Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

27.08.2024 в 18:56, Настасия11 сказал(а):

как прибегает муж .. она проснулась и увидела ,что меня нет и начался ор ..муж не может успокоить  .. только я и моя сися .это конечно обламывает ,когда т,ы в душе ,например ...кароче .  Первый год он наверное сумасшедший ,да???

А если ты только кормила недавно, всё равно грудь даёшь, чтобы усыпить её?

28.08.2024 в 14:24, ~Бусенька~ сказал(а):

неделю примерно поднимался в 4 утра, громко болтал до 5 и дальше спал)) не знаю, что это такое было, но хорошо, что прошло))

Я если штору блэкаут не задёрну, то тоже такая акция может быть😊 Поэтому, мы теперь спим исключительно в темноте. Ночник включаю, когда кушаем.

28.08.2024 в 14:24, ~Бусенька~ сказал(а):

Эх(( ну, если надо:notknow: полгодика на ГВ- уже хорошо! С 5 месяцами вас, карапузики!:kiss2: растите большими, крепкими и умелыми!🐻 С каким ростом, весом подошли к этой дате, Жень? Что умеет Арсений?

Спасибо 🌸 Вас тоже с пятерочкой 🍬Вес 8450 гр, рост 68-69. Переворачивается хорошо, причём может как колобок, со спины на живот и потом сразу с живота на спину. Крутится на животе активно. Пытается ползти, но не получается 😁 только носом бороздит😄 Вчера у нас 3 зуб вышел снизу 🙈 Плохо спим уже 2 ночи. Сегодня с 7 утра до 12 дня никак не брал грудь, потом решила намазать десну и обнаружила 🦷 В общем, покой нам только снится😅  А вы как выросли? Что Наумчик умеет? 

18 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Печально... только из за больницы ???? Вам же не месяц там лежать ,ГВ можно сохранить

Ну, да, из-за больницы. Просто вот думаю, как там сцеживаться, палаты общие, куча детей разных возрастов и я тут такая с молокоотсосом🥴

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

50 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Увы, нет возможности (( Тут всего 1 УЗИ было, на 11 неделе. И то про шейку ничего не сказали, только факт Б подтвердили и КТР записали в документы. Следующее УЗИ в 20 недель.

Я поняла. Ну, на 20 неделе попроси посмотреть шейку, может, не откажут. Всё же рано ты прог свернула, ещё и без УЗИ. Смелая)) но таким обычно и везёт:D так что всё хорошо!)))

44 минуты назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

Да тут я читаю потихоньку всех) притаилась в ожидании) жду результатов пгд, но у нас так долго аж месяц(( стараюсь отвлечься не думать постоянно

Значит, ждём новостей о мальчишках и девчонках!:girl_bye: Лер, а в целом, какой результат получился? Из 11 клеток сколько эмбриончиков?

34 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

Я если штору блэкаут не задёрну, то тоже такая акция может быть😊 Поэтому, мы теперь спим исключительно в темноте. Ночник включаю, когда кушаем.

У нас они с 9 вечера зашторены)) а неделю вот так гулял:sorry:

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я поняла. Ну, на 20 неделе попроси посмотреть шейку, может, не откажут. Всё же рано ты прог свернула, ещё и без УЗИ. Смелая)) но таким обычно и везёт:D так что всё хорошо!)))

Значит, ждём новостей о мальчишках и девчонках!:girl_bye: Лер, а в целом, какой результат получился? Из 11 клеток сколько эмбриончиков?

У нас они с 9 вечера зашторены)) а неделю вот так гулял:sorry:

маловато конечно 4 эмбриончика, 2 отправили на пгд, и 2 так в заморозку ушли не было материала для пгд

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Я поняла. Ну, на 20 неделе попроси посмотреть шейку, может, не откажут. Всё же рано ты прог свернула, ещё и без УЗИ. Смелая)) но таким обычно и везёт:D так что всё хорошо!)))

Да у меня же все в первый раз 😅 Еще и без контроля врача. Моя Ре в выписке просто написала "длительно", ну я и решила, что 15 недель достаточно длительно, там уже плацента должна начать работать нормально 😅 В общем, слабоумие и отвага! 🤣 И арийский естественный отбор, блин 😅 @У Лерочки няшки будут двойняшки // Кулачки на результаты ПГД :molitva: Ну и малышек без ПГД тоже не надо со счетов списывать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
26.08.2024 в 23:07, ~Бусенька~ сказал(а):

Ты колола ХГЧ до какой поры? Прогестерон перед пункцией не смотрела?

