Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

15 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Ты справишься, но пойми для себя,что приезд мужа может облегчить ситуацию лишь на 5-10% и нужно научиться принимать ситуацию какая она есть и видеть только позитивные моменты в малышах)

Ну, ладно, на 5-10%. Вон у наших счастливых мамочек двоен (Яна, Маша) папочки в полной мере включены в процесс:girl_bye: будем надеяться, что и Кате также повезло!

7 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Он----неее ,и так жарко,я вот хлеб с вареньем и молоком попью и ффсе ...

О, мой бы так ел:D а вообще да, реально бесит, потому что сам он молочка попил, а что ты кушать будешь- пофиг:bat:

5 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Я к 3 месяцам не похудела 🙈 5 кг точно надо бы ещё сбросить. Но я ничего и не делаю для этого. Просто пока кормлю, решила наслаждаться жизнью и не отказывать себе сильно (в пределах разумного, конечно 😜). А после ГВ займусь, конечно, этим вопросом.

Но ты же и с 5кг красотка?;):smilie_girl_089: а похудеешь потом))

1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Сказали, что оплодотворившиеся на первые сутки есть, уточнят позже. 

Ждём, ждём!:kulachki:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Это великий труд - детей растить, так всегда говорит мой дедушка. Он прав!

Моя мама всю жизнь говорит, что нет тяжелее работы, чем растить детей. Она нас с сестрой вырастила с мужьями-алкашами, с радикулитом и пр., и времена непростые были.

Конечно, когда муж/бабушки/няни под рукой - легче. Когда куча бытовой техники, как у нас сейчас - легче. И то тяжело бывает, ой как тяжело. 

11.08.2024 в 00:24, Ekaterina V. сказал(а):

.... А то я порой зубы забываю чистить...

Я, насколько помню, все три декрета редко когда расчесывалась в течение дня😬 иногда - к приходу мужа, а иногда так и ходила нечесаная🙈

Катя, ты - очень сильная и обязательно справишься💪 это сейчас нелегко, а если задуматься, такое счастье у тебя: сразу двое деток, и сынок, и дочка!

Придет время - и выспишься, и зубы перечистишь сто раз, и подросшие помощники тебя обласкают🥰 и вспомнишь с нежностью, какими комочками они были, и захочешь еще😀

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, ладно, на 5-10%. Вон у наших счастливых мамочек двоен (Яна, Маша) папочки в полной мере включены в процесс:girl_bye: будем надеяться, что и Кате также повезло!

О, мой бы так ел:D а вообще да, реально бесит, потому что сам он молочка попил, а что ты кушать будешь- пофиг:bat:

Но ты же и с 5кг красотка?;):smilie_girl_089: а похудеешь потом))

Ждём, ждём!:kulachki:

Лучше верить в себя, а потом обрадоваться,чем облом если что

Мой тоже пол дня сегодня протаскался и вчера

Но бывают дни,когда папа с малым не может справиться, а только сися спасает...особенно первые 3 месяца

На ИВ конечно помощь отца может быть очень весомой, а на гв когда ребенок ест сисю 24/7 как по мне не очень поможет

Но я могу ошибаться)

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

 

Но бывают дни,когда папа с малым не может справиться, а только сися спасает...особенно первые 3 месяца

На ИВ конечно помощь отца может быть очень весомой, а на гв когда ребенок ест сисю 24/7 как по мне не очень поможет

Но я могу ошибаться)

Если папа при этом поможет с незатейливой готовкой, уборкой и стиркой, то это уже не 5-10% в помощь маме;) пока Катюша совсем одна не только с детьми, но и в быту- это реально очень сложно и грустно((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Если папа при этом поможет с незатейливой готовкой, уборкой и стиркой, то это уже не 5-10% в помощь маме;) пока Катюша совсем одна не только с детьми, но и в быту- это реально очень сложно и грустно((

Ну она сейчас одна, что надо есть одной девушке?раз раз и все...ну а когда он приедет,то еды нужно будет больше,стирки тоже...я помню как с малой когда муж был в командировках и без это было небо и земля... Да он помогал,но если одна со старшей былат я могла поесть филе вареное и творог с печеньком,она там каши,мясо и фрукты, овощи, то когда он приезжал надо было готовить ...а это и посуда и уборка и стирка

Зато когда не было его в холодильнике полупусто, стирка раз в 2 дня ..а уборка игрушек была только,мы в основном гуляли. Как по мне иногда проще жить с детьми в бытовом плане.

