Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Ну это для тех, у кого дети вообще с рук не слазят и спят тоже только на руках и коляски не признают. Да, конечно функционал ограничен, но когда руки просто отрываются, очень даже помогает. Хотя бы поесть))) что-то закинуть на сковороду из полуфабрикатов. Там по разному можно ребенка размещать. Ну и не прям сто процентов времени был в слинге, но меня он очень выручил.

Спасибо. Сдала гемостаз, прогестерон и эстрадиол. 

Перенесли двоих:molitva:один в заморозку.

Кулачки на успешное прикрепление!!! 🤞🤞🤞🙏🙏 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@~Бусенька~ анализы пришли, посмотри пожалуйста.

Д-димер 683нг/мл

Фибриноген-3,29г/л

Ачтв 26,5с

Рфмк -3,5*10г/мл

Тут я так понимаю д-димер вверх полез сильно. Фибриноген-стал выше, но в пока в нормы укладываюсь. Ачтв -норм, рфмк серединка референса. 

У меня тромбоасс 100 и по плану сегодня клексан 0,4. Правильно?

Прогестерон 43,97нг/мл. 

200*3 Утрожестан и 2 дюфа. Достаточно? Добавить? Ещё есть масляный прогестерон в запасах.

Эстрадиол 449,58 пг/мл. Тут я вообще не в теме.

 

Леночка, гормоны отличные!:class: прогестерон не добавляем, не надо. Д-димер после пункции ещё не снизился, но клексан 0,4 не помешает;)

4 часа назад, Kattrina сказал(а):

Получится ли :cry:

Я тогда ВБ не пользовалась :confusion:   покупала на авито у девочки рюкзак, т.к. они дорогие достаточно. Фирма Aloe slings. Попозже могу сфоткать, если надо, можно похожие найти подешевле, я думаю. Главное, чтоб ноги были в хорошей М-позиции, спинка скруглена

Вспомнила, есть еще штука "фаст-слинг", он похож на рюкзачок, с застежками (а не с завязками, как в обычном слинге). Тоже хороший, но быстрее на себя надеть, чем намотать слинг) и они дешевле рюкзака

Спасибо, Катюш!:kiss2: я почитаю, изучу этот вопрос))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Перенесли двоих:molitva:один в заморозку.

Кидаюсь памперсиками и сосками в тебя ...розовыми 😊😊😊🤣...пусть удача не заставит себя ждать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

@~Бусенька~ я планирую потом вот такой рюкзак взять, слинг тоже этой фирмы взяла 225950287

Спасибо, Катюш!:flower: а в нём можно ребёнка лицом к миру носить, нет? Мы давно любим именно так "сидеть"))

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Катюш!:flower: а в нём можно ребёнка лицом к миру носить, нет? Мы давно любим именно так "сидеть"))

А таком нельзя.... Можно в кенгуру вроде, но про них ничего не знаю 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Ну я просто даже днём так боюсь уснуть, не говоря уже о ночи.... Ну во первых я так полноценно не усну, это какой то поверхностный сон... Во вторых переживаю что может он съехать как-то с меня или носом уткнуться или я повернусь и может что прибавлю и не проснусь... Не знаю боюсь вообщем и не могу так уснуть 

Я тебя так понимаю🥺тоже по 5-8 часов не могла положить,только качать под музыку,а ты включала белый шум?мне на ютубе помогало  включить и качая аккуратно не двигаясь переложить(если повезет)

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Я тебя так понимаю🥺тоже по 5-8 часов не могла положить,только качать под музыку,а ты включала белый шум?мне на ютубе помогало  включить и качая аккуратно не двигаясь переложить(если повезет)

Мы часто с белым шумом, и потом хрен выключить, а то проснутся..... У меня порой уже голова от него болит :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Катюш!:flower: а в нём можно ребёнка лицом к миру носить, нет? Мы давно любим именно так "сидеть"))

Нельзя, Натуль, только в кенгурушке. Но это вредная вещь, в ней ребенок болтается вертикально на попе, идет постоянная вертикальная нагрузка на позвоночник, которой не должно быть

Вот мой алоэ))) весь мятый, конечно :D:confusion:

Пока разворачивала, складывала аж взгрустнулось приятно было хоть подержать в руках..

