Перейти к публикации

Летом ягодки, арбузики🍒🫐🍉А в пузе - карапузики!🤰🌸👶👧


Полезные сообщения

Только что, MASIK// сказал(а):

Ага,счас, он у меня гультайчик тоже. Умеет знаю, видела, НО надо подмотать. С живота на спинку охотнее было, а сейчас посмотрим как пойдет. Зато Сёма уже игрушки начал ломать, силушки куча🤭

Ого, шкодник какой)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Урра, пришел наконец НИПТ! :JC_goody: Ох, сколько же переживаний... Но сейчас позвонили, сказали, все хорошо. Прям аж до слез. Учитывая, что никаких скринингов не было и не будет, это прям очень важно.

И пол мне врач в 11 недель сказала по УЗИ. Сейчас по НИПТу подтвердили. Правильно углядела мальчика ) Видимо, там без капли стеснения мальчик, раз на таком небольшом сроке очень уверенно мне написали 😅

@~Бусенька~ Пузик есть, да :smilie_girl_321: Прям заметно с каждой неделей что растет. Спать неудобно 😅 И болит постоянно ) Ну, не прям болит-болит, а ноет и потягивает не переставая практически. Но я думаю, это нормально. Поэтому и сказала, что жалоб нет 😅 Может надо было наоборот ныть и причитать, чтобы хоть посмотрели ))

Вот вес стоит, это меня немного беспокоит. Пуз растет, а вес нет. :think1: В 1 дц был 49.5, сейчас прыгает 49.8-50.4, но больше ни-ни. Как-то маловато, как по мне. Но говорят, что с 20й недели основной набор начинается, так что может еще не совсем все плохо.

При этом в выборе продуктов, скажем так, не стесняюсь )

Германия 😑 Тут как-то очень рассчитывают на естественный отбор и право на жизнь деток с отклонениями.

Тот же НИПТ нельзя делать до 12 недель. Потому что вдруг там СД, а после 12 недель это уже не показание к прерыванию и все должны рождаться.

Не могу сказать, что это прям плохо, но право мамы на жизнь с особенным ребенком как-то не принимается во внимание... Но вопрос этически сложный, конечно.

Тот же пол на УЗИ мне вообще-то не должны были говорить тоже до какого-то срока, а то вдруг сделаю аборт по гендерному признаку 🤷‍♀️ Но сказали ) Может я вызвала у врача доверие своим видом, что не собираюсь делать таких глупостей 😅

Поздравляю с хорошим НИПТом!!! Как здорово читать такие новости. Здоровенький мальчишка-это 👍, хорошего тебе настроения и самочувствия до самых родов в срок! 
Интересно там все устроено… без выбора сразу, вот те и прогрессивная Европа 

Девчонки, а кто ж нам домик та осенний откроет?🧐, может и осень доверим чуду?

Я уже над названиями думаю потихоньку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Оксанка32 сказал(а):

вдруг бы собаку натравила,а во-вторых проснулся бы...в общем с некоторыми лучше не связываться((

Вот-вот, таким с собаками их рядом и страшно что сказать, высказать, там собака итак по интонации может воспринять, что на хозяина их нагоняют и разозлиться

15 часов назад, Rus@lka сказал(а):

Привет, девочки! Вступила в свежий протокол, сегодня 5 день. В анамнезе: 2 свежие подсадки, 3 крио. Последнее удачное, сыночку 2,3. На сегодня 5 фолликулов всего(, хотя прошлый раз было аж 13 эмбрионов. Немного расстроена, хотелось больше 😁. У нас мф, икси.

Жила тут на форуме несколько лет до самых родов, теперь вернулась 😁 есть тут кто в протоколе? Осенняя темка будет? 

