Перейти к публикации

Подарки от негативных или завистливых родственников.


Полезные сообщения

7 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Расскажу реальную историю. Немного не по теме автора, но про энергетику вещей. Моя мама никогда не умела печь блины, они у нее получались как картонные. После смерти бабушки мы каждый взяли из ее вещей себе что-то на память. Мама взяла сковородку. И вот на этой сковороде (тесто одинаковое всегда было) у мамы получались идеальные блины, она сама в шоке была. Тоже скажете она сначала жертвой была, а потом перевоспиталась?))

У меня 20 лет блины не получались. как только ни пробовала. В конце концов я забила на них. А потом купила современную блинную сковородку и все получилось. С тех пор уже три сковородки поменяла, теперь у меня чугунная, и все получается. Думаю, это у меня энергетика поменялась (а это действительно так). Но почему-то это на блинах сказалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА вы мусульманка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.05.2024 в 10:23, АминаА сказал(а):

Повторю, что речь идёт лишь о подарках от нехороших людей

Похоже, что вас больше беспокоят не подарки, а «нехорошие люди». 
Кажется вы вкладываете очень много в вещи, не имея возможности по каким то причинам сказать прямо, что вас беспокоит в отношениях с этими людьми. 
Как будто стоит запрет у вас самой на выражение экологичной злости, самого слова «нет». 
Нет - это оконченное предложение. Без вариантов объяснять почему нет. Вы не обязаны оправдываться и объяснять так, чтоб понял другой человек. Это ваше право. Не доказывать и не переубеждать. 

Здесь речь скорее о ваших личных границах дозволенного рядом с вами. И вопрос, какие детские (вероятнее всего) установки, говорят вам, что надо быть хорошей для всех(кроме себя). И когда вы не давая себе возможности говорить о том, что вам не надо конкретному человеку, вы смешаете фокус здоровой  «злости» на предметы полученные от этих «нехороших людей». 
Внутренний конфликт 
 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен нет

 

@Svetlana Orazova вам даже и не снилось,что именно внесли в мою жизнь эти нехорошие люди, и что я от них слышала и испытала.

а потом они пытаются делать вид, что "а чё такова?" и ведут себя как ни в чем не бывало, подарки дарят.

Представьте на секунду, что ваша свекровь сказала вашему мужу невзначай, что ваш сын не похож на него и надо бы сделать ДНК тест,вы узнаёте об этом случайно, а потом она приходит к вам как ни в чем не бывало, дарит вам скатерть или шторы, или сервиз, а потом ещё и спрашивает: "..а почему ты мой подарок не повесила на окно в ВАШУ спальню?"

это образный пример, ситуации могут быть похлеще, к примеру, ваш муж реально идёт и делает тест ДНК, он положительный, но вы узнаете о том, что он сделал, подаёте на развод, вы ссоритесь..он вас ударил..как вам такие высокие отношения?

а в спальне висит картина (реально красивая) ,подаренная любимой свекровью, но ведь вещи здесь не при чём ,и вы в слезах смотрите на неё и душа радуется.

такое чувство, что я пишу в чат -бот.

Общий вайб я поняла, спасибо всем за советы. Чего я , собственно, здесь искала?))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АминаА сказал(а):

@Элеен нет

 

@Svetlana Orazova вам даже и не снилось,что именно внесли в мою жизнь эти нехорошие люди, и что я от них слышала и испытала.

а потом они пытаются делать вид, что "а чё такова?" и ведут себя как ни в чем не бывало, подарки дарят.

Представьте на секунду, что ваша свекровь сказала вашему мужу невзначай, что ваш сын не похож на него и надо бы сделать ДНК тест,вы узнаёте об этом случайно, а потом она приходит к вам как ни в чем не бывало, дарит вам скатерть или шторы, или сервиз, а потом ещё и спрашивает: "..а почему ты мой подарок не повесила на окно в ВАШУ спальню?"

это образный пример, ситуации могут быть похлеще, к примеру, ваш муж реально идёт и делает тест ДНК, он положительный, но вы узнаете о том, что он сделал, подаёте на развод, вы ссоритесь..он вас ударил..как вам такие высокие отношения?

