Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

5 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

они очень похожи, если бы не капилярчик на лбу у Кирилла боюсь было бы крайне сложно отличить) но он скоро пройдет))) 

Совсем одинаковые?)))) и телосложением тоже?

5 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Вот сейчас начала кормить двоих сразу (ну как сейчас, минут 50 назад))) один поел, но не доел, второй какать начал, отложили бутылку. Вроде покакал, помыла, начала докармливать, а он решил докакать))) вот сижу ждуууу))) закончит дела помою и продолжим)) Данил спит типа, точнее дремлет))

Так и живем))))

Пока покормишь, уже опять кормить пора:D

5 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Они для меня и так пухлики)))) все в сравнении познается)))

Да... Ты безусловно права! Какими крошечками были, и какими крепышами стали!:girl_bye:

4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

чтобы а одно время кушали, в одно спали, в одно бодрствовали

Это вообще реально с грудниками?:Crazy: да мне кажется, это и потом нереально)) может, лишь иногда))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Совсем одинаковые?)))) и телосложением тоже?

Данил был чуток побольше, а потом Кирилл догнал. Сейчас опять Даня на 100 гр больше и на 1 см выше, но это можно заметить если присматриваться)

А так да, очень похожи) я один раз перепутала, думала кормлю другого:confusion:

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Пока покормишь, уже опять кормить пора

Дааааа))) сейчас вот стало полегче, так как перерыв зачастую 3,5-4 часа. И это ооочень много))) а раньше просто капец был))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это вообще реально с грудниками?:Crazy: да мне кажется, это и потом нереально)) может, лишь иногда))

Реально) но не сразу. Один просыпается, будешь второго. Кормить одновременно. Спать стараться укладывать одновременно. Бывает режим сбивается, но а целом мамы двоен так и живут, совсем без режима рехнуться можно. Ну пока это я читаю телеграмм с мамами двойняшек, теория вообщем ) На практике посмотрю, что будет

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Один просыпается, будешь второго.

Для меня насилие:(

1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Данил был чуток побольше, а потом Кирилл догнал. Сейчас опять Даня на 100 гр больше и на 1 см выше, но это можно заметить если присматриваться)

А так да, очень похожи) я один раз перепутала, думала кормлю другого:confusion:

Дааааа))) сейчас вот стало полегче, так как перерыв зачастую 3,5-4 часа. И это ооочень много))) а раньше просто капец был))

Ты большая молодец, конечно:class: правильно, что не стала с ГВ мутиться, с двумя это почти невозможно, наверное:girl_wacko: особенно соблюдая "по требованию")) 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Для меня насилие:(

По-другому невозможно, реально. Только если детей разделить и заниматься одним. Ты и при общем их режиме не спишь, а если их кормить отдельно то вообще будет треш. 

 

26 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ты большая молодец, конечно:class: правильно, что не стала с ГВ мутиться, с двумя это почти невозможно, наверное:girl_wacko: особенно соблюдая "по требованию")) 

Ну как сказать не стала мучиться...1,5 месяца пока в роддоме была. А как приехала домой поняла, что это нереально. Молока очень мало и если кормить, то неизвестно сколько только один будет висеть на груди. А второй что делать?) Кстати, я ничего не делала чтобы прекратить лактацию. Молоко ушло само, совершенно незаметно и безболезненно. Так что его реально мало было))

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Катя, привет! Спасибо! Как у тебя дела?

Да у меня никак) в третьем протоколе не получилось ни одного нормального эмбриона, перенесли, т.к. мне жалко стало утилизировать, но надеяться там сразу было не на что. Вот второй цикл заканчивается, ничего пока не делаю и никуда не двигаюсь

10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А моя смекнула и стала прикидываться тоже ребёнком:D когда мы спим с Наумом вместе, он на мне, а я под ним, она прётся сверху:Dнадо ей лечь тоже на меня, но лезет на него))) а 2 дня как освоила его кроватку:mamamia: запрыгивает туда и стоит кричит, меня зовёт:D или ложится спать, когда она свободна))) в общем, скучают они по прежней жизни и страдают от нехватки внимания🐈‍⬛

Бедняжка, как ей хочется мамку вернуть 😁

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Kattrina сказал(а):

а у меня никак) в третьем протоколе не получилось ни одного нормального эмбриона, перенесли, т.к. мне жалко стало утилизировать, но надеяться там сразу было не на что. Вот второй цикл заканчивается, ничего пока не делаю и никуда не двигаюсь

Обидно((( 

Но ты главное не сдавайся! Набирайся сил и к мечте!:embrace:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
01.06.2024 в 22:28, Яночка_лялечка сказал(а):

Деврчки, всем привет! Выпала на 2 месяца, как всегда:notknow:

У нас все хорошо, растем! 13 мая было 3 месяца. Сейчас мы примерно по 5 кг и 57 см:reverans: (родились по 1500 кг и 39-40 см). Сейчас вот немного приболели, температура у обоих мальчиков. Скорую вызывали, дай Бог скоро поправимся. Времени нет совсем. Порой бывает безумно тяжело. Месяц нам помогала бабушка, в середине мая уехала. Сейчас только с мужем. Когда он на работе на сутках конечно инлгла накрывает. Дети с одной стороны довольно спокойные, но спим мы мало и рчень прерывисто, долгих снов практически не бывает, а когда это умножает на 2 возникает ощущение что не спят совсем. ))) колики, газики все это рока нас не покинуло. Кормлю смесью, с грудном так и не сложилось, увы.

