Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

59 минут назад, Rus@lka сказал(а):

@~Бусенька~ ну так мы их утилизировали, не стали сохранять. Поэтому и вопросов нет. Сейчас все в отпусках, посмотрим кто у нас будет) не детектива же нанимать 😁

@~Бусенька~ да поняла я, сейчас уже и ощущается по-другому)

Ааа, вон что. Я не так поняла тебя)) я думала, вы ему заплатили, он обещал хранить ваши снежинки, а сам с ними усвистал:Crazy: ладно, дело прошлое, сейчас новая задача;)

Вот, персональный малыш к тебе подоспел:aistbp:

i (1).jpeg

47 минут назад, Настасия11 сказал(а):

сижу в группе мамочек ,деткам которым всем 7.  8 месяцев .и мы все общаемся о детях,их навыках ,кто что умеет ,а кто нет ...у многих по 4...5детей ,с опытом .. так моя не единственная,кот не сидит ...часто сначала начинают ползать ,а потом сидеть ...у кого как ...поэтому я спокойна,придет время сядет ,просто ещё не окрепли значит мышцы ,чтоб равновесие держать,спинка тоже .  Раньше времени лучше ребенка не трогать  .

Она сама делает попытки сесть ,но падает потом вперёд 🤣🤣🤣иногда руки подставляет ,секунд 20 зависнет в такой позе и на бок сразу ...сейчас поза русалки у нас ...именно с этой позы учатся сидеть уверенно .. 

Значит, совсем скоро сядет, раз уже русалочку исполняет;) я вот тоже не паникую, но думаю, где та грань, когда "придёт время и ...." и нужно помочь хотя бы проф.массажем?

16 минут назад, Rus@lka сказал(а):

мой тоже долго не сидел, после 8, ближе к 9. Зато потом тут же встал у опоры, пополз на коленках, и в 10 уже пошел. Долго собирался) все детки разные 😊

У невролога не было вопросов на этот счёт? У нас такая, что я прям не знаю, чего от неё ждать на плановом осмотре в 6 месяцев.... Она уже в 4 хотела нам физио и массаж назначать, чтобы сын  переворачиваться начал:Crazy:

Изменено пользователем ~Бусенька~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@~Бусенька~ вообще не было, мы наблюдались даже в областном центре, кабинет катамнеза ( маловесный родился). Это все укладывалось в нормы. Не переживали. Потом все нагнал, сейчас не успеваю за ним… как угонит на самокате, бегаю ищу его 😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Rus@lka сказал(а):

@~Бусенька~ вообще не было, мы наблюдались даже в областном центре, кабинет катамнеза ( маловесный родился). Это все укладывалось в нормы. Не переживали. Потом все нагнал, сейчас не успеваю за ним… как угонит на самокате, бегаю ищу его 😂

Это здорово!:cool: Пойду нормы погуглю)))

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Значит, совсем скоро сядет, раз уже русалочку исполняет;) я вот тоже не паникую, но думаю, где та грань, когда "придёт время и ...." и нужно помочь хотя бы проф.массажем?

Ну да ..я бы сказала ,этой грани нет .. все настолько индивидуально ,что самим нужно как то интуитивно подключаться .главное не упустить момент.я сегодня читала одну историю ,мол мама не доглядела и малыш ооочень долго не мог сидеть и ходить .. не помню деталей ,но смысл в том  что -не заметила эту грань и как результат -позднее развитие.  Причем физическое тоже и на умственное влияет .   

7 минут назад, Rus@lka сказал(а):

@~Бусенька~ я вот себе сохраняла, сейчас нашла, очень большой разбег, и это все норма) 

IMG_4176.png

IMG_4173.png

IMG_4174.png

IMG_4175.png

Есть ещё время у нас сидеть без опоры )))) будем учиться ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Желаю удачи !!!!!🙏🙏🙏🙏🤞🤞🤞🤞🤞и только полосатых тестов ))) из 13э ничего не осталось ,да ? По 2переносили ?

 

Теперь вижу....жалко конечно,что так ...обидно ...таким трудом нам достаются эти э...я вспоиминаю свои нелепые переносы отличников и блин жалко ,что тогда многое чего не знала и не следила ,столько ж в пустую потеряла ...(((И время .