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Ой, Оксан,согласна с тем,что когда появляется ребенок,или планируешь ,надо знать ,что подаём мы его исключительно себе и для себя !!!!! Раньше я утверждала ,что нет ,это не так , ребенок наш двоих и ответственность тоже 50 на 50....но это всего лишь так хочется,а по факту , только мама нужна малышу и ответственность на все 100%берет на себя ....конечно ,муж где-то может помочь ,но эта помощь все равно под контролем и даже если оставить ребенка мужу ,все равно не перестаешь думать как он и ещё больше переживаний ....не спорю ,есть мужчины ,кот как и мама могут кормить (ив) ,укачивать и заниматься с малышом ,но таких не много .. 

Вчера так злилась ,выбесило все меня ,вспыхнула как спичка ...муж за день в совокупности с малой часа 2 пробыл ,пока я за это время пропылесосила, помыла полы,посуду ,приготовила обед ,стирала и ТД ....к вечеру муж сидит ,смотрит в одну точку,она на руках бесится -я говорю ,ну развлекли ее пусть не плачет -Я УСТАЛ УЖЕ !!!! типа я помог тебе сколько смог ....я такая ....оооо, спасибо что я отдохнула 🤣....помочь мне это сделать за меня работу ,а посидеть с ребенком это такая же обязанность родителя ,как и моя ... Я не успела сделать ужин ,малую купать надо и спать ..она уже начинала капризничать ,говорю помой картошку и тупо закинь в духовку ,даже не чисти ее или просто свари в мундире ... Он----неее ,и так жарко,я вот хлеб с вареньем и молоком попью и ффсе ....меня так это выбесило,ещё больше то ,что его мама сидит и тупо там смотрит куда-то .нет ,чтоб сказать -давай Настя я сварю картошку .я уже не говорю,что посуду вчерашнюю я утром мыла .  .в итоге я пошла укладывать малую ,успела ещё за 5 мин в душ и пошла спать .а что мама его без ужина сидела ,ему все равно.типа захочет поест что нибудь сама ...у меня внутри разрывало и видать ребенку тоже передается настроение,она начала плакать и капризничать ,что ложу спать ее позже обычного ...муж приходит в комнату и спрашивает,а что случилось,а я как собака с цепи гавкнула .. ффсе ,ночевал в др комнате ,обиделся ...

Вот как так ???? Я понимаю ,что у меня скорнее всего эмоциональное выгорание ,ещё и свекровь на голову мою и в итоге обиды на меня . самое бесяшное для меня то,что меня не понимают и не слышат ..

Блин, я сочувствую... В моем представлении так не должно быть... Но грустно, что у большинства так ... Сама утверждать, что либо боюсь, потому что понимаю, что с появлением детей может всё меняться. Это так у меня муж без проблем для нас и еду готовил, если я после суток устала, или если что заказывал, без проблем делал что то по дому если ему скажешь. Сейчас заочно преподносит, что ничего не изменится и в плане дома и в плане детей типо 50 на 50, но по факту надо смотреть конечно . А то правильно Оксана сказала насчёт ожидания и реальности

17 часов назад, Евгения84 сказал(а):

Какие милашки 🥰 (тьфу-тьфу-тьфу). Кто на маму похож, а кто на папу?😊

Миша копию папы, как ксероксом отксерили) Ну Еся может и похожа на меня, мне не понятно, просто сладкая щекастая булочка)))))

12 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, ладно, на 5-10%. Вон у наших счастливых мамочек двоен (Яна, Маша) папочки в полной мере включены в процесс:girl_bye: будем надеяться, что и Кате также повезло!