Правильно ;) мы сегодня отведали кабачок)) понравился:girl_dance: я планирую этот месяц на овощах, потом кашки, потом мясико, фрукты на потом, ну и молочка, рыба тоже)) 

Настоящую или баночную?))

А ты покупную даёшь? Подскажи, пожалуйста, на что обратить внимание при выборе поильничка? Вообще можно без бутылки обойтись, а сразу с поильника начинать пить? Есть с разными насадками, я мимолётно видела))

@Оксанка32 ого(( вот это вас накрыло(( вот тебе и "полный дом людей". Принесли заразу :girl_mad: поправляйтесь скорее! 🍋🥝🍏

Пипеееец:aaa:

Слушай, а вот эта вот беготня когда закончится у нас? Когда с ГВ уйдём? Я вот надеялась, что как у Жени будет, раз за ночь поели и все спим:Crazy:

Спасибочки,даа его конкретно накрыло,до сих пор не спим,просыпается во сне и плачет🥺так жалко🥺

28.08.2024 в 11:55, flowerr сказал(а):

А у нас детская площадка закрытая типа для нашего дома только, кто-то с собакой туда пошел, сразу их фото в чат скинули в ватсапе и поругали, что с собаками нельзя на детской площадке гулять, ну правильно делают. А я и в лифте как-то у себя ехала и ко мне на другом этаже подсела девушка с собакой агрессивной без намордника, так я высказалась в чате, чтоб с собаками заходили только если другие в лифте не против, а ту девушку я просила на другом лифте поехать (у нас их три на этаже), а она осталась с собакой, говоря, что не кусается 🤦🏻‍♀️вообще не понимаю таких людей, никто не знает, как собака отрегулирует на чужого человека в любой ситуации..а у тебя вообще прям к ребенку подошла собака, таких хозяев собак мне не понять:notknow:

Да если бы он до этого не кричал от того,что носик заложен я бы ей все высказала, но если бы начала высказывать во-первых непонятно что у нее в голове,вдруг бы собаку натравила,а во-вторых проснулся бы...в общем с некоторыми лучше не связываться((

4 часа назад, Леди Феникс сказал(а):

Урра, пришел наконец НИПТ! :JC_goody: Ох, сколько же переживаний... Но сейчас позвонили, сказали, все хорошо. Прям аж до слез. Учитывая, что никаких скринингов не было и не будет, это прям очень важно.

И пол мне врач в 11 недель сказала по УЗИ. Сейчас по НИПТу подтвердили. Правильно углядела мальчика ) Видимо, там без капли стеснения мальчик, раз на таком небольшом сроке очень уверенно мне написали 😅

@~Бусенька~ Пузик есть, да :smilie_girl_321: Прям заметно с каждой неделей что растет. Спать неудобно 😅 И болит постоянно ) Ну, не прям болит-болит, а ноет и потягивает не переставая практически. Но я думаю, это нормально. Поэтому и сказала, что жалоб нет 😅 Может надо было наоборот ныть и причитать, чтобы хоть посмотрели ))

Вот вес стоит, это меня немного беспокоит. Пуз растет, а вес нет. :think1: В 1 дц был 49.5, сейчас прыгает 49.8-50.4, но больше ни-ни. Как-то маловато, как по мне. Но говорят, что с 20й недели основной набор начинается, так что может еще не совсем все плохо.

При этом в выборе продуктов, скажем так, не стесняюсь )

Германия 😑 Тут как-то очень рассчитывают на естественный отбор и право на жизнь деток с отклонениями.

Тот же НИПТ нельзя делать до 12 недель. Потому что вдруг там СД, а после 12 недель это уже не показание к прерыванию и все должны рождаться.

Не могу сказать, что это прям плохо, но право мамы на жизнь с особенным ребенком как-то не принимается во внимание... Но вопрос этически сложный, конечно.

Тот же пол на УЗИ мне вообще-то не должны были говорить тоже до какого-то срока, а то вдруг сделаю аборт по гендерному признаку 🤷‍♀️ Но сказали ) Может я вызвала у врача доверие своим видом, что не собираюсь делать таких глупостей 😅

Ого ничего себе капец((

Ну как так...