 

У нас 2 с  низу вышло ,сейчас смотрю сверху лезут  ..нытье постоянное ,по календарю 36неделя ,неделя стресса ,так и есть...🤯

 

Я сижу в группе мамочек ,деткам которым всем 7.  8 месяцев .и мы все общаемся о детях,их навыках ,кто что умеет ,а кто нет ...у многих по 4...5детей ,с опытом .. так моя не единственная,кот не сидит ...часто сначала начинают ползать ,а потом сидеть ...у кого как ...поэтому я спокойна,придет время сядет ,просто ещё не окрепли значит мышцы ,чтоб равновесие держать,спинка тоже .  Раньше времени лучше ребенка не трогать  .

Она сама делает попытки сесть ,но падает потом вперёд 🤣🤣🤣иногда руки подставляет ,секунд 20 зависнет в такой позе и на бок сразу ...сейчас поза русалки у нас ...именно с этой позы учатся сидеть уверенно .. 

Я в этот раз паникерша конечно, пошла к педиатру, говорю как он?

Он говорит все отлично, я и про хватательный спросила,все что меня напрягало. Девочки у меня поздно сели, я бы сказала напряжно поздно,так как очень удобно было бы посадить и играть, старшая в 7.2 села,а младшая в 8 почти...но при этом они прекрасно стояли в кроватке у опоры в свои 6-7 месяцев,сами становились, а Даня может только в планку на опору в см 30 сам встать,дальше не идет

Но он неплохо ползает,его заносит малехо,может упасть влево,вправо,может на согнутых руках ползти, то пробует прыгать😁я же его в коляске на животе вожу, так он со вчерашнего дня стал в коляске становиться на червереньки и пытаться прыгать, благо ремни сдерживают, на диване так же стоит раком раскачивается и потом бац прыжок, а мы ловим ,чтобы не упал, он видит,что так привлекает внимание😁

На счет сидения если его посадить он минуту без опоры просидит, сам в треугольник с четверенек может сесть,но так уже месяц, дальше дело не идет🥺

7 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Желаю удачи !!!!!🙏🙏🙏🙏🤞🤞🤞🤞🤞и только полосатых тестов ))) из 13э ничего не осталось ,да ? По 2переносили ?

 

Теперь вижу....жалко конечно,что так ...обидно ...таким трудом нам достаются эти э...я вспоиминаю свои нелепые переносы отличников и блин жалко ,что тогда многое чего не знала и не следила ,столько ж в пустую потеряла ...(((И время .

 

У нас 2 с  низу вышло ,сейчас смотрю сверху лезут  ..нытье постоянное ,по календарю 36неделя ,неделя стресса ,так и есть...🤯

 

Я сижу в группе мамочек ,деткам которым всем 7.  8 месяцев .и мы все общаемся о детях,их навыках ,кто что умеет ,а кто нет ...у многих по 4...5детей ,с опытом .. так моя не единственная,кот не сидит ...часто сначала начинают ползать ,а потом сидеть ...у кого как ...поэтому я спокойна,придет время сядет ,просто ещё не окрепли значит мышцы ,чтоб равновесие держать,спинка тоже .  Раньше времени лучше ребенка не трогать  .

Она сама делает попытки сесть ,но падает потом вперёд 🤣🤣🤣иногда руки подставляет ,секунд 20 зависнет в такой позе и на бок сразу ...сейчас поза русалки у нас ...именно с этой позы учатся сидеть уверенно .. 

У нас эта поза русалки давно уже месяц(,пока не загуглила не знала что она так называется),но так и не сидит или скрючено может подсесть, всему свое время,не торопи малышку,девочкам полезнее позже сидеть по гинекологии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Как по мне прекрасный результат, 9 эмбрионов! У нас заморожены по двое все. Почти во всех соломинках отличник либо хорошист с троечником. И я когда двух переносила тоже думала ну какова вероятность плохого эмбриона прижиться. Вот лежат. Не знаю кто из них был троечником а кто отличником )))))

IMG_20240830_115140.jpg

 

Какие же они классные у тебя 😍🥰

у нас по одному заморозили и по идее мне нельзя двоих переносить, не смогу выносить скорее всего, в прошлую беременность пессарий стоял, шейка короткая стала недель в 20… 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Настасия11 сказал(а):

Ну да ..я бы сказала ,этой грани нет .. все настолько индивидуально ,что самим нужно как то интуитивно подключаться .главное не упустить момент.я сегодня читала одну историю ,мол мама не доглядела и малыш ооочень долго не мог сидеть и ходить .. не помню деталей ,но смысл в том  что -не заметила эту грань и как результат -позднее развитие.  Причем физическое тоже и на умственное влияет .   

