Перейти к публикации

Подарки от негативных или завистливых родственников.


Полезные сообщения

@АминаА во-первых, можно такие вещи передаривать. Во-вторых- очищать их, если верите в такие вещи.

В-третьих- продать через интернет. 

По сути: вещи не несут негатив сами по себе. Другое дело, что у вас они ассоциируются с самими дарителями,  от сюда и мысли такие. Людей совсем из жизни выкинуть нельзя,  а вещи от них- можно. Т.е. Вы переносите на вещи все свои ощущения, действия и пр в отношении этих людей. 

А события...как правило, если хорошо и честно порыться, то связи не будет. Скорее- наложение одного события на другое. 

 

1 час назад, Коот сказал(а):

Не все могут чувствовать негатив в подаренных вещах. Вам это дано и это хорошо. Вы не знаете, что с этим делать! Не всегда избавление от вещи уносит негатив, поэтому надо правильно избавляться. Но есть 2 проверенных способа, которые точно помогут: это огонь и церковь (святая вода). Картину можно было осветить.

Чтобы не приходилось правильно избавляться, надо уметь правильно принимать.  А сжечь или в церковь тащить- толку столько же, сколько и от выкинуть. Ну что Вам в церкви сделают с ними?)) Хотя, зависит от самовнушения, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Чиффа84 сказал(а):

надо уметь правильно принимать

А поподробнее? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы подарки были нужными и дорогими, родственники не казались бы завистливыми и негативными?)

Начните с себя, в других нам не нравится то, что есть в нас самих или чего нам не хватает. Любые подарки нужно принимать с благодарностью, а потом делайте с ними, что хотите. Или составляйте вишлисты, что бы Вы хотели получить в подарок.

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вообще не вижу проблемы - продайте на сайте объявлений за символическую сумму и купите себе и детям фруктов или мороженое. Я постоянно что-то продаю, что мне не нужно или перестало нравится, или я давно не использую. Люблю минимализм в интерьере, одежде и быту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чему они завидуют то? Мне когда кто-то говорит что мне завидуют, я сразу анализирую что хз чему завидовать. На Порше не езжу, на рублевке не живу, а остальное, не знаю, плюс минус в окружении все одинаково 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коот сказал(а):

А поподробнее? 

Зависит от человека, который принимает подарки. Для начала изменить самого себя и свое отношение.  Сейчас в интернете столько дичи, заговоров и пр, что каждый второй считает себя колдуном,  ведьмой и тд. Остальная часть- что в их окружении обязательно есть такой человек. Первым сложно примириться с тем, что они - обычные люди. Вторым- что надо учиться контролировать свою жизнь, а где невозможно- принимать с благодарностью уроки и делать выводы.

Если совсем край, то: принимая подарок, представить, как весь негатив возвращаешь дарителю. В момент, когда оба держатся за подарок. 

Если украшения дарят и мелкие предметы, то достаточно фаянсовой формочки и четверговой соли ( для антуража)...нет)) Можно и обычную.  И на три дня туда вещь. Потом достать,  ополоснуть, соль в проточную воду.  Для обывателя- достаточно. Можно даже визуализировать все в голове. 

Но, повторюсь: вещей с негативной энергетикой крайне мало. Надо спецом искать. Как и людей, которые " могут что-то сделать". Это ток в инете и тв их, как картошки на рынке по осени))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Зинулькин сказал(а):

А если бы подарки были нужными и дорогими, родственники не казались бы завистливыми и негативными?)

Начните с себя, в других нам не нравится то, что есть в нас самих или чего нам не хватает. Любые подарки нужно принимать с благодарностью, а потом делайте с ними, что хотите. Или составляйте вишлисты, что бы Вы хотели получить в подарок.

Согласна. Был бы подарок посерьезнее дурацкой лампы или полотенца, точно не вызвал бы никакого негатива)) вряд ли хороший телефон или бриллиантик вызвал бы такие эмоции.

Вещи-это просто вещи. Они могут не нравится и напоминать о дарителе, который неприятен, но эти бабкины суеверия из средневековья про черные полосы от свекровкиного сервиза-чушь и мракобесие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Зинулькин сказал(а):

А если бы подарки были нужными и дорогими, родственники не казались бы завистливыми и негативными?)