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Вступила в свежий протокол, сегодня 5 день. В анамнезе: 2 свежие подсадки, 3 крио. Последнее удачное, сыночку 2,3. На сегодня 5 фолликулов всего(, хотя прошлый раз было аж 13 эмбрионов. Немного расстроена, хотелось больше 😁. У нас мф, икси.

Жила тут на форуме несколько лет до самых родов, теперь вернулась 😁 есть тут кто в протоколе? Осенняя темка будет? 

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Евгения84 сказал(а):

Спасибо 🌸 Вас тоже с пятерочкой 🍬Вес 8450 гр, рост 68-69. Переворачивается хорошо, причём может как колобок, со спины на живот и потом сразу с живота на спину. Крутится на животе активно. Пытается ползти, но не получается 😁 только носом бороздит😄 Вчера у нас 3 зуб вышел снизу 🙈 Плохо спим уже 2 ночи. Сегодня с 7 утра до 12 дня никак не брал грудь, потом решила намазать десну и обнаружила 🦷 В общем, покой нам только снится😅  А вы как выросли? Что Наумчик умеет? 

Спасибо, Женечка!:flower: ой, какой малыш ваш молодец! Это значит, мой лентяй, да? Дело не в весе:confusion: ого, третий зуб уже! А сверху нету, да?)) 

Мы тоже 68см, вес 9кг. Наумчик визжать умеет и правой ладонью сильно хлопать:Dкак начальник по столу)) у нас нет попыток крутиться со спины на живот и наоборот, и ползти тоже:notknow: лёжа на животе он поднимается на руки, сильно барахтается ногами, но это не про ползание, кажется))

А, ну на животе вокруг себя хорошо крутится)) вот)))

2 часа назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

маловато конечно 4 эмбриончика, 2 отправили на пгд, и 2 так в заморозку ушли не было материала для пгд

 

4- это уже хорошо!:girl_bye: а не было материала на пгд- это что значит? Это хорошо или нет?:think1:

1 час назад, Леди Феникс сказал(а):

Да у меня же все в первый раз 😅 Еще и без контроля врача. Моя Ре в выписке просто написала "длительно", ну я и решила, что 15 недель достаточно длительно, там уже плацента должна начать работать нормально 😅 В общем, слабоумие и отвага! 🤣 И арийский естественный отбор, блин

:D мне помнится, что плацента окончательно формируется ближе к 20 неделе. Тогда же и работать начинает во всю мощь)) но тебе до 20 уже чуть, просто за шейкой желательно бы следить, опять же по причине, что Б ты первый раз. Но в Германии, наверное, это невозможно? Там нельзя по своему желанию УЗИ делать?

@Anuto4kaNN Анютка, как твои дела, дорогая?:Hello:

19 минут назад, Rus@lka сказал(а):

Привет, девочки! Вступила в свежий протокол, сегодня 5 день. В анамнезе: 2 свежие подсадки, 3 крио. Последнее удачное, сыночку 2,3. На сегодня 5 фолликулов всего(, хотя прошлый раз было аж 13 эмбрионов. Немного расстроена, хотелось больше 😁. У нас мф, икси.

Жила тут на форуме несколько лет до самых родов, теперь вернулась 😁 есть тут кто в протоколе? Осенняя темка будет? 

Привет!:Hello: удачного протокола!:udachi: а криошек с прошлого свежего не осталось? Утилизировали?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ привет! Не осталось, утилизировали. Там была мутная история с их хранением…Сейчас поменяли клинику. 

Все с чистого листа) 

тебя можно поздравить я так понимаю? Все 84 страницы я не осилю, но ты уже мамочка? :mama:

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Rus@lka сказал(а):

Не осталось, утилизировали. Там была мутная история с их хранением…Сейчас поменяли клинику. 

