Перейти к публикации

🌾🌾Июнь откроет в лето дверцы - малыш поселится под сердцем! 🌾🌾


Полезные сообщения

  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я не надеюсь...  А то обидно потом, если не получается. Пусть лучше я не буду ждать, а случится чудо. 

Просто хорошо, что у меня есть О, что организм пока ещё работает! 

Не старость ещё, слава Богу! 

Боюсь климакса, если честно... Мне кажется, я развалюсь сразу, сосуды слабые... А ЗГ-т мне нельзя. 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

А я не надеюсь...  А то обидно потом, если не получается. Пусть лучше я не буду ждать, а случится чудо. 

Просто хорошо, что у меня есть О, что организм пока ещё работает! 

Не старость ещё, слава Богу! 

Боюсь климакса, если честно... Мне кажется, я развалюсь сразу, сосуды слабые... А ЗГ-т мне нельзя. 

Настюш, по-моему,это все женщины боятся, что так: дзынь, ваше время вышло. 

Блииин, время 11 вечера, а вы, ведьмы. Пошла грабить холодильник:girl_mad:

Я теперь всё хочу, и окрошку, и котлеты, и шоколадку с клубникой и черешней, и заедать арбузом с дыней:D

Ааа, и мороженку :confusion:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

И вот где я с вами похудею?:26_obmorok:

17191575350836016529706130758746.jpg

Только что, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@Lesechka24 я мороженку вчера съела. и к вечеру сопли с горлом получила(

а вот черешню не покупали. кусачая цена

У на 200 р за кг, мы уже объелись. 

Ой,  я же в другой темке. Всем привет:confusion:

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Lesechka24 у нас около 500р,может подешевела. 

мы тут не худеть собрались, а толстеть методом запузачивания. 

поговорили Юля с Олесей и тут, и там:embrace:

Изменено пользователем //Юля-дважды мамуля//
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@Lesechka24 у нас около 500р,может подешевела. 

мы тут не худеть собрались, а толстеть методом запузачивания. 

Ты глянь цены. Сейчас как раз сезон. 

А потолстеть мне грозит только от котлет:notknow:

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Ой, а я думаю, шо у меня там такое, а это подгуз🤣. Поймала и вляпалась! 😝

А упаковки вакуумные где-то специально покупаете? 

Муларды растут быстро, но жрут.... Да и сами птенцы суточные стоят ого-го. А вкусные да, согласна 

Индоутята, которые вылупились в мае-июне, уже в ноябре под топор идут, увесистые, особенно селезни, так что не прям долго. Полгода их растить. Курицу растить дольше. 

Куры у меня тоже есть. 

А раньше мы и бройлеров держали, и индюков, и гусей. Сейчас дорого кормить стало, проще купить сразу мясо. Корма дорожают постоянно. Индоутки самый эконом вариант, отруби да кабачки с травой летом им норм. Осенью надо кормить получше, конечно. Ну, и утят я вскармливаю кормом для бройлеров пополам с кукурузой, они тогда очень хорошо растут. 

Плодотворной овуляции! 🤞

У меня тест тоже по ярчать решил (не зря я своему фоллику вчера стихи посвятила🤣). Но не пик ещё сегодня, и хорошо. Потому, что приехала дочка с парнем своим с ночёвкой, поэтому кекса не будет сегодня, только завтра. 

Хоть бы завтра был пик! 🙏. Иначе пропустим... 

IMG_20240623_133152.thumb.jpg.0ee9f7d444a8320e2b35373669a2ad19.jpg

Простите, что я спамлю тут своими тестами на О, хочется показать хоть что-то... Такое время счастливое, эти тесты делать. 

А потом на Б пустые... 

Но это будет потом. 

Вакууматор и к нему специальные пакеты или рулоны

38 минут назад, Lesechka24 сказал(а):

Ты глянь цены. Сейчас как раз сезон. 

А потолстеть мне грозит только от котлет:notknow:

У нас 465, сегодня смотрела. Мелкому взяла немного

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

 

Хоть бы завтра был пик! 🙏. Иначе пропустим... 

IMG_20240623_133152.thumb.jpg.0ee9f7d444a8320e2b35373669a2ad19.jpg

Простите, что я спамлю тут своими тестами на О, хочется показать хоть что-то... Такое время счастливое, эти тесты делать. 

