Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

18.08.2024 в 23:19, Оксанка32 сказал(а):

он начал только недавно выдирать мне волосы, хотя девочки активно месяцев с 2-3

Вот это событие:D праздник маме!🥳

19.08.2024 в 08:27, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Я давным-давно брала Хайнц. И вот недавно попросили купить пюрешку, я пересмотрела все что было, почти везде крахмал, сахар, соль. Мне кажется для начала прикорма, это все лишнее. В итоге опять выбрала хайнц. Может у нас маленький ассортимент и у вас есть и другие хорошие.

Какой сладкий карапуз! Повзрослел конечно!

Спасибо, Леночка!:flower: да, хочется чистый продукт)) буду изучать каждую баночку)) как твои дела?:tectik:

4 часа назад, Dancer13 сказал(а):

Тишинааа такая... все в заботах о малышах🥰

Ага)) и усталости:Crazy: она начинает проявляться:girl_mad:

4 часа назад, MASIK// сказал(а):

Девочки, сегодня ровно год как мой сладкий сынишка поселился во мне🤞🏻

А вот это дата!:yes: этот день для меня равнозначен дню рождения малыша!:smilie_girl_321:

4 часа назад, Svetulyamamulya сказал(а):

@MASIK// @flowerr спасибо, что разъяснили. Хотелось пообщаться с тем, кто тоже в протоколе. Раньше помню в подобной темке много общения было…

Я сейчас в протоколе, на стимуляции. Вчера были последние уколы вечером и завтра с утра пункция назначена 🥹 волнительно 

Светуля, пусть всё пройдёт легко и благополучно!:kulachki:

1 час назад, flowerr сказал(а):

Вот и лето так быстро подходит к концу

Вообще! Как же быстро:mamamia:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, MASIK// сказал(а):

Девочки, сегодня ровно год как мой сладкий сынишка поселился во мне

Замечательная дата!

5 часов назад, Svetulyamamulya сказал(а):

@MASIK// @flowerr спасибо, что разъяснили. Хотелось пообщаться с тем, кто тоже в протоколе. Раньше помню в подобной темке много общения было…

Я сейчас в протоколе, на стимуляции. Вчера были последние уколы вечером и завтра с утра пункция назначена 🥹 волнительно 

Добро пожаловать! Удачи на пункции!

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

как твои дела?:tectik:

И боюсь, и надеюсь. И хочу чтоб побыстрее время шло и не хочу. Пока просто жду. Я ж ХГЧ колола. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, MASIK// сказал(а):

Сходила бы ты узнала хоть есть перелом или нет, надо беречь себя. А про сны мне все норм, лишь бы ночью спал, а с этим,ттт, проблем нет пока. Днем пусть себе спит как хочет, лишь бы на руках поменьше сидел, а то он любитель наездничать))) так еще и на улицу требует носить его🤪 ой буду зимой я бедная

Тут все есть и планюшки  и нынче кто в протоколе и молодые мамы после удачных протоколов. Чем можем помогаем, советуемся, вместе ждем красивые полосочки и роды.

 

Девочки, сегодня ровно год как мой сладкий сынишка поселился во мне🤞🏻

Не хочу узнавать,вроде получше, думаю пройдет😁

Поздравляю💓это так замечательно, я уже сама ностальгирую за этими моментами🥺

2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ого, как много и быстро вы уже попробовали)) я фрукты после 6 месяцев, не раньше, всё же лишний сахар нам не нужен))

Согласна, тоже так думала, но вышло немного иначе все,чем планировала😔осенью ничего этого не будет(

2 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Я поняла что не бывает почти одинаковых детей .  Все настолько разные в одном возрасте,что лучше мамы никто и не разберётся то ...вот точно помню свою в 5 месяцев...час спит ,час бодрствует ,час спит ,час ВБ ...и ночью просыпалась раза 3 и то ,сонная ела ...потом постепенно вб увеличивается на 15мин ,потом уже каждые 1,5ч ВБ...в итоге количество снов за день становится меньше ,но длина их должна увеличиться,что зачастую не так то уж и легко .дело в том,что сон имеет несколько циклов и ребенок просто не научился переходить , допустим из поверхностного сна в более глубокий не просыпаясь  .взрослый просто в этот момент может вздрогнуть ,глубоко за дышать а ребенок тупо просыпается .от сюда и короткие сны  .надо ему помочь и найти ключик к этой загадке .не раз замечала ,что моя после засыпания ровно через пол часа открывает глаза .как будто будильник у нее там 😂 и я быстрентко шшшшшш... иногда и сисю и бывает она дальше засыпает прям хорошо ...в общем наблюдать и выяснять ,по другому никак .