Ну я тоже надеюсь , что мой муж резко не изменится, хотя всякое бывает ) но у меня у знакомых (с одним ребенком) многих тоже такое есть, что мужья вообще не включены в процесс воспитания детей.... 

8 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Лучше верить в себя, а потом обрадоваться,чем облом если что

Мой тоже пол дня сегодня протаскался и вчера

Но бывают дни,когда папа с малым не может справиться, а только сися спасает...особенно первые 3 месяца

На ИВ конечно помощь отца может быть очень весомой, а на гв когда ребенок ест сисю 24/7 как по мне не очень поможет

Но я могу ошибаться)

Я начала делать банк грудного молока :Crazy: не много, иногда, но на всякий случай чтобы было. Хотя муж сказал, если что добавим смесь. Но вот пока в морозилки уже 5 пакетиков)))) где то по 100-150 мл, как получается. Даже на тот случай, если нужно будет куда-то отлучиться и я не смогу на двоих детей сцедить в этот момент. На самом деле на двоих прям сложно сцедить достаточно за раз, не знаю как они кушают и хватает ли им вообще. Но мне щас и зубы надо будет лечить ходить, после брекетов все пломбы менять, да и мало ли куда отлучиться.

7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Если папа при этом поможет с незатейливой готовкой, уборкой и стиркой, то это уже не 5-10% в помощь маме;) пока Катюша совсем одна не только с детьми, но и в быту- это реально очень сложно и грустно((

Ну мы порой гулять ходим просто чтобы мусор вынести, а то памперсы та воняют порой, а их ещё в два раза больше) мы попу когда лечили после хаггисов, лежали на пеленках одноразовых, мусора было просто нереальное количество ... Ну а в плане еды доставка отчасти спасает, мама пару раз вечером после работы еду привозила. Сколько она привезет мне на неделю хватает )))) ну в некоторых моментах сложновато конечно, у нас например на районе нет вообще магазинов продуктовых, чтобы гуляя можно было зайти банально за хлебом или чем либо . С вайлбериз я перешла на озон, потому что туда можно зайти с коляской, а на ВБ нет ))) памперсы вот на озоне теперь заказываю )

2 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну она сейчас одна, что надо есть одной девушке?раз раз и все...ну а когда он приедет,то еды нужно будет больше,стирки тоже...я помню как с малой когда муж был в командировках и без это было небо и земля... Да он помогал,но если одна со старшей былат я могла поесть филе вареное и творог с печеньком,она там каши,мясо и фрукты, овощи, то когда он приезжал надо было готовить ...а это и посуда и уборка и стирка

Зато когда не было его в холодильнике полупусто, стирка раз в 2 дня ..а уборка игрушек была только,мы в основном гуляли. Как по мне иногда проще жить с детьми в бытовом плане.

Смотря какой мужчина. У нас за время нашей совместной жизни никогда не было такого, чтобы меня просили еды приготовить или упрекали за что-то в бытовом плане. Да я готовила например, и на работу ему с собой и себе, но точно так же и он это делал и если я на смене не спала или к меня нет желания приготовить ужин, он либо без вопросов делает это всегда сам, либо если ему тоже лень заказывает и всё... Я не хвастаюсь конечно ахахахаха просто говорю, что бывает по разному 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну она сейчас одна, что надо есть одной девушке?

Она не просто девушка, она кормящая мама)) поэтому кушать ей надо полноценно, а получается как раз "раз раз". Я тоже могу питаться одними бутербродами и кашей заварной, но когда муж приготовит курицу или мясо, то я с благодарностью и удовольствием поем:girl_dance:

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну я тоже надеюсь , что мой муж резко не изменится, хотя всякое бывает ) но у меня у знакомых (с одним ребенком) многих тоже такое есть, что мужья вообще не включены в процесс воспитания детей.... 