Все с чистого листа) 

Блин, с одной стороны жалко(( с другой- если утилизировали, то были основания без сомнений, наверное. Хотя я иногда думаю, что своих двоих оставлю, как НЗ даже при другом муже:D

13 минут назад, Rus@lka сказал(а):

тебя можно поздравить я так понимаю? Все 84 страницы я не осилю, но ты уже мамочка? :mama:

Да:girl_bye: мой путь пройден! Моему счастью 5 месяцев:heart:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми 💐💐💐 путь самурая окончен, или временно приостановлен 😁

да, мне тоже иногда жаль. На тот момент мы были уверенны на 100%. Нам было предложено хранение без договора, деньги «на руки». В итоге, врач ушел из той клиники, и где бы мы сейчас искали наши снежинки, если их нет в базе, это вопрос…но немного грызет что-то внутри 🫤. Кроме того, мы думали, что по качеству получились не очень, раз не выходит, поэтому решили что делаем еще крио и все… усталость такая была уже. Вышло как вышло, уже поздно пить баржоми)

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Rus@lka сказал(а):

поздравляю!!! Растите здоровыми и счастливыми 💐💐💐 путь самурая окончен, или временно приостановлен 😁

Спасибо!:kiss2: путь самурая окончен)) я победила бесплодие и стала мамой!❤️ Всё, это победа!:sling: а дальше, если и пойду когда за ребёнком, то это уже будет совсем другая история))

57 минут назад, Rus@lka сказал(а):

На тот момент мы были уверенны на 100%. Нам было предложено хранение без договора, деньги «на руки». В итоге, врач ушел из той клиники, и где бы мы сейчас искали наши снежинки, если их нет в базе, это вопрос…

Да уж(( обманулись так печально(( а этот мужик совсем с радаров исчез? Обычно же со временем становится известно, в какую клинику перешёл.

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ у нас всего 3 клиники и за последний год столько раз менялись врачи. В предыдущей вообще все новые… вот за неполных 3 года. Я тоже думала, что мой путь окончен, а недавно проснулся инстинкт самурая снова 😁

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Женечка!:flower: ой, какой малыш ваш молодец! Это значит, мой лентяй, да? Дело не в весе:confusion: ого, третий зуб уже! А сверху нету, да?)) 

Мы тоже 68см, вес 9кг. Наумчик визжать умеет и правой ладонью сильно хлопать:Dкак начальник по столу)) у нас нет попыток крутиться со спины на живот и наоборот, и ползти тоже:notknow: лёжа на животе он поднимается на руки, сильно барахтается ногами, но это не про ползание, кажется))

А, ну на животе вокруг себя хорошо крутится)) вот)))

4- это уже хорошо!:girl_bye: а не было материала на пгд- это что значит? Это хорошо или нет?:think1:

:D мне помнится, что плацента окончательно формируется ближе к 20 неделе. Тогда же и работать начинает во всю мощь)) но тебе до 20 уже чуть, просто за шейкой желательно бы следить, опять же по причине, что Б ты первый раз. Но в Германии, наверное, это невозможно? Там нельзя по своему желанию УЗИ делать?

@Anuto4kaNN Анютка, как твои дела, дорогая?:Hello:

Привет!:Hello: удачного протокола!:udachi: а криошек с прошлого свежего не осталось? Утилизировали?

врач так сказал что 2 подходят к пгд 2 нет, хорошо ли плохо, будем посмотреть я не особо разбираюсь, но их тоже заморозили . визуально оценили к подсадке пригодны, я  первый раз пока для меня много непонятного

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

врач так сказал что 2 подходят к пгд 2 нет, хорошо ли плохо, будем посмотреть я не особо разбираюсь, но их тоже заморозили . визуально оценили к подсадке пригодны, я  первый раз пока для меня много непонятного

У меня не стали делать ПГД той бластоцисте, которая на момент заморозки была маленькая. Т.е. клеток мало в бластоцисте, значит есть шанс повредить и рисковать не стоит. Но когда её разморозили - малышка быстро расправилась и к моменту подсадки вообще вылезла из капсулы. Т.е. из троечки превратилась в 4-5 буквально за пару часов. Если я все правильно поняла, конечно. Врач даже меня отговаривала двоих переносить, сказала, у обоих (и этой малышки тоже) шансы высокие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Rus@lka сказал(а):

Я тоже думала, что мой путь окончен, а недавно проснулся инстинкт самурая снова 😁

Я о другом)) он окончен, потому что ты стала мамой, потому что я стала мамой)) а уже по второму, третьему кругу- это другое. Я уже мама, и это главное!:mama:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Rus@lka сказал(а):

у нас всего 3 клиники и за последний год столько раз менялись врачи

Ну, значит, этот недоврач в одной из? Или совсем на дно ушёл? Не было желания вытрясти с него всю информацию о ваших эмбрионах?