20240816_063619.jpg

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

А таком нельзя.... Можно в кенгуру вроде, но про них ничего не знаю 

Тогда нам такой уже неактуален:sorry: мы месяцев с 2,5 капризничали, нужно уже лицом к миру ходить было))

42 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Нельзя, Натуль, только в кенгурушке. Но это вредная вещь, в ней ребенок болтается вертикально на попе, идет постоянная вертикальная нагрузка на позвоночник, которой не должно быть

Ну, вот о чём и речь, что кроме маминых рук в этом деле и помощника нет:D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Тогда нам такой уже неактуален:sorry: мы месяцев с 2,5 капризничали, нужно уже лицом к миру ходить было))

Это они все так) и моему надо было лицом к улице, а в рюкзаке сидел, как миленький, в маминых объятиях-то))) этот я месяцев до 9 использовала

Ссылка на это сообщение

В общем, с рюкзачком я опоздала уже))

45 минут назад, Kattrina сказал(а):

Вот мой алоэ))) весь мятый, конечно :D:confusion:

Пока разворачивала, складывала аж взгрустнулось приятно было хоть подержать в руках..

20240816_063619.jpg

Хорошенький))) очень желаю, чтобы ещё послужил тебе по назначению!:sling:

2 минуты назад, Kattrina сказал(а):

Это они все так) и моему надо было лицом к улице, а в рюкзаке сидел, как миленький, в маминых объятиях-то))) этот я месяцев до 9 использовала

Да? Блин, посмотрю на авито, может:think1: попробовать, пойдёт нам, нет)

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

В общем, с рюкзачком я опоздала уже))

Хорошенький))) очень желаю, чтобы ещё послужил тебе по назначению!:sling:

Да? Блин, посмотрю на авито, может:think1: попробовать, пойдёт нам, нет)

Ага) он уже у деток постарше не до макушки натягивается, а ниже, головой они крутят, на все смотрят. Вообще рюкзачки месяцев с 4х только, так что не опоздала))) Дорогие, они, конечно, вдруг не пойдет, чтоб просто попробовать... Если только недорогой найдется. Ну по началу в любом случае нужно будет понемножку в нем, чтоб привыкнуть, и ребенку, и маме) 

Меня выручал, когда в коляске не хотел. А он, если не спал, никогда не хотел😂 я даже с собой его брала в корзину в коляске, чтоб, если что, на себя посадить и ее спокойно катить, и чтоб руки не отвалились))

Вспомнила сейчас, в коляске, кстати, полюбил кататься, когда я его однажды повернула лицом от себя. А то вроде маленький, возила сначала в прогулке лицом к себе, все пыталась с ним говорить, песни петь, развлекать... а он орет и орет, выкручивается. Ну я психанула и переставила блок, говорю сиди смотри вперед 😁😁😁 и он вдруг орать перестал, сел и сидит смотрит по сторонам 😂 я в шоке была 😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Очень понимаю! Поэтому я сразу приучала к кроватке, и мой сын спал там с рождения, больше из-за моего страха, что я усну и всё... А сейчас, когда он относительно уже большой, а ночной сон перестал быть крепким, я устала вставать к нему каждый час и на третьем подъёме я забираю его к себе, на себя, и мы спим так до утра. Конечно, я сплю не очень крепко, но на какое-то время проваливаюсь, и периодически даже высыпаюсь. Кажется) но сейчас я уже не боюсь за него в плане, что уткнется носиком, сейчас он вертится, крутится, и ворчит, если его нужно перевернуть))

Знаешь как говорят-не жили хорошо,нечего и начинать😁я так и не смогла приучить ну и смирилась

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Леночка, гормоны отличные!:class: прогестерон не добавляем, не надо. Д-димер после пункции ещё не снизился, но клексан 0,4 не помешает

На какой день нужно пересдать?

@~Бусенька~ нашла фотки для примера в сети, вот так носила. Сначала лёжа, придерживая одной рукой. Не сильно удобно, но лучше чем когда обе руки заняты все время))) потом сидя, потом на полу боку, когда уже тяжёлый был и надо было далеко идти или ехать в маршрутке, а коляски мы не признавали, да и в маршрутку не закатывались они.

5d89f3f5d67750ac83279ea4.jpg

1.jpg

6fd8064ab477c1ab956e431df667937a.jpeg

Изменено пользователем //МамаКрольчиха//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ ооо у нас такой был мы до 1,3 года пользовались , хоть и не лицом к миру все равно с мамкой хорошо ))) очень нравилось ему ) покупала на Авито и очень довольна такой покупкой была IMG_1784.thumb.jpeg.85d51025e3dd8253dc34d6c669863fca.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 час назад, flowerr сказал(а):

Девочки, а у вас кроватки детские у всех с маятниками?

