Перейти к публикации

🌾🌾Июнь откроет в лето дверцы - малыш поселится под сердцем! 🌾🌾


Полезные сообщения

  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Ирина886 сказал(а):

Если с первого раза не дошло🤣

И ты тоже вполне себе можешь еще всем показать кузькину мать:malicious:

Да я бы с радостью, но... Матки здоровой у меня нет, с качественным Э. Даже если родится хорошее яйцо, не прикрепится. И главное, блин, вылечить это уже нельзя, хроника и в очень глубоких слоях. Хотя я пыталась, конечно, вылечить. И с врачами, и сама потом. 

Если только бац - и всё само пройдёт. 

Но такого не бывает... 

1 час назад, Олька С. сказал(а):

Девчули, привет всем. В этом цикле решила попробовать тесты на О. Я так понимаю овуля совсем рядом. Мочила по одному в день. Завтра лучше 2 раза замочить?

IMG_20240628_232405.jpg

Привет, потеряха!

Да, лучше завтра 2 раза сделать тест

Он точно ярчает, пик уже вот-вот. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Чудесное было время сказал(а):

@Lesechka24 я тоже в последнее время! 🤣🤣🤣. Хотя у меня, возможно, никакой О и нету уже. 

А это я после О🤣

 

1708679455_flomaster-top-p-smeshnie-kuri-instagram-narisovannie-4.jpg

Ага и с мыслью-а это точно моё:girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lesechka24 сказал(а):

Ага и с мыслью-а это точно моё:girl_wacko:

Ну да, а то я клуша уже старая, вроде в суп пора давно, ан нет, яички ещё проскакивают🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Чудесное было время сказал(а):

Ну да, а то я клуша уже старая, вроде в суп пора давно, ан нет, яички ещё проскакивают🤣

Видимо, успокоиться нам не судьба:think_1:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У меня неожиданный вопрос!)) А эстафету после родов передают в этой теме, или новую создавать надо? Я рано, конечно, спрашиваю, просто интересно!🥰

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Lesechka24 сказал(а):

@Олька С. я тебя потеряла:confusion:

Тута я, тута:D

2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Да, завтра лучше два замочить, чтоб пик не пропустить. :class:

Поняла, Ириша, спасибо

1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

Да я бы с радостью, но... Матки здоровой у меня нет, с качественным Э. Даже если родится хорошее яйцо, не прикрепится. И главное, блин, вылечить это уже нельзя, хроника и в очень глубоких слоях. Хотя я пыталась, конечно, вылечить. И с врачами, и сама потом. 

Если только бац - и всё само пройдёт. 

Но такого не бывает... 

Привет, потеряха!

Да, лучше завтра 2 раза сделать тест

Он точно ярчает, пик уже вот-вот. 

Спасибо, Настюша, так и сделаю)

Первый раз ими пользуюсь, вроде и читала много про них, но совет решила спросить у знающих людей:flower:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Ну да, а то я клуша уже старая, вроде в суп пора давно, ан нет, яички ещё проскакивают🤣

Тебя варить 6 ч надо, уж лу, ше яйца давай 🤣

4 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

Поддерживаю. Тем более, матка здоровая! Миома мелкая совсем, не в счёт. А так ни гиперплазии, ни воспаления в ней, ни спаек никаких. 

Так что высиживай яйца, Юль! 😊

Поддерживаю. Тем более, матка здоровая! Миома мелкая совсем, не в счёт. А так ни гиперплазии, ни воспаления в ней, ни спаек никаких. 

Так что высиживай яйца, Юль! 😊

@Ирина886

Задвоилось

Наверное, чтобы ТОЧНО ДОШЛО И СРАБОТАЛО! 

 

4 часа назад, Ирина886 сказал(а):

Че это пофиг. И в климаксе беременеют, а она тут лапки сложила:bat:

Ойй девачки спасибо, что за меня болеете, но чета я неа, не хОчу  я уже, перехотела что ль.  

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Lesechka24 сказал(а):

Видимо, успокоиться нам не судьба:think_1:

Успокоимся, когда климакс нагрянет. Тогда уж хошь, на хошь. А пока хотя бы мизерная вероятность остаётся, всё равно мысль будет сидеть, и с этим будешь жить. Но жить с этой подспудной мыслью прекрасно! Ощущаешь себя Женщиной! 

