Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

11 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Изначально я не давала свежие фрукты ,а просто ставила в духовку яблоко ,груша,персик ,слива ....и потом через сито и давала ,прекрасно ела ...при чем заметила ,что аппетит после обеда у нее лучше чем до обеда . Т.е если что-то не ела это не обязательно,что не нравится,предложи в др время ,бывает что все съедала ...есть ещё ниблер ,прекрасная штука ....

 

Мясо тупо варишь только подольше ,чем обычно ,чтоб мягкое было и потом через блендер .. усе...потом добавляешь его к овощам или так даёшь или в кашу ... Там уже тебе виднее .я в овощи ставлю .

 

Масло читала ,что надо добавлять со 170гр еды ...но при меньшем объеме можно думаю просто пару капель положить .сливочное не давала ещё .IMG_20240822_094350.thumb.jpg.02b004f8b93ecfc621ba92c7defec915.jpg

Я через ниблер только и даю, но я все время давала свежие, а надо было варить?

Блин, я как-то и не подумала🥺

Даю в первой половине дня,чтобы отследить реакцию, а так да, он грудь слопает, а потом ему и не до овощей может

Спасибо,попробую завтра мясо сварить, а курицу или говядину лучше?

Вот попробую может пару капель оливкового, я сегодня ничего вообще не давала ему...я не каждый день даю прикорм, если попросит или что-то вкусное есть

У меня сегодня настроения не было, я его еле еле уложила,постоянно уползал

Утром так же,5 часов подряд тусил, капризничал, а уложиться никак не мог, он становится раком в позу страуса и стоит...я его обратно, а он опять...может дождь на него так повлиял,но все было не так😁

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)
3 часа назад, АлуняД сказал(а):

А у меня сегодня экватор, ровно 20 недель по М 💃💃💃💃

Теперь время на убыль пойдет, быстрее надеюсь полетит 🥰🥰🥰

Во вторник получила свой первый скрининг, решила не буду делать нипт, риски низкие. Я все еще думала делать или нет, хотя бы на сд.

IMG_3804.png

IMG_3791.jpeg

Так быстро время прошло, уже 20 недель!❤️поздравляю с экватором!

Изменено пользователем flowerr
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Где же его столько взять?)) Сцеживать? Особенно, если никогда этого не делала:notknow:

Ага, ну значит, пока водой)) каши ведь и сладенькие есть, их бульоном не разбавишь)) кстати, Насть, ты посуду для малышки моешь специальным, детским средством для посуды? Или чем?

Класс!!!:class:

Рано ввела, мне так кажется. Всё же маленький он для такого вкусового бума, как ты описываешь:notknow:

Может и рано, не спорю, но я сегодня не давала, а завтра попробую мясо с овощами

Надеюсь не будет верблюдничать

Я еще синенькие купила, вот думаю их можно?

3 часа назад, АлуняД сказал(а):

А у меня сегодня экватор, ровно 20 недель по М 💃💃💃💃

Теперь время на убыль пойдет, быстрее надеюсь полетит 🥰🥰🥰

Во вторник получила свой первый скрининг, решила не буду делать нипт, риски низкие. Я все еще думала делать или нет, хотя бы на сд.

IMG_3804.png

IMG_3791.jpeg

Поздравляю с экватором))

И отличным скринингом,растите здоровенькие💓

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Где же его столько взять?)) Сцеживать? Особенно, если никогда этого не делала:notknow:

Да ну ...зачем ? У меня в морозилке замороженного баночек 6 по 150гр ...сцеживала в основном тогда ,когда лактостаз был или грудь сильно твердая была ..думала ,ну на всякий случай,вдруг отлучиться надо срочно будет ...так и лежат . наверное придется в каши добавить ,чтоб не выкидывать ,жалко )) 

 

10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Ага, ну значит, пока водой)) каши ведь и сладенькие есть, их бульоном не разбавишь)) кстати, Насть, ты посуду для малышки моешь специальным, детским средством для посуды? Или чем?