 

Сейчас к нас 3 д. сна ....2 никак ещё не организовать... бывает,что приходится 4делатт ,так как не выгребает больше 2,5....3ч....хотя когда на море были ,куча людей ,море ,все ее интриговало и ВБ у нее 3..  4ч были ,один раз 5.. я попутала... домой приехали все вернулось .🥴....

Ого ничего себе, согласна с тобой полностью что все разные

Я вот девочкам могла продлить сон,а Дане нет

То есть если он днем глаза открыл то все,даже если 10 мин проспал

А девочкам легко можно было грудь сунуть и они досыпали сразу

В этом тоже разница есть

У нас 3 сна обычно, но меньше 2 часов он и не уснет ,если будет бодрствовать

Я не люблю когда все по книжке начинают рассказывать как надо и если не по книге то навязывать,что ребенок не такой,то книги не такие

14 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Замечательная дата!

Добро пожаловать! Удачи на пункции!

И боюсь, и надеюсь. И хочу чтоб побыстрее время шло и не хочу. Пока просто жду. Я ж ХГЧ колола. 

Ох , а какой сегодня день после переноса?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

И боюсь, и надеюсь. И хочу чтоб побыстрее время шло и не хочу. Пока просто жду. Я ж ХГЧ колола. 

Мы с тобой, милая!:embrace: я не буду спрашивать, когда :day_x:просто буду ждать от тебя прекрасную новость!:molitva:

58 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

осенью ничего этого не будет(

Это да, но я настоящие фрукты только на следующий год планирую давать, а изначально баночные варианты))

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

 

И боюсь, и надеюсь. И хочу чтоб побыстрее время шло и не хочу. Пока просто жду. Я ж ХГЧ колола. 

Пусть этот август станет для тебя победным🤞🏻

1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Не хочу узнавать,вроде получше, думаю пройдет😁

Поздравляю💓это так замечательно, я уже сама ностальгирую за этими моментами🥺

Согласна, тоже так думала, но вышло немного иначе все,чем планировала😔осенью ничего этого не будет(

Ого ничего себе, согласна с тобой полностью что все разные

Я вот девочкам могла продлить сон,а Дане нет

То есть если он днем глаза открыл то все,даже если 10 мин проспал

А девочкам легко можно было грудь сунуть и они досыпали сразу

В этом тоже разница есть

У нас 3 сна обычно, но меньше 2 часов он и не уснет ,если будет бодрствовать

Я не люблю когда все по книжке начинают рассказывать как надо и если не по книге то навязывать,что ребенок не такой,то книги не такие

Ох , а какой сегодня день после переноса?

Ну ладно , пусть обойдется, если б перелом наверное ты б не сидела, хотя ты женщина-кремень😁

Фрукты сейчас действительно сезонные и без всяких добавок при выращивании, но вы же пока пробуете, да?

Я вот кабачка, клубнички и малинки со своего огородика наморозила, морковочка и свекла тоже будут свои и мы позже будем знакомиться с ними. Хотя персик и банан я уже давала облизнуть 👅 он тааак смотрел🥺, я не посмела отказать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ приветик :girl_bye:поделюсь как у нас прикорм проходил. Мы начали в 4,5 мес с овощей. Изучила составы у наиболее популярных производителей, у всех одно и то же. Остановились на фр-н. До целой банки доводила быстро, не тянула по неделе, сыну очень зашли овощи, особенно брокколи,  до сих пор любит. Фрукты  брала фр-н.и баб.лук., сначала моно пюре, потом всякие ягодные и фруктовые миксы. С мясом сложнее, многие добавляют соль, масло, рисовую муку. Тут тоже выбор пал на фр-н. Рыбу брала баб.лук. треску, единственное, что нашла без соли. С 6 мес ввели творожок Модест,  не знаю по всей ли стране его продают, к нам из Алтайского края возят, нравится за короткий срок хранения. Биолакт  несладкий пьёт с 8 мес. Кашки  флёр альпин и семпер с хорошим составом, еще кабрита, но не все детки едят козье молоко. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, flowerr сказал(а):

Еще, девочки, я сегодня заглянула в календарь, на следующей неделе в воскресенье уже 1 сентября - уже осень! Значит нас ожидает новый осенний счастливый с успешными и плодотворными протоколами домик?)) 🍁 🍃 Вот и лето так быстро подходит к концу

Уже осень???? Каааак???? Так быстро...это самое быстрое лето в моей жизни,честно ..вроде только первое июня недавно было ..но осень я люблю, даже больше -мое любимое время года 😍😍😍😍

 

4 часа назад, flowerr сказал(а):

@Настасия11 я забыла, что такое ВБ:Dя помню, мне расшифровывали)) и вылетело из головы:D 

Время бодрствования .  Все узнаем в процессе))))

 

4 часа назад, АлуняД сказал(а):

Время бодрствования) скоро узнаешь 👍😅

Есть таблички удобные, по месяцам ребенка, какое вб должно быть (примерно), через сколько укладывать. Хорошо по ним ориентироваться. 

