Перейти к публикации

🌾🌾Июнь откроет в лето дверцы - малыш поселится под сердцем! 🌾🌾


Полезные сообщения

1 час назад, Mysterium сказал(а):

У меня у сына жёлтые белки глаз были. Нас выписали с билирубином 227 что ли. Типа же меньше 250. А через неделю после выписки он был уже 305. Благо я сама просто пошла и сдала его платно, иначе бы не начали вовремя загорать. Мы итак 2 месяца никак из этой желтухи вылезти не могли. Долго что-то в этот раз. У второй дочки быстрее прошла. У первого сына вообще не было её. Получается у нас с каждым последующим ребенком желтушка все сильнее. 

А у тебя у малышки что с билирубином? У тебя от чего этот синдром обострился? У неё получается помимо физиологической может и наследственная желтуха быть? 

У моей тоже желтушка была дольше, чем у старших, и тоже у первой совсем немного, у средней сильнее, у младшей ещё сильнее, но нам после рд ничего не назначили, просто билитестом участковая педя проверила в 1,5 месяца, были тоже ещё жёлтые белки. Из рд выписывали 178 был. 

Жильбер имеет волнообразное течение, но особых причин для обострения сейчас я не вижу, по питанию ничего не нужного не ем, но он может обостряться от стресса, от переутомления, собственно роды и жесткая смена режима, существенный недосып это оно и есть скорее всего. А у мелкой сейчас уже все нормально с цветом кожи и белков

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

У моей тоже желтушка была дольше, чем у старших, и тоже у первой совсем немного, у средней сильнее, у младшей ещё сильнее, но нам после рд ничего не назначили, просто билитестом участковая педя проверила в 1,5 месяца, были тоже ещё жёлтые белки. Из рд выписывали 178 был. 

Жильбер имеет волнообразное течение, но особых причин для обострения сейчас я не вижу, по питанию ничего не нужного не ем, но он может обостряться от стресса, от переутомления, собственно роды и жесткая смена режима, существенный недосып это оно и есть скорее всего. А у мелкой сейчас уже все нормально с цветом кожи и белков

Так и нам после РД ничего не назначили. Им вообще фиолетово обычно. Им главное снизить ниже 250 и выписать под наблюдение педиатра. Что, собственно, нам и сделали. Я просто сама уже, понимая, что он высокий, стала мониторить. Как раз педиатр нам и посоветовала лампу домой брать. Ну и Урсофальк пили тоже. 

Ссылка на это сообщение

@vlad04ka да, летом так и хочется с работы пораньше упорхнуть

Сына в сад отвела, сижу на крыльце у подъезда. Солнце греет, чайка орёт. ) Сейчас бы к морю, но муж машину забрал. Пойду готовить суп - и на работу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, У Лерочки няшки будут двойняшки // сказал(а):

Доброе утречко всем )) как же хорошо что сегодня пятница:smilie_girl_321:

Да, пятница - самый лучший день в рабочей неделе.) 

Всем доброе утро и отличного дня. :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Да что ж такое то, сплошные волшебные таблетки да уколы. Просто так ничего не выходит :dash_kolob_girl:

Какой-нибудь волшебный пендель да сработает 😁

Привет всем!

12 часов назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Вот книг набрала про здоровье и психологию, буду вспоминать разбираться... А природу тож люблю, мечтаю о доме в лесу и рядом река, баня, завтрак на веранде, соловьи по ночам, воздух пахнет прелыми листьями или свежей травой. Навернре мегагород усугубляет тоскливость 

Мне тоже нравится такой вариант, а потом кааак представлю, что в лесу маньяк, а на много километров кроме вас никого и всёёё больше не хочется 😂 

14 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

Походу у меня тоже, на послеродовую похоже. Реву постоянно, нахожу какие-то болезни у себя и у мелкой. Апатия и слёзы. Два пятнышка на ноге у неё появилось, я начиталась про нейрофиброматоз и все у меня крышу снесло. Тромбоциты повышены. А у меня ферритин повышен, тоже может быть несколько причин. Какая я ипохондрическая дура, сил нет уже.