Поначалу простой водой ,а потом уже пофантазируешь ...а посуду я просто горячей водой мою ей ...не такая уж она и грязная и жирная ,ну могу и с губкой и простым моющ...я особо не заморачиваюсь ,кипятком шпарну перед употреблением и готово.ЛУЧШЕ конечно избегать всякой химии ,можно и содой ))

 

11 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Рано ввела, мне так кажется. Всё же маленький он для такого вкусового бума, как ты описываешь:notknow:

Дааааааа,именно в этом причина отказа от еды ..по своей заметила ...куда торопится ? Не готов жкт всё подряд принимать .ещё ни одного взрослого не видела ,чтоб не ел что-то по причине ,что мама в детстве не ввела в прикорм или поздно дала 🤣🤣🤣

 

7 часов назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Девочки, взяли сегодня 10 клеточек у меня, муж тоже сдал сперму, будут делать икси и сообщат позже результаты. Растим, потом на пгд 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

перенос будет либо в октябре, либо ноябре. В сентябре не получится ни у меня, ни у врача 🙈

Пусть получатся здоровые бластики ,готовые поселится у мамы до родов 😍😍😍😍😍🔥🔥🔥🔥 держу кулачки ,памперсами потом буду бросаться )))

 

7 часов назад, flowerr сказал(а):

А у нас ровно год прошел, как я в том году обозначила, что у нас проблема с Б и надо что-то решать как-то по-другому, а не просто самим пытаться безуспешно, в августе-сентябре помню документы все собирала по списку для эко, капец уже год прошел, тогда я даже и не знала ничего про эко, домик тут с девочками очень помог разобраться, хоть и после эко случилась своя долгожданная ЕБ)

Всё,что ни делается,делается к лучшему..это факт ... очень часто слышала ,что после стимуляций организм как бы перезапускается и гормональная система прям улучшается ,что ли .   По себе замечала ,что после стим или переносов моя овуляция случалась прям каждый цикл и интенсивно так ,прям не как обычно .. 

 

4 часа назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Спасибо большое! Подгузник мальчика мне в тему 🙏🏻

Я надеюсь хотя бы на 4-5 хороших эмбриончиков 🙏🏻 

теперь все мысли об этом, правда, еще младшая дочка заболела (вчера начала жаловаться на ушко и температура подключилась еще ☹️

Офффф. эти болячки..  не раз представляла себе картину .  Имея свою кроху ,если бы ещё была/л ребёночек года 2...3 или 5..  садик ,какие-то простуды ,...не знаю,как справлялась бы )))) даже садик не всегда выручает ...я не готова к такому явно ))

3 часа назад, АлуняД сказал(а):

А у меня сегодня экватор, ровно 20 недель по М 💃💃💃💃

Теперь время на убыль пойдет, быстрее надеюсь полетит 🥰🥰🥰

Во вторник получила свой первый скрининг, решила не буду делать нипт, риски низкие. Я все еще думала делать или нет, хотя бы на сд.

IMG_3804.png

IMG_3791.jpeg

Поздравляю с экватором !!!!! Лёгкой беременности и рождения в срок здоровой твоей крошки ... Я уже и забыла,что когда то тоже отмечала экватор .  ...тоже летом , кажется.  Когда у вас пдр ?))

22 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Я через ниблер только и даю, но я все время давала свежие, а надо было варить?

Просто овощ /фрукт более мягче усваивается после термической обработки.а так животик может пучить от свежего яблока, например,а от печеного нет .

 

24 минуты назад, Оксанка32 сказал(а):

Даю в первой половине дня,чтобы отследить реакцию, а так да, он грудь слопает, а потом ему и не до овощей может

Ну да ,я тоже начинаю с утра новый продукт.. сегодня третий день желток едим ,вроде норм .. ТТТ )) начну на след неделе рыбу ..я стараюсь давать прикорм не раньше через час ,полтора после пробуждения,чтоб не была сытой грудью ... Заметила ,что именно по этой причине она мало каши по утрам ест ..

 

27 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Спасибо,попробую завтра мясо сварить, а курицу или говядину лучше?

Давала курицу(грудку) ,индейку и кролика -это самое не жирное и лёгкое мясо .. потом уже говядину можно ,она более тяжёлая . Я ещё хочу баранину дать попробовать.. купила баночек пару .. 