У меня да, только пользы от него нет, я застопорила

21 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

А я очень хочу чтобы они спали в кроватке.... Кроватку та рядом поставила... Но у меня не получается .... Вот не засыпают они там.... Только со мной ....муж сказал приедит переложит ахахахаха посмотрю на это)))))

Забрала сегодня комбинезон-трпнсформер. Он якобы 56-80 размер. Ножки делаются, потом увеличиваются и ещё к ним пинетки цепляются. И мех отстёгивается, т.е. и на осень и на зиму... Но смотрю он такой огромный блин ) В ноябре-декабре муж по работу в Питер поедит, мы с ним поедим. Дома оставаться опять одна не хочу. Лететь далеко. Сначала подумала с автолюльками на колесиках наверное полетим, удобно и проще, чем с коляской. А щас забрала приложила и понимаю что туда ребенок в комбезе не поместится блин )))) придется прогулочную коляску нашу двойную видимо с собой брать....

IMG_20240814_102649.jpg

Интересный какой, а где брала? Может ссылочка есть?

Ссылка на это сообщение

@flowerr у меня тоже кровать круг/овал с маятником, никак не помогал, даже хуже делал, сложно очень аккуратно положить в качающуюся кроватку спящего младенца. Переделала на колесики, больше даже не буду ставить.

Изменено пользователем АлуняД
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15.08.2024 в 14:16, //МамаКрольчиха// сказал(а):

 

Перенесли двоих:molitva:один в заморозку.

Дай бог🙏

15.08.2024 в 14:53, АлуняД сказал(а):

 

Девочки, а кому-нибудь пригодился кокон, на который кладут малыша? У меня не было ни разу, не знаю, так расписывали как малыш в нем хорошо лежит!

IMG_3734.jpeg

Пригодился, мне очень нравилось 🫶🏻, но только он не долго применяется, мы вроде в 2 с хвостиком перестали в него ложить. И в кроватке и в коляске использовали и на свою кровать я в нем ложила

17 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Катюш!:flower: а в нём можно ребёнка лицом к миру носить, нет? Мы давно любим именно так "сидеть"))

Вот и у меня только такую позу признает мой директор молочной фермы😁

10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Тогда нам такой уже неактуален:sorry: мы месяцев с 2,5 капризничали, нужно уже лицом к миру ходить было))

Ну, вот о чём и речь, что кроме маминых рук в этом деле и помощника нет:D

Есть, Натуль, папины :D

3 часа назад, flowerr сказал(а):

Никак не помогает?

Просто не использую, а ночью когда малыш вертится игрушки привязанные с обратной стороны бряцали и кроха просыпался, вот и застопорили. У нас днем кроватка как манежик служит .

вот такой развлекательный центр 

image.jpg

3 часа назад, АлуняД сказал(а):

@flowerr у меня тоже кровать круг/овал с маятником, никак не помогал, даже хуже делал, сложно очень аккуратно положить в качающуюся кроватку спящего младенца. Переделала на колесики, больше даже не буду ставить.

Мой муж умудрился собрать и маятник и колесики одновременно 🤭

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Я с ним и спала

Не выключали😁😁😁

Мне очень нравится пение китов, сама балдю от него

Изменено пользователем MASIK//
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, flowerr сказал(а):

Тогда еще почитаю про маятник этот, спасибо)

Не ну вообще с первым ребенком я помню активно пользовалась, кроватка была на лагунках. Но там мы с родителями жили и кроху сразу неравнодушная бабушка укачивала на руках, а в ее отсутствие укачивали в кроватке. Сейчас я малыша на ночь вообще не укачиваю, покушал, воздух вышел и в кроватку, для засыпания включаю мобиль( у нас «мультик» с музыкой) он смотрит и засыпает

Так что бери с ним, лишним не будет точно. А если не понадобится так тому и быть

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, MASIK// сказал(а):

Не ну вообще с первым ребенком я помню активно пользовалась, кроватка была на лагунках. Но там мы с родителями жили и кроху сразу неравнодушная бабушка укачивала на руках, а в ее отсутствие укачивали в кроватке. Сейчас я малыша на ночь вообще не укачиваю, покушал, воздух вышел и в кроватку, для засыпания включаю мобиль( у нас «мультик» с музыкой) он смотрит и засыпает

Так что бери с ним, лишним не будет точно. А если не понадобится так тому и быть

Ну да, тоже верно)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...