Перейти к публикации

Подарки от негативных или завистливых родственников.


Полезные сообщения

7 часов назад, Qwerty30 сказал(а):

Вот прямо совсем недавно появилось желание выбросить некоторые вещи, которые как раз дарили не очень благожелательные родственники по отношению ко мне со стороны мужа)) Всё выбросила и рада этому

вот, сестра по разуму, значит не одна я так считаю

6 часов назад, G_yul88 сказал(а):

съездим к ней в гости то ребенок сразу заболевает(еще на старшем

у нас так с сестрой мужа, мама дорогая!

или они к нам заеду, или мы к ним-сразу дети болеют, а муж в больницу попадает, даже дочь старшая заметила и сказала, что нечего с ними общаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас нервирует вещь, заставляет какие то воспоминания вспоминать и нервничать, но конечно нужно ее куда то деть нафиг и успокоиться! Но не потому что у нее «энергетика плохая», а потому что ты сам к ней плохо относишься(не важно почему), мы сами наделяем вещи «энергетикой», т.е. своим к ним личным отношением.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@G_yul88

6 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

когда я зачем-то вернулась домой

не не не...не путайте мягкое с тёплым.

в эти детские приметы про соль, черную кошку и вернуться -не повезёт я не верю.

здесь конкретно замечено , что происходят серьезные неприятности, как только в доме появляются вещи, подаренные определенными, повторюсь, людьми.

как только я эти вещи удаляю, ЭТИ ЖЕ родственники ОПЯТЬ что-то дарят и отказать неудобно, хотя сто раз говорила, что не надо нам ничего, у нас всё есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АминаА сказал(а):

@G_yul88

не не не...не путайте мягкое с тёплым.

в эти детские приметы про соль, черную кошку и вернуться -не повезёт я не верю.

здесь конкретно замечено , что происходят серьезные неприятности, как только в доме появляются вещи, подаренные определенными, повторюсь, людьми.

как только я эти вещи удаляю, ЭТИ ЖЕ родственники ОПЯТЬ что-то дарят и отказать неудобно, хотя сто раз говорила, что не надо нам ничего, у нас всё есть.

А вы им дарите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Коот сказал(а):

Не все могут чувствовать негатив в подаренных вещах. Вам это дано и это хорошо. Вы не знаете, что с этим делать! Не всегда избавление от вещи уносит негатив, поэтому надо правильно избавляться. Но есть 2 проверенных способа, которые точно помогут: это огонь и церковь (святая вода). Картину можно было осветить.

в принципе слышала про такое, даже у Кирьяновой, до неё думала, что я просто ку ку от гормонов, но умная тётя сказала и я призадумалась.

Особенно меня повергла в шок эта кукла, я сейчас даже фотку найду, как только она появилась у нас дома, мы с мужем ТАК разругались на пустом месте, что чуть не до развода, плакали оба потом от ужаса произошедшего.

Причём мать моя даже не сама привезла эту куклу, а передала её через мою сестру, с которой я так же в неприятных взаимоотношениях и через ещё одного очень хитрого и продуманного родственника, которого я просто не перевариваю за кое какие сделанные вещи, даже не по отношению лично ко мне.

5 часов назад, Зинулькин сказал(а):

нужными и дорогими, родственники не казались бы завистливыми и

такого они не подарят, не те люди

куколка ночник

IMG_20240529_194941-COLLAGE.jpg

4 часа назад, Nadin2511 сказал(а):

они завидуют то? Мне когда кто-то говорит что мне завидуют, я сразу анализирую

сто раз задумывалась и ответа не находила, это чисто семейное , свои нюансы, они в каждое семье индивидуальные.

4 часа назад, Русское поле сказал(а):

бриллиантик

а вы думаете, что драгоценности не несут в себе негатив?

издавна известно о том, что больше всего на себе несёт плохой энергии ,к примеру, золото.

Я б не стала, допустим, выходить замуж с маминым обручальным кольцом, если у неё жизнь не сложилась (это образно я выражаюсь).