 

50 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

Утром так же,5 часов подряд тусил, капризничал, а уложиться никак не мог, он становится раком в позу страуса и стоит...я его обратно, а он опять...может дождь на него так повлиял,но все было не так😁

Ох и вреднючий он у тебя....5часов ???!у нас однажды только было 5ч..на море ....когда она уснула (вырубилась) поспала только 30мин ...от этого и ночью долго и тяжело укладывала... качество дневных снов влияет на ночной ,у меня так ... сегодня опять по пол часа спала днём и вечером до 22 я с ней возилась .ей уже перестает нравится, когда укачиваю ..начинает плакать,ложу ее на кровать и глажу ...покрутится и заснёт ... надеюсь,уйдем скорой окончательно от укачиваний ,а то горбатая как верблюд уже 🤣....ползать не хочет , перекатывается по несколько раз ,чтоб перебраться куда то.хитрая блин ...носите ее на руках и будет вам счастье 🥴🤣🤣🤣королевична у меня мадам .

 

58 минут назад, Оксанка32 сказал(а):

еще синенькие купила, вот думаю их можно

Ооооо...вчера делала в духовке,ела...она так жадно на меня смотрела .дала попробовать -оч понравилось..вот надо почитать,когда можно .и начать вводить .я обожаю синие .   . оффф 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Всё,что ни делается,делается к лучшему..это факт ... очень часто слышала ,что после стимуляций организм как бы перезапускается и гормональная система прям улучшается ,что ли .   По себе замечала ,что после стим или переносов моя овуляция случалась прям каждый цикл и интенсивно так ,прям не как обычно .. 

я тоже думаю, что стимуляция О сыграла тоже роль в этом, может как-то по-другому организм отреагировал после нее, не как раньше)) и ни капельки не жалею, что подняла проблему нашу и начали действовать, а так бы кто знает, может еще до сих пор пытались и пытались бы безуспешно

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Куда ориентироваться, мои дети вот не знают таких табличек :girl_wacko: у них свое время бодрствования, координально отличающееся от табличек, что у мамы уже крышак уехал  :Crazy:

Не ошиблась ))) 

 

IMG_20240822_124446.jpg

Спасибо ))

поздравляю с этой маленькой и важной датой, с 1 Месяцем!!! Какие хорошенькие :kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Не ошиблась ))) 

С первым месяцем жизни вас ))))) такие крошки ещё ,лапатули 😍😍😍💫💫💫растите здоровенькими и пушистенькими ))))))💑

 

10 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Куда ориентироваться, мои дети вот не знают таких табличек :girl_wacko: у них свое время бодрствования, координально отличающееся от табличек, что у мамы уже крышак уехал  :Crazy:

До 3х....4х месяцев можешь и не думать ни о каких ориентирах ....у детей хаос в этот период ..нет никакого в основном режима ...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Да ну ...зачем ? У меня в морозилке замороженного баночек 6 по 150гр ...сцеживала в основном тогда ,когда лактостаз был или грудь сильно твердая была ..думала ,ну на всякий случай,вдруг отлучиться надо срочно будет ...так и лежат . наверное придется в каши добавить ,чтоб не выкидывать ,жалко )) 

 

Поначалу простой водой ,а потом уже пофантазируешь ...а посуду я просто горячей водой мою ей ...не такая уж она и грязная и жирная ,ну могу и с губкой и простым моющ...я особо не заморачиваюсь ,кипятком шпарну перед употреблением и готово.ЛУЧШЕ конечно избегать всякой химии ,можно и содой ))

 

Дааааааа,именно в этом причина отказа от еды ..по своей заметила ...куда торопится ? Не готов жкт всё подряд принимать .ещё ни одного взрослого не видела ,чтоб не ел что-то по причине ,что мама в детстве не ввела в прикорм или поздно дала 🤣🤣🤣

 

Пусть получатся здоровые бластики ,готовые поселится у мамы до родов 😍😍😍😍😍🔥🔥🔥🔥 держу кулачки ,памперсами потом буду бросаться )))

 

Всё,что ни делается,делается к лучшему..это факт ... очень часто слышала ,что после стимуляций организм как бы перезапускается и гормональная система прям улучшается ,что ли .   По себе замечала ,что после стим или переносов моя овуляция случалась прям каждый цикл и интенсивно так ,прям не как обычно .. 