Мне кажется, папы двоен ответственнее;) а наши да, пока раскачаются... Уже развестить захочется :D

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

У нас за время нашей совместной жизни никогда не было такого, чтобы меня просили еды приготовить или упрекали за что-то в бытовом плане

Меня тоже. Сейчас это делаю я:D прошу готовить и убираться. С готовкой попроще, уборку никак не хочет делать. Я, говорит, лучше с сыном погуляю. Ха, да лучше я сама погуляю! Так что с появлением ребёнка тёрки у нас в основном бытовые:girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Блин, я сочувствую... В моем представлении так не должно быть... Но грустно, что у большинства так ... Сама утверждать, что либо боюсь, потому что понимаю, что с появлением детей может всё меняться. Это так у меня муж без проблем для нас и еду готовил, если я после суток устала, или если что заказывал, без проблем делал что то по дому если ему скажешь. Сейчас заочно преподносит, что ничего не изменится и в плане дома и в плане детей типо 50 на 50, но по факту надо смотреть конечно . А то правильно Оксана сказала насчёт ожидания и реальности

Миша копию папы, как ксероксом отксерили) Ну Еся может и похожа на меня, мне не понятно, просто сладкая щекастая булочка)))))

Ну я тоже надеюсь , что мой муж резко не изменится, хотя всякое бывает ) но у меня у знакомых (с одним ребенком) многих тоже такое есть, что мужья вообще не включены в процесс воспитания детей.... 

Я начала делать банк грудного молока :Crazy: не много, иногда, но на всякий случай чтобы было. Хотя муж сказал, если что добавим смесь. Но вот пока в морозилки уже 5 пакетиков)))) где то по 100-150 мл, как получается. Даже на тот случай, если нужно будет куда-то отлучиться и я не смогу на двоих детей сцедить в этот момент. На самом деле на двоих прям сложно сцедить достаточно за раз, не знаю как они кушают и хватает ли им вообще. Но мне щас и зубы надо будет лечить ходить, после брекетов все пломбы менять, да и мало ли куда отлучиться.

Ну мы порой гулять ходим просто чтобы мусор вынести, а то памперсы та воняют порой, а их ещё в два раза больше) мы попу когда лечили после хаггисов, лежали на пеленках одноразовых, мусора было просто нереальное количество ... Ну а в плане еды доставка отчасти спасает, мама пару раз вечером после работы еду привозила. Сколько она привезет мне на неделю хватает )))) ну в некоторых моментах сложновато конечно, у нас например на районе нет вообще магазинов продуктовых, чтобы гуляя можно было зайти банально за хлебом или чем либо . С вайлбериз я перешла на озон, потому что туда можно зайти с коляской, а на ВБ нет ))) памперсы вот на озоне теперь заказываю )

Смотря какой мужчина. У нас за время нашей совместной жизни никогда не было такого, чтобы меня просили еды приготовить или упрекали за что-то в бытовом плане. Да я готовила например, и на работу ему с собой и себе, но точно так же и он это делал и если я на смене не спала или к меня нет желания приготовить ужин, он либо без вопросов делает это всегда сам, либо если ему тоже лень заказывает и всё... Я не хвастаюсь конечно ахахахаха просто говорю, что бывает по разному 

Нуу это же здорово, просто на крайний случай у нас в  супермаркетах прекрасно можно купить готовую свежую и очень вкусную еду, + заказать можно, + заготовочки я намораживала те же котлетки ,чтобы раз и все сварганил..

У меня муж не особо готовщик,поэтому еще со времен токсикоза если нет возможности приготовить на помощь приходит готовая еда, причем они соберут и готовую и не готовую и принесут))

Я не в упрек если что, а к тому,что почти все бытовые вопросы можно решить, а не выяснять отношения))мы столько раз переругались из-за ерунды, и именно со второй дочкой мы научились принимать друг друга такими какие мы есть, я раскидываю, он убирает,я готовлю , он моет😁ну в общем как-то примерно у нас так выходит

Если нам нужна уборка значит убирает муж, если сложный период приходит на помощь заморозка или доставка или ягоды, фрукты овощи)

