Перейти к публикации

Расчет по 1 или 0.25 ставке?


Полезные сообщения

Девчонки, ситуация такая, подружка забеременела, декрет заканчивается в июле, из декрета в декрет не успевает, она сообщила коллегам, ей предложили ставку в 0.25, теперь вопрос, как ей рассчитают декретные и по уходу до 1.5? По сути года заменять будет на те, когда работала по ставке 1, а уходить будет со ставкой в 0.25? 🤔

Ссылка на это сообщение

@Марин0чка , вот как будет уходить - так и посчитают по 0,25, но не менее минимального *0,25 пособия по беременности и минималки до 1,5. если будет получаться с ее 0,25 больше этих сумм - будут платить ее

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ЯЮлька сказал(а):

@Марин0чка , вот как будет уходить - так и посчитают по 0,25, но не менее минимального *0,25 пособия по беременности и минималки до 1,5. если будет получаться с ее 0,25 больше этих сумм - будут платить ее

 

Т е если по замене лет у нее декретные 250к * 0. 25 = 62.5 и по уходу 18 000 * 0.25= 4500 ?

Тогда лучше не уходить со ставки, все равно же не уволят.

Ссылка на это сообщение

@Марин0чка , а долго между декретами? ежегодные отпуска выбраны? может есть смысл в отпуск за свой счкт уйти в междекретный период?

35 минут назад, Марин0чка сказал(а):

Т е если по замене лет у нее декретные 250к * 0. 25 = 62.5 и по уходу 18 000 * 0.25= 4500 ?

с декретными - да. а вот до 1,5 минималка 9227,24 ₽ - меньше платить не будут

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

@Марин0чка , а долго между декретами? ежегодные отпуска выбраны? может есть смысл в отпуск за свой счкт уйти в междекретный период?

с декретными - да. а вот до 1,5 минималка 9227,24 ₽ - меньше платить не будут

 

Я ей тоже предлагаю отпуск, да больничный, полгода надо протянуть, на работе естественно это не приветствуют и предлагают на 0.25 уйти, в общем, пусть стоит на своем, как-нибудь протянет, принудительно же перевести не смогут

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Марин0чка сказал(а):

принудительно же перевести не смогут

@Марин0чка , нет, не могут. а устроить невыносимые условия - вполне. причем, на вполне законных основаниях. сколько случаев, сто в итоге пишут по собственному желанию и уходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЯЮлька сказал(а):

@Марин0чка , нет, не могут. а устроить невыносимые условия - вполне. причем, на вполне законных основаниях. сколько случаев, сто в итоге пишут по собственному желанию и уходят

Ну это да, крайняя меря- бесконечные больничные

Ссылка на это сообщение

А на основании чего они предложили ей ставку 0,25? Не хотят терять того кто уже засел на ее ставке и готовятся выпнуть вашу подругу? (Примечание - с какой ставки ушел в декрет на такую и вернешься - если она хочет там работать потом, то нельзя соглашаться на подставу, тем более с 2 детьми маленькими нигде потом ждать не будут особо, так что сменить работу будет сложно).

Я бы осталась на полной ставке и то и дело сматывала бы на больничный (благо беременным это не сложно). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Анна+ , ну, сотрудник на декретном месте и так должен уйти в закат, как только подруга выйдет из отпуска. если только не добавят 0,25 в штатке. не могут на одном стуле 2 человека сидеть. 

поэтому подруге выходить как поклодено, внимательно следить за обстановкой и по возможности уходить на больняки. увольняться ни в коем случае нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Марин0чка тогда надо искать способ выйти на 1, пусть все старые какие-то неотгулянные отпуска поищет, за декрет что-то могло накопиться, больничные какие-нибудь оформит, чтобы перекантоваться до 30 недель. Может, кто поможет с ребёнком посидеть, пока поработает

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Анна+ сказал(а):

А на основании чего они предложили ей ставку 0,25? Не хотят терять того кто уже засел на ее ставке и готовятся выпнуть вашу подругу? (Примечание - с какой ставки ушел в декрет на такую и вернешься - если она хочет там работать потом, то нельзя соглашаться на подставу, тем более с 2 детьми маленькими нигде потом ждать не будут особо, так что сменить работу будет сложно).

