Перейти к публикации

Школьная форма


Komdasha

Полезные сообщения

Что то ерунда какая то, у нас у одной дочери тоже отшивает фабрика, но там для каждой школы свой модельный ряд, т.е. пара видов сарафанов , юбки и жилет ( только для нашей школы в определенной цветовой гамме) и приобрести нужно конкретно из этой линейки, но любой сарафан, например, у другой просто синяя и хоть что надень из школьной формы, но синее( не индиго уж)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Пять оплатят, десять отмоют, что вы как маленькая то:D

Да как же так можно? У нас же ЕОСЗ! Конкуренция. Всё по честному. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только цвет должен совпадать - синий, фасон, магазин, где купить - на выбор родителей. 

Но и то, в школе у дочерей прокатила чёрная форма, т. к. перевелись с другого региона, где цвет формы был чёрный. Так и сказала учителю, что форма ребёнку ещё в самый раз, новую из-за цвета покупать не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы шли к определённому учителю. Форму покупали ту, которую выбрала учитель. Хотя формально тоже были представители других фирм. Цена была для девочек в прошлом году 2700 сарафан и 4700 пиджак. Честно - дорого... Но... Весь класс побухтел и купил.  Предлагали варианты бу, так как эту форму носят и предыдущие  выпуски. Бороться с ветряными мельницами смысла нет.

Вообще у нас в началке все в одинаковых формах, хотя модели по классам разные, но цвет школы серый. Перестают носить только в старшей школе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в прошлом году тоже на собрании сказали, на стенде прикреплены фотографии с артикулами формы, которую Вы должны купить. Темно синяя с белым клетка, жилет, галстук и мальчикам, и девочкам. Цвет рубашек и блузок любой, пастельных тонов. Я посмотрела на цены и ахнула. Только на форму мне пришлось бы потратить больше 10 тысяч. Позвонила в администрацию школы, уточнила так ли важно, чтобы ребенок был именно в заявленной форме? На что мне ответили, можно просто синего цвета юбки и сарафаны девочкам, мальчикам брюки и жилеты. На линейке 1 сентября в официальной форме были единицы детей. А в течении года так вообще кто во что горазд ходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha узнавайте что написано в уставе школы. У нас просто цвет формы прописан. А в соседней школе дают адрес магазина, где форму надо купить и только там. А там писец цены. Но вариантов нет. 

Ну а в целом если имеете желание, можно пообщаться со школой. У нас в конце года провели во 2 классе детям контрольные по математике и по русскому. И школа выдала распоряжение, что эти оценки станут годовыми. А все остальные оценки за год в помойку и пофиг на них. А контрольные эти дети написали плохо почти все. У отличников тройки сплошные. Мы с родителями встали стеной. Написали во все инстанции жалобы. В итоге школа переписала свое постановление и все вернулось на свои места. Но это надо шевелиться. А обычно у нас родители молчат и терпят, типа "как бы чего не вышло".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, настоящая сказал(а):

А там писец цены. Но вариантов нет. 

что такое устав школы вообще с точки зрения нормативно-правового акта? 

Не может быть в уставе прописана форма одежды так, что ее обязаны купить у конкретного продавца. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Маска// Конкретных продавцов нет. Обычно описан цвет ткани. Типа: серый в полоску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

что такое устав школы вообще с точки зрения нормативно-правового акта? 

Не может быть в уставе прописана форма одежды так, что ее обязаны купить у конкретного продавца. 

Школа имеет право устанавливать свои порядки, как я поняла в нашей истории с оценками. Есть в законодательстве что-то на тему, что школа может регулировать внутри себя своими актами и они имеют законную силу. Смысл в общем такой. 

В той школе, где форма в определённом магазине, там на претензии показывают где дверь и предлагают идти в другую школу. 

 

Я в свое время училась в гимназии, там каждый год приезжали, снимали мерки и шили нам форму на заказ. Мальчикам брюки и пиджак. Девочкам пиджак и юбка.  

Изменено пользователем настоящая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, настоящая сказал(а):

В той школе, где форма в определённом магазине, там на претензии показывают где дверь и предлагают идти в другую школу. 

в таком случае, наверное, родители это предполагают и школа того стоит, чтобы с этим смириться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, настоящая сказал(а):

В той школе, где форма в определённом магазине, там на претензии показывают где дверь и предлагают идти в другую школу

Когда я пришла сына оформлять в новую школу, директор сразу сказала про форму, цвет, мальчикам обязательно галстук или бабочку (на каждый день), девочки белые банты носят в прическах. В общем, раз я согласна на это на этапе приёма в школу, чтоб потом не было "а мы не хотим, не будем". Но у нас всё же не было конкретного указания на магазин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.05.2024 в 21:22, Цитрус сказал(а):

Это же только на торжественные случаи форма, что вы переживаете?

ценник, я б за это переживала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В началае тоже самое было,покупали у определенного продавца,один магазин на весь город,размеры не успевали отшить.Весело было🙈С 5 класса деловой стиль,под конец года дети уже ходили и в футболках,и в джинсах широких.🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...