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

не подошли к интерьеру, отдала кому нужнее!» Так глядишь и перестанут дарить ненужные подарки, особенно неприятные

кстати, спасибо, приму на вооружение, если спросят, пока ещё не приходилось.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, АминаА сказал(а):

как только я эти вещи удаляю, ЭТИ ЖЕ родственники ОПЯТЬ что-то дарят и отказать неудобно, хотя сто раз говорила, что не надо нам ничего, у нас всё есть.

А вы им говорите, что прошлые викинули! Так вернее перестанут дарить)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА если Вам еще раз такой ночник подарят- дайте знать! Я у Вас его куплю и пересылку оплачу)) 

 

30 минут назад, АминаА сказал(а):

в принципе слышала про такое, даже у Кирьяновой, до неё думала, что я просто ку ку от гормонов, но умная тётя сказала и я призадумалась.

Особенно меня повергла в шок эта кукла, я сейчас даже фотку найду, как только она появилась у нас дома, мы с мужем ТАК разругались на пустом месте, что чуть не до развода, плакали оба потом от ужаса произошедшего.

Причём мать моя даже не сама привезла эту куклу, а передала её через мою сестру, с которой я так же в неприятных взаимоотношениях и через ещё одного очень хитрого и продуманного родственника, которого я просто не перевариваю за кое какие сделанные вещи, даже не по отношению лично ко мне.

такого они не подарят, не те люди

куколка ночник

IMG_20240529_194941-COLLAGE.jpg

сто раз задумывалась и ответа не находила, это чисто семейное , свои нюансы, они в каждое семье индивидуальные.

а вы думаете, что драгоценности не несут в себе негатив?

издавна известно о том, что больше всего на себе несёт плохой энергии ,к примеру, золото.

Я б не стала, допустим, выходить замуж с маминым обручальным кольцом, если у неё жизнь не сложилась (это образно я выражаюсь).

кстати, спасибо, приму на вооружение, если спросят, пока ещё не приходилось.

Драгоценности чужие вообще не надо на себя надевать/ мерить и пр, даже у подруг.

Подаренные-солью чистить хорошо. Если вот из магазина купили и подарили.

А крестики и пр атрибутику веры руками даже на других трогать не надо. 

Ну так. На будущее.  

А фамильные надо беречь )))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Горлица дарят и деньги, сразу спускаем на первое, что придётся, это я и сама подсознательно знаю, что случайные деньги нужно сразу потратить(это мое личное убеждение).

деньги , как и золото, имеют влияние, но не в этой теме обсуждать.

их не спросят, типа, а что ты купила на мои подаренные?

а вот картина, блин, ну куда я её дела..приготовила ответ, что дети изрисовали.

3 часа назад, Зинулькин сказал(а):

такой пуп земли, что все завидуют и относится к людям так,

о, как)

ну вы конечно эксперД по человеческим отношениям:malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА я подаренные картины отдаю младшей дочери, она поверх рисует что то действительно красивое, на продажу. А подарившим говорю, что повесили в квартире, там у нас никто не бывает, только в доме . Одни плюсы от картин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Русское поле сказал(а):

А вы им дарите?

да, особенно раньше, сейчас муж мне сказал, чтоб я не старалась особо.

это же ближайшие родственники, про дальних я б не заморачивалась, с ними раз на указ пообщаешься раз в год, а то и реже.

@Нaвсикая отличный лайфхак, БП он такой:hohot:

22 минуты назад, Чиффа84 сказал(а):

раз такой ночник

я его сломала и выбросила, мы с мужем помирились, при чём я забеременела в моменте процесса, теперь ждём дочулю, вот такая вот история с куколкой.

28 минут назад, Чиффа84 сказал(а):

Драгоценности чужие вообще не надо на себя надевать/ мерить и пр, даже у подруг.

это ещё с юности слышала, также и про свадебные платья , фату и т.п.

@Молния09 я все три отдала даром на рамки, оказывается, что рамки( или как они правильно называется) очень ценны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

Особенно меня повергла в шок эта кукла, я сейчас даже фотку найду, как только она появилась у нас дома

А вам нужен был ночник? Какой аргумент преподнести именно ночник? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая умная женщина эта Амина, знает все языческие поверья из первого века до нашей эры. Такой комментарий можно оставлять?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот ничего мне не надо было)))

у матери соседка занимается этим хендмейд, сама делает всякие такие фигурки и сувениры.