Бусенька, Масик!

я от всей души поздравляю вас с рождением долгожданных деток!!! Понимаю, что уже пару месяцев прошло, но лучше поздно чем никогда))

Наверное кто-то ещё уже успел родить за это время, но память у меня теперь совсем дырявая))) 

Всех родивших поздравляю от всей души!! За беременяшек держу кулачки!!! 

Наше фото в 3 месяца)

Screenshot_20240601_221852_Gallery.jpg

Привет, привет, моя хорошая!!! Только недавно вспоминала про вас. Как же быстро летит время, какие вы уже ладненькие)))ттт на вас. Растите крепенькие и не болейте, сил побольше и синхронизации малышей друг с другом. Какие лапочки на фото🤗🤗🤗. Они совсем одинаковые? А характер и темперамент схожи у них?

Хорошо, что муж помогает и понимает. Береги себя, отдыхай побольше, когда есть возможность. Конечно тяжко двоих поднимать, ты просто🔥🔥🔥. У нас всех впереди счастливые годы материнства и временные трудности их конечно не должны омрачать.

Спасибо за поздравления))) мы тоже уже большие) растет малыш прям на глазах и каждый день что то новенькое. Жду не дождусь, когда он активнее начнет взаимодействовать со мной  и миром и станет интереснее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Для меня насилие:(

Ну а чем в таком случае насилие над собой лучше? Детям не будет лучше, если их мать из окна захочет выйти, потому что когда у двух детей будет абсолютно разный режим, тут только чекнуться можно, это не спать, не есть, не отдохнуть, ничего вообще. А дети быстро адаптируются. Я просто не из тех людей, когда родить ребенка равносильно жертвовать собой. Можете меня тапками закидать) Больше ничего говорить не буду))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Обидно((( 

Но ты главное не сдавайся! Набирайся сил и к мечте!:embrace:

Ох, я уже и не знаю, надо ли оно мне. У меня получается очень мало эмбриончиков, а главное, они слабенькие.. Есть ли смысл пробовать что-то из себя выжимать до потери пульса...

7 часов назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

 

@Kattrina ой Катюш не надумала менять клинику?

Не знаю, Наташ, есть ли смысл. Клеток мало, эмбрионы слабые. Препаратов сейчас выбор не очень, ну сменю я шило на мыло, препаратами теми же делать все будем, протокол такой же будет (короткий). Ну и что поменяется? По-моему, только то, что с другим врачом я отдам кучу бабок, и все

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну а чем в таком случае насилие над собой лучше? Детям не будет лучше, если их мать из окна захочет выйти, потому что когда у двух детей будет абсолютно разный режим, тут только чекнуться можно, это не спать, не есть, не отдохнуть, ничего вообще. А дети быстро адаптируются. Я просто не из тех людей, когда родить ребенка равносильно жертвовать собой. Можете меня тапками закидать) Больше ничего говорить не буду))

Да не, что закидывать-то?)) это твоя жизнь, твои дети, твой выбор, в конце концов. Взрослый и осознанный) ты уже в теме, я абсолютно нет, поэтому и сказала, что лично для меня- для взрослого человека, неоднократная принуждённая побудка- это насилие. А уж своего сладкого малыша вдвойне жальче!

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, MASIK// сказал(а):

Привет, привет, моя хорошая!!! Только недавно вспоминала про вас. Как же быстро летит время, какие вы уже ладненькие)))ттт на вас. Растите крепенькие и не болейте, сил побольше и синхронизации малышей друг с другом. Какие лапочки на фото🤗🤗🤗. Они совсем одинаковые? А характер и темперамент схожи у них?

Хорошо, что муж помогает и понимает. Береги себя, отдыхай побольше, когда есть возможность. Конечно тяжко двоих поднимать, ты просто🔥🔥🔥. У нас всех впереди счастливые годы материнства и временные трудности их конечно не должны омрачать.

Спасибо за поздравления))) мы тоже уже большие) растет малыш прям на глазах и каждый день что то новенькое. Жду не дождусь, когда он активнее начнет взаимодействовать со мной  и миром и станет интереснее.

Привееет) деточки ооочень похожи) пока даже по плачу отличить не могу, но характер будет конечно разный) Даня у нас более требовательный)) ну думаю со временем будут отличаться) 

Я аот тоже жду что малыши больше начнут контактировать)) хотя они конечно улыбаются мне и гулять, но все же))

6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Да не, что закидывать-то?)) это твоя жизнь, твои дети, твой выбор, в конце концов. Взрослый и осознанный) ты уже в теме, я абсолютно нет, поэтому и сказала, что лично для меня- для взрослого человека, неоднократная принуждённая побудка- это насилие. А уж своего сладкого малыша вдвойне жальче!