 

Офффф. эти болячки..  не раз представляла себе картину .  Имея свою кроху ,если бы ещё была/л ребёночек года 2...3 или 5..  садик ,какие-то простуды ,...не знаю,как справлялась бы )))) даже садик не всегда выручает ...я не готова к такому явно ))

Поздравляю с экватором !!!!! Лёгкой беременности и рождения в срок здоровой твоей крошки ... Я уже и забыла,что когда то тоже отмечала экватор .  ...тоже летом , кажется.  Когда у вас пдр ?))

Просто овощ /фрукт более мягче усваивается после термической обработки.а так животик может пучить от свежего яблока, например,а от печеного нет .

 

Ну да ,я тоже начинаю с утра новый продукт.. сегодня третий день желток едим ,вроде норм .. ТТТ )) начну на след неделе рыбу ..я стараюсь давать прикорм не раньше через час ,полтора после пробуждения,чтоб не была сытой грудью ... Заметила ,что именно по этой причине она мало каши по утрам ест ..

 

Давала курицу(грудку) ,индейку и кролика -это самое не жирное и лёгкое мясо .. потом уже говядину можно ,она более тяжёлая . Я ещё хочу баранину дать попробовать.. купила баночек пару .. 

 

Ох и вреднючий он у тебя....5часов ???!у нас однажды только было 5ч..на море ....когда она уснула (вырубилась) поспала только 30мин ...от этого и ночью долго и тяжело укладывала... качество дневных снов влияет на ночной ,у меня так ... сегодня опять по пол часа спала днём и вечером до 22 я с ней возилась .ей уже перестает нравится, когда укачиваю ..начинает плакать,ложу ее на кровать и глажу ...покрутится и заснёт ... надеюсь,уйдем скорой окончательно от укачиваний ,а то горбатая как верблюд уже 🤣....ползать не хочет , перекатывается по несколько раз ,чтоб перебраться куда то.хитрая блин ...носите ее на руках и будет вам счастье 🥴🤣🤣🤣королевична у меня мадам .

 

Ооооо...вчера делала в духовке,ела...она так жадно на меня смотрела .дала попробовать -оч понравилось..вот надо почитать,когда можно .и начать вводить .я обожаю синие .   . оффф 

Да не всегда такой вредный, это наверно погода

Ночью пропустил 2 кормления и моей груди капец настал((

Она болит тааак.

Я уже и массажировала и сцеживала,внутри прям ком огромный(

Ты горбатаякак верблюд?

Я все никак упрами на осанку не займусь,вечно некогда((

Я только выстроила вроде дневной график, как он решил его поменять

Всера вечером поздно уложился, но хоть поспал и я вроде радоваться должна этому,но нет, я не радуюсь так как теперь с грудью надо что-то делать😁😁😁

11 часов назад, Ekaterina V. сказал(а):

Куда ориентироваться, мои дети вот не знают таких табличек :girl_wacko: у них свое время бодрствования, координально отличающееся от табличек, что у мамы уже крышак уехал  :Crazy:

Не ошиблась ))) 

 

IMG_20240822_124446.jpg

Спасибо ))

Ураа поздравляю❤️растите спокойненькие❤️

15 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Да ну ...зачем ? У меня в морозилке замороженного баночек 6 по 150гр ...сцеживала в основном тогда ,когда лактостаз был или грудь сильно твердая была ..думала ,ну на всякий случай,вдруг отлучиться надо срочно будет ...так и лежат . наверное придется в каши добавить ,чтоб не выкидывать ,жалко )) 

 

Поначалу простой водой ,а потом уже пофантазируешь ...а посуду я просто горячей водой мою ей ...не такая уж она и грязная и жирная ,ну могу и с губкой и простым моющ...я особо не заморачиваюсь ,кипятком шпарну перед употреблением и готово.ЛУЧШЕ конечно избегать всякой химии ,можно и содой ))

 

Дааааааа,именно в этом причина отказа от еды ..по своей заметила ...куда торопится ? Не готов жкт всё подряд принимать .ещё ни одного взрослого не видела ,чтоб не ел что-то по причине ,что мама в детстве не ввела в прикорм или поздно дала 🤣🤣🤣

 

Пусть получатся здоровые бластики ,готовые поселится у мамы до родов 😍😍😍😍😍🔥🔥🔥🔥 держу кулачки ,памперсами потом буду бросаться )))

 

Всё,что ни делается,делается к лучшему..это факт ... очень часто слышала ,что после стимуляций организм как бы перезапускается и гормональная система прям улучшается ,что ли .   По себе замечала ,что после стим или переносов моя овуляция случалась прям каждый цикл и интенсивно так ,прям не как обычно .. 