Начните с себя, в других нам не нравится то, что есть в нас самих или чего нам не хватает. Любые подарки нужно принимать с благодарностью, а потом делайте с ними, что хотите. Или составляйте вишлисты, что бы Вы хотели получить в подарок.

Да не...у моей бывшей свекрови Альц начинается, дарит детям всякую фигню)) В силу того, что больной человек.  

Пожилые так же иногда дарят )) Но, дарят-то без негатива вот ту простынь,  которую покупали еще за 20 копеек)) Они помнят, что такие вещи для них были дорогими)) А про принятие с благодарностью- согласна)) Сейчас сложно что-то дарить: то, что могут позволить- уже есть, а что надо- бывает очень дорого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чиффа84 сказал(а):

Если совсем край, то: принимая подарок, представить, как весь негатив возвращаешь дарителю. В момент, когда оба держатся за подарок. 

Хороший совет, надо взять на заметку) 

Я замечала тоже, что подарки от людей, с которыми не очень то ладишь, несут негативную энегретику, хотя бы уже тем, что вызывают некое раздражение. И ни разу от таких людей не прилетало чего то дельного, обычно это "что мне не гоже". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Молния09 сказал(а):

Хороший совет, надо взять на заметку) 

Я замечала тоже, что подарки от людей, с которыми не очень то ладишь, несут негативную энегретику, хотя бы уже тем, что вызывают некое раздражение. И ни разу от таких людей не прилетало чего то дельного, обычно это "что мне не гоже". 

Ну, странно было б что-то особое от таких людей получить)) С их стороны, скорее всего: чет он ко мне не очень относится.  Зачем я буду стараться и что-то эдакое дарить? ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, astarta89 сказал(а):

Вот вообще не вижу проблемы - продайте на сайте объявлений за символическую сумму и купите себе и детям фруктов или мороженое.

Вы, наверно, не сталкивались с тем, что потом спрашивают: «а где та картина/лампа/чайник, что я дарила?» )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверное нет таких людей в окружении или они не дарят подарки) 

Но ненужные подарки бывают - отношусь как к любой вещи, нужно - оставляю, нет - отдаю/выбрасываю. В энергетику вещей не верю.

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Вы, наверно, не сталкивались с тем, что потом спрашивают: «а где та картина/лампа/чайник, что я дарила?» )))

Ну так что не сказать «не подошли к интерьеру, отдала кому нужнее!» Так глядишь и перестанут дарить ненужные подарки, особенно неприятные тебе люди)))  исхолно плохие отношения это уже не испортит:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ну так что не сказать «не подошли к интерьеру, отдала кому нужнее!» Так глядишь и перестанут дарить ненужные подарки, особенно неприятные тебе люди)))  исхолно плохие отношения это уже не испортит:sorry:

Этот момент топика мне не совсем понятен. Если с родственниками плохие отношения, то зачем мне их приглашать? Если сами родственники негативные (ну мало ли, вампиры энергетические), то ок, вопрос понятен. Но опять же повторюсь, я в энергетику подарков верю. 
П.С. Можно сказать раз, второй. Но каждый раз напрягает. Особенно если не хочется разборок каких-то. Я сама с этим столкнулась. Если не что, обидеться могут, что подарок передарила/выкинула/продала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Чиффа84 сказал(а):

Зависит от человека, который принимает подарки. Для начала изменить самого себя и свое отношение.  Сейчас в интернете столько дичи, заговоров и пр, что каждый второй считает себя колдуном,  ведьмой и тд. Остальная часть- что в их окружении обязательно есть такой человек. Первым сложно примириться с тем, что они - обычные люди. Вторым- что надо учиться контролировать свою жизнь, а где невозможно- принимать с благодарностью уроки и делать выводы.

Если совсем край, то: принимая подарок, представить, как весь негатив возвращаешь дарителю. В момент, когда оба держатся за подарок. 

Если украшения дарят и мелкие предметы, то достаточно фаянсовой формочки и четверговой соли ( для антуража)...нет)) Можно и обычную.  И на три дня туда вещь. Потом достать,  ополоснуть, соль в проточную воду.  Для обывателя- достаточно. Можно даже визуализировать все в голове. 