И конечно же мультиварка

Какой бы тяжелый день не был, закинул в нее и красотааа

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Она не просто девушка, она кормящая мама)) поэтому кушать ей надо полноценно, а получается как раз "раз раз". Я тоже могу питаться одними бутербродами и кашей заварной, но когда муж приготовит курицу или мясо, то я с благодарностью и удовольствием поем:girl_dance:

Мне кажется, папы двоен ответственнее;) а наши да, пока раскачаются... Уже развестить захочется :D

Меня тоже. Сейчас это делаю я:D прошу готовить и убираться. С готовкой попроще, уборку никак не хочет делать. Я, говорит, лучше с сыном погуляю. Ха, да лучше я сама погуляю! Так что с появлением ребёнка тёрки у нас в основном бытовые:girl_mad:

Ну почему сразу бутербродами, сейчас лето,куча овощей фруктов, мультиварка решает все вопросы, закинула мяса, риса, сыра, вот тебе сырный плов

Курочку запекла , овощи можно нарезанные готовые купить,посыпала зеленью

Пасту можно тоже приговить и томатную и сырную

Творога поесть с фруктами

Запеканку творожную в духовке тоже 5 минут

У меня до сих пор Даня на ручках 90% времени и не спит днем почти, можно найти рецептики быстрые и полезные, а свободное время мужа пока он будет гулять с детками лучше отдохнуть,поспать,зубы сделать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Ну почему сразу бутербродами, сейчас лето,куча овощей фруктов, мультиварка решает все вопросы, закинула мяса, риса, сыра, вот тебе сырный плов

Курочку запекла , овощи можно нарезанные готовые купить,посыпала зеленью

Пасту можно тоже приговить и томатную и сырную

Запеканку творожную в духовке тоже 5 минут

Ну, потому что на всё остальное нужно время:sorry:подготовить продукты, приготовить и помыть посуду. И всё это не 5 минут. Поэтому....хорошо сказка сказывается:think_1: для меня многое, что ты пишешь из разряда фантастики)

20 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

меня до сих пор Даня на ручках 90% времени и не спит днем почти

Если это действительно так, то как всё остальное, я не понимаю:D бывают дни,когда я голову мою под плачь ребёнка, ем под его плачь и мою посуду. И все эти дела разделены по времени естественно. И всё это недолго. Но вот так- нужно на ручках сидеть и всё)) А если верить тебе, то у тебя постоянно на руках, но только ты успеваешь всё :Crazy: а мы зубы чистим к вечеру))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, потому что на всё остальное нужно время:sorry:подготовить продукты, приготовить и помыть посуду. И всё это не 5 минут. Поэтому....хорошо сказка сказывается:think_1: для меня многое, что ты пишешь из разряда фантастики)

Ой я так рада, что купили и посудомойку и сушильную машину, что робот пылесос есть. Прям жизнь облегчает, я хоть приводить квартиру в порядок относительный успеваю, а то бы плесенью заросли за эти 3 недели... Мультиварки вот только нет..... Но я так и не поняла нужна она или нет... Мне кажется, что в мультиварки готовить, продукты подготовить надо, что без, почти одинаково....

40 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Если это действительно так, то как всё остальное, я не понимаю:D бывают дни,когда я голову мою под плачь ребёнка, ем под его плачь и мою посуду. И все эти дела разделены по времени естественно. И всё это недолго. Но вот так- нужно на ручках сидеть и всё)) А если верить тебе, то у тебя постоянно на руках, но только ты успеваешь всё :Crazy: а мы зубы чистим к вечеру))

Ой, я тоже под крики порой и моюсь и ем, а иногда просто сижу без сил и не понимаю, что делать )))

Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Мне кажется, что в мультиварки готовить, продукты подготовить надо, что без, почти одинаково....