 

Офффф. эти болячки..  не раз представляла себе картину .  Имея свою кроху ,если бы ещё была/л ребёночек года 2...3 или 5..  садик ,какие-то простуды ,...не знаю,как справлялась бы )))) даже садик не всегда выручает ...я не готова к такому явно ))

Поздравляю с экватором !!!!! Лёгкой беременности и рождения в срок здоровой твоей крошки ... Я уже и забыла,что когда то тоже отмечала экватор .  ...тоже летом , кажется.  Когда у вас пдр ?))

Просто овощ /фрукт более мягче усваивается после термической обработки.а так животик может пучить от свежего яблока, например,а от печеного нет .

 

Ну да ,я тоже начинаю с утра новый продукт.. сегодня третий день желток едим ,вроде норм .. ТТТ )) начну на след неделе рыбу ..я стараюсь давать прикорм не раньше через час ,полтора после пробуждения,чтоб не была сытой грудью ... Заметила ,что именно по этой причине она мало каши по утрам ест ..

 

Давала курицу(грудку) ,индейку и кролика -это самое не жирное и лёгкое мясо .. потом уже говядину можно ,она более тяжёлая . Я ещё хочу баранину дать попробовать.. купила баночек пару .. 

 

Ох и вреднючий он у тебя....5часов ???!у нас однажды только было 5ч..на море ....когда она уснула (вырубилась) поспала только 30мин ...от этого и ночью долго и тяжело укладывала... качество дневных снов влияет на ночной ,у меня так ... сегодня опять по пол часа спала днём и вечером до 22 я с ней возилась .ей уже перестает нравится, когда укачиваю ..начинает плакать,ложу ее на кровать и глажу ...покрутится и заснёт ... надеюсь,уйдем скорой окончательно от укачиваний ,а то горбатая как верблюд уже 🤣....ползать не хочет , перекатывается по несколько раз ,чтоб перебраться куда то.хитрая блин ...носите ее на руках и будет вам счастье 🥴🤣🤣🤣королевична у меня мадам .

 

Ооооо...вчера делала в духовке,ела...она так жадно на меня смотрела .дала попробовать -оч понравилось..вот надо почитать,когда можно .и начать вводить .я обожаю синие .   . оффф 

Написано синенькие в 1,5 года можно начинать,ну гугл так пишет

Я сегодня опять без прикорма,так как он до сих пор не доел ночную грудь😁😁😁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Оксанка32 я чёт не пойму ,у тебя грудь наливается даже когда он не сосет ??? У меня только если она сосать начинает ...даже на молокоотсос не реагирует .  

Ссылка на это сообщение

@Настасия11 я не знаю что у меня за чудо сиськи были , но из них лилось постоянно😂😂😂, иду в душ молоко на плитку поливает пока я моюсь, как из фонтана смешно так было )) потом грудь приливало постоянно я без прокладок на грудь вообще не могла ходить,стоил сосок тронуть они наливаются и давай брызгать 😂😂малой иногда  захлебывался как сильно поливало, если пропущу кормление груди хана была,твердела,температура поднималась ( все мне говорили что я молочная ферма а меня так напрягало это постоянное фонтанирование груди , никуда выйти нельзя было без накладок (так что бывает и такое, я думала раньше что она только наливается когда ребенок сосет , но нет )

Изменено пользователем SvetaSS18
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
19 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Офффф. эти болячки..  не раз представляла себе картину .  Имея свою кроху ,если бы ещё была/л ребёночек года 2...3 или 5..  садик ,какие-то простуды ,...не знаю,как справлялась бы )))) даже садик не всегда выручает ...я не готова к такому явно )

 