и почему то моя мать решила на 1 год нашей младшей дочери подарить такой ночник, хотя сама ещё внучки не видела, всё не могла выбраться приехать.

я вообще в принципе не люблю подарки с претензией, мол , поставьте/повесьте на видное место, будете меня вспоминать.

уж лучше торт или шампуни-гели (съел/смыл) или сертификаты/деньги.

@Кича здесь все и Дюша Метёлкин...;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА а, так она просто хотела соседке угодить? Я б долго так не стала ждать, уронила б сразу на пол и сказала: упс. 

1 час назад, АминаА сказал(а):

рамки( или как они правильно называется

Багет)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АминаА сказал(а):

в принципе слышала про такое, даже у Кирьяновой, до неё думала, что я просто ку ку от гормонов, но умная тётя сказала и я призадумалась.

Особенно меня повергла в шок эта кукла, я сейчас даже фотку найду, как только она появилась у нас дома, мы с мужем ТАК разругались на пустом месте, что чуть не до развода, плакали оба потом от ужаса произошедшего.

Причём мать моя даже не сама привезла эту куклу, а передала её через мою сестру, с которой я так же в неприятных взаимоотношениях и через ещё одного очень хитрого и продуманного родственника, которого я просто не перевариваю за кое какие сделанные вещи, даже не по отношению лично ко мне.

такого они не подарят, не те люди

куколка ночник

IMG_20240529_194941-COLLAGE.jpg

сто раз задумывалась и ответа не находила, это чисто семейное , свои нюансы, они в каждое семье индивидуальные.

а вы думаете, что драгоценности не несут в себе негатив?

издавна известно о том, что больше всего на себе несёт плохой энергии ,к примеру, золото.

Я б не стала, допустим, выходить замуж с маминым обручальным кольцом, если у неё жизнь не сложилась (это образно я выражаюсь).

кстати, спасибо, приму на вооружение, если спросят, пока ещё не приходилось.

Бриллиантик и золото можно продать и будут денежки  которые всегда позитивны, если добыты честным путем. Морочите вы себе голову 

Вот прямо интересно что вы маме дарите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Вы, наверно, не сталкивались с тем, что потом спрашивают: «а где та картина/лампа/чайник, что я дарила?» )))

Пыль вытирала и разбила.  Я так выкинула кучу самоделок моей подруги. Она очень хороший человек, очень хотела для меня что-то хорошее сделать. Денег мало, но рукодельничает. Принимала с благодарностью, выделила отдельную полку. И вот наконец-то собралась с духом и выбросила большую часть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша мама хотела сделать индивидуальный подарок )) Всем известно, что хенд-мейд очень ценится..такие подарки говорят о любви, а не негатив несут. А вы, на фоне личной неприязни, напридумывали всякой ерунды. Еще и на себя примерили то, что не вам было..

Ну что тут скажешь? Тут только начинать убирать свой негатив...Иначе, так все и будет.  С чего Вы решили, что именно у вас " светлая " энергетика?))) Все может быть гораздо сложнее 

3 часа назад, Коот сказал(а):

@АминаА а, так она просто хотела соседке угодить? Я б долго так не стала ждать, уронила б сразу на пол и сказала: упс. 

Багет)) 

Вот яркий пример того, что подарки не несут негативной энергии.  А сам автор ее нагнетает в полной мере.  Что негативно сказывается на семье, близких и пр..и влечёт " неприятные ситуации ".

И такое в практике встречается тоже часто. 

Когда дают " полезные советы", заговоры и пр в таких ситуациях,  только ухудшают ситуацию. По этому я и писала: все рекомендации индивидуальны. 

Все видят в других негатив и никогда- в себе

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Чисто теоретически, где у вещи может храниться её энергетика, и что она из себя физически представляет? если, конечно, это не ваши фантазии и ассоциации, рождаемые у вас в голове ?

7 часов назад, Чиффа84 сказал(а):

Подаренные-солью чистить хорошо

А если спиртом или перекисью водорода промыть - недостаточно? Почему именно соль убивает "энергетику" вещей? И кто сказал, что она (плохая энергетика или аура) сосредоточена именно на поверхности металла?

