Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

3 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Ничего себе,прям как у меня

Я не знаю что с моей кожей на голове,но тоже постоянно сгорает, потом так болит и печет,наверно кепочка спадала даа...

Может и вправду в сорте дело, но реально не сильно вкусная штука кабачок)

Как я тебя понимаю, у нас тоже дневные сны по 15-40 мин но это прогресс,что бывает больше 15 мин

Были по 15, помогло укладывать каждые 2-3 часа...ну стараться по крайней мере, но только на руках днем спит и пока ест сисю

, а потом ползает себе играем более менее себя ведет, даже 10 мин может полежать сам, но не всегда😁завтракаю с ним на руках, он тянет мою тарелку,ложку,чашку...дурдом короче

 

Я сегодня такая сонная была,когда девочек утром отводила, задумалась и подвернула ногу упала счесала себе ноги, колено, руки, нога подвернутая лодыжка распухла в 2 раза, короче я 2 раза сегодня еле погуляла😁хромала ходила

Ой, береги себя давай❤️:(а в лодыжке точно ничего не сломано раз распухла? У меня папа так как-то наступил ногой между плитами на асфальте, где шов, неудачно, тоже распухла нога, а потом оказалось, что и вовсе перелом! Хотя сначала даже и не понял, что случилось, не болела так, а оно вон что

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Ничего себе,прям как у меня

Я не знаю что с моей кожей на голове,но тоже постоянно сгорает, потом так болит и печет,наверно кепочка спадала даа...

Да ,слетала пару раз ..ну у нее макушка без волос ,так пушочек ,кожа нежная ,как у всех детей ... Но под зонтиком снимала панаму ,чтоб не потела голова ,а в тени тоже уф пробивается ,хоть и не такой сильный .  Пошел дождь сегодня и я кайфую .... почти 2месяца пекло ,духота и вот сегодня ветерок после дождя 😻😻😻😻,прохладно ночью аж кайфово ..все таки лето я не очень люблю....

 

3 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Может и вправду в сорте дело, но реально не сильно вкусная штука кабачок)

Я вообще обожаю кабачки ....с чесночком ,помидорами ...или в икре...а с макаронами вообще огонь  

 

3 часа назад, Оксанка32 сказал(а):

Как я тебя понимаю, у нас тоже дневные сны по 15-40 мин но это прогресс,что бывает больше 15 мин

Были по 15, помогло укладывать каждые 2-3 часа...ну стараться по крайней мере, но только на руках днем спит и пока ест сисю

, а потом ползает себе играем более менее себя ведет, даже 10 мин может полежать сам, но не всегда😁завтракаю с ним на руках, он тянет мою тарелку,ложку,чашку...дурдом короче

Ой...сны это мне кажется вечная проблема ещё долго будет ,,,,как только что-то вроде налаживается и тебя устраивает ,так новые закидоны появляются ....я в принципе не жалуюсь ,когда читаю вот твои сны, например..у тебя вообще каламбур 🥴💫💫💫 ты очень сильная женщина,Оксан ...скажу тебе .. 🌟я когда не высыпаюсь мне все не в радость ,поэтому мне так фиолетово на порядок в доме и на глажку ....я тупо сплю днём ... А с тобой если он спит днём тоже 15мин?

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Я вообще обожаю кабачки ....с чесночком ,помидорами ...или в икре...а с макаронами вообще огонь 

Я тоже люблю)) очень вкусные)) с чесночком в духовке запекаю или рагушечка с кабачками)) 🔥 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, flowerr сказал(а):

Ой, береги себя давай❤️:(а в лодыжке точно ничего не сломано раз распухла? У меня папа так как-то наступил ногой между плитами на асфальте, где шов, неудачно, тоже распухла нога, а потом оказалось, что и вовсе перелом! Хотя сначала даже и не понял, что случилось, не болела так, а оно вон что

Не знаю если честно, возможно и перелом, но я как-то на гипс и не готова если честно ..я хожу, но наступать больно, у меня тоже в этом же месте как у твоего папы, место очень неудачное((