Ну, вот и я так думаю. Что в неё мясо с овощами заложи, что в кастрюльку тушить, само оно не ляжет:D с духовкой та же история, это не просто курицу "бам"- кинул её)) 

49 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ой, я тоже под крики порой и моюсь и ем

А что делать?)) дальше есть и мыться:D

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

не в упрек если что, а к тому,что почти все бытовые вопросы можно решить, а не выяснять отношения))мы столько раз переругались из-за ерунды, и именно со второй дочкой мы научились принимать друг друга такими какие мы есть, я раскидываю, он убирает,я готовлю , он моет😁ну в общем как-то примерно у нас так выходит

Если нам нужна уборка значит убирает муж, если сложный период приходит на помощь заморозка или доставка или ягоды, фрукты овощи)

Это конечно хорошо, когда муж дома ...мой-на работе . приходит в 8 вечера ,пока моется и кушает уже 9...а моя в ночной уходит в это время....а целый день дом ,еда и др на тебе ..а то,что не успела сделать -делаешь на выходные ,когда папа сидит с ребенком....и потом такая фраза ,которая убивает -ну вот ,я с ребенком столько времени -помогаю тебе ....смешно просто ....это помощь -что бы я смогла сделать большее ,чем в обычный день.  .... Настоящая помощь ,это когда тебе дают отдохнуть,выдохнуть ,сходить одной куда-то хотя бы на час .   Тогда мозг разгружается .

 

2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

 

Ой, я тоже под крики порой и моюсь и ем, а иногда просто сижу без сил и не понимаю, что делать )))

Ой нет ,под крики не могу.. (((( жалко ...бывало просто с собой беру ее в ванную ,сажу за стульчик и чищу зубы, умываюсь и при этом корчу рожи ,чтоб интересно было ей...голову мыла выходя по 5 раз к кроватке 🤣🤣🤣🤣положу шампунь ,свою и к ней ...она смотрит ,потом не прекращая разговаривать иду смывать и наносить бальзам и опять к ней...на 5мин .  Потом смываю ...но так не часто делаю ...

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот и я так думаю. Что в неё мясо с овощами заложи, что в кастрюльку тушить, само оно не ляжет:D с духовкой та же история, это не просто курицу "бам"- кинул её)) 

А что делать?)) дальше есть и мыться:D

Конечно.. продукты помыть , почистить,порезать ,заправить это тоже время ...я это делаю всё под песенки совёнка хоп хоп ,включая мультик ... Она на полу ,я пою ,на нее смотрю и готовлю 🤣🤣🤣🤣 конечно,бывает что ее чем то занять надо .. обычно это кастрюля ,ложка ,ещё какая нибудь вещь ,которая не игрушка ..  

Но хочу отметить,что у ребенка бывает период это где-то между 5.. 6м -кризисс сепарации..  когда малыш начинает бояться отделяться от мамы и все время просится на ручки.   Это длиться несколько недель.

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

это не просто курицу "бам"- кинул её)) 

Вот про курицу 100%....ее реально можно просто положить в духовку и ффсе ....уже будет вкусная ....а соль и всякие вкусности к ней уже при аппетите в моменте 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, потому что на всё остальное нужно время:sorry:подготовить продукты, приготовить и помыть посуду. И всё это не 5 минут. Поэтому....хорошо сказка сказывается:think_1: для меня многое, что ты пишешь из разряда фантастики)

Если это действительно так, то как всё остальное, я не понимаю:D бывают дни,когда я голову мою под плачь ребёнка, ем под его плачь и мою посуду. И все эти дела разделены по времени естественно. И всё это недолго. Но вот так- нужно на ручках сидеть и всё)) А если верить тебе, то у тебя постоянно на руках, но только ты успеваешь всё :Crazy: а мы зубы чистим к вечеру))

У меня с сыном был слинг. Тоже был жутко беспокойный, действительно практически все время на руках. С утра наматывалась с ним и только так что-то делалось. То на что хватало сил и одной руки:D

В тот период готовила много полуфабрикатов. Ну вот так приходилось. Даже в магазине к моему мужу продавщица клеится начала, намекая что х.. у него жена, раз готовить не хочет. Ещё у нас с мужем выработалась привычка очень быстро есть, чтобы успеть в какие-то минутки затишья. И мы ещё долго так ели:D

3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Мультиварки вот только нет..... Но я так и не поняла нужна она или нет... Мне кажется, что в мультиварки готовить, продукты подготовить надо, что без, почти одинаково....