Вот и как его не упустить, этот момент?:think1: в общем, пока свои размышления не меняю, наблюдаю до 6 месяцев, если ленимся, то беру курс массажа.

1 час назад, Ekaterina V. сказал(а):

Вот лежат. Не знаю кто из них был троечником а кто отличником )))))

IMG_20240830_115140.jpg

Вай, какие 🐸 🐸 🐸 такие малютки))) как же быстро проходит этот период:girl_in_dreams:

1 час назад, Svetulyamamulya сказал(а):

нас по одному заморозили и по идее мне нельзя двоих переносить, не смогу выносить скорее всего, в прошлую беременность пессарий стоял, шейка короткая стала недель в 20… 

Тогда и не зачем рисковать! Большая вероятность, что шейка и при след.Б будет не длинной(

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Не знаю кто из них был троечником а кто отличником )))))

У обоих всё получилось, значит все отличники:D))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Rus@lka сказал(а):

Привет, девочки! Вступила в свежий протокол, сегодня 5 день. В анамнезе: 2 свежие подсадки, 3 крио. Последнее удачное, сыночку 2,3. На сегодня 5 фолликулов всего(, хотя прошлый раз было аж 13 эмбрионов. Немного расстроена, хотелось больше 😁. У нас мф, икси.

Жила тут на форуме несколько лет до самых родов, теперь вернулась 😁 есть тут кто в протоколе? Осенняя темка будет? 

Желаю удачи, пусть все получится. 5 фолликулов тоже неплохо, ведь нужен только 1 тот самый) кидаю памперсами королевскими, ох у нас их много)))))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
57 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Тогда и не зачем рисковать! Большая вероятность, что шейка и при след.Б будет не длинной(

Да, гинеколог мне сказала, что обычно сразу шейку зашивают в 15 что ли недель…

Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ привет Наташенька и девочки, вам тоже всем привет 👋

Я не пропала, я вас читаю, переживаю за каждую и жду когда же у нас в домике появятся :tectik: 

У меня в июльском цикле не было переноса в ец , так как мой фолликул  после 14 мм лютенизировался  и прог уже был выше нормы,  потом из за него была задержка, с первыми месячными до конца не ушёл, вот прошёл цикл, ходила на узи все рассосалось🙏. В начале сентября опять вступаем, но тут ре решила, что на стимуляции будет делать, что бы не было таких сюрпризов больше. Я еще думала поговорить с ре, может на згт полностью сделать. Незнаю пока, приду в сентябре поговорю с ней. Тогда расстроилась сильно, что не дошла до переноса, но зато вылечила зубы все 😄

Изменено пользователем Anuto4kaNN
  • Нравится 1
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Anuto4kaNN сказал(а):

@~Бусенька~ привет Наташенька и девочки, вам тоже всем привет 👋

Я не пропала, я вас читаю, переживаю за каждую и жду когда же у нас в домике появятся :tectik: 

У меня в июльском цикле не было переноса в ец , так как мой фолликул  после 14 мм лютенизировался  и прог уже был выше нормы,  потом из за него была задержка, с первыми месячными до конца не ушёл, вот прошёл цикл, ходила на узи все рассосалось🙏. В начале сентября опять вступаем, но тут ре решила, что на стимуляции будет делать, что бы не было таких сюрпризов больше. Я еще думала поговорить с ре, может на згт полностью сделать. Незнаю пока, приду в сентябре поговорю с ней. Тогда расстроилась сильно, что не дошла до переноса, но зато вылечила зубы все 😄

Пусть в сентябре все получится) зато хорошо, что зубы вылечила. Я в беременность с бреккетами дохаживала, сняли во 2 триместре. Сейчас пошла лечить, а там жопа полная. Проще рот поменять....