Удачи в этом протоколе! Пусть он порадует здоровой Б тебя! ❤️ 

13 часов назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

врач так сказал что 2 подходят к пгд 2 нет, хорошо ли плохо, будем посмотреть я не особо разбираюсь, но их тоже заморозили . визуально оценили к подсадке пригодны, я  первый раз пока для меня много непонятного

у 2 эмбрионов скорее всего биопсию не смогли взять, боялись повредить его, у меня 2 эмбриона в протоколе получилось и их пробиопсировать не смогли из-за слабого качества, попросила заморозить тогда, но шанс с ними тоже всегда есть))

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Спасибо, Катюш!:kiss2: да мы же не только не садимся, мы лежим, как кабачки, разок повернётся на живот и всё)) сейчас утром его вертела, а он обиделся, расплакался, не нравится ему))

Прям представляю себе этого ленивенького спокойного пухлика :girl_in_love_2:  да сделай массажик и не волнуйся) я делала маленькому, только в каком возрасте не помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем! Сегодня 38 неделек, я с проблемкой геморрой(( на клексане всю беременность 0,6, думала не коснется, но нет 🥲 может кто то подскажет, что то из препаратов или ничего нельзя? 

Ссылка на это сообщение

Хотела уйти в кусты, так выбил меня из коллеи этот пролёт, но вроде наметился план действий. Советует мне ре офисную гистеру в целях введения плазмы в толщу эндометрия с помощью уколов. Вроде как именно проблемные места будут обкладывать. Первый раз такое слышу. Отзывов не найду. И блин, чего раньше не предложила. На крио записала меня на ноябрь. В октябре сделать эту процедуру.

Жалею, теперь что два эмбриончиков перенесла. Перенесла бы одного, было б ещё две попытки. 

Т9 исправил. Обкалывать проблемные места

  • Держу кулачки 13
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Kattrina сказал(а):

Прям представляю себе этого ленивенького спокойного пухлика :girl_in_love_2:  да сделай массажик и не волнуйся) я делала маленькому, только в каком возрасте не помню

Да у нас был уже курс профилактического, Катюш, в 2,5 месяца. Но если что, возьму ещё один, да;) ленивчик у меня сынок- это да))) весь в меня, я тоже люблю валяться, и чтобы меня не трогали:D

20 часов назад, Tikuma28 сказал(а):

Привет всем! Сегодня 38 неделек, я с проблемкой геморрой(( на клексане всю беременность 0,6, думала не коснется, но нет 🥲 может кто то подскажет, что то из препаратов или ничего нельзя? 

Привет, дорогая!:Hello: есть средства, которые можно, какие именно не подскажу, но девочка в дородовом что-то ставила и мазала, говорила, ей хорошо помогает. Узнай у Ги, всё же впереди роды и восстановительный период.

17 часов назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

@~Бусенька~ привет)))

Вчера была у ре. Будем идти ещё в одну стимуляцию.  Вот сегодня как начала прайминг колоть (диферелин). 

Так что в осенний домик перехожу с вами🤗

Да ты же умница!:embrace: я знала, что ты не остановишься! Не из того ты числа, кто прекращает, не победив)) удачи, Натали!:udachi:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Разместила тему с вопросом о плазмотерапию в толщу эндометрия и не одного ответа. 207 просмотров. Что же это за процедура о которой никто не знает?

🤷‍♀️

Ноу-хау твоего врача )))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, АлуняД сказал(а):

🤷‍♀️

Ноу-хау твоего врача )))

Нет, это надо в другую клинику ехать. В конкурента скажем так. В интернете только несколько статей нашла про преимущества данного метода по сравнению с обычной плазмотерапией, статьи на английском и одна на русском. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Нет, это надо в другую клинику ехать. В конкурента скажем так. В интернете только несколько статей нашла про преимущества данного метода по сравнению с обычной плазмотерапией, статьи на английском и одна на русском. 

Ничего про это не знаю, но пусть тебе обязательно поможет.

А ты обычную плазмотерапию делала вроде, да?

Привет всем!

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@_felix_ да делала. Обычную тоже советует один раз сделать, что бы не перерос мой эндик, в цикле переноса.

То есть, советуют обычную и плюс обкалывание еще?

7 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Нет, это надо в другую клинику ехать. В конкурента скажем так. В интернете только несколько статей нашла про преимущества данного метода по сравнению с обычной плазмотерапией, статьи на английском и одна на русском. 

Ну и чего пишут? Эффективнее?

Ссылка на это сообщение
Только что, АлуняД сказал(а):

То есть, советуют обычную и плюс обкалывание еще?

Да, в октябре делаем эту новую, она должна запустить регенерацию, подлечить Хэ изнутри. А в ноябре в цикле переноса сделать обычную, но это будем смотреть. Обычную у них в клинике делают.