а в спальне висит картина (реально красивая) ,подаренная любимой свекровью, но ведь вещи здесь не при чём ,и вы в слезах смотрите на неё и душа радуется.

такое чувство, что я пишу в чат -бот.

Общий вайб я поняла, спасибо всем за советы. Чего я , собственно, здесь искала?))

 

Очень вам сочувствую❤️непозволительное поведение, несправедливые обвинения..в этом нет любви, нет места для вас и вашего слова боли… Как будто вас несуществует.. 
Но вы есть, вы живая, чувствуете и вам очень больно и пока это единственное осязаемое чувство. 
 

Отвечая на ваш вопрос, «что я здесь искала?»  Вы искали поддержки, принятия, чтоб хоть кто то разделил с вами эту боль. 
Судя по вашему сообщению, вы всё ещё в браке с этим человеком,  Всё ещё находитесь  в семье с токсичными родственниками…ответьте себя, «почему?», почему после всего, я остаюсь. Возможно есть некая лояльность к ситуации и надежда, что всё наладится. 
Ваш выбор оставаться в этих отношениях, в надежде все исправить

У меня была клиентка, свекровь которой во время её беременности ходила к гадалке и пришла с довольным видом сообщить паре  о том, что они не будут вместе и через 4 года разведутся.

Границы дозволенного по отношению к вам, их устанавливаете вы и вы принимаете решение какими они будут, перевоспитать ни кого не получится.(

Я понимаю ваше желание, осудить, это нормально, потому что поднимать руку на женщину признак слабого мужчины, похоже вы замужем не столько за ним, сколько за его мамой. И она третье лицо в вашей семейной системе, которое необходимо исключить. 
ГРАНИЦЫ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА обычно я передариваю  подарки от неприятных для меня людей, просто чужим людям или нуждающимся или другим родственникам....себе во благо)

А дарители даже и не интересуются куда дела, а если и спрашивают отвечаю, что не подошло, сломалось, испортилось и тд

Про негатив (подарки подаренные не от чистого сердца) знаю и верю.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

Чего я , собственно, здесь искала?))

разговора о том, какая свекровь сволочь, а вы белая и пушистая.

По мне, тут больше к мужу вопросы, чем к свекрови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь женщина с опытом, что-то она знает:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АминаА сказал(а):

@Элеен нет

 

@Svetlana Orazova вам даже и не снилось,что именно внесли в мою жизнь эти нехорошие люди, и что я от них слышала и испытала.

а потом они пытаются делать вид, что "а чё такова?" и ведут себя как ни в чем не бывало, подарки дарят.

Представьте на секунду, что ваша свекровь сказала вашему мужу невзначай, что ваш сын не похож на него и надо бы сделать ДНК тест,вы узнаёте об этом случайно, а потом она приходит к вам как ни в чем не бывало, дарит вам скатерть или шторы, или сервиз, а потом ещё и спрашивает: "..а почему ты мой подарок не повесила на окно в ВАШУ спальню?"

это образный пример, ситуации могут быть похлеще, к примеру, ваш муж реально идёт и делает тест ДНК, он положительный, но вы узнаете о том, что он сделал, подаёте на развод, вы ссоритесь..он вас ударил..как вам такие высокие отношения?

а в спальне висит картина (реально красивая) ,подаренная любимой свекровью, но ведь вещи здесь не при чём ,и вы в слезах смотрите на неё и душа радуется.

такое чувство, что я пишу в чат -бот.

Общий вайб я поняла, спасибо всем за советы. Чего я , собственно, здесь искала?))

 

Сюр какой то. Если бы моя свекровь сказала бы мужу что сын не от него, то меня бы вовсе не волновали подарки, а ноги бы ее не было в моем доме. А там где муж ударил я вообще не поняла при чем тут сверкровь (ну кроме того что она этого утырка воспитала). Зачем общаться с людьми, которые неприятны, даже если это семья мужа. Вместо этого придумывать какую то энргеиию и прочие хиропрактикт 🤔

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlana Orazova вы хоть понимаете, что я пишу?