 

Я тебе смогла только с третьего раза ответить)))

Хорошие полосочки, пусть завтра случится пик:kulachki:

А у меня сегодня начал левый яичник болеть, похоже растут там уже мои куча фоликов во всю, хотя в этом цикле я не ждала

23 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

Всем привет) мы тока с дачи. Баня была) Черешня уже созрела, своя, а на рынке подорожала черешня 🤣

А я делала такое блюдо

IMG_2494.jpeg

Красота какая.

А я что-то не хочу есть в такую жару, упиваюсь водой

Ссылка на это сообщение
(изменено)
2 часа назад, Lesechka24 сказал(а):

Настюш, по-моему,это все женщины боятся, что так: дзынь, ваше время вышло. 

Блииин, время 11 вечера, а вы, ведьмы. Пошла грабить холодильник:girl_mad:

Я теперь всё хочу, и окрошку, и котлеты, и шоколадку с клубникой и черешней, и заедать арбузом с дыней:D

Ааа, и мороженку :confusion:

Так это только фертильный век заканчивается. А жизнь, считай, лет 30 впереди ещё... А если без эстрогенов жить так плохо (а я знаю, как без них, пила препараты, снижающие эстрогены, была в шоке от побочек!), то жить ещё столько лет и мучиться... Приливы, пот градом, головокружения с обмороками, психи, усталость и апатия постоянные, набор веса, и все системы организма разом сыпятся... Морщины, брыльки, седина, трясущиеся руки, жалкий взгляд. Я как представлю...

Я правда боюсь! 

Получается, большинство бабушек вот так живут, терпят, сжав зубы. Каждое утро встают и знают что весь день будет плохо. А умереть ещё хуже и страшнее, вот и терпят. Не логичней было бы сразу с окончанием фертильного века и помирать?... Раз уж ты не нужна больше природе, вроде как отработанный шлак. 

Хотя моя коллега давно в климаксе, и говорит наоборот, ей намного легче стало жить. Голова перестала болеть, видимо, гормональная мигрень у неё была, всю жизнь мучилась, а как цикла не стало, и мигрени не стало. Хотя приливы у неё есть, но нечастые. И вообще она очень живая такая! 

А я как-то не верю в СВОЮ жизнь после климакса, мне кажется, это не жизнь будет, а доживание в муках. 

А вы что об этом думаете? 

1 час назад, vlad04ka сказал(а):

Я тебе смогла только с третьего раза ответить)))

Хорошие полосочки, пусть завтра случится пик:kulachki:

А у меня сегодня начал левый яичник болеть, похоже растут там уже мои куча фоликов во всю, хотя в этом цикле я не ждала

Красота какая.

А я что-то не хочу есть в такую жару, упиваюсь водой

Фоллики сразу растут, ничего им не мешает. У меня после чисток в том же цикле О была всегда. Так что витекс пей, чтобы не было ерунды с фолликами типа мфя. 

Изменено пользователем Чудесное было время
Ссылка на это сообщение

@Чудесное было время Настюш, моей бабушке было 84 года( когда умерла) , это был самый близкий человек, я ее досматривала) Она мне говорила, что хочет пожить подольше, чтобы посмотреть что там дальше) семья у нас была очень большая, внуки- правнуки , у бабули жизнь тяжелая была , при войне, после , работала много, но она не доживала, а жила 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

Так это только фертильный век заканчивается. А жизнь, считай, лет 30 впереди ещё... А если без эстрогенов жить так плохо (а я знаю, как без них, пила препараты, снижающие эстрогены, была в шоке от побочек!), то жить ещё столько лет и мучиться... Приливы, пот градом, головокружения с обмороками, психи, усталость и апатия постоянные, набор веса, и все системы организма разом сыпятся... Морщины, брыльки, седина, трясущиеся руки, жалкий взгляд. Я как представлю...

Ужасы какие рассказываете, теперь и я боюсь 😳 неужели в окружении нет позитивных примеров? 

У меня парикмахер, уже давно с ней,у нее свой кабинет небольшой, ей 50 вот будет, климакс шибанул в 40, и ничего. С сердцем проблемы есть. Но она сама по себе очень деятельная, живая. Младшему реьенку 15, от старшего 2 детей уже, внуки, она без мужа. Говорит, когда мне раскисать - мне деньги зарабатывать надо, поднимать младшего, да и внукам помогает. Еще собака у нее, ипотека и дача🤣🙈 да, тяжело, но на нее посмотришь, и даже позавидуешь) настолько позитивный человек, с кучей задумок и планов. 