Я надеюсь растяжение

Я в детстве постоянно пальцы на ногах ломала, ключицу, плечо, что-то в спине, в шее...короче детство было веселое

И так надоело  что когда в очередной раз палец на ноге сломала решили не гипсовать, так кривой и остался😁надоело всем

19 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Да ,слетала пару раз ..ну у нее макушка без волос ,так пушочек ,кожа нежная ,как у всех детей ... Но под зонтиком снимала панаму ,чтоб не потела голова ,а в тени тоже уф пробивается ,хоть и не такой сильный .  Пошел дождь сегодня и я кайфую .... почти 2месяца пекло ,духота и вот сегодня ветерок после дождя 😻😻😻😻,прохладно ночью аж кайфово ..все таки лето я не очень люблю....

 

Я вообще обожаю кабачки ....с чесночком ,помидорами ...или в икре...а с макаронами вообще огонь  

 

Ой...сны это мне кажется вечная проблема ещё долго будет ,,,,как только что-то вроде налаживается и тебя устраивает ,так новые закидоны появляются ....я в принципе не жалуюсь ,когда читаю вот твои сны, например..у тебя вообще каламбур 🥴💫💫💫 ты очень сильная женщина,Оксан ...скажу тебе .. 🌟я когда не высыпаюсь мне все не в радость ,поэтому мне так фиолетово на порядок в доме и на глажку ....я тупо сплю днём ... А с тобой если он спит днём тоже 15мин?

Спасибо, вот в последнее время на мне иногда и 40 мин спит если повезет, но его обязательно какой-то звук разбудит((

Если днем норм поспит хотя бы в общей сумме 2 часа то и ночь получше

А если днем 3 раза по 15 то перегул и он всю ночь не спит

Но если хоть 1 сон 2 часа(такое было раза 3 за всю жизнь его)то он всю ночь потом гуляет и встает в 4 утра

То есть для идеальной ночи ему надо в 1 сон 40 мин, 1 сон 20 и 3 сон 20-30 мин, ну это на практике

А так все как ты и говоришь,только отладилась система, как что-то ее разлаживает

Сегодня в бассейн ездили и все 3 сна были по 10 мин,потом 4 сон пришлось сделать в 19, так как очень капризничал 30 минут...теперь интересно как ночь пройдет и во сколько уложится после такого...

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Не знаю если честно, возможно и перелом, но я как-то на гипс и не готова если честно ..я хожу, но наступать больно, у меня тоже в этом же месте как у твоего папы, место очень неудачное((

Я надеюсь растяжение

Я в детстве постоянно пальцы на ногах ломала, ключицу, плечо, что-то в спине, в шее...короче детство было веселое

И так надоело  что когда в очередной раз палец на ноге сломала решили не гипсовать, так кривой и остался😁надоело всем

Спасибо, вот в последнее время на мне иногда и 40 мин спит если повезет, но его обязательно какой-то звук разбудит((

Если днем норм поспит хотя бы в общей сумме 2 часа то и ночь получше

А если днем 3 раза по 15 то перегул и он всю ночь не спит

Но если хоть 1 сон 2 часа(такое было раза 3 за всю жизнь его)то он всю ночь потом гуляет и встает в 4 утра

То есть для идеальной ночи ему надо в 1 сон 40 мин, 1 сон 20 и 3 сон 20-30 мин, ну это на практике

А так все как ты и говоришь,только отладилась система, как что-то ее разлаживает

Сегодня в бассейн ездили и все 3 сна были по 10 мин,потом 4 сон пришлось сделать в 19, так как очень капризничал 30 минут...теперь интересно как ночь пройдет и во сколько уложится после такого...

Сходила бы ты узнала хоть есть перелом или нет, надо беречь себя. А про сны мне все норм, лишь бы ночью спал, а с этим,ттт, проблем нет пока. Днем пусть себе спит как хочет, лишь бы на руках поменьше сидел, а то он любитель наездничать))) так еще и на улицу требует носить его🤪 ой буду зимой я бедная

10 минут назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Девочки, а есть отдельная тема для тех, кто в протоколе? Или тут общаются все? Что-то я не понимаю… 

Тут все есть и планюшки  и нынче кто в протоколе и молодые мамы после удачных протоколов. Чем можем помогаем, советуемся, вместе ждем красивые полосочки и роды.