Я бы осталась на полной ставке и то и дело сматывала бы на больничный (благо беременным это не сложно). 

Типа, да, смысл вот это вот все, если ты скоро опять уйдешь, а так выйдешь туда-сюда походишь, никому мешать не будешь,если посмотреть со стороны руководства, то их можно понять, но кого волнует чужое горе. 

 

39 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Марин0чка ей надо обратиться в кадры и бухгалтерию. Можно сделать замену лет, если совсем маленькое пособие выходит

Замена лет точно будет, вопрос в ставке, тут подсказали, что 0 . 25, ну я так и предполагала, ибо слишком сладко стелят

25 минут назад, ЯЮлька сказал(а):

@Екатерина Х , если ее вынудят на 0,25 то бухгалтерия не поможет)))) на полную ставку у подруги автора норм пособие получается

Вот да, поэтому только больничные 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Марин0чка она в декрете сидит на полной ставке? Почему выходить должна на 0,25? С ней допсоглашение же на новый режим работы не заключили? Тогда откуда 0,25 берётся вообще?

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Марин0чка она в декрете сидит на полной ставке? Почему выходить должна на 0,25? С ней допсоглашение же на новый режим работы не заключили? Тогда откуда 0,25 берётся вообще?

Выйти должна была а свое место, на полную ставку, но т.к. снова забеременела, решила по дурости заранее всем рассказать, ну там видимо посовещались и предложили ей 0.25 ставки, мол, маленький ребенок, ещё беременная, будешь уставать, тра та та, чтоб с ее места человека не убирать, потом заново принимать, но про выплаты тактично умолчали

8 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Марин0чка она в декрете сидит на полной ставке? Почему выходить должна на 0,25? С ней допсоглашение же на новый режим работы не заключили? Тогда откуда 0,25 берётся вообще?

Т. Е. Ее не перевели, ей предложили, без лоха и жизнь плоха, как говорится

Ссылка на это сообщение

@Марин0чка тогда и говорить не о чем, она по условиям трудового договора выходят на тех условиях, на которых уходила.

А у человека еюна её ставке декретный договор, он всегда срочный до выхола основного сотрудника. Её отношения этого сотрудника с работодателем вообще не должны касаться 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Марин0чка тогда и говорить не о чем, она по условиям трудового договора выходят на тех условиях, на которых уходила.

А у человека еюна её ставке декретный договор, он всегда срочный до выхола основного сотрудника. Её отношения этого сотрудника с работодателем вообще не должны касаться 

Это то да, она просто уши развесила, хорошо же так работать, но без выплат как то не очень оставаться, ей то никто не объяснил, хорошо, что у нее есть дотошная я😂😂😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть выходит на свою должность и ставку, а там время покажет. Если начальству не нравиться пусть переводят на лёгкий труд с сохранением оклада. Сейчас работаю на лёгком труде с сохранением оклада, в отделе кадров бумажки перебираю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЯЮлька тем более ей аж на полгода сроки между декретами разнятся, можно и поработать и 14 дней отпуска взять за отработанное, а попади она на 0,25 будет за проезд и обед числиться на работе. Я вот узнала что должна  уйти в декрет 13 октября, а выхожу 26 сентября, увы и ах те кто пилят мою ставку полетят в свободный полет (не удивлюсь если наш хитрый директор мне тоже такое предложит чтобы выйти на 0,25, но на работе никто не знает пока о моем коварстве и думают что я выйду пахать).

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Анна+ сказал(а):

@ЯЮлька тем более ей аж на полгода сроки между декретами разнятся, можно и поработать и 14 дней отпуска взять за отработанное, а попади она на 0,25 будет за проезд и обед числиться на работе. Я вот узнала что должна  уйти в декрет 13 октября, а выхожу 26 сентября, увы и ах те кто пилят мою ставку полетят в свободный полет (не удивлюсь если наш хитрый директор мне тоже такое предложит чтобы выйти на 0,25, но на работе никто не знает пока о моем коварстве и думают что я выйду пахать).

Вооот, умнее надо быть😁

Ссылка на это сообщение
Только что, Марин0чка сказал(а):

Вооот, умнее надо быть😁

Я ее понимаю - после 3 лет декрета при новости о новой беременности на эмоциях сначала мозг отрубается 😀😀😀

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...