Перейти к публикации

А я сегодня отличилась. Развела срач в род чате)))


Полезные сообщения

10 минут назад, Dancer13 сказал(а):

а вариант написать в чате "извините, вспылила, пмс у меня, с кем не бывает" и в таком духе не рассматриваете?

нет)

Рассматриваю вариант, что нахамившие извинятся, хотя бы очно, не прилюдно. Ну или просто сделают вид, что ничего не было.

И варианты, что это как-то скажется на ребенке не рассматриваю - всем хана, без вариантов :D

Почти всем составом идем в 1 класс. 2 детей только не идут, и 1 будет кто-то кто не ходил в сад.

 

14 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Ну тогда надо было помалкивать, наверное

никогда этому не бывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С чего это еще и извиняться. Пусть косо смотрят - окосеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жлобство со стороны тех, кто пытается выбить своим дополнительным детят бесплатный паёк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас планируются такие праздники сразу решается вопрос сколько будет детей, кому то действительно не с кем оставить, просто  семья оплачивает +1 или даже +2. Недавно наш класс ездил в Питер, были и младшие дети, при условии что и родитель едет и в группе есть место.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так изначально все молчали. Что и выбесило. 30 мая все вспомнили, что у них детей некуда деть) 

И поэтому расчет шел исходя их количества детей в группе, а не их кол-ва их братьев и сестер. 

7 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Когда у нас планируются такие праздники сразу решается вопрос сколько будет детей, кому то действительно не с кем оставить, просто  семья оплачивает +1 или даже +2. Недавно наш класс ездил в Питер, были и младшие дети, при условии что и родитель едет и в группе есть место.  

Поездка в другой город, это все же сильно дороже 3 часового утренника. Там бы любой взбунтовался)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, автор, не берите в голову. Выдохните. 

Я считаю, всякие есть ситуации, особенно это касается если в семье есть младшие дети, которых действительно не с кем оставить. И то, мамочки наоборот стараются спихнуть в такой день младших детей, чтобы отдохнуть нормально))

У нас в том году был выпускной, детей в группе 34 человека, и было ещё 3-4 человека, братья-сестры. Но там не совсем прям малыши, 4-5 лет. Еды было много, никто не возмущался. Но если б это каждый привел 2-3 своих детей, что это за выпускной вообще?? Есть торжественная часть, это одно. А есть выпускной, где только своя группа должна быть. Хотите развлекаться-своей компанией. Я не понимаю, зачем тянуть всех детей на выпуск????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развели и забыли, пошли дальше в счастливую жизнь, а вы все шею поворачиваете назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Вероничка птичка сказал(а):

Развели и забыли, пошли дальше в счастливую жизнь, а вы все шею поворачиваете назад.

не совсем понятно, кто кого  развел и причем тут шея назад?

10 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

У нас в том году был выпускной, детей в группе 34 человека, и было ещё 3-4 человека, братья-сестры. Но там не совсем прям малыши, 4-5 лет. Еды было много, никто не возмущался. Но если б это каждый привел 2-3 своих детей, что это за выпускной вообще?

Так вот, написали 2 мамы, что младших детей некуда им деть. Но пошла цепная реакция, и детей даже старших, собрались вести те, кто изначально не собирался. Деревня, че) они там половина родственники друг другу, может им и не жалко друг для друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

не совсем понятно, кто кого  развел и причем тут шея назад?

Забыть не можете этот срач, все мусолите и мусолите. Видимо очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Поездка в другой город, это все же сильно дороже 3 часового утренника. Там бы любой взбунтовался)

Это только пример.  За 7 лет школы и плюс еще  сада были и утренники, всегда все решали демократично, доплачивали за детей дополнительных.  Родители должны были заранее сообщить что будут братья / сестры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейте, Вы правы, остальные лесом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 я вообще не состою в чатах детсада, только в чате стройки ради новостей и в чате многодетных Беларуси.

а, ну и в чат абитуриентов БГУТ вступила, пока сын не поступит, но там сугубо инфа.

5 минут назад, Il gatto сказал(а):

Забейте, Вы правы, остальные лесом. 

вот вот, люто плюсуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Мы живем в деревне. У нас есть ДК через дорогу от детсада. изначально договорились сделать выпускной в ДК, нам администрация разрешила это сделать бесплатно 3-4 часа. Были долгие дебаты, кто-то хотел в кафе после детского концерта в детсаду, кто-то хотел просто в детсаду. В ДК большой зал с креслами и сцена, + холл, короче, там удобно и можно позвать всех родителей и даже других родственников бабушек/дедушек/братьев/сестер. В общем, большинством решено делать 3 часа там. Торжественная часть + 1 час аниматоры + 1 час угощение для детей и фотосет по очереди для всех.

 сегодня утром, за сутки до  одна мама написала, ой, у меня двое детей и я приведу 2-х, закажите нам еще порцию еды. Подтянулись еще несколько, которые просто пожелали заказать еще по порции такой же еды своим старшим детям, чтоб принести им домой. Родком, глядя на это, написала, что торжеств часть для всех, а остальные 2 часа только для детей группы, но не всех и братьев и сестер.