 

Девочки, сегодня ровно год как мой сладкий сынишка поселился во мне🤞🏻

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Я в детстве постоянно пальцы на ногах ломала, ключицу, плечо, что-то в спине, в шее...короче детство было веселое

И так надоело  что когда в очередной раз палец на ноге сломала решили не гипсовать, так кривой и остался😁надоело всем

Ой, ты прям очень хрупкая же, хоть бы растяжением отделалась тогда🙏

16 минут назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Девочки, а есть отдельная тема для тех, кто в протоколе? Или тут общаются все? Что-то я не понимаю… 

Тут все собрались, и кто в протоколах, и кто уже прошел через них)) Приветики:girl_bye: 

9 минут назад, MASIK// сказал(а):

Сходила бы ты узнала хоть есть перелом или нет, надо беречь себя.

Согласна, провериться бы

Ссылка на это сообщение

@MASIK// @flowerr спасибо, что разъяснили. Хотелось пообщаться с тем, кто тоже в протоколе. Раньше помню в подобной темке много общения было…

Я сейчас в протоколе, на стимуляции. Вчера были последние уколы вечером и завтра с утра пункция назначена 🥹 волнительно 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, MASIK// сказал(а):

Девочки, сегодня ровно год как мой сладкий сынишка поселился во мне🤞🏻

:kiss2:Какая дата :kiss2:целый год прошел))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Svetulyamamulya сказал(а):

@MASIK// @flowerr спасибо, что разъяснили. Хотелось пообщаться с тем, кто тоже в протоколе. Раньше помню в подобной темке много общения было…

Я сейчас в протоколе, на стимуляции. Вчера были последние уколы вечером и завтра с утра пункция назначена 🥹 волнительно 

Чем стимулировали? Сколько клеточек предполагается? Подсадка будет или в крио? Пусть все зрелые получатся🤞🏻

Может где на форуме и есть такая темка

3 минуты назад, flowerr сказал(а):

:kiss2:Какая дата :kiss2:целый год прошел))

Ой, дааааа, теперь лежит мое счастье и сиську второй час не отдает, типо спит так

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, MASIK// сказал(а):

Чем стимулировали? Сколько клеточек предполагается? Подсадка будет или в крио? Пусть все зрелые получатся🤞🏻

 

Спасибо 🙏🏻 

предполагается около 15 яйцеклеток. Уйдем в крио, так как планируем пгд сделать, возраст уже (38 лет)

стимулировали примапуром, потом добавили хумог и оргалутран

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Svetulyamamulya сказал(а):

@MASIK// @flowerr спасибо, что разъяснили. Хотелось пообщаться с тем, кто тоже в протоколе. Раньше помню в подобной темке много общения было…

Я сейчас в протоколе, на стимуляции. Вчера были последние уколы вечером и завтра с утра пункция назначена 🥹 волнительно 

Держим кулачки на успешный протокол!!!🤞🤞🤞🙏🙏🙏 пусть и пункция завтрашняя, и результаты дальнейшие порадуют ❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Спасибо 🙏🏻 

предполагается около 15 яйцеклеток. Уйдем в крио, так как планируем пгд сделать, возраст уже (38 лет)

стимулировали примапуром, потом добавили хумог и оргалутран

Хороший прогноз👍 пусть обязательно получится побольше красивых и здоровых эмбриончиков:girl_bye:. ПГД только возрастом обусловлен? Есть еще детки? 
Вот  малыш заждался

IMG_0148.webp

Изменено пользователем MASIK//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 минут назад, MASIK// сказал(а):

Хороший прогноз👍 пусть обязательно получится побольше красивых и здоровых эмбриончиков:girl_bye:. ПГД только возрастом обусловлен? Есть еще детки? 
Вот  малыш заждался

IMG_0148.webp

2 дочки есть (5,5 лет и 1,5 года) эко тоже. У меня нет труб, поэтому других вариантов забеременеть нет…