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

 

А если спиртом или перекисью водорода промыть - недостаточно? Почему именно соль убивает "энергетику" вещей? И кто сказал, что она (плохая энергетика или аура) сосредоточена именно на поверхности металла?

Вы тут аккуратнее)) люди только научились "избавляться" от ауры, а вы вопросы неудобные задаете))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КаИра сказал(а):

Чисто теоретически, где у вещи может храниться её энергетика, и что она из себя физически представляет? 

А где она хранится у человека? И что она представляет?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, АминаА сказал(а):

меня моя мать и сестра мужа, не общаться совсем никак, хотя уже к минимуму стремлюсь, как могу .

Отмазка

всегда можно прекратить любое общение, если это необходимо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 насчёт своих я уже давно все решила, с ними проще, но с роднёй мужа сложнее, у них свои взаимоотношения, я там не командир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
58 минут назад, Chistyakova сказал(а):

А где она хранится у человека? И что она представляет?))

Человек это другое, как минимум, это одушевленное, тут ещё можно притянуть какие то логичные теории) мне интересно, где именно сосредоточена аура у вещей, и что из себя представляет, скопление каких то особых частиц или что?)

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мой муж жил с мамой(свет в оконце для нее)и когда мы съехались,ушли на кв и спустя 1,5 года удалось забеременеть(зам.бер)мы ей не рассказывали.Но она на протяжении 8 недель КАЖДЫЙ ДЕНЬ! В 3.00 ночи заходила ко мне на одноклассники.(только ими пользоваться умеет)иногда в 1-1.30.В основном 3-3.05 мин.Мы с мужем утром уже с улыбкой проверяли маму ,,в гостях, и на время забивали.Спорим в 3 ночи?)я напрягаться стала.Ну что она нового хочет увидеть??потом разрыв трубы и полостная операция.И с этого дня не было ее 6 месяц!!!,,в гостях,,После как ругаемся и расходимся на пару недель(я к маме ухожу),мама пасется на моей странице.Хотя он ей не говорит об расходе.Недавно разошлись,я говорила-все это точно точка.Так его мама звонила,я трубку не взяла,мой в агонии бился тел обрывал,потом приехал с цепочкой и угрожал-не возьмешь-выкину.Я не думаю,что они ее заговорили.Но если смотреть в плане подлога какого то,да-золото человек носить будет.Мы конечно помирились,но цепь я периодически снимаю,не носится как то она мне.И да,мама тарелку со стаканом мне через него дарила-в шкафу стоит на самом не видном ,дальном месте.

А моего вечно накормить зовет,кажлый день,я ругаюсь.И лезет и лезет к нему.А что с собой приносит-не ем.Отмазываюсь.

Изменено пользователем ЯНаталья
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Чиффа84 сказал(а):

Вот яркий пример того, что подарки не несут негативной энергии.  А сам автор ее нагнетает в полной мере.  Что негативно сказывается на семье, близких и пр..и влечёт " неприятные ситуации ".

Про индивидуальный подход согласна, поэтому если человек просит помощи или совета, то можно его дать. Ей не комфортно с этим подарком. Почему? Возможно в детстве, когда появляются страхи (а это 4-7 лет) , её мама не купила ночник или наоборот купила жуткий страшный ночник, который ещё больше нагонял страху. Автор выросла и забыла. А вот мама помнит и покупает ей ночник, чем вызывает бурю эмоций, которые вырвались и переросли в скандалы в её сегодняшней жизни. Негатив? Да. Вещь несёт негатив? 

Второй вариант: соседка не хотела отдавать именно этот ночник по какой-либо причине, но мама добивается своего и дарит его автору. Негатив присутствует? 

В любом случае автору некомфортно от таких подароков, это факт. С этим надо что-то делать. Хорошо бы к психологу, но возможно хорошего специалиста рядом нет, да и не все верят в помощь таких специалистов. Я предложила 2 варианта: огонь или церковь. Первый вариант несёт в себе толчок к началу новой жизни, перезагрузке. Этим способом пользуются многие даже психологи. Если человеку будет комфортно посмотреть на огонь, сжечь всё старое, чтобы начать новое, то вперёд. Второй вариант: церковь также помогает психологически привести свои внутренние противоречия к балансу. Чё-то я уже простынь накатала, не собиралась объяснять свой совет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...