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот и как его не упустить, этот момент?:think1: в общем, пока свои размышления не меняю, наблюдаю до 6 месяцев, если ленимся, то беру курс массажа.

Не переживай) мой сын уже давно стоял у опоры, а нормально сел только в 8 месяцев, я специально не сажала и всем запрещала это делать, только сам. Сидячее положение-самое вредное для спины. Массаж хуже не сделает, поэтому, если будешь волноваться, сделай его в 6 месяцев и жди спокойно дальше, когда самостоятельно сядет)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Ekaterina V. сказал(а):

Желаю удачи, пусть все получится. 5 фолликулов тоже неплохо, ведь нужен только 1 тот самый) кидаю памперсами королевскими, ох у нас их много)))))

Подскажи пожалуйста, а вы носили памперсы размера nb? И когда перешли на s? Или еще не перешли?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!!! Читаю вас потихоньку из кустов и лайкаю))) какие все молодцы детишки и мы не отстаем, Сема на пузе крутиться начал и уже хоть чуток на нем лежит:D

@//МамаКрольчиха// Леночка, была уверенна что пришел тот самы момент, но увы, обнимаю и желаю скорейшего победного переноса

@Svetulyamamulyaбудем вместе ждать хороших новостей🤞🏻

8 часов назад, Rus@lka сказал(а):

@~Бусенька~ я вот себе сохраняла, сейчас нашла, очень большой разбег, и это все норма) 

IMG_4176.png

IMG_4173.png

IMG_4174.png

IMG_4175.png

Оооо, спасибо за полезную информацию, надо обязательно заскринить себе эти таблички. Желаю удачи в протоколе, пусть все получится сразу🍀

30 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Пусть в сентябре все получится) зато хорошо, что зубы вылечила. Я в беременность с бреккетами дохаживала, сняли во 2 триместре. Сейчас пошла лечить, а там жопа полная. Проще рот поменять....

Ох, знать бы заранее, так сразу бы все лечил. Тоже вот бегаю по стоматологам, в беременность не взялись зуб лечить, а теперь вот дорого капец

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Anuto4kaNN сказал(а):

@~Бусенька~ привет Наташенька и девочки, вам тоже всем привет 👋

Я не пропала, я вас читаю, переживаю за каждую и жду когда же у нас в домике появятся :tectik: 

У меня в июльском цикле не было переноса в ец , так как мой фолликул  после 14 мм лютенизировался  и прог уже был выше нормы,  потом из за него была задержка, с первыми месячными до конца не ушёл, вот прошёл цикл, ходила на узи все рассосалось🙏. В начале сентября опять вступаем, но тут ре решила, что на стимуляции будет делать, что бы не было таких сюрпризов больше. Я еще думала поговорить с ре, может на згт полностью сделать. Незнаю пока, приду в сентябре поговорю с ней. Тогда расстроилась сильно, что не дошла до переноса, но зато вылечила зубы все 😄

Привет, Анечка!:embrace: вот ты нам в сентябре и принесёшь //:tectik: зубы вылечила - это большое дело! А перенос состоится в более благоприятное время, не расстраивайся! Проси згт, почему нет? Более предсказуемо всё)) но это если эндометрий на ней растёт. И на начало цикла не забудь сдать прог, чтобы не только по узи всё рассосалось, а в крови не было влияния прошлого жт))

40 минут назад, Svetulyamamulya сказал(а):

Да, гинеколог мне сказала, что обычно сразу шейку зашивают в 15 что ли недель…

И хорошо)) так тебе спокойнее будет;) дело теперь за мальчиком и :t8313:

35 минут назад, Ekaterina V. сказал(а):

Пусть в сентябре все получится) зато хорошо, что зубы вылечила. Я в беременность с бреккетами дохаживала, сняли во 2 триместре. Сейчас пошла лечить, а там жопа полная. Проще рот поменять....

Катюш, неужели так испортились за год ношения брекетов?(( Я перед установкой пролечила все и удалила 8-ки, после снятия брекетов ничего лечить не пришлось. А до было пролечено тоже много.