не отказалась бы от мальчика теперь 🥰

пгд еще для того, чтобы время не терять, как в прошлых переносах (эмбрионов получилось хороших 8, а по факту 2 дочки, каждый 4й был удачный, еще правда были не развивающие… сейчас возраст не позволяет уже долго ждать) 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Svetulyamamulya сказал(а):

@MASIK// @flowerr спасибо, что разъяснили. Хотелось пообщаться с тем, кто тоже в протоколе. Раньше помню в подобной темке много общения было…

Я сейчас в протоколе, на стимуляции. Вчера были последние уколы вечером и завтра с утра пункция назначена 🥹 волнительно 

Привет. Да новеньких тут мало, кто в протоколах, сидят кто беременный и родивший уже. Но все мы проходили протоколы, поэтому поддержать и подсказать можем ☺️
Я зимой/весной делала подсадки, тоже самое спрашивала)

1 час назад, Svetulyamamulya сказал(а):

2 дочки есть (5,5 лет и 1,5 года) эко тоже. У меня нет труб, поэтому других вариантов забеременеть нет…

не отказалась бы от мальчика теперь 🥰

пгд еще для того, чтобы время не терять, как в прошлых переносах (эмбрионов получилось хороших 8, а по факту 2 дочки, каждый 4й был удачный, еще правда были не развивающие… сейчас возраст не позволяет уже долго ждать) 

Ого, такая малышка младшая и уже в протоколе. Здорово!

То есть, если получится, хотите именно мальчика подсадить? 
Желаю удачи 🌹завтра!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще, девочки, я сегодня заглянула в календарь, на следующей неделе в воскресенье уже 1 сентября - уже осень! Значит нас ожидает новый осенний счастливый с успешными и плодотворными протоколами домик?)) 🍁 🍃 Вот и лето так быстро подходит к концу

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
18.08.2024 в 22:28, Оксанка32 сказал(а):

Приветик, я детскую водичку купила, вчера первый раз дала воду,не кипятила, до этого не давала,а так мы уже почти все фрукты перепробовали

Дала воду так как второй день не ходил в туалет по большому

Брокколи, морковка и мясное пюре в банках ему не зашли

В ниблере давала дыню,арбуз, малину уже 2 раза, персик,сливу, абрикос, банан,яблоко

Но от малины и яблок он пукал много,я думаю не то

Гречку в пачке забраковал,не понравилась

И вообще пюре в банках/,паках никакие ему не зашли

Как-то так😵‍💫

Творог кстати чуть давала, понравился

У меня вот вообще с девочками все было иначе, они с банок ели норм

Я даже по Миле судя купила Дане то ,что она любила, но он так плевался

Вообще мне кажется у него в роду были верблюды,ну не может в 5 месяцев ребенок так искусно плевать😁😁😁

Если ему не нравится он отворачтвается и сплевывает вдаль😁😁😁

Мне просто интересно есть дети которые едят кабачок?у меня пока счет 3:0

И он не в пользу кабачка😁

У меня Даня так расплакался когда мужик к нему начал заигрывать, а вчера на соседку обиделся

Не любит он людей чужих явно

Ого, как много и быстро вы уже попробовали)) я фрукты после 6 месяцев, не раньше, всё же лишний сахар нам не нужен))

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Не знаю если честно, возможно и перелом, но я как-то на гипс и не готова если честно ..я хожу, но наступать больно, у меня тоже в этом же месте как у твоего папы, место очень неудачное((

Я надеюсь растяжение

Я в детстве постоянно пальцы на ногах ломала, ключицу, плечо, что-то в спине, в шее...короче детство было веселое

И так надоело  что когда в очередной раз палец на ноге сломала решили не гипсовать, так кривой и остался😁надоело всем

Спасибо, вот в последнее время на мне иногда и 40 мин спит если повезет, но его обязательно какой-то звук разбудит((

Если днем норм поспит хотя бы в общей сумме 2 часа то и ночь получше

А если днем 3 раза по 15 то перегул и он всю ночь не спит

Но если хоть 1 сон 2 часа(такое было раза 3 за всю жизнь его)то он всю ночь потом гуляет и встает в 4 утра

То есть для идеальной ночи ему надо в 1 сон 40 мин, 1 сон 20 и 3 сон 20-30 мин, ну это на практике

А так все как ты и говоришь,только отладилась система, как что-то ее разлаживает

Сегодня в бассейн ездили и все 3 сна были по 10 мин,потом 4 сон пришлось сделать в 19, так как очень капризничал 30 минут...теперь интересно как ночь пройдет и во сколько уложится после такого...