Но, повторюсь: вещей с негативной энергетикой крайне мало. Надо спецом искать. Как и людей, которые " могут что-то сделать". Это ток в инете и тв их, как картошки на рынке по осени))

Не, это всё выше сказанное согласна полностью. Но вопрос мой уточню, как правильно принимать подарки, от которых негативом? Вот например цветы, они живые, всё чувствуют. Если цветок дарят от души, то они долго стоят. У меня много примеров: роза срезанная стояла больше года, так и засохла как живая. Есть в горшке цветок, который до сих пор живёт, хотя прошло уже 6 лет. А есть цветы, которые подарены, но при этом негатива столько, что аж на следующий день осыпался цветок. А вещи: куклы, тряпки, картины - они ж не живые и не чувствуют энергетику дарящего, за то тот кому дарят вполне может это чувствовать. Разве не так? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

Не, это всё выше сказанное согласна полностью. Но вопрос мой уточню, как правильно принимать подарки, от которых негативом? Вот например цветы, они живые, всё чувствуют. Если цветок дарят от души, то они долго стоят. У меня много примеров: роза срезанная стояла больше года, так и засохла как живая. Есть в горшке цветок, который до сих пор живёт, хотя прошло уже 6 лет. А есть цветы, которые подарены, но при этом негатива столько, что аж на следующий день осыпался цветок. А вещи: куклы, тряпки, картины - они ж не живые и не чувствуют энергетику дарящего, за то тот кому дарят вполне может это чувствовать. Разве не так? 

Так и знала что муж такой сякой через раз мне с негативом цветы дарит. Я то думала это ушлые дельцы цветы не свежие продают, а тут вона чё)

  • Нравится 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rijolda сказал(а):

Так и знала что муж такой сякой через раз мне с негативом цветы дарит. Я то думала это ушлые дельцы цветы не свежие продают, а тут вона чё)

я, оказывается, сама себе с негативом цветы в горшках покупаю. Постоянно загибаются :-)

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

Не, это всё выше сказанное согласна полностью. Но вопрос мой уточню, как правильно принимать подарки, от которых негативом? Вот например цветы, они живые, всё чувствуют. Если цветок дарят от души, то они долго стоят. У меня много примеров: роза срезанная стояла больше года, так и засохла как живая. Есть в горшке цветок, который до сих пор живёт, хотя прошло уже 6 лет. А есть цветы, которые подарены, но при этом негатива столько, что аж на следующий день осыпался цветок. А вещи: куклы, тряпки, картины - они ж не живые и не чувствуют энергетику дарящего, за то тот кому дарят вполне может это чувствовать. Разве не так? 

Так мы говорим об энергетике самого дарящего  или даримых вещей? В 99% это не связано. И, энергетика негативная от подаренной вещи потом ощущается или в момент дарения и ближайшие дня два-три только? 

Например, пришел человек с энергетикой, которая Вам неприятна. Коту Вашему-тоже. Кот пошел и написял в ботинки гостю- это одно.

А картина, тряпка и пр подаренная- не несёт негатива вообще. Ну или остаточно пофонит. По этому и говорю: каждый случай рассматривать надо отдельно.

Нельзя смешивать все в одно. Бывает ( достаточно часто), что у человека нет негативной энергетики. Просто, его энергетика противоположная Вашей, а плохо может быть потом до головной боли и тошноты. Крч, вариантов там ооочень много. Можно пару глав написать.

И уметь различать энергетику человека и подаренной вещи- это умение. Если все это смешивать, то это как по одной только температуре пытаться диагноз точный поставить.  

А уж человеческие взаимоотношения и эмоции  отделять от энергетики- это просто необходимо)) 

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я, оказывается, сама себе с негативом цветы в горшках покупаю. Постоянно загибаются :-)

Особенно розы с паутинным клещом))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Чиффа84 сказал(а):

Так мы говорим об энергетике самого дарящего  или даримых вещей? В 99% это не связано. И, энергетика негативная от подаренной вещи потом ощущается или в момент дарения и ближайшие дня два-три только? 

Например, пришел человек с энергетикой, которая Вам неприятна. Коту Вашему-тоже. Кот пошел и написял в ботинки гостю- это одно.