Ссылка на это сообщение
Только что, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Да, в октябре делаем эту новую, она должна запустить регенерацию, подлечить Хэ изнутри. А в ноябре в цикле переноса сделать обычную, но это будем смотреть. Обычную у них в клинике делают.

Слушай, думаю даже сами проколы-микро повреждения уже запустят процесс обновления и регенерации, думаю в этом есть смысл. 
У меня в беременном цикле считай репка поскоблила эндометрий и видимо вырос хороший, раз эмбрион прикрепился. Тоже нанесла там небольшие повреждения. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, АлуняД сказал(а):

Слушай, думаю даже сами проколы-микро повреждения уже запустят процесс обновления и регенерации, думаю в этом есть смысл. 
У меня в беременном цикле считай репка поскоблила эндометрий и видимо вырос хороший, раз эмбрион прикрепился. Тоже нанесла там небольшие повреждения. 

Очень надеюсь. Вроде как таким методом гораздо больше плазмы можно ввести.

IMG_20240831_115133.jpg

Изменено пользователем //МамаКрольчиха//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот еще у меня аналогия такая, когда делают биоревитализацию лица, до даже сами проколы в коже уже запускают обновление и все процессы, то есть не только вкалываемый препарат действует, но и проколы тоже.

Мне попадались методика лечения ХЭ и синдрома Ашермана внутриматочно лазером, тоже по сути лазер наносит микро повреждения и запускает процесс регенерации эндометрия.

IMG_3859.png

IMG_3860.png

Ничего не стоит на месте, пробуй и пусть поможет 🙏🙏🙏

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
21 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Хотела уйти в кусты, так выбил меня из коллеи этот пролёт, но вроде наметился план действий. Советует мне ре офисную гистеру в целях введения плазмы в толщу эндометрия с помощью уколов. Вроде как именно проблемные места будут обкладывать. Первый раз такое слышу. Отзывов не найду. И блин, чего раньше не предложила. На крио записала меня на ноябрь. В октябре сделать эту процедуру.

Леночка, если тебе нравится эта идея, то почему бы и не попробовать;) на что мы только не идём, ради цели... Мне прям вспомнился свой профессор с дорогущим хлорофиллом и лазерной указкой:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
29.08.2024 в 22:26, Настасия11 сказал(а):

нас 2 с  низу вышло ,сейчас смотрю сверху лезут  ..нытье постоянное ,по календарю 36неделя ,неделя стресса ,так и есть...🤯

Ну, значит, у нас с вами сейчас одинаковые страдания 🤝😢

30.08.2024 в 05:58, Ekaterina V. сказал(а):

Я бы купила портативный, который в лифчик вставляется и не надо держать... Я такой изначально хотела, а взяла двойной электрический. Сейчас жалею

Не слышала про такой, надо погуглить🤔

30.08.2024 в 07:32, ~Бусенька~ сказал(а):

Вот и как его не упустить, этот момент?:think1: в общем, пока свои размышления не меняю, наблюдаю до 6 месяцев, если ленимся, то беру курс массажа.

Да ты и сама этот массаж можешь делать. Это комфортнее намного и тебе, и ребёнку. Ты сама выбираешь время массажа в течение дня под настроение и режим ребёнка. Тут тебе даже можно выбрать какие-то определённые элементы массажа и элементы ЛФК.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Евгения84 сказал(а):

Да ты и сама этот массаж можешь делать. Это комфортнее намного и тебе, и ребёнку. Ты сама выбираешь время массажа в течение дня под настроение и режим ребёнка. Тут тебе даже можно выбрать какие-то определённые элементы массажа и элементы ЛФК.

Я могу только поглаживания, ну зарядку незамысловатую)) а вот именно массаж, когда руками чувствуешь мышцы малыша и работаешь с ними- этим не обладаю. Сейчас посмотрю, может, спец.упражнения есть, чтобы научить малыша вертеться)) 

Ссылка на это сообщение

Могу варианты темок предложить:aistbp::

🍃 Сентябрь лето провожает, протокол удачным быть предвещает!🤰📬🍁

🍃 Сентябрь лето провожает, две полосочки на тестике ярчают! 🍁 //😻🤰

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...