Да да ....я о табличках узнала после того ,как сама заметила закономерность ее режима ...но таблички помогают ,да .  . правда не нужно прям зацикливаться на них,погрешность допустима ,мы не роботы ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Oh my cat сказал(а):

@~Бусенька~ приветик :girl_bye:поделюсь как у нас прикорм проходил. Мы начали в 4,5 мес с овощей. Изучила составы у наиболее популярных производителей, у всех одно и то же. Остановились на фр-н. До целой банки доводила быстро, не тянула по неделе, сыну очень зашли овощи, особенно брокколи,  до сих пор любит. Фрукты  брала фр-н.и баб.лук., сначала моно пюре, потом всякие ягодные и фруктовые миксы. С мясом сложнее, многие добавляют соль, масло, рисовую муку. Тут тоже выбор пал на фр-н. Рыбу брала баб.лук. треску, единственное, что нашла без соли. С 6 мес ввели творожок Модест,  не знаю по всей ли стране его продают, к нам из Алтайского края возят, нравится за короткий срок хранения. Биолакт  несладкий пьёт с 8 мес. Кашки  флёр альпин и семпер с хорошим составом, еще кабрита, но не все детки едят козье молоко. 

Спасибо, что поделилась!:kiss2: такой творожок даже не встречала, не слышала)) а вот кашки из коробок давала? Их чем разводят?))

26 минут назад, Настасия11 сказал(а):

осень я люблю, даже больше -мое любимое время года 😍😍😍😍

Вашу осень я бы тоже любила:D

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

а вот кашки из коробок давала? Их чем разводят?))

Я тоже даю каши из коробок ...они такие же как у вас ...разводить можно как хочешь,водой ,молоком и добавлять тоже можно что хочется.  Изначально,когда вводила по ложке ,то разводила просто кипячёной водой ...потом 50/50 вода и смесь ..( у меня просто банка смеси была на всякий случай,если молока вдруг не станет ) и чё ей пропадать ,чуток добавляю к каше ..плюс часто тыкву ложу (испекла в духовке,порезала на кубики и в морозилку.)2раза в неделю пару кубиков ложу в каши ,ей нравится.теперь и мясо могу добавлять.а можно ещё на овощном бульоне разводить каши .в общем вариантов куча ,но все постепенно ты уже сама будешь видеть что твоему Наумчику нравится,а что нет .. главное не заставлять против воли , лучше недоесть ,чем переесть ...

 

19 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вашу осень я бы тоже любила:D

Нееее,мне она всегда со школы ещё нравилась .. в России конечно погода более суровее .в Молдове климат помягче и в сентябре даже в речке купаться иногда можно. Сентябрь и октябрь прям любоффь ...а в Италии у нас сентябрь это обыкновенное лето. . октябрь тоже теплый ,... ноябрь уже похож на осень и декабрь тоже ...в прошлом году меня с роддома выписывали 30декабря ,погода была плюс 20...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Мы с тобой, милая!:embrace: я не буду спрашивать, когда :day_x:просто буду ждать от тебя прекрасную новость!:molitva:

Это да, но я настоящие фрукты только на следующий год планирую давать, а изначально баночные варианты))

Я тоже так планировала, но ему не зашло магазинное яблочное пюре и персиковое,и банановое...и черносливовое 🤔

Поэтому все пошло немного не по тому плану...

А собиралась с банок. Девочек банками кормила

Не знала,что прям ни один овощ не зайдет и что мясо не подойдет ему в банках...вопрос как ему мясо готовить🤔

4 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Я тоже даю каши из коробок ...они такие же как у вас ...разводить можно как хочешь,водой ,молоком и добавлять тоже можно что хочется.  Изначально,когда вводила по ложке ,то разводила просто кипячёной водой ...потом 50/50 вода и смесь ..( у меня просто банка смеси была на всякий случай,если молока вдруг не станет ) и чё ей пропадать ,чуток добавляю к каше ..плюс часто тыкву ложу (испекла в духовке,порезала на кубики и в морозилку.)2раза в неделю пару кубиков ложу в каши ,ей нравится.теперь и мясо могу добавлять.а можно ещё на овощном бульоне разводить каши .в общем вариантов куча ,но все постепенно ты уже сама будешь видеть что твоему Наумчику нравится,а что нет .. главное не заставлять против воли , лучше недоесть ,чем переесть ...