Далее одна мама написала, что живут далеко ( в соседней деревне), есть младший ребенок, деть его некуда, извините, но он будет все 3 часа, я постараюсь, чтоб он ничему не помешал, и попросила заказать еще 1 порцию на него. (Ей слова никто против не сказал)

И тут одна маман и пишет, а чо это вы за люди такие, я приведу своего второго тоже, они ведь не чужие, и вам жалко что ли, что он съест там чуток. Тем более, я 9 лет в школе кормила чужих детей, которые из 25 приносили на чаепития только 15 и ничо, это дети же). ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ?

И тут я не выдержала и написала, что жалко, да. Что то, что она кого то кормила не дает ей права требовать с других кормить теперь ее детей. И вообще, аниматоры приедут, у них было в договоре 27 детей, а по факту будет 40, они не развернутся ли на выход? 

А дальше пошла вакханалия, те, у кого некуда деть младших детей (3-5 чел) забыли, что им уже заказали порции, начали там меня полоскать, к ним присоединились те, у кого старшие дети, которые НЕ планировали их брать с собой, СРОЧНО захотели их взять с собой, потому что заказано всего и много, а я их никогда не пойму, потому что у меня 1 ребенок.

Я в ответ написала, что раз они такие замечательные, почему они вспомнили о своих других детях 30 мая, а не 20 февраля и давайте теперь ВСЕ расходы разделим НА ВСЕХ детей. И если бя знала заранее, что праздник после оф. части будет не для детей группы, а на всех их родственников, я бы выбрала только оф. часть и не тратила бы свио нервы и деньги на этот шалман.

Молчок. занавес.

наверное да.

Бедный родком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да... тяжело жить в деревне. В городе послал всех и устроил ребенку крутое развлечение без выпускного. И школы выбрал поприличнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Родственникам на полтора года задержали сдачу дома, там куча народа  подали в суд и выиграли. Многие жили на съеме и платили ипотеку за этот строящийся дом. Все компенсировали

Сейчас мораторий на требования по компенсации за срыв сроков. Только качество, и то под отсрочку по выплате запросто можно попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лейна сказал(а):

С нынешними ценами на материалы, могут и не закончить.

там всё нормально, это строительство многодетных по гос.субсидиям и семейным капиталам.

Всё построится как надо.

Тем более мой муж работает в организации,которая подрядчик.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно это особенности деревни, но для меня дико как-то приводить других детей на праздник к младшим-старшим. Впервые слышу. У нас так не принято. Состав оговаривается сразу, угощение только для выпускников. Родители-бабушки могут быть как зрители. Кто хочет продолжения банкета-это уже сами, хоть всю родню бери. Если ребёнка некуда деть, то это проблема родителей, а не сада. И сад не обязан её решать. Поездки и экскурсии это другое дело, если есть места, то могут взять. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АминаА сказал(а):

там всё нормально, это строительство многодетных по гос.субсидиям и семейным капиталам.

Веселый у вас дом получится 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Katusha111 сказал(а):

Сейчас мораторий на требования по компенсации за срыв сроков. Только качество, и то под отсрочку по выплате запросто можно попасть.

Хреново

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- три дома рядом, в Сухарево, одни многодетные.:girl_bye::malicious:

Наш на 265 квартир.

@Кича, будешь в Минске, заезжай в гости, посмотришь, как живут белорусские многодетные нищеброды:D

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

школы выбрал поприличнее

И квартиру взял в ипотеку и ждёшь, пока достроят, около приличной школы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти выпускные ) у меня как то заказ был капкейки с картинкой на сахарной бумаге на выпускной садика, количество увеличивалось ежедневно, а то и несколько раз за день на протяжении пары недель, реально до последнего дня перед выдачей заказа написали , а можно ещё+6шт, я уже прям нервничать начала , что либо картинок не хватит, либо коробок под расчет мест, а ночью я их не найду и не напечатаю.

У меня за последнюю неделю 2 выпускных, дочь закончила 4 класс, сын садик, на выпускной в саду только на торжественной части были родители, братья сестры , на анимации и сладкий стол только род комитет, столы накрывали, соки разливали и только после всего этого мы маленькой кучкой близко дружащих детей  и мам пошли в кафе 10 чел.

В школе вчера после линейки , классный час и после сам праздник выпускной тоже был в ДК, но там у нас всё очень серьезно и достаточно дорого,  организаторы в ДК сказали максимум 12 взрослых, дети под расчет класса , они проводят и анимацию и дискотека бумажная, световое шоу и тд, я принципиально написала , что не пойду в дк, чтобы не быть надзором и чтобы ребенок отрывался и "стояла на ушах", я так дочке и сказала , чтобы стояла на ушах на выпускном))), закончила началку отличницей, была ведущей на линейке, я сказала гуляй на всю, чтобы  запомнились впечатления. Мне будет достаточно видеосъёмки потом) вообще не понимаю этих "свадеб " на детский выпускной. Маску понимаю и поддерживаю! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pinkish сказал(а):

этих "свадеб "

А свадебные конверты на выпускной понимаете?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра у нас я видела зефирные букеты, конвертов не видела .. а группу покрасили за свой счёт нанимали , нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, АминаА сказал(а):

там всё нормально, это строительство многодетных по гос.субсидиям и семейным капиталам.

Всё построится как надо.

Тем более мой муж работает в организации,которая подрядчик.

 

Целый дом многодетных? Это ж застрелиться)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...