А свекрови в 42 вообще матку и один яичник удалили. Миома. Она несколько лет была на гормонах, потом забросила.. В общем, живет так 20 лет уже, и все нормально, не разваливается) 

Так что это у кого какие приоритеты и интересы в жизни, какой сам по себе человек. 

Я думаю, после 40 мне придется начать пахать как ломовой лошади, чтобы обеспечить нормально детей и вылезти из ипотек и кредитов) потому что с мелкими в отсутствии бабушек и кучи родственников на подхваете хрен поработаешь. А мужу одному тяжело тянуть. Так что, надеюсь, климакс -не климакс мне будет фиолетово уже) 

Изменено пользователем Lerochek89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Я правда боюсь! 

Я тоже боюсь, но я как стюардесса в самолете- никуда не денусь. :) 

Я вот думаю, что климакс очень по разному у всех протекает. У кого-то прям тяжело, у кого-то полегче. Когда человечек занят заботами, наверное просто меньше замечает свои проблемы.  Верю в медицину, сейчас очень много препаратов, которые облегчают. Когда мое время к этому придет, я постараюсь с врачом подобрать нужное лекарство, если будут проблемы.

Меня тоже беспокоит внешность. Стараюсь это решать походами к косметологу. Стареть никто наверное не хочет. Ни женщины, ни мужчины. Все люди хотят жить долго, но никто не хочет быть старым. Мне особенно тревожно потому что муж моложе. ;) Хочется соответствовать и как можно дольше. 

Возраст для женщины — не самое главное: можно быть восхитительной в 20 лет, очаровательной в 40 и оставаться неотразимой до конца дней своих.“ —  Коко Шанель.

Вот согласна с ней полностью. 💯 

Вспомни свои чувства к своей маме или бабушке. Разве не чувствовала ты неимоверную любовь к эти женщинам вне зависимости от их внешности и возраста? А что может быть важнее чем понимаете, что тебя любят твои дети? 
Я вот так рассуждаю.

Но поверь, твои страхи и переживания нормальны. И они не только у тебя. Может быть,  если совсем накрывает, походить к психологу? Чтобы не разрушать себя своими страхами. 


 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Так это только фертильный век заканчивается. А жизнь, считай, лет 30 впереди ещё... А если без эстрогенов жить так плохо (а я знаю, как без них, пила препараты, снижающие эстрогены, была в шоке от побочек!), то жить ещё столько лет и мучиться... Приливы, пот градом, головокружения с обмороками, психи, усталость и апатия постоянные, набор веса, и все системы организма разом сыпятся... Морщины, брыльки, седина, трясущиеся руки, жалкий взгляд. Я как представлю...

Я правда боюсь! 

Получается, большинство бабушек вот так живут, терпят, сжав зубы. Каждое утро встают и знают что весь день будет плохо. А умереть ещё хуже и страшнее, вот и терпят. Не логичней было бы сразу с окончанием фертильного века и помирать?... Раз уж ты не нужна больше природе, вроде как отработанный шлак. 

Хотя моя коллега давно в климаксе, и говорит наоборот, ей намного легче стало жить. Голова перестала болеть, видимо, гормональная мигрень у неё была, всю жизнь мучилась, а как цикла не стало, и мигрени не стало. Хотя приливы у неё есть, но нечастые. И вообще она очень живая такая! 

А я как-то не верю в СВОЮ жизнь после климакса, мне кажется, это не жизнь будет, а доживание в муках. 

А вы что об этом думаете? 

Фоллики сразу растут, ничего им не мешает. У меня после чисток в том же цикле О была всегда. Так что витекс пей, чтобы не было ерунды с фолликами типа мфя. 

Насть,может я правда с большоооой придурью,но я совсем совсем не думала о таком….

Мне кажется,что климакс это не крах всех систем организма,а закономерная инволюция,переход организма в другое состояние.

ну,закончится фертильность и что?не только в этом же смысл жизни:sorry:

морщины-фигня.лишний вес-могу сбросить. с усилиями,но могу.седина-закрашу.руки трясутся-ну и пусть.я не белошвейка и не хирург:Dприливы…я пока не знаю что это,если честно.и не планирую лет эдак до 55-58 узнать.