Плюс мульти, что ее можно оставить без присмотра. Засыпать крупу, молоко и заняться своими делами, не надо кашу помешивать бегать.  Кинуть окорочек, картоху, овощи, крупу и уйти гулять, по приходу готовый суп. Также мясо, можно даже замороженное , соль, специи, томат или что обычно- вот тебе тушёное мясо. У меня скороварка, не мультя. Она меня очень тогда выручала. Ее ещё дополнительный плюс -быстро готовит. Я и сейчас ей пользуюсь. Прибежала с работы, закинула замороженные крылышки или окорочка( ну забыла достать), включила на 20 мин, пока переоделась, умылась, салат порезала - уже готово. Я на сковородке обжарила с чесноком и сметаной или с соевым соусом (любят у меня жареное ), вкусное мясо готово. Люблю свою скороварку очень. 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ну, вот и я так думаю. Что в неё мясо с овощами заложи, что в кастрюльку тушить, само оно не ляжет:D с духовкой та же история, это не просто курицу "бам"- кинул её)) 

А что делать?)) дальше есть и мыться:D

В духовке есть рецепт курицы, может кто видел или пробовал, там реально делать ничего не надо)) берешь противень, который поглубже, сыпешь пачку соли на него, и сверху просто курицу ложишь помытую без ничего, без специй и в духовку. Можно в интернете найти рецепт курица в духовке на соли. Там готовится она 1ч20мин (если не ошибаюсь) на 1 кг курицы, если больше курица, то соответственно время прибавляем. В интернете я находила этот рецепт и в инсте даже высвечивался он мне, потом с мужем попробовали, реально прикольно)) и корочка вкусная как в соляной бане получается, и курица сооочная прям внутри)) и делать просто, просто пачка соли и курица)) мы потом ее несколько раз еще готовили так))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, flowerr сказал(а):

В духовке есть рецепт курицы, может кто видел или пробовал, там реально делать ничего не надо)) берешь противень, который поглубже, сыпешь пачку соли на него, и сверху просто курицу ложишь помытую без ничего, без специй и в духовку. Можно в интернете найти рецепт курица в духовке на соли. Там готовится она 1ч20мин (если не ошибаюсь) на 1 кг курицы, если больше курица, то соответственно время прибавляем. В интернете я находила этот рецепт и в инсте даже высвечивался он мне, потом с мужем попробовали, реально прикольно)) и корочка вкусная как в соляной бане получается, и курица сооочная прям внутри)) и делать просто, просто пачка соли и курица)) мы потом ее несколько раз еще готовили так))

Это идея....хочу попробовать...значит пачку соли сыплю и на нее курицу и усе ????...

Я знаю такой рецепт рыбы ,но ее полностью в соли надо ложить ,чтоб не было даже видно

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Настасия11 сказал(а):

Это идея....хочу попробовать...значит пачку соли сыплю и на нее курицу и усе ????...

Я знаю такой рецепт рыбы ,но ее полностью в соли надо ложить ,чтоб не было даже видно

 

Да, просто пачку соли и сверху курицу, набери в интернете даже «курица в духовке в пачке соли» там высветятся рецепты с картинками, чтобы понятнее было))) топить курицу в соли не надо, там сверху как соляная баня получается в духовке и запекается она)) ничем не обмазывать, ничего мудрить не нужно вообще)) все просто)) нам зашло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, flowerr сказал(а):

Да, просто пачку соли и сверху курицу, набери в интернете даже «курица в духовке в пачке соли» там высветятся рецепты с картинками, чтобы понятнее было))) топить курицу в соли не надо, там сверху как соляная баня получается в духовке и запекается она)) ничем не обмазывать, ничего мудрить не нужно вообще)) все просто)) нам зашло))