Очень люблю стабилизированный мох, у меня в ванной панели из него

20211026_215320.jpg

Идём и вас с малюськой обниму 🫂 🤗 🌹 пусть всё нормализуется 💫

Красивый ремонт! Удобная раковина?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, _felix_ сказал(а):

в лесу маньяк

Не надо чтоб люди рядом жили конечно, не в глухом лесу 🤣, я тож не хочу придурков. Собаку заведу  большую и громко лающую 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Если мочишься регулярно, то с почками проблем быть не должно✌️

Но лучше сдать анализ мочи. 

Через три месяца узнаешь;)

У меня в Б сыном и дочками токс отличался, причём с дочками тошнило дольше и сильнее. 

Да, время быстро пролетит. Но интересно всегда, кто там в домике живет :)). Я с младшим даже в 9 недель пошла тест на определение Пола сделала (кровь сдала), у нас просто переезд был впереди, комнаты обустраивали и думали, сколько кроватей для мальчиков надо))

14 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

Походу у меня тоже, на послеродовую похоже. Реву постоянно, нахожу какие-то болезни у себя и у мелкой. Апатия и слёзы. Два пятнышка на ноге у неё появилось, я начиталась про нейрофиброматоз и все у меня крышу снесло. Тромбоциты повышены. А у меня ферритин повышен, тоже может быть несколько причин. Какая я ипохондрическая дура, сил нет уже.

Очень люблю стабилизированный мох, у меня в ванной панели из него

20211026_215320.jpg

Я тебе вчера написала, но ссылку не пропустили и сообщение так и висит. 
Пройди тест Эдинбургская шкала послеродовой депрессии. Это не заключение, но картину даст. Вообще, прд это серьезно. Дай Бог, чтоб у тебя было не оно!

13 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@CatherinS у меня тоже токс процветает) целый день состояние как с похмелья 🤪после еды особенно сильно. Сегодня первый раз с белым другом обнималась 🙈 на работе 🙈 у меня сегодня 25 дпо и с дочкой тоже первый раз было на 25 дпо 😁

Вот у меня тоже плюс-минус в это время началось. Но меня рвет редко, организм очень плохо переносит и старается всячески этого избежать. Но вот ем редко, даже пью мало :(. Не хочется.

13 часов назад, vlad04ka сказал(а):

Привет девочки.

Читала вас наискосок, поэтому ничего особо не запомнила))

У меня на работе эти 2 дня начальства нет, поэтому позволила себе сегодня уйти на пол часа пораньше, все равно работу я свою сделала всю и наконец-то выходные скоро))

Как ты???

11 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Раньше чем через 8 ходить заставили. И на живот ложиться. Вот здесь да, ощущения непередаваемые. Основная проблема залезть и слезть с койки. У нас высокие были, быстро не поскачешь. 

О, у нас не заставляли на живот ложиться. Но я сама уже после пита ложилась, чтоб помочь матке сокращаться. Но мне ее так давили в пите, что вообще почти все вышло:girl_wacko:, потом мало было лохий, что меня ужасно испугало…

 

С кроватью - даааа!!!!! Я еще и метр с кепкой, тоже было тяжело, а потом Медсестра опустила кровать на нужную высоту и стало чудесно! Потом уже пользовалась этим в другие разы)

10 часов назад, Настенка85 сказал(а):

Спасибо большое за разъяснения про синехии🙏 Так не хочу никаких вмешательств 🙈 Эх, ну после отпуска все равно пойду к Г, спрошу про это и про физио, пиявок и тп...

