо, поздравляю, балдей и лопай вкусняшки 😋 

29.07.2024 в 14:19, Ekaterina V. сказал(а):

IMG_20240729_135507.thumb.jpg.aee703f56cda0df3346fb148a9efc21f.jpg

Ох я вот не понимаю как их вообще оставлять спать в кроватках.... Спят со мной) муж вернётся не знаю как спать будем , я очень хочу в кроватки их положить, хотя бы в одну первое время, но что-то пока не получается. Засыпают впринципе плохо и спят тоже.

Сегодня первый раз гуляли) вот на улице кайф как уснули. Только у нас жара сегодня +27, походила по району тенек и ветерок не нашла, пошла домой. Мне потому что они такими горячими казались... Не знаю как в такую жару гулять....лежали сначала в бодиках, потом я их сняла и оставила только памперс, но все равно аж красные были 

Ой, почему то фотка сверху уставилась 

Какие вы сладусики🥰

29.07.2024 в 20:29, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Девочки, а я в протоколе :molitva:

Держу за тебя кулачки🙏🙏🙏 как продвигается дельце?

Девчата, кто пользуется приложением бп? Капец мне с браузера стало неудобно, думаю может скачать?

Изменено пользователем MASIK//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

не еще протокол идет, завтра на узи скажут когда пункция ее то и боюсь так как не много фоликов;)

 

20 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Спасибо. Завтра первое УЗИ. 

Держу кулачки, девочки 🤞🤞 Расскажите нам завтра хорошие новости :kulachki:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

не еще протокол идет, завтра на узи скажут когда пункция ее то и боюсь так как не много фоликов;)

Удачи, пусть все будет прекрасно там на узи :smilie_girl_321:

2 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Спасибо. Завтра первое УЗИ. 

И тебе удачи, пусть все будет как надо  :smilie_girl_321: 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, MASIK// сказал(а):

Ооо, поздравляю, балдей и лопай вкусняшки 😋 

Спасибо:D:popcornsmile::t8313:

8 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Спасибо. Завтра первое УЗИ. 

Держим кулачки на хорошее узи! 🤞🤞🤞🙏🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...