А потом будешь бабушкой, и это тоже прекрасно! 

Но это потом... 😉

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Доброй ночи полуночникам и не только 🤗😃

27.06.2024 в 22:31, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

Здорово) отпуск это классно)

Пусть пункция пройдет плодотворно!)

Поздравляю Леру с победной темкой)

А где живот то Мариш?))миниатюрная)

Привет всем, девочки

у нас все хорошо, растем потихоньку. Уже прям заметно подрос, замерила 52 где-то. Наконец 56 размер стали одевать))) сыночек копия муж) завтра мы в первое путешествие едим в Анапу на 3 дня и первое знакомство между сыновьями будет)) а во вторник у нас фотосессия у сыночка)

1CF63225-CCA6-4D22-BB51-6AC2B1B363D9.jpeg

264F3CA5-2D90-4F17-8AD2-EDDE961907CA.jpeg

Боже, какой крохотулечка! 🥰

52... Я и на руках таких не держала никогда 😃 ни одного такого даже при рождении не было. 55 и 56 сразу 😃

Растите здоровые, сильные, способные и спокойные:love:

23 часа назад, Малина-калина сказал(а):

Здравствуйте, девочки. Давно не писала. Всех читаю, радуюсь за вас и переживаю, пусть у вас всё будет отлично. У меня начался отпуск, но параллельно вызывают на работу и ремонт в ходу. Я принимаю элевит 1 и прегнотон, продолжаем планировать. 

Сегодня обнаружила у себя лишний зуб. 12 лет назад удалила две правые восьмёрки сверху и снизу, а сегодня обнаружила, что справа снизу у меня лезет новая восьмёрка :blym:прорезалась немного уже. Левые восьмёрки не трогала, они на месте. Вот так вот... 33-й зуб... И 5-й зуб мудрости :girl_wacko: откуда он взялся не знаю, кальций не принимаю и лишних зубов не было у ближайшей родни. А у подруги были, прям из нëба росли вторым рядом в подростковом возрасте. 

При чем у меня такая сложная операция была по удалению этой нижней восьмёрки: несколько часов, резали и зуб и десну, зуб был припаян к челюсти, врач весь мокрый был, а я неделю есть могла только через трубочку и говорить вообще не могла. И вот те здрасте, на этом же месте новый зуб через 12 лет... 

А верхнюю восьмёрку удалить пришлось хоть она и была белая ровная и красивая, потому что как удалила нижний зуб, верхний стал опускаться вниз до тех пор пока я не смогла закрывать рот и жевать, пошла и его легко вытащили. 

У меня, подозреваю, такое тоже возможно. Так как по КТ всей челюсти внутри есть лишний зачаток. Только не помню, мудрости или нет, но он точно есть. Пока сидит тихо, не лезет никуда и ничего не двигает (ттт). Но вполне вероятно, если над ним зуба не станет, тоже может вылезти. 

9 часов назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Бывает, это теперь я точно знаю. У младшей отсутсвут зачатки 2х постоянных зубов , т е их просто нет причем жевательных. Ортодонт говорит после 18 лет импланты надо ставить а пока коронки делать, чтоб не сдвинулись зубы. Вот такая песня. 

Записалась на 5 снова в жк :hohot: пойду с рез тами крови и выпрошу узи 

Конечно, бывает. Причём, как в сторону лишних зачатков, так и в сторону нехватки. Я уже несколько раз видела людей без двоек. Передние резцы-лопаты и потом сразу острые клыки🤷‍♀️причём симметрично нет двоек. Одну такую девочку лично знаю, бывшие коллеги. То есть у неё 30 зубов. А у меня тоже фактически 33 получается😃

Ссылка на это сообщение

@Tundra_S привет ночной мамочке многодетной, эстафету принято перед родами передовать, накануне) в той теме, которая будет в то время открыта) так что ждём спокойно твоих мальчишек и раньше родов не торопись передовать эстафету 😘🙏

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Mysterium только эта новая восьмёрка у меня по форме и на ощупь не как обычная, а скорее на клык похожа и скорее всего с одним корнем... Стройняшка такая... Надо на рентген сходить, интересно посмотреть на неё. По форме это не жевательный зуб  :sorry: 

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Малина-калина сказал(а):

@Mysterium только эта новая восьмёрка у меня по форме и на ощупь не как обычная, а скорее на клык похожа и скорее всего с одним корнем... Стройняшка такая... Надо на рентген сходить, интересно посмотреть на неё. По форме это не жевательный зуб  :sorry: 

Это как раз и доказывает то, что это атавизм, а не полноценный зуб. У меня на рентгене он тоже острый и сверху и снизу. То есть тоже больше похож на клык с одним корнем. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
17 минут назад, Малина-калина сказал(а):

@Mysterium прикольно. Надеюсь он жевать сможет, не хотелось бы его удалять. 