Я о себе думаю-вырастут дети,я,может,свой бесконечный список непрочитанных книг дочитаю,и бесконечный список непросмотренных кино посмотрю?:Dи съезжу туда,куда очень нужно мне,но с детьми не поедешь.такой список у меня тоже есть:D

Приветик всем,мои хорошие!

хотела сегодня за гистологией ехать,а у них выходной.у нас день Республики.завтра с дочкой средней на собеседование надо.поступает на курсы инженерного программирования.так что успею только 26ого.

отппишусь обязательно о результатах.надеюсь,все норм там🙏🏻

16.06.2024 в 22:20, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

родила сегодня в 11.15, 2720, 49 см. Димочка
Моя история родов:

Приехали мы в роддом как и планировалось к 8.00. Заполнила кучу бумаг, взяли мазок, кровь, мочу, поставили клизму. После подняли наверх в родильное отделение. Сделали экг и ктг. Пригласили в смотровую поставили мочевой катетер и повели в операционную. 
На самом деле если сравнить с общим наркозом. То общий ты уснул и проснулся потом. А тут ты ждешь. Суета. Давление мериют, катетер вставляют. Куча инструментов готовят. Лежу и трясусь вся(( потом стали ставить спиналку и ставили долго( она не могла толь попасть, толь найти куда. Не знаю. Но помогала еще одна потом. Потом потыкали чем-то и я чувствую что иголка. Меня спрашивают и прям больно?но больно не было, но как укололи. Потом позвали врача и с детского отделения врачей. Ну и начали в 11.05 примерно. Режут, режут и говорит врач типа на матке сделано много швов и не пробраться. В итоге ножницами чикали и слышно так было как нитки рвутся. И тут сюрприз… врач находит в матке у меня леску! Начал спрашивать где кесарили и кто и тп. Вообщем непонятно толь леска после операции кс осталась, толь после лапары. Вообщем стали леску доставать и шутить типа в музей Поле чудес)
Ну и слышу достают ребенка.  И врач ух ты махонький какой. В 11.15 родился Димочка. И тут плач малыша… я и сама в слезы. Анестезиолог вытирала слезы. Показали и потом стали обтирать и осматривать. Сказали все хорошо. Я все это видела) смотрела как кричит и ручками машет. Шили долго(( минут 45, тк не могли норм зашить из-за кучи швов прошлых. В итоге врач сказал Транексама срочно ввести. Я лежала и думала может общий наркоз попросить уже. Руки немели тк шевелить нельзя. В 12.15 закончилась операция и меня перевели в реанимацию.  Там  куча капельниц, ноги отходили очень долго около 4 часов точно. Первый раз подняли и я чуть не упала. В ушах звон, в глазах темно. Положили обратно. Потом раза 3 еще вставала. В 20.00 перевели в палату. Сходила к сыночку) такой крошечка, лежит чавкает) ♥️♥️♥️

Наташенька,прими мои запоздалые,но очень искренние поздравления!

спокойных вам ночек и много вкусного молочка!быстрее восстанавливайся:embrace:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

вы что об этом думаете

Чет ты какую то печальную картину нарисовала. Я на такое не согласная 🤣, у меня вререди дом, участок, ббаня, путешествия. Я страдать и умирать не собираюсь. Хочу быть бодра и молода ( насколько возможно) 

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Чет ты какую то печальную картину нарисовала. Я на такое не согласная 🤣, у меня вререди дом, участок, ббаня, путешествия. Я страдать и умирать не собираюсь. Хочу быть бодра и молода ( насколько возможно) 

Поддерживаю каждое слово! 

Ссылка на это сообщение

На сл год мне 50, но я в зеркале  еще телом довольна, подкачаюсь похудеть бы еще немножко и гуд, а лицо, ну подкрашусь и вродь ничаво. Младшей моей 11 еще, но и старших до ума доводить надо, хоть и цели есть а еще дети ж. Ну и не ощущаю я себя на свой возраст, ну 35 наверн, и хочется и секоса и романтик и вообще мало что изменилось пока. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

На сл год мне 50, но я в зеркале  еще телом довольна, подкачаюсь похудеть бы еще немножко и гуд, а лицо, ну подкрашусь и вродь ничаво. Младшей моей 11 еще, но и старших до ума доводить надо, хоть и цели есть а еще дети ж. Ну и не ощущаю я себя на свой возраст, ну 35 наверн, и хочется и секоса и романтик и вообще мало что изменилось пока. 

Это 💯 

IMG_8011.jpeg

IMG_8012.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...