 

Нееее,мне она всегда со школы ещё нравилась .. в России конечно погода более суровее .в Молдове климат помягче и в сентябре даже в речке купаться иногда можно. Сентябрь и октябрь прям любоффь ...а в Италии у нас сентябрь это обыкновенное лето. . октябрь тоже теплый ,... ноябрь уже похож на осень и декабрь тоже ...в прошлом году меня с роддома выписывали 30декабря ,погода была плюс 20...

Я пока кашу с коробки пробовала гречу...вчера купила оливковое масло, его тоже надо добавлять?он без масла не ест,а сливочное я пока боюсь, завтра попробую рисовую кашу

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, MASIK// сказал(а):

Пусть этот август станет для тебя победным🤞🏻

Ну ладно , пусть обойдется, если б перелом наверное ты б не сидела, хотя ты женщина-кремень😁

Фрукты сейчас действительно сезонные и без всяких добавок при выращивании, но вы же пока пробуете, да?

Я вот кабачка, клубнички и малинки со своего огородика наморозила, морковочка и свекла тоже будут свои и мы позже будем знакомиться с ними. Хотя персик и банан я уже давала облизнуть 👅 он тааак смотрел🥺, я не посмела отказать

😁😁😁Та думаю там все ок, похромаю еще неделю и будет норм))

Вот я поэтому и даю,так как сезонные...правда был еще мандарин😁ему так он понравился, видела бы ты эти глаза😁грушу сегодня будем пробовать

Малинки тоже домашней наморозила ,у подруги купила...

Не знаю,все как-то сложно оказалось

Я бы инжир еще дала, но не знаю как к нему подойти,а авокадо жирноват

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

тоже так планировала, но ему не зашло магазинное яблочное пюре и персиковое,и банановое...и черносливовое 🤔

Поэтому все пошло немного не по тому плану...

А собиралась с банок. Девочек банками кормила

Изначально я не давала свежие фрукты ,а просто ставила в духовку яблоко ,груша,персик ,слива ....и потом через сито и давала ,прекрасно ела ...при чем заметила ,что аппетит после обеда у нее лучше чем до обеда . Т.е если что-то не ела это не обязательно,что не нравится,предложи в др время ,бывает что все съедала ...есть ещё ниблер ,прекрасная штука ....

 

6 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Не знала,что прям ни один овощ не зайдет и что мясо не подойдет ему в банках...вопрос как ему мясо готовить🤔

Мясо тупо варишь только подольше ,чем обычно ,чтоб мягкое было и потом через блендер .. усе...потом добавляешь его к овощам или так даёшь или в кашу ... Там уже тебе виднее .я в овощи ставлю .

 

7 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

пока кашу с коробки пробовала гречу...вчера купила оливковое масло, его тоже надо добавлять?он без масла не ест,а сливочное я пока боюсь, завтра попробую рисовую кашу

Масло читала ,что надо добавлять со 170гр еды ...но при меньшем объеме можно думаю просто пару капель положить .сливочное не давала ещё .IMG_20240822_094350.thumb.jpg.02b004f8b93ecfc621ba92c7defec915.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Oh my cat сказал(а):

@~Бусенька~ каши, да, коробочные, тёплой кипячёной водой, хотя мед сестра бабулька говорила разводить грудным молоком:Crazy: мне лень было

Где же его столько взять?)) Сцеживать? Особенно, если никогда этого не делала:notknow:

11 часов назад, Настасия11 сказал(а):

тоже даю каши из коробок ...они такие же как у вас ...разводить можно как хочешь,водой ,молоком и добавлять тоже можно что хочется.  Изначально,когда вводила по ложке ,то разводила просто кипячёной водой ...потом 50/50 вода и смесь ..( у меня просто банка смеси была на всякий случай,если молока вдруг не станет ) и чё ей пропадать ,чуток добавляю к каше ..плюс часто тыкву ложу (испекла в духовке,порезала на кубики и в морозилку.)2раза в неделю пару кубиков ложу в каши ,ей нравится.теперь и мясо могу добавлять.а можно ещё на овощном бульоне разводить каши .в общем вариантов куча ,но все постепенно ты уже сама будешь видеть что твоему Наумчику нравится,а что нет .. главное не заставлять против воли , лучше недоесть ,чем переесть ...