А картина, тряпка и пр подаренная- не несёт негатива вообще. Ну или остаточно пофонит. По этому и говорю: каждый случай рассматривать надо отдельно.

Нельзя смешивать все в одно. Бывает ( достаточно часто), что у человека нет негативной энергетики. Просто, его энергетика противоположная Вашей, а плохо может быть потом до головной боли и тошноты. Крч, вариантов там ооочень много. Можно пару глав написать.

И уметь различать энергетику человека и подаренной вещи- это умение. Если все это смешивать, то это как по одной только температуре пытаться диагноз точный поставить.  

А уж человеческие взаимоотношения и эмоции  отделять от энергетики- это просто необходимо)) 

Особенно розы с паутинным клещом))) 

Так автор именно об этом и спрашивает: Чё делать то с этими вещами? А все: Не верю, не верю... Вот вы сравнили с температурой, хороший пример, наглядный. Конечно поставить диагноз по одной лишь температуре нельзя, но если на градуснике 38, то вывод напрашивается сам собой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Если эти люди подарят вам деньги, они будут тоже с негативом? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Чиффа84 сказал(а):

Особенно розы с паутинным клещом))) 

паутинный клещ, скотина, сожрал все живое у меня на балконе... вы его помните? или у вас свои счеты? :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиффа84 скорее кот чувствует отношение хозяина к гостю) 
Вообще люди к нам приходят не просто так, а приносят уроки. Видимо, автор не понимает, что жизнь ему подсказывает, может надо умерить свою гордыню, чтобы не думать, что она такой пуп земли, что все завидуют и относится к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. И в конце концов взять ответственность за свою жизнь,  а не винить в своих бедах родственников и подарки.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Зинулькин сказал(а):

@Чиффа84 скорее кот чувствует отношение хозяина к гостю) 
Вообще люди к нам приходят не просто так, а приносят уроки. Видимо, автор не понимает, что жизнь ему подсказывает, может надо умерить свою гордыню, чтобы не думать, что она такой пуп земли, что все завидуют и относится к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. И в конце концов взять ответственность за свою жизнь,  а не винить в своих бедах родственников и подарки.

Понять и принять урок - это долго, сложно и не всегда приятно)) А " сглаз,  порча, негатив и тд" - рядом))  Это примерно так: зачем  идти к врачу, сдавать анализы и пр, если мне соседка сказала, что это -глисты: большой зубчик чеснока в задний проход и все пройдёт! 

Ну и в стрессе критическое мышление редко работает, по этому многие и цепляются за то, что " проще". 

27 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

паутинный клещ, скотина, сожрал все живое у меня на балконе... вы его помните? или у вас свои счеты? :-)

У меня так же было)) Сдох от моего проклятия и...немножечко от Актара и Фитоверма, но они тут совсем не при чем))

47 минут назад, Коот сказал(а):

Так автор именно об этом и спрашивает: Чё делать то с этими вещами? А все: Не верю, не верю... Вот вы сравнили с температурой, хороший пример, наглядный. Конечно поставить диагноз по одной лишь температуре нельзя, но если на градуснике 38, то вывод напрашивается сам собой. 

Автору я уже ответила лично по ее ситуации: перестать ассоциировать вещи с дарителями...все. Можно сходить к психологу по поводу взаимоотношений с родственниками.  

А еще сесть и поискать адекватные причинно-следстаеннве связи " неприятных" событий. 

Если на градуснике 38, то снимаем симптом и обращаемся к врачу, а не пытаемся лечится уринотерапией))

Какие энергии будут у вещей в доме автора,  если она сама на негативе? ( нервы, переживания, обиды  и тд- тоже негатив). Успокоиться надо. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Горлица сказал(а):

@АминаА Если эти люди подарят вам деньги, они будут тоже с негативом? :think1:

Конечно. Деньги это самый большой негатив, от которого надо избавляться)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приму в дар негативные деньги. :smilie_girl_089: :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Коот сказал(а):

Конечно. Деньги это самый большой негатив, от которого надо избавляться)) 

Так вот что делают всякие псевдо целители ! А мы-то на них ругаемся! Святые люди, оказывается 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...