это вымышленная ситуация, не моя конкретно.

моя свекровь умерла 4 года назад и она была прекрасным человеком и бабушкой, только в конце жизни деменция началась от "лёгкой" жизни (в 33 года осталось вдова с четырьмя детьми мал мала меньше)

мои разборки с родными уже пройденный этап моей жизни, я не играю в их игры теперь.

Вот вам муж подарил машину, а потом изменил с другой и вы это обнаружили.

Вы дальше будете на этом авто ездить?

чисто теоретически, ответьте))

14 минут назад, rijolda сказал(а):

Сюр какой то. Если бы моя свекровь сказала бы мужу что сын не от него, то меня бы вовсе не волновали подарки, а ноги бы ее не было в моем доме. А там где муж ударил я вообще не поняла при чем тут сверкровь (ну кроме того что она этого утырка воспитала). Зачем общаться с людьми, которые неприятны, даже если это семья мужа. Вместо этого придумывать какую то энргеиию и прочие хиропрактикт 🤔

я вам ,кароч, не сценарист женских мелодрам:sorry:

если вы не понимаете, о чем мой пост, или не прочитали стартопик, то чем я могу вам помочь? 

одно скажу, что в жизни бывает такое, что и в сериалах не придумают, а если вас не беспокоит энергия предметов, то к чему комментарии здесь?

ну, ок, предметы лишены энергии, мать -козлиха, муж-утырок, чемодан-вокзал-другой город, так решаются жизненные вопросы?

@Кича во втором сезоне узнаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, АминаА сказал(а):

@Svetlana Orazova вы хоть понимаете, что я пишу?

это вымышленная ситуация, не моя конкретно.

моя свекровь умерла 4 года назад и она была прекрасным человеком и бабушкой, только в конце жизни деменция началась от "лёгкой" жизни (в 33 года осталось вдова с четырьмя детьми мал мала меньше)

мои разборки с родными уже пройденный этап моей жизни, я не играю в их игры теперь.

Вот вам муж подарил машину, а потом изменил с другой и вы это обнаружили.

Вы дальше будете на этом авто ездить?

чисто теоретически, ответьте))

я вам ,кароч, не сценарист женских мелодрам:sorry:

если вы не понимаете, о чем мой пост, или не прочитали стартопик, то чем я могу вам помочь? 

одно скажу, что в жизни бывает такое, что и в сериалах не придумают, а если вас не беспокоит энергия предметов, то к чему комментарии здесь?

ну, ок, предметы лишены энергии, мать -козлиха, муж-утырок, чемодан-вокзал-другой город, так решаются жизненные вопросы?

@Кича во втором сезоне узнаем)))

Жизненные вопросы решаются исходя из вводных. Иногда чемодан-вокзал-развод. Уж точно лучше чем искать "нехорошую" энергию от вещей. По мне проще сделать так чтобы вещей таких в доме не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, АминаА сказал(а):

Вот вам муж подарил машину, а потом изменил с другой и вы это обнаружили.

Вы дальше будете на этом авто ездить?

чисто теоретически, ответьте))

А я бы ездила, для меня вещи и материальные ценности никак не связаны с поступками людей.

Ну разве что, единственным, наверное, исключением и табу для меня было бы: узнав, что человек совершил тяжкие преступления, кого то убил, изнасиловал, ограбил и т.д., продолжать с ним общаться и принимать от него подарки.

Но опять же это никак не связано с энергией вещей, деньги не пахнут. Просто человек стал бы неприятен, точнее не так, правильно сказать - он бы для меня умер.

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, КаИра сказал(а):

А я бы ездила, для меня вещи и материальные ценности никак не связаны с поступками людей.