Ага, ну значит, пока водой)) каши ведь и сладенькие есть, их бульоном не разбавишь)) кстати, Насть, ты посуду для малышки моешь специальным, детским средством для посуды? Или чем?

11 часов назад, Настасия11 сказал(а):

прошлом году меня с роддома выписывали 30декабря ,погода была плюс 20..

Класс!!!:class:

7 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Я тоже так планировала, но ему не зашло магазинное яблочное пюре и персиковое,и банановое...и черносливовое 🤔

Рано ввела, мне так кажется. Всё же маленький он для такого вкусового бума, как ты описываешь:notknow:

Ссылка на это сообщение

Девочки, взяли сегодня 10 клеточек у меня, муж тоже сдал сперму, будут делать икси и сообщат позже результаты. Растим, потом на пгд 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

перенос будет либо в октябре, либо ноябре. В сентябре не получится ни у меня, ни у врача 🙈

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Девочки, взяли сегодня 10 клеточек у меня, муж тоже сдал сперму, будут делать икси и сообщат позже результаты. Растим, потом на пгд 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

перенос будет либо в октябре, либо ноябре. В сентябре не получится ни у меня, ни у врача 🙈

Пусть все 10 клеточек станут эмбрионами отличного качества! 🤞🤞🤞🙏🙏 будем ждать дальнейших вестей от тебя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас ровно год прошел, как я в том году обозначила, что у нас проблема с Б и надо что-то решать как-то по-другому, а не просто самим пытаться безуспешно, в августе-сентябре помню документы все собирала по списку для эко, капец уже год прошел, тогда я даже и не знала ничего про эко, домик тут с девочками очень помог разобраться, хоть и после эко случилась своя долгожданная ЕБ)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, flowerr сказал(а):

А у нас ровно год прошел, как я в том году обозначила, что у нас проблема с Б и надо что-то решать как-то по-другому, а не просто самим пытаться безуспешно, в августе-сентябре помню документы все собирала по списку для эко, капец уже год прошел, тогда я даже и не знала ничего про эко, домик тут с девочками очень помог разобраться, хоть и после эко случилась своя долгожданная ЕБ)

Как классно получилось у вас 👍🏻👍🏻👍🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Девочки, взяли сегодня 10 клеточек у меня, муж тоже сдал сперму, будут делать икси и сообщат позже результаты. Растим, потом на пгд 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

перенос будет либо в октябре, либо ноябре. В сентябре не получится ни у меня, ни у врача 🙈

Пусть все 10 станут отличниками!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Как классно получилось у вас 👍🏻👍🏻👍🏻

Ага, когда уже не верилось в ЕБ, мысли были только о новом протоколе, а она чудом случилась🙏

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Девочки, взяли сегодня 10 клеточек у меня, муж тоже сдал сперму, будут делать икси и сообщат позже результаты. Растим, потом на пгд 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

перенос будет либо в октябре, либо ноябре. В сентябре не получится ни у меня, ни у врача 🙈

Хороший результат👍 теперь удачной и плодотворно свадебки вашим клеточкам. Держу кулачки на 10 отличных эмбрионов :girl_bye:, ты лови 4х месячный подгузник 7ми килограммового мальчика на удачу 🍀 

2 часа назад, Dancer13 сказал(а):

Девочки, сегодня Катиным @Ekaterina V.

малышам месяц!🥳

Не ошиблась же, нет?😬

Мне кажется ты абсолютно права😁

@Ekaterina V.  с Первой мини-даткой твоих пупсиков🎂

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, MASIK// сказал(а):

Хороший результат👍 теперь удачной и плодотворно свадебки вашим клеточкам. Держу кулачки на 10 отличных эмбрионов :girl_bye:, ты лови 4х месячный подгузник 7ми килограммового мальчика на удачу 🍀 

Спасибо большое! Подгузник мальчика мне в тему 🙏🏻

Я надеюсь хотя бы на 4-5 хороших эмбриончиков 🙏🏻 

теперь все мысли об этом, правда, еще младшая дочка заболела (вчера начала жаловаться на ушко и температура подключилась еще ☹️

Изменено пользователем Svetulyamamulya
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

А у меня сегодня экватор, ровно 20 недель по М 💃💃💃💃

Теперь время на убыль пойдет, быстрее надеюсь полетит 🥰🥰🥰

Во вторник получила свой первый скрининг, решила не буду делать нипт, риски низкие. Я все еще думала делать или нет, хотя бы на сд.

IMG_3804.png

IMG_3791.jpeg

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...