Я поняла что не бывает почти одинаковых детей .  Все настолько разные в одном возрасте,что лучше мамы никто и не разберётся то ...вот точно помню свою в 5 месяцев...час спит ,час бодрствует ,час спит ,час ВБ ...и ночью просыпалась раза 3 и то ,сонная ела ...потом постепенно вб увеличивается на 15мин ,потом уже каждые 1,5ч ВБ...в итоге количество снов за день становится меньше ,но длина их должна увеличиться,что зачастую не так то уж и легко .дело в том,что сон имеет несколько циклов и ребенок просто не научился переходить , допустим из поверхностного сна в более глубокий не просыпаясь  .взрослый просто в этот момент может вздрогнуть ,глубоко за дышать а ребенок тупо просыпается .от сюда и короткие сны  .надо ему помочь и найти ключик к этой загадке .не раз замечала ,что моя после засыпания ровно через пол часа открывает глаза .как будто будильник у нее там 😂 и я быстрентко шшшшшш... иногда и сисю и бывает она дальше засыпает прям хорошо ...в общем наблюдать и выяснять ,по другому никак .

 

21 час назад, Оксанка32 сказал(а):

так все как ты и говоришь,только отладилась система, как что-то ее разлаживает

Сегодня в бассейн ездили и все 3 сна были по 10 мин,потом 4 сон пришлось сделать в 19, так как очень капризничал 30 минут...теперь интересно как ночь пройдет и во сколько уложится после такого...

Сейчас к нас 3 д. сна ....2 никак ещё не организовать... бывает,что приходится 4делатт ,так как не выгребает больше 2,5....3ч....хотя когда на море были ,куча людей ,море ,все ее интриговало и ВБ у нее 3..  4ч были ,один раз 5.. я попутала... домой приехали все вернулось .🥴....

Ссылка на это сообщение
18.08.2024 в 22:39, MASIK// сказал(а):

Мы помладше будем, сидеть еще не умеем от слова вообще, но порывание уже имеются,за ручки подтягиваться ему страсть как охота. Пищит, смеется в голос при щекотаниях, певуче гулит, вообщем все соответствует возрасту. Научился хватать предметы и выбираться из шезлонга и горки для купания. Лежать на животе по прежнему не  любит и быстренько переворачивается на спинку

IMG_0290.jpeg

Какой щегол лежит:girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, flowerr сказал(а):

@Настасия11 я забыла, что такое ВБ:Dя помню, мне расшифровывали)) и вылетело из головы:D 

Время бодрствования) скоро узнаешь 👍😅

Есть таблички удобные, по месяцам ребенка, какое вб должно быть (примерно), через сколько укладывать. Хорошо по ним ориентироваться. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, АлуняД сказал(а):

Время бодрствования) скоро узнаешь 👍😅

Есть таблички удобные, по месяцам ребенка, какое вб должно быть (примерно), через сколько укладывать. Хорошо по ним ориентироваться. 

А, вот, точно😁спасибо))

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Svetulyamamulya сказал(а):

2 дочки есть (5,5 лет и 1,5 года) эко тоже. У меня нет труб, поэтому других вариантов забеременеть нет…

не отказалась бы от мальчика теперь 🥰

пгд еще для того, чтобы время не терять, как в прошлых переносах (эмбрионов получилось хороших 8, а по факту 2 дочки, каждый 4й был удачный, еще правда были не развивающие… сейчас возраст не позволяет уже долго ждать) 

Пусть обязательно сбывается мальчишка и разбавит ваш женский коллективчик😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...