Что я пила: шатавари 3ий цикл, прегнотон второй цикл, в этом цикле начала малину, льняное масло, ананасики ела и качала пресс почти каждый день в первую фазу. На трени тоже хожу регулярно, гуляю много шагов этот месяц. А, еще Сорбифер начала и витамин Е после овуляции второй цикл. Вроде все написала) 

Ура, я поймала😁 с экватором тебя!!! 🌹

Спасибо большое, Катюша! Вот насчет двойни как раз ссыкотно, два рубца же на матке🙈 Муж час после узи потерянный ходил, как будто я уже Б двойней🤣🤣🤣

Не, с двумя рубцами еще норм, знаю такие случаи))) Конечно, будить врачи будут (но вообще двойня, особенно моноамниотическая - риск, но у тебя такого и не будет, две же яйцеклетки), но в целом все обычно проходит норм.

9 часов назад, Mysterium сказал(а):

У меня у сына жёлтые белки глаз были. Нас выписали с билирубином 227 что ли. Типа же меньше 250. А через неделю после выписки он был уже 305. Благо я сама просто пошла и сдала его платно, иначе бы не начали вовремя загорать. Мы итак 2 месяца никак из этой желтухи вылезти не могли. Долго что-то в этот раз. У второй дочки быстрее прошла. У первого сына вообще не было её. Получается у нас с каждым последующим ребенком желтушка все сильнее. 

А у тебя у малышки что с билирубином? У тебя от чего этот синдром обострился? У неё получается помимо физиологической может и наследственная желтуха быть? 

Вот у меня у младших тоже сильная желтушка была. Билирубин шкалил. При этом патологии не нашли, почему так - непонятно. С четвертым лежала в патологии новорожденным, в роддоме же. А младшего выписали (по расписке), но там лето было, проблем не было, с солнечными ваннами быстро все ушло. Хотя волнительно было.

Очень надеюсь, что в этот раз без желтушки. Не хочу лежать в патологии, а зимой солнышка нет, и ламп у нас напрокат нет, только из Москвы, но это золотая лампа будет…

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Настенка85 сказал(а):

Что я пила: шатавари 3ий цикл, прегнотон второй цикл, в этом цикле начала малину, льняное масло, ананасики ела и качала пресс почти каждый день в первую фазу. На трени тоже хожу регулярно, гуляю много шагов этот месяц. А, еще Сорбифер начала и витамин Е после овуляции второй цикл. Вроде все написала) 

👍

24 минуты назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Не надо чтоб люди рядом жили конечно, не в глухом лесу 🤣, я тож не хочу придурков. Собаку заведу  большую и громко лающую 

У меня маленькая громко лающая и даже кусающаяся 😁 но обычно я её ото всех оберегаю))

10 часов назад, Настенка85 сказал(а):

Что я пила: шатавари 3ий цикл

Где наша Настя? @Чудесное было время для меня что шатавари, что кыст - иероглифы 😂 можно ещё раз ликбез кто из них кто и для чего? 🤗🤭

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, _felix_ сказал(а):

Идём и вас с малюськой обниму 🫂 🤗 🌹 пусть всё нормализуется 💫

Красивый ремонт! Удобная раковина?

Спасибочки 🤗🤗🤗 раковина нормальная да, хотя наверное кому как, мы когда ремонт делали, муж говорил мол в такой раковине неудобно будет попу ребёнку мыть, а оказалось нормально )))

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
32 минуты назад, CatherinS сказал(а):

С кроватью - даааа!!!!! Я еще и метр с кепкой, тоже было тяжело, а потом Медсестра опустила кровать на нужную высоту и стало чудесно! Потом уже пользовалась этим в другие разы)

Ой, у меня тоже была высокая кровать, а кости разошлись, ногу поднять не могла. Но я не знала, что кровать опустить можно )

Девочки, кто рожал первого до 30, а второго после 30: наверное сильно отличались беременности? Это индивидуально, конечно, просто хочется послушать примеры )

Изменено пользователем larus_sch
Ссылка на это сообщение
1 час назад, CatherinS сказал(а):

, с двумя рубцами еще норм, знаю такие случаи))) Конечно, будить врачи будут (но вообще двойня, особенно моноамниотическая - риск, но у тебя такого и не будет, две же яйцеклетки), но в целом все обычно проходит норм.