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Настюш, а присаживаться когда начала Алиса? Пытаться сесть. У нас совсем нет в этом плане подвижек)

У меня ещё не сидит ...вот только недавно начала сама пробовать ,но падает .. надо их тоже учить через бок ...

 

9 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Привет-привет всем :girl_bye: Пытаюсь вас почитывать, но не всегда получается)

Нам 17 неделек уже :smilie_girl_321: Но нервов, конечно, с этой заграничной медициной уходит уйма...

Если вкратце, скринингов нет, за беременность положено не более 3 УЗИ. В прошлый прием час просидела в холле, потом подозвали на ресепшен, спросили "У вас жалобы есть? Нет? Тогда до свидания, следующий прием через 5 недель". С ума я с ними сойду, похоже. :dash_kolob_girl:

Ну и НИПТ смогла сдать, а результатов уже 2 недели нет, третья пошла. Хожу за ними уже который раз...

Короче, дурдом полный :Crazy:

Не более 3х УЗИ ??? Тогда надо врать ,что якобы болит и ТД ... я помню у меня киста в левом или в правом не помню яичнике обнаружили 6-7см в диаметре ,мы уговорили направить на удаление (хотели пролечить 🥴) в итоге ждать ,пока все сделают надо несколько месяцев,пришлось мужу моему соврать ,якобы болит у меня ,чтоб быстрее всё сделали .  

 

8 часов назад, _felix_ сказал(а):

Береги нервы:embrace:и держу:kulachki:на результаты нипт.

Заглядывай к нам в август с чихами;) скоро уже в сентябрь будем переселяться)

Скоро ??! Так это через 2дня !!

 

8 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Урра, пришел наконец НИПТ! :JC_goody: Ох, сколько же переживаний... Но сейчас позвонили, сказали, все хорошо. Прям аж до слез. Учитывая, что никаких скринингов не было и не будет, это прям очень важно.

И пол мне врач в 11 недель сказала по УЗИ. Сейчас по НИПТу подтвердили. Правильно углядела мальчика ) Видимо, там без капли стеснения мальчик, раз на таком небольшом сроке очень уверенно мне написали 😅

@~Бусенька~ Пузик есть, да :smilie_girl_321: Прям заметно с каждой неделей что растет. Спать неудобно 😅 И болит постоянно ) Ну, не прям болит-болит, а ноет и потягивает не переставая практически. Но я думаю, это нормально. Поэтому и сказала, что жалоб нет 😅 Может надо было наоборот ныть и причитать, чтобы хоть посмотрели ))

Вот вес стоит, это меня немного беспокоит. Пуз растет, а вес нет. :think1: В 1 дц был 49.5, сейчас прыгает 49.8-50.4, но больше ни-ни. Как-то маловато, как по мне. Но говорят, что с 20й недели основной набор начинается, так что может еще не совсем все плохо.

При этом в выборе продуктов, скажем так, не стесняюсь )

Германия 😑 Тут как-то очень рассчитывают на естественный отбор и право на жизнь деток с отклонениями.

Тот же НИПТ нельзя делать до 12 недель. Потому что вдруг там СД, а после 12 недель это уже не показание к прерыванию и все должны рождаться.

Не могу сказать, что это прям плохо, но право мамы на жизнь с особенным ребенком как-то не принимается во внимание... Но вопрос этически сложный, конечно.

Тот же пол на УЗИ мне вообще-то не должны были говорить тоже до какого-то срока, а то вдруг сделаю аборт по гендерному признаку 🤷‍♀️ Но сказали ) Может я вызвала у врача доверие своим видом, что не собираюсь делать таких глупостей 😅

Поздравляю с мальчишкой 🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹пусть все будет развиваться хорошо и по плану . Наберёшь ещё ,не переживай ... после 30 как начнется ,так и будешь вспоминать этот золотой второй триместр)))

Мда ,чужая страна, чужие люди и взгляд на жизнь... Право выбора всегда должно быть ,я считаю .мы сами должны принимать решения, что будет происходить с нами  .,с нашим телом,с нашей жизнью  ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

врач так сказал что 2 подходят к пгд 2 нет, хорошо ли плохо, будем посмотреть я не особо разбираюсь, но их тоже заморозили . визуально оценили к подсадке пригодны, я  первый раз пока для меня много непонятного

А, ну значит, другие 2 просто послабее на взгляд эмбриолога. Но и они рождаются, ты это знаешь;) 

4 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

Нет, сверху нет, все 3 - снизу.