Никогда не думала что разбудить малыша это насилие)) под эту теорию тогда можно много аспектов воспитания подвести))

2 часа назад, Kattrina сказал(а):
10 часов назад, Яночка_лялечка сказал(а):

сил и к мечте!:embrace:

Ох, я уже и не знаю, надо ли оно мне. У меня получается очень мало эмбриончиков, а главное, они слабенькие.. Есть ли смысл пробовать что-то из себя выжимать до потери пульса...

Катюша, решать только тебе. Я не знаю как бы я поступила будь у меня сын уже. Но от клиники и врача оооочень много зависит это точно. Здесь 0 эмбрионов, в другой клинике может быть совсем иной результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Kattrina сказал(а):

Не знаю, Наташ, есть ли смысл. Клеток мало, эмбрионы слабые. Препаратов сейчас выбор не очень, ну сменю я шило на мыло, препаратами теми же делать все будем, протокол такой же будет (короткий). Ну и что поменяется? По-моему, только то, что с другим врачом я отдам кучу бабок, и все

Ну мне кажется ещё не малое значение имеет эмбриология в клиники.... Но у меня и опыта такого нет конечно, чтобы с уверенностью это утверждать....

Ссылка на это сообщение
(изменено)
1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Никогда не думала что разбудить малыша это насилие))

Малыш тоже человек! Если тебя будить каждый раз, когда проснётся муж, тебе вряд ли понравится)) Я про эту сторону насилия) я смотрю на своего кроху, когда спит, и мне жалко будить:girl_in_love_2: да у меня и причин, слава Богу, нет, чтобы это делать. У вас другое материнство, свои издержки:sorry: я понимаю, что вам нужны синхронизация, график, режим и т.п. чтобы все были сыты и погуляны) но когда ещё спать, если не в младенчестве?:D потом подъём в садик, школу, универ, на работу:girl_wacko: 

1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

под эту теорию тогда можно много аспектов воспитания подвести))

Например?:think1: 

Изменено пользователем ~Бусенька~
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Например?:think1:

Ну вот как раз подъем в садик, школу, универ)) в 2, в 3 года это все тот же малыш который хочет спать))

А ещё заставлять со временем делать кучу всего)) для меня это все из одной оперы) на истину не претендую)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Яночка_лялечка сказал(а):

Ну вот как раз подъем в садик, школу, универ)) в 2, в 3 года это все тот же малыш который хочет спать))

А ещё заставлять со временем делать кучу всего)) для меня это все из одной оперы) на истину не претендую)

А для меня это другое)) 

Ссылка на это сообщение

@Яночка_лялечка @~Бусенька~ девочки, у каждого своя правда и свое мнение, это нормально) то что нормально для одних для других может быть дико и не правильно) и так по всем, не только в воспитании детей) Ну я по этой причине, когда вижу, что человек как-то иначе думает, другого мнения, а тем более категоричен к мнению других людей, стараюсь сразу обходить эти темы стороной ) у нас в мире хватает конфликтов и негатива ) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Леди Феникс сказал(а):

Девочки, пришел ХГЧ. 627.2 на 13 дпп 🥹 У меня слезы просто на глазах, неужели :molitva: 

Правда мажет бежевым сегодня, страшно.

Крутые циферки👍 так держать! Ложись и отдыхай, исключи активность, в случае усиления выделений сразу обращайся за помощью. А какая поддержка? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Леди Феникс сказал(а):

Девочки, пришел ХГЧ. 627.2 на 13 дпп 🥹 У меня слезы просто на глазах, неужели :molitva: 

Правда мажет бежевым сегодня, страшно.

Хорошие циферки🤞🤞🤞 наверное больше отдыхать тебе надо, может к доктору за увеличением поддержки. Главное не паниковать и верить в вою детку, у многих мажет в начале. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Утрик 400 мг (2 раза в день по 200) и уколы масляного прогестерона. Были через день, потом по результатам прошлого анализа (прог 28 нмоль) Ре сказала каждый день делать.

Вчера прогестерон уже 68 нмоль пришел, на ежедневных уколах.

Ну и прогинова, эстрожель, кардиомагнил.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Леди Феникс сказал(а):

Девочки, пришел ХГЧ. 627.2 на 13 дпп 🥹 У меня слезы просто на глазах, неужели :molitva: 

Правда мажет бежевым сегодня, страшно.

Отличные циферки))) ттт, в пт можно на узи))))

@Ekaterina V. ой, я вобще за комфорт мамы в 1 очередь) семье нужна отдохнувшая добрая маман, а не злая панда))) до сих пор жалко сына в сад будить, сладко сопящего, а что делать)) так что делай так как в 1 очередь лучше для тебя, тогда и деткам будет хорошо со счастливой мамой) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Леди Феникс сказал(а):

Девочки, пришел ХГЧ. 627.2 на 13 дпп 🥹 У меня слезы просто на глазах, неужели :molitva: 

Правда мажет бежевым сегодня, страшно.

Тихонечко поздравляю 👊👊👊👊,тебе вроде 2х подсадили,да??? Думаю там они вместе 💞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...