Справилась бы, точно 🤭 куда деваться то, вот прошлый учебный год обе у меня болели часто и иногда по кругу несколько раз… 

@Ekaterina V. поздравляю мамочку и таких чудесных малышей 😻😻😻

@АлуняД поздравляю с таким замечательным сроком 👍🏻👍🏻👍🏻

 

Девочки, сегодня узнала от ре, что хорошо оплодотворились 7 из 10 клеточек 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Изменено пользователем Svetulyamamulya
  • Нравится 6
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Настасия11 сказал(а):

@Оксанка32 я чёт не пойму ,у тебя грудь наливается даже когда он не сосет ??? У меня только если она сосать начинает ...даже на молокоотсос не реагирует .  

Даа, он же до этого ел всю ночь, а тут всю ночь не ел, вот грудь и по привычке налилась...

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Оксанка32 сказал(а):

Даа, он же до этого ел всю ночь, а тут всю ночь не ел, вот грудь и по привычке налилась...

Мне кажется у меня тоже так было ...я не помню уже ...я вообще не помню все эти первые тяжёлые месяца. ..🥴😂😂😂😂🤔🤔🤔вот сейчас моя грудь как и до б ,только чуток больше и наливается при сосании ...а раньше могла напиться даже когда чай горячий попью ,в душ теплый схожу ....в общем все совершенствуется со временем ))))

 

5 часов назад, SvetaSS18 сказал(а):

@Настасия11 я не знаю что у меня за чудо сиськи были , но из них лилось постоянно😂😂😂, иду в душ молоко на плитку поливает пока я моюсь, как из фонтана смешно так было )) потом грудь приливало постоянно я без прокладок на грудь вообще не могла ходить,стоил сосок тронуть они наливаются и давай брызгать 😂😂малой иногда  захлебывался как сильно поливало, если пропущу кормление груди хана была,твердела,температура поднималась ( все мне говорили что я молочная ферма а меня так напрягало это постоянное фонтанирование груди , никуда выйти нельзя было без накладок (так что бывает и такое, я думала раньше что она только наливается когда ребенок сосет , но нет )

У меня течет иногда только одна грудь -правая ,когда она левую сосет ,молока в обе прибывает и правая начинает литься , особенно если я 2 раза пропускала кормление этой грудью ...и потом да ,бывало что захлебывалась или струя в глаз била 🤣🤣🤣🤣но не в таком количестве,чтоб банку подставлять ...напор уйдет и усе норм ...зато еда всегда с тобой и всегда свежая 😂😂😂

4 часа назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Девочки, сегодня узнала от ре, что хорошо оплодотворились 7 из 10 клеточек 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ой ,дай бог 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Настасия11 сказал(а):

Мне кажется у меня тоже так было ...я не помню уже ...я вообще не помню все эти первые тяжёлые месяца. ..🥴😂😂😂😂🤔🤔🤔вот сейчас моя грудь как и до б ,только чуток больше и наливается при сосании ...а раньше могла напиться даже когда чай горячий попью ,в душ теплый схожу ....в общем все совершенствуется со временем ))))

 

У меня течет иногда только одна грудь -правая ,когда она левую сосет ,молока в обе прибывает и правая начинает литься , особенно если я 2 раза пропускала кормление этой грудью ...и потом да ,бывало что захлебывалась или струя в глаз била 🤣🤣🤣🤣но не в таком количестве,чтоб банку подставлять ...напор уйдет и усе норм ...зато еда всегда с тобой и всегда свежая 😂😂😂

Ой ,дай бог 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Та нее,банку,я думаю не насобирала бы вручную,я ни разу в этот раз не сцеживалась,пока эти камни расцедила в душе,малому предлагала тоже ее постоянно,ночью хорошо встал поел,так как все равно там не идеально,хочется,чтобы прошло быстрее

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Девочки, сегодня узнала от ре, что хорошо оплодотворились 7 из 10 клеточек 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Пусть все 7 станут эмбрионами отличного качества и все пройдут ПГД!🙏🤞🤞🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

Та нее,банку,я думаю не насобирала бы вручную,я ни разу в этот раз не сцеживалась,пока эти камни расцедила в душе,малому предлагала тоже ее постоянно,ночью хорошо встал поел,так как все равно там не идеально,хочется,чтобы прошло быстрее