Рядок намечается:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Настасия11 сказал(а):

Не более 3х УЗИ ??? Тогда надо врать ,что якобы болит и ТД ...

Надо было, но я затупила 😅 Не подумала, что тут все так сурово. Теперь буду ныть и жаловаться по полной 😎 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Настасия11 сказал(а):

Скоро ??! Так это через 2дня !!

 

Капец)) 😁у меня школьников нет, я пока отдыхаю от 1 сентября 😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Настасия11 сказал(а):

У меня ещё не сидит ...вот только недавно начала сама пробовать ,но падает .. надо их тоже учить через бок ...

А вам 8 месяцев:think1: но ты не тревожишься, да? Значит, в норму вписываетесь)) ведь ты точно знаешь, до каких месяцев имеет право не сидеть;)

Изменено пользователем ~Бусенька~
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ ну так мы их утилизировали, не стали сохранять. Поэтому и вопросов нет. Сейчас все в отпусках, посмотрим кто у нас будет) не детектива же нанимать 😁

@~Бусенька~ да поняла я, сейчас уже и ощущается по-другому)

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Rus@lka сказал(а):

Привет, девочки! Вступила в свежий протокол, сегодня 5 день. В анамнезе: 2 свежие подсадки, 3 крио. Последнее удачное, сыночку 2,3. На сегодня 5 фолликулов всего(, хотя прошлый раз было аж 13 эмбрионов. Немного расстроена, хотелось больше 😁. У нас мф, икси.

Жила тут на форуме несколько лет до самых родов, теперь вернулась 😁 есть тут кто в протоколе? Осенняя темка будет? 

Желаю удачи !!!!!🙏🙏🙏🙏🤞🤞🤞🤞🤞и только полосатых тестов ))) из 13э ничего не осталось ,да ? По 2переносили ?

 

2 часа назад, Rus@lka сказал(а):

привет! Не осталось, утилизировали. Там была мутная история с их хранением…Сейчас поменяли клинику. 

Все с чистого листа) 

Теперь вижу....жалко конечно,что так ...обидно ...таким трудом нам достаются эти э...я вспоиминаю свои нелепые переносы отличников и блин жалко ,что тогда многое чего не знала и не следила ,столько ж в пустую потеряла ...(((И время .

 

22 минуты назад, Евгения84 сказал(а):

Нет, сверху нет, все 3 - снизу.

У нас 2 с  низу вышло ,сейчас смотрю сверху лезут  ..нытье постоянное ,по календарю 36неделя ,неделя стресса ,так и есть...🤯

 

21 минуту назад, ~Бусенька~ сказал(а):

А вам 8 месяцев:think1: но ты не тревожишься, да? Значит, в норму вписываетесь)) ведь ты точно знаешь, до каких месяцев имеет право не сидеть;)

Я сижу в группе мамочек ,деткам которым всем 7.  8 месяцев .и мы все общаемся о детях,их навыках ,кто что умеет ,а кто нет ...у многих по 4...5детей ,с опытом .. так моя не единственная,кот не сидит ...часто сначала начинают ползать ,а потом сидеть ...у кого как ...поэтому я спокойна,придет время сядет ,просто ещё не окрепли значит мышцы ,чтоб равновесие держать,спинка тоже .  Раньше времени лучше ребенка не трогать  .

Она сама делает попытки сесть ,но падает потом вперёд 🤣🤣🤣иногда руки подставляет ,секунд 20 зависнет в такой позе и на бок сразу ...сейчас поза русалки у нас ...именно с этой позы учатся сидеть уверенно .. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Настасия11 спасибо 💐

да, всегда по 2 переносили.

 

@Настасия11 мой тоже долго не сидел, после 8, ближе к 9. Зато потом тут же встал у опоры, пополз на коленках, и в 10 уже пошел. Долго собирался) все детки разные 😊

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...