Перейти к публикации

А я сегодня отличилась. Развела срач в род чате)))


Полезные сообщения

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

не совсем понятно, кто кого  развел и причем тут шея назад?

Так вот, написали 2 мамы, что младших детей некуда им деть. Но пошла цепная реакция, и детей даже старших, собрались вести те, кто изначально не собирался. Деревня, че) они там половина родственники друг другу, может им и не жалко друг для друга.

У нас в чате точно ничего не писали про младших детей. Может только родкому в личку кто писал, это я не в курсе.

Вопрос, зачем эти 2 мамы написали такое в общий чат?? Почему нельзя было в личку родкому сказать? Ну было бы у вас +2 ребенка, и только для тех, кому реально некому оставить детей. 

Не понятно, почему никто из родителей не сказал, что эти 2 мамы приводят детей не потому, что хотят очень, а потом что выбора нет. Не ради развлечения.

У меня старший выпускался из сада в 6,9 лет. Младшему было 3,2. Я бы его повела на выпускной к старшему только в случае, если бы других вариантов не было. Потому что это так себе отдых, следить, чтоб 3 детки не снесли 7 летние дети....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

34 минуты назад, Лейна сказал(а):

Целый дом многодетных? Это ж застрелиться)

три дома))

но они почему-то не все потом заезжают жить, к примеру на нашей площадке две квартиры будут пустовать :семьи строят детям на будущее, жить не планируют .

но все равно не соскучимся, думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

нет)

Рассматриваю вариант, что нахамившие извинятся, хотя бы очно, не прилюдно. Ну или просто сделают вид, что ничего не было.

И варианты, что это как-то скажется на ребенке не рассматриваю - всем хана, без вариантов :D

Почти всем составом идем в 1 класс. 2 детей только не идут, и 1 будет кто-то кто не ходил в сад.

 

никогда этому не бывать

Ааа, ну тогда, получается, вы не жалеете, что высказались? Ну это хорошо, что иначе не могло быть))

Напишите, как пройдет выпускной)

🤞🤞🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что если изначально планировали только детей из группы- то так и надо, нечего превращать в балаган и нарушать уже утвержденный/ ожидаемый план мероприятия. 
у нас  всегда принято было и братьев/сестер приглашать на все детские праздничные мероприятия в садике. Дочка всегда с братом ходили вместе, но угощения делили пополам, то есть у него порция и он угощал сестру и наоборот. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dancer13 сказал(а):

Наверное, как маме троих, мне ближе мнение тех, кто хотел привести всю свою ораву на праздник😅 но в плане трат и времени обсуждения, конечно, соглашусь с вами.

Вот как маме троих детей- мне ближе позиция Светы.

И точно также бы написала.

 

впрочем, я тоже была в чате врагом,когда решались вопросы по выпускному. 
Дебилизм был во всем. 


Но детей ни я,ни моя подруга не приводили. После пошли все вместе в парк и кафе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доплачивают за старших, младших, родителей. Бери хоть всю родню, но оплати. И, конечно, заранее всё обсуждается, выбирается место, время, развлечения, сбор денег, не в последний момент. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, АминаА сказал(а):

 

@Кича, будешь в Минске, заезжай в гости, посмотришь, как живут белорусские многодетные нищеброды:D

Какие-то уникальные архитектурно дома? Зачем мне на них смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на новый год тоже ругалась.6 класс,дети уже лбы здоровые с пубертатом,а мамочке одной взбрело в голову пригласить деда мороза,чтоб он подарки вручал😂.Ничего так,что незадолго разбирались ,кто в школу пронес электронные сигареты и угощал всех детей🙈  вот дед мороз обязательно им нужен😅 кстати,в итоге его не пригласили,но подарки пришлось оплачивать.Конфеты))) для моено ребенка конфеты-это уже не подарок,а так просто сладости.🤷‍♀️

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное день такой... Я вчера с начальницей закусилась. Но тоже не жалею 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У @Счастливая Маска// уже утро вовсю. Интересно, как там всё у них). 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

А я на новый год тоже ругалась.6 класс,дети уже лбы здоровые с пубертатом,а мамочке одной взбрело в голову пригласить деда мороза,чтоб он подарки вручал😂.Ничего так,что незадолго разбирались ,кто в школу пронес электронные сигареты и угощал всех детей🙈  вот дед мороз обязательно им нужен😅 кстати,в итоге его не пригласили,но подарки пришлось оплачивать.Конфеты))) для моено ребенка конфеты-это уже не подарок,а так просто сладости.🤷‍♀️

А ваши предложения какие были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Nadin2511 сказал(а):

Забейте. Мне вон недавно тоже в другой теме сказали что я страдаю из-за отсутствия много детей) 

Ой, забейте. Там крыша конкретно протекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я скажу что если все возьмут своих братьев то это уже не выпускной, а тусня с родственниками будет.  Ну ладно там взяли сосунка одного, остальных можно и с бабушками или родственниками оставить. Потусить в центре с братьями можно в любой другой день в году.

11 часов назад, Dancer13 сказал(а):

Ааа

Будут клевать, думаете? Косо смотреть?

Ну тогда надо было помалкивать, наверное😬

@Счастливая Маска// а вариант написать в чате "извините, вспылила, пмс у меня, с кем не бывает" и в таком духе не рассматриваете?

Не это плохой вариант. Лучше быть неадекватной и злой мамкой, чем сумасшедшей дурой . Первую хоть боятся немного, а над второй смеются.