Мне жутко интересно,я попробую , спасибо 

kurica-na-soli-v-duhovke_55819_photo_65940.webp

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Мне жутко интересно,я попробую , спасибо 

kurica-na-soli-v-duhovke_55819_photo_65940.webp

Да, вот так)) попробуй, я думаю, что понравится тоже)) я поначалу думала, что мол вот столько соли переводить, а потом подумала, она же недорого стоит, иногда приправы всякие берешь дороже стоят, а тут соль обычная, попробовать можно:Dи муж тож заинтересовался, че получится в итоге, понравилось обоим:D

К этой курице можно картошку отварить и супер ленивый ужин готов на крайняк😅

@Настасия11 если приготовишь, потом расскажешь, зашло или нет так готовить ее:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

 Ещё у нас с мужем выработалась привычка очень быстро есть, чтобы успеть в какие-то минутки затишья. И мы ещё долго так ели:D

Плюс мульти, что ее можно оставить без присмотра. Засыпать крупу, молоко и заняться своими делами, не надо кашу помешивать бегать.  Кинуть окорочек, картоху, овощи, крупу и уйти гулять, по приходу готовый суп. Также мясо, можно даже замороженное , соль, специи, томат или что обычно- вот тебе тушёное мясо. У меня скороварка, не мультя. Она меня очень тогда выручала. Ее ещё дополнительный плюс -быстро готовит. Я и сейчас ей пользуюсь. Прибежала с работы, закинула замороженные крылышки или окорочка( ну забыла достать), включила на 20 мин, пока переоделась, умылась, салат порезала - уже готово. Я на сковородке обжарила с чесноком и сметаной или с соевым соусом (любят у меня жареное ), вкусное мясо готово. Люблю свою скороварку очень. 

Я всегда быстренько ем, а муж сидит по часу и тщательно пережевывает, аж бесит порой🤪. Вот у меня как то не прижилась мультиварка, стоит где то далеко-далеко в шкафчике много лет. А вот про замороженное мясцо это идея, надо попробовать:yes:, на днях достану

1 час назад, flowerr сказал(а):

Да, вот так)) попробуй, я думаю, что понравится тоже)) я поначалу думала, что мол вот столько соли переводить, а потом подумала, она же недорого стоит, иногда приправы всякие берешь дороже стоят, а тут соль обычная, попробовать можно:Dи муж тож заинтересовался, че получится в итоге, понравилось обоим:D

К этой курице можно картошку отварить и супер ленивый ужин готов на крайняк😅

@Настасия11 если приготовишь, потом расскажешь, зашло или нет так готовить ее:D

Знаю-знаю этот рецептик, люблю его за простоту

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ещё у нас с мужем выработалась привычка очень быстро есть, чтобы успеть в какие-то минутки затишья. И мы ещё долго так ели:D

Я, кстати, до сих пор так ем :D  так и не отучилась со скоростью света еду поглащать, семья еще ужинает, я уже сижу с пустыми тарелками 😁😁

Мультиварка супер вещь, я согласна, все подготовил, закинул и ушел) я когда мылась, когда гуляла, когда сына в это время кормила/развлекала. А когда спала :confusion: Не надо следить и помешивать постоянно, как на сковородке. И выключится сама

Изменено пользователем Kattrina
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Kattrina сказал(а):

Я, кстати, до сих пор так ем :D  так и не отучилась со скоростью света еду поглащать, семья еще ужинает, я уже сижу с пустыми тарелками 😁😁

Мультиварка супер вещь, я согласна, все подготовил, закинул и ушел) я когда мылась, когда гуляла, когда сына в это время кормила/развлекала. А когда спала :confusion: Не надо следить и помешивать постоянно, как на сковородке. И выключится сама

А картошку жарить там можно ???)

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Kattrina сказал(а):

Мультиварка супер вещь, я согласна, все подготовил, закинул и ушел)

Мне тоже нравится))

27 минут назад, Настасия11 сказал(а):

А картошку жарить там можно ???)

там есть режим жарка)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, flowerr сказал(а):

там есть режим жарка)) 

Тогда надо опробовать ...я обожаю жареную картошку ,с лучком,чесночком... Грибами )))) с солениями и тонко нарезанными кусочками сала ....бррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...