Восьмёрки у меня прорезались все. Но верхние я давно уже удалила, (ещё в году в 2005, наверное) так как из-за того, что нижние наполовину в десне, верхние постоянно нагрызали эти капюшоны и все воспалялось так, что больно было не только жевать, но и разговаривать и глотать. Жить стало гораздо легче, но в 2022 году через месяц после чистки опять сильно воспалился капюшон справа. Я решила ничего не лечить больше никакими примочками и полосканиями и не выстригать в очередной раз эти злосчастные капюшоны, а сразу выдрать эту 8ку, так как планировала беременность, чтобы не мучаться потом, когда ничего нельзя. Так что теперь у меня осталась последняя 8ка нижняя слева. Но я и её выдеру при первом же воспалении😃

Если у тебя этот атавизм растёт ровно вверх, то можно попробовать им пожевать😃тем более если он на месте 8ки, то они почти не участвуют в жевательном процессе, особенно если нет пары сверху. Так что если не будет мешать и доставлять дискомфорт, то даже если и не жуёт полноценно, то можно не удалять. Выдрать-то всегда успеешь. 

Изменено пользователем Mysterium
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Mysterium растёт ровно вверх, а его предшественник ровно лежал + кариес после родов появился (сыну было 3 месяца), поэтому удалила. Вообще, я для себя решила, что да, если не беспокоит, то не один зуб "без боя" не отдам)) новые-то не вырастут (это я раньше так думала :D ), пол года назад лечила левую восьмёрку, врач была не против: зуб стоит ровно, кариес маленький, прорезался полностью, не мешает и рот я широко открывала, старалась :DУжасно боюсь стоматологов, поэтому хожу к ним часто :D, потом же больнее будет. А вот моему мужу 40 лет и ни одной пломбы :think_1:  зубы белые, ровные... везунчик. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Олька С. сказал(а):

Доброе утро, девочки Что скажете? Утрешний тест на О

IMG_20240629_104025.jpg

Ещё не пик, думаю. :think1:

Всем доброе утро! 

8 часов назад, Tundra_S сказал(а):

Девочки, всем привет! У меня неожиданный вопрос!)) А эстафету после родов передают в этой теме, или новую создавать надо? Я рано, конечно, спрашиваю, просто интересно!🥰

В этой теме. ) В смысле в темке месяца. :)

7 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Успокоимся, когда климакс нагрянет. Тогда уж хошь, на хошь. А пока хотя бы мизерная вероятность остаётся, всё равно мысль будет сидеть, и с этим будешь жить. Но жить с этой подспудной мыслью прекрасно! Ощущаешь себя Женщиной! 

А потом будешь бабушкой, и это тоже прекрасно! 

Но это потом... 😉

Настюш, Кто-то ведь и в климакс не успокаивается и ждёт. Ну а вдруг? Вероятность есть ведь. 

У меня хорошая знакомая закрыла для себя тему планирования лишь тогда, когда родилась внучка. Зато для неё это не просто внучка, а как дочка. Она до того хотела хотела ребёнка, так сильно этого желала, что забрала внучку к себе сразу после РД, договорилась со снохой конечно. А та училась ещё, сессии, экзамены, некогда ей было. Вот и забрала знакомая внучку к себе, так и живут они вместе. В смысле вместе с родителями внучки в одном большом доме. Сейчас знакомая ждёт ещё внуков, но дети что-то больше не хотят. И её это очень печалит. Внучка подросла уже, и опять захотелось знакомой малыша. Так что и при климаксе накрывает, только люди ищут уже другие выходы из ситуации.... 

6 часов назад, Mysterium сказал(а):

52... Я и на руках таких не держала никогда 😃 ни одного такого даже при рождении не было. 55 и 56 сразу 😃

Все мы разные и детишки