Спасибо тебе, дорогая! 🌹 Дай бог хоть один бы эмбриончик прижился🙏

1 час назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Amira Minsk терплю-терплю) все что угодно готова терпеть лишь бы пиявочка росла :smilie_girl_321:

Молодчина, твоя жизнерадостность и оптимизм прям восхищают! Так держать  и всем равняться! 👍👍👍

Доброе пятничное утречко!😇

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, _felix_ сказал(а):

👍

У меня маленькая громко лающая и даже кусающаяся 😁 но обычно я её ото всех оберегаю))

Где наша Настя? @Чудесное было время для меня что шатавари, что кыст - иероглифы 😂 можно ещё раз ликбез кто из них кто и для чего? 🤗🤭

 

Шатавари женский биостимулятор, очень сильный. 

Но его нельзя принимать, если есть разрастания: кисты в груди, полипы, миомы, эндометриоз, гиперплазия. Может спровоцировать ещё больший рост всего этого. 

А если этого ничего нет, то отлично подстегивает яичники, и даже двойные О бывают на нём. 

Я принимаю иногда в дни М, чтобы лучше матка очищалась, шатавари хорошо гонит М

Женщинам с замедленным метаболизмом нужно быть осторожными с шатавари, потому, что он стимулирует выработку эстрогена, и если организм его плохо выводит, могут быть бяки. 

Кыст аль хинди, отличное противовоспалительное, иммуномодулирующее и гормоно регулирующее растение. Его можно пить всем, кроме тех, у кого проблемы с ЖКТ, он может раздражать желудок, особенно если порошок пить, лучше капсулы и не дольше 1-2 мес курс. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время шатавари - вещь) на нем цикл классный и самочувствие, но я боюсь из за миомы его пить) а кыст я пила с больным желудком( вроде ничего было)  Спасибо, Настюш, за советы, ты человечище 🌹

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, всем хорошего дня208610826.gif.f381abc1085c7d8c6b4c45309e03f9b3.gif

15 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@семь-Я❤️ почти всю беременность( очень тяжело было. За ночь бывало по 8-10 раз рвало( более менее стало после 25 недели. Но все равно нет-нет и рвало( набрала тогда всего 6 кг

Ох, это жесткий токсикоз.. Пусть в этот раз он будет легче:molitva:

12 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

 

У меня как в том анекдоте: из вендиспансера выходят грустные люди с заключениями, что у них СПИД. А один вылетает радостный, обнимает всех подряд, УРРРА, СИФИЛИС! 🤣

:hohot:

10 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

 

Жильбер имеет волнообразное течение, но особых причин для обострения сейчас я не вижу, по питанию ничего не нужного не ем, но он может обостряться от стресса, от переутомления, собственно роды и жесткая смена режима, существенный недосып это оно и есть скорее всего. А у мелкой сейчас уже все нормально с цветом кожи и белков

Пусть не будет никакого обострения:molitva:

1 час назад, larus_sch сказал(а):

 

Девочки, кто рожал первого до 30, а второго после 30: наверное сильно отличались беременности? Это индивидуально, конечно, просто хочется послушать примеры )

Я первого ребенка родила в 20 лет, последнего в 36 лет, беременности отличались только токсикозом ( с сыном токс был легкий и быстро закончился, а с дочками тошнило очень сильно и длительно)

@Miracle❤️Ashas Как твоя Бт?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Miracle❤️Ashas привет, моя хорошая) вчера на тренировку ходили, живот вечером болел , а сейчас норм усё) в этом цикле что то бт прыгает) , ну на 5 дпо из , да нууу))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...