12 минут назад, Kattrina сказал(а):

Не переживай) мой сын уже давно стоял у опоры, а нормально сел только в 8 месяцев, я специально не сажала и всем запрещала это делать, только сам. Сидячее положение-самое вредное для спины. Массаж хуже не сделает, поэтому, если будешь волноваться, сделай его в 6 месяцев и жди спокойно дальше, когда самостоятельно сядет)

Спасибо, Катюш!:kiss2: да мы же не только не садимся, мы лежим, как кабачки, разок повернётся на живот и всё)) сейчас утром его вертела, а он обиделся, расплакался, не нравится ему))

10 минут назад, MASIK// сказал(а):

Сема на пузе крутиться начал и уже хоть чуток на нем лежит:D

Умничка Сёма!:class: а на животик сам охотно переворачивается? А с животика?)) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Катюш, неужели так испортились за год ношения брекетов?(( Я перед установкой пролечила все и удалила 8-ки, после снятия брекетов ничего лечить не пришлось. А до было пролечено тоже много.

Да фиг знает. У меня в принципе зубы не очень, много пломб ещё с подросткового возраста. Перед бреккетами пролечили, что нужно было пролечить, но мне кажется не все пломбы меняли, 8ки тоже удалили. В итоге, когда сняли оказалось все заново надо лечить. Моя стоматолог говорит это нормально после брекетов... Там два зуба разъехались чуть-чуть под правильный прикус, между ними образовался большой промежуток и застревала еда, воспалилась десна. Соответственно всё это пошло глубоко, я в 3 триместре не смогла это вылечить, сказали приходить после родов. Вот сделали. Ещё поверхностный кариес оказался там где его под бреккетами не было видно. Пару сколов на пломбах. Ну короче всё менять...

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ekaterina V. сказал(а):

Да фиг знает. У меня в принципе зубы не очень, много пломб ещё с подросткового возраста. Перед бреккетами пролечили, что нужно было пролечить, но мне кажется не все пломбы меняли, 8ки тоже удалили. В итоге, когда сняли оказалось все заново надо лечить. Моя стоматолог говорит это нормально после брекетов... Там два зуба разъехались чуть-чуть под правильный прикус, между ними образовался большой промежуток и застревала еда, воспалилась десна. Соответственно всё это пошло глубоко, я в 3 триместре не смогла это вылечить, сказали приходить после родов. Вот сделали. Ещё поверхностный кариес оказался там где его под бреккетами не было видно. Пару сколов на пломбах. Ну короче всё менять...

Да блин(( у меня такие же зубы, пломб полный рот:sorry:но что делать? Подлечить, и новыми зубами будешь сверкать:D

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Как по мне прекрасный результат, 9 эмбрионов! У нас заморожены по двое все. Почти во всех соломинках отличник либо хорошист с троечником. И я когда двух переносила тоже думала ну какова вероятность плохого эмбриона прижиться. Вот лежат. Не знаю кто из них был троечником а кто отличником )))))

IMG_20240830_115140.jpg

Поздравляю со здоровым мальчиком!) ходите до срока )

Я бы купила портативный, который в лифчик вставляется и не надо держать... Я такой изначально хотела, а взяла двойной электрический. Сейчас жалею 

Ух, какие пирожочки))))🥰

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ekaterina V. сказал(а):

Как по мне прекрасный результат, 9 эмбрионов! У нас заморожены по двое все. Почти во всех соломинках отличник либо хорошист с троечником. И я когда двух переносила тоже думала ну какова вероятность плохого эмбриона прижиться. Вот лежат. Не знаю кто из них был троечником а кто отличником )))))

IMG_20240830_115140.jpg

Поздравляю со здоровым мальчиком!) ходите до срока )

Я бы купила портативный, который в лифчик вставляется и не надо держать... Я такой изначально хотела, а взяла двойной электрический. Сейчас жалею 

такие классные тьфу тьфу и подросли так , время быстро летит:smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

 

Умничка Сёма!:class: а на животик сам охотно переворачивается? А с животика?)) 

Ага,счас, он у меня гультайчик тоже. Умеет знаю, видела, НО надо подмотать. С живота на спинку охотнее было, а сейчас посмотрим как пойдет. Зато Сёма уже игрушки начал ломать, силушки куча🤭

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...