Я сама скорее первый вариант в род чате, не вижу в этом проблемы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Плодожор сказал(а):

Ну а я скажу что если все возьмут своих братьев то это уже не выпускной, а тусня с родственниками будет.  Ну ладно там взяли сосунка одного, остальных можно и с бабушками или родственниками оставить. Потусить в центре с братьями можно в любой другой день в году.

Не это плохой вариант. Лучше быть неадекватной и злой мамкой, чем сумасшедшей дурой . Первую хоть боятся немного, а над второй смеются.

Я сама скорее первый вариант в род чате, не вижу в этом проблемы.

Вот интересно, почему на выпускной в школе в 11 классе не берут всех детей??? Торжеств часть-да. Но потом же выпускники своей компанией отмечают. Они проучились 11 лет, вот причем бы здесь вторые, третьи дети. Что это за выпускной? Просто тусня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло. Вспомнила выпускной из началки старшего. Сняли спорт-клуб за городом. Какие там мелкие, пришли всё ПАПЫ!!! Вот кто знатно "нашашлычился"! 

Но отдохнули хорошо :Crazy:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Не знаю, что на меня нашло.

Видимо в поле общения давно копился этот эмоциональный всплеск. 
Либо вы сместили «злость» в более безопасном для вас месте. 
Попробуйте порефлексировать на тему вашей эмоциональной усталости, найти ниточки где вы максимально отдаёте не получая равноценной отдачи. Кому «прощаете», «отпускаете» без права обратной связи. 
Ну и можно проанализировать, насколько социум влияет на вас, насколько мнение  отличное от вашего, имеет место быть в вашей системе координат.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

еадекватной и злой мамкой, чем сумасшедшей дурой

Иногда это один и тот же человек. :yes:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pinkish сказал(а):

@Лесюндра у нас я видела зефирные букеты, конвертов не видела .. а группу покрасили за свой счёт нанимали , нормально))

Вы не дарили конверты в саду на праздники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кича сказал(а):

А ваши предложения какие были?

У них уже была оплаченная новогодняя поездка с классом в боулинг 25 декабря,считаю,этим можно было ограничиться,а не заказывать подросткам на следующий день еще и в класс деда мороза с подарками😅🙈  я не удивлюсь,если и на следующий год это будет) просто «сиську» вовремя надо убирать,дед мороз-для малышей.Для подростков-интересные для их возраста мероприятия. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВикТОРИция сказал(а):

У них уже была оплаченная новогодняя поездка с классом в боулинг 25 декабря,считаю,этим можно было ограничиться,а не заказывать подросткам на следующий день еще и в класс деда мороза с подарками😅🙈  я не удивлюсь,если и на следующий год это будет) просто «сиську» вовремя надо убирать,дед мороз-для малышей.Для подростков-интересные для их возраста мероприятия. 

А в боулинге где новый год? Не хотите ДМ не идите. Я вот и на работе не отказывалась от веселых конкурсов и тем более сладких подарков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Кича сказал(а):

А в боулинге где новый год? Не хотите ДМ не идите. Я вот и на работе не отказывалась от веселых конкурсов и тем более сладких подарков.

Ага) именно в боулинге и был новый год.А как не ходить? Это последний день учебы.Ну мне не жалко 300-500 руб,но это бред))) дети хотят в этом возрасте быть взрослыми,они этого наелись с садика,им нужен отдых и разнообразие,чтоб потом уже во взрослом возрасте опять оценили приход деда мороза)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот и закончился наш выпускной. Торжественная часть - огонь. Мне очень понравилось, что это было в ДК, народу - полный зал, человек 200, И в целом все выглядело солидно и празднично, в ДС так не сделать, дети на сцене под софитами, очень красиво и достойно. 

По окончании торж части, начали фото всех со всеми), а дети уселись за столы, т.к сильно оголодали. Пришли аниматоры, а дети хотят есть :D, им до них нет дела. Быстренько распаковали коробки нагетсов+фри, пиццы еще не было. Мой ребенок поел, 20 минут там поиграл, сказал, что он не любит диких орущих детей, попросился домой. Я попросила родком собрать его порцию с собой и мы ушли.

По сути, можно было вообще на эту часть не ходить. Не тратить нервы и обсуждать там нечего. Все. Следующая серия в сентябре или чуть раньше :D

  • Нравится 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ВикТОРИция сказал(а):

дети хотят в этом возрасте быть взрослыми,они этого наелись с садика,им нужен отдых и разнообразие,чтоб потом уже во взрослом возрасте опять оценили приход деда мороза)))

Дед Мороза любят в любом возрасте,потому что Дед Мороз = подарки, а подарки любят все. Или у вас Дед Мороз был с хороводом и стишками на стульчике?

@Счастливая Маска// А фото будет? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Дед Мороза любят в любом возрасте

у нас в школе старшеклассники в костюмах ДМ и снегурочки ходят по классам (общие утренники запретили) и поздравляют все классы. Но заказывать ДМ отдельно я бы тоже не стала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВикТОРИция сказал(а):

дед мороз-для малышей.

Да ладно) у нас на работе в офис числа 29 приходил дед мороз. И ходил по кабинетам поздравлял. И представляете 40 летние дяти и тети с удовольствием читали ему стихи и радовались подаренному чупа-чупсу. Причем за ранее даже коммуникация была в почте, что коллеги, придет дед мороз поздравлять. И чет никто не фукал, а наоборот радовались. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...