Неее,вручную это жесть ....знаю ,что нельзя самим в душе разбивать эти камни ,можно очень навредить себе ...лёгкий массаж и грудь ребенку все что нужно ...я так делала и помогло плюс молокоотсос помог протоки освободить .  Оффф,как вспомню 😭..боль такая ..но ТТТ до температуры не доходило ))

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Неее,вручную это жесть ....знаю ,что нельзя самим в душе разбивать эти камни ,можно очень навредить себе ...лёгкий массаж и грудь ребенку все что нужно ...я так делала и помогло плюс молокоотсос помог протоки освободить .  Оффф,как вспомню 😭..боль такая ..но ТТТ до температуры не доходило ))

Даа?а как навредить?я вручную массировала🥺

Ссылка на это сообщение
22.08.2024 в 19:30, АлуняД сказал(а):

А у меня сегодня экватор, ровно 20 недель по М 💃💃💃💃

Теперь время на убыль пойдет, быстрее надеюсь полетит 🥰🥰🥰

Во вторник получила свой первый скрининг, решила не буду делать нипт, риски низкие. Я все еще думала делать или нет, хотя бы на сд.

IMG_3804.png

IMG_3791.jpeg

Алунечка, с экватором!:girl_bye: как твоё психо-эмоциональное? Риски, действительно, низкие, всё у вас с дочкой хорошо!:molitva:

22.08.2024 в 22:40, Оксанка32 сказал(а):

еще синенькие купила, вот думаю их можно?

Думаю, что нет)) и инжир тоже нет. Всё же экзотика своего рода))

22.08.2024 в 22:58, Настасия11 сказал(а):

Да ну ...зачем ? У меня в морозилке замороженного баночек 6 по 150гр

Ну, вот и я думаю, что специально для каш ни к чему)) а у тебя запас небольшой есть;)

22.08.2024 в 22:58, Настасия11 сказал(а):

а посуду я просто горячей водой мою ей ...не такая уж она и грязная и жирная ,ну могу и с губкой и простым моющ...я особо не заморачиваюсь ,кипятком шпарну перед употреблением и готово.ЛУЧШЕ конечно избегать всякой химии ,можно и содой ))

Ага, поняла;) спасибо за нужные советы, дорогая!:kiss2:

22.08.2024 в 22:58, Настасия11 сказал(а):

сегодня третий день желток едим ,вроде норм

Куриное или перепелиное яичко?)) мне запомнилось, что второе предпочтительнее, брату его давали)) вы уже девчонки большие, мясо и яички лопаете:m0591:

22.08.2024 в 22:58, Настасия11 сказал(а):

вчера делала в духовке,ела...она так жадно на меня смотрела .дала попробовать -оч понравилось..

Алиса ела?)) они же горькие:D

23.08.2024 в 03:38, Ekaterina V. сказал(а):

 

IMG_20240822_124446.jpg

С первым месяцем маленьких жучков!:smilie_girl_321: и конечно же, супер-маму))) здоровья вам!:embrace: ваш папа ещё не приехал?

23.08.2024 в 16:53, SvetaSS18 сказал(а):

@Настасия11 я не знаю что у меня за чудо сиськи были , но из них лилось постоянно😂😂😂, иду в душ молоко на плитку поливает пока я моюсь, как из фонтана смешно так было )) потом грудь приливало постоянно я без прокладок на грудь вообще не могла ходить,стоил сосок тронуть они наливаются и давай брызгать 😂😂малой иногда  захлебывался как сильно поливало, если пропущу кормление груди хана была,твердела,температура поднималась ( все мне говорили что я молочная ферма а меня так напрягало это постоянное фонтанирование груди , никуда выйти нельзя было без накладок (так что бывает и такое, я думала раньше что она только наливается когда ребенок сосет , но нет )

Я тоже постоянно со вкладышами для груди, потому что спустя часа 2 от кормления идёт прилив)) грудь прям щиплет. Ну, и в душе да, всегда капает молочко)) но уже нет тех разрывных сисек, что были в первый месяц:I_do_not:

23.08.2024 в 18:05, Svetulyamamulya сказал(а):