Ну не зря же когда, например, разводятся/расходятся, то снимают обручальные кольца. Никто же повторно замуж со старым кольцом не идет. Но это так, первое что вспомнилось. Кто-то и подарки возвращает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну не зря же когда, например, разводятся/расходятся, то снимают обручальные кольца. Никто же повторно замуж со старым кольцом не идет. Но это так, первое что вспомнилось. Кто-то и подарки возвращает

Это суеверие. Снимают обручальное кольцо в знак того, что ты свободен, пальчик без кольца - значит, не замужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, КаИра сказал(а):

Это суеверие. Снимают обручальное кольцо в знак того, что ты свободен, пальчик без кольца - значит, не замужем.

Ну то есть, когда женщина/мужчина соберется второй раз вступить в брак, то со старым кольцом? Ни одного человека такого не встречала, все новые кольца покупали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну то есть, когда женщина/мужчина соберется второй раз вступить в брак, то со старым кольцом? Ни одного человека такого не встречала, все новые кольца покупали

Ну я бы так не парилась точно. Может быть и повторно одела, а может быть сдала в ломбард и купила новое. Не принципиально. А про других я не спрашивала, как у них.

 

Ещё вспомнила слово в тему - мнительность.

Мнительным людям свойственно приписывать неодушевленным предметам магические свойства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

Ну я бы так не парилась точно. Может быть и повторно одела, а может быть сдала в ломбард и купила новое. Не принципиально. А про других я не спрашивала, как у них.

 

Ну видно же, что кольцо другое 😂 Но да ладно, это уже совсем не в тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

это вымышленная ситуация, не моя конкретно.

Интересно пишете, драматично😁

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Chistyakova думаю покупают, потому что обычно выбирают парные кольца. Было плоское - захотела плоское широкое, или наоборот, захотели гравировку, камушки и т.п.

некоторые знакомые на юбилей меняли кольца. Девушкам нравились другие обручальные, время прошло, интересные модели обручальных появились.

Тем более не видела, чтобы после развода кто то долго хранил свои обручальные кольца.

Изменено пользователем october31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра ну может и так, если предмет дорогой, то можно всё порешать в своей голове полюбовно.

А может это зависит от дарителя.

Он же, когда дарил машину или кольцо, не испытывал злых чувств, любил, выбирал..скорее всего.

этот пример не пляшет, реально.

22 минуты назад, october31 сказал(а):

хранил свои обручальные кольца

а куда их обычно девают?

у меня два лежит, что с ними сделать?

@Svetlana Orazova я в школе была отличница😃😃, сочинения любила.

54 минуты назад, КаИра сказал(а):

Мнительным людям свойственно приписывать неодушевленным предметам магические

насчёт этого согласна.

я очень мнительная в каких-то вещах, но избирательно почему-то: допустим, картину от злой золовки на стену не хочу вешать, а соль просыпала, так пофиг ; замок в двери сломался-к несчастью, вши снятся к деньгам, а  золото от первого мужа ношу.

Хотя по хорошему, надо от него избавиться.

Куда люди сдают старое золото-в скупку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, АминаА сказал(а):

Куда люди сдают старое золото-в скупку?

Ломбард, или в ювилерный магазин, некоторые принимают старое в обмен на новые украшения с доплатой. Sokolov, например. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АминаА сказал(а):

куда их обычно девают

Одна- переплавила на серьги дочке, одна сдала в магазин, у меня было венчанное- сходила в костел узнала, можно ли просто так его отдать куда либо. ксендз, кстати, тоже сказал что это просто вещь, можно и в лобард сдать или переплавить кому, а если очень "мешает" выкинуть или закопать. Никакого "тайного" смысла в нем нет. Суть венчания не в кольце :D. Долго валялось, потом в славии обменяла с доплатой на подарок креснице.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора сдать старое ненужное золото, а не брать у падчерицы деньги на свое житье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кольцо до сих пор лежит. Оно точь в точь такое же, как и новое. Мне нравится именно такое, и при втором замужестве такое же и заказала. Сначала не знала куда деть, теперь думаю пусть запасное будет, вдруг потеряю)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра круто, не знала, надо уточнить, есть ли у нас в Беларуси такое .

Спасибо!

это типа золото трэйд ин

@Кича у неё папа берёт, а не мачеха, это их дела(папа ей тоже помогает и всегда помогал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...