Девочки, сегодня узнала от ре, что хорошо оплодотворились 7 из 10 клеточек 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Хороший результат, Света!:kulachki: держим кулачки за всех семерых!🤞🤞🤞

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ приветик) спасибо 🙏 состояние вроде получше эмоциональное, стабильное, нейтральное. Депрессняк прошел, но и радости особой нет. Но вобщем нормально 👍 физически как-то тяжело, все время хочется полежать, устаю от небольшой нагрузки. 
Честно говоря хочу уже поскорее родить, чтобы вернуться в нормальное состояние, когда есть силы сходить погулять с ребенком или пропылесосить квартиру.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, АлуняД сказал(а):

@~Бусенька~ приветик) спасибо 🙏 состояние вроде получше эмоциональное, стабильное, нейтральное. Депрессняк прошел, но и радости особой нет. Но вобщем нормально 👍 физически как-то тяжело, все время хочется полежать, устаю от небольшой нагрузки. 
Честно говоря хочу уже поскорее родить, чтобы вернуться в нормальное состояние, когда есть силы сходить погулять с ребенком или пропылесосить квартиру.

Это у меня сейчас такое состояние, и роды не помогли😁тоже буд-то вагоны разгрузила, доя меня банальная прогулка втягость.

Вчера толком не спала и сегодня вообще был пипец, так вчера перед сном голова кружилась так что капец, но и я и пирожков нажарила вчера и голову помыла и 2 раза погуляла😁кажется ерунда, но если параллельно добавить развлечение детей ,уборка ,то в общем я в хлам...я даже кофе пила в 8 вечера со льдом,так как давление упало и силы меня покинули, после него появились силы таскаться до 11 вечера с укладываниями,молока мало после позавчерашнего,,он психует , сиси еще болят после сцеживания и нагрубевания. Короче все меня начинает бесить,сегодня было сильное желание бросить гв,так как кормить очень больно, а он всю ночь провисел на груди.🥺

Ссылка на это сообщение

@Оксанка32 спасибо, утешила 🤣🤣🤣 что и роды не помогли)

Может у тебя гемоглобин низкий? У меня нормальный, но ферритин низковатый, пью железо. Кстати, помогает витамин Д, как прошла тошнота, смогла его пить и стало лучше.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, АлуняД сказал(а):

@~Бусенька~ приветик) спасибо 🙏 состояние вроде получше эмоциональное, стабильное, нейтральное. Депрессняк прошел, но и радости особой нет. Но вобщем нормально 👍 физически как-то тяжело, все время хочется полежать, устаю от небольшой нагрузки. 
Честно говоря хочу уже поскорее родить, чтобы вернуться в нормальное состояние, когда есть силы сходить погулять с ребенком или пропылесосить квартиру.

Ой, милая, поскорее не надо, надо в срок! Физически нелегко ещё и потому, что у тебя двухлетнее шило имеется:smilie_girl_309: но время бежит, поэтому береги себя! Не отказывайся от помощи, настаивай на ней, если требуется. Витамины пей, кушай фрукты, старайся не грустить:22_smart:

Ссылка на это сообщение
18.08.2024 в 21:05, ~Бусенька~ сказал(а):

Это день. А ночь?:Crazy:

Ночью мы через каждые 3-4 просыпаемся покушать. Утром подъем с 6 до 8, когда как.

18.08.2024 в 21:05, ~Бусенька~ сказал(а):

Ты, как мама с опытом, может, помнишь, какие пюрешки получше, а какие ерунда- не стоит брать?

Моим любые нравились. Единственное помню, что брокколи не всем заходит. Но дочка ела все с удовольствием.

18.08.2024 в 21:05, ~Бусенька~ сказал(а):

Я вообще не даю. Но планирую бутылочную, только не знаю, кипятить ли её?:notknow:

Зачем? Бутилированную не надо.

18.08.2024 в 22:28, Оксанка32 сказал(а):

Творог кстати чуть давала, понравился

Ничего себе какой у вас ассортимент уже 🙈

18.08.2024 в 22:28, Оксанка32 сказал(а):

Мне просто интересно есть дети которые едят кабачок?у меня пока счет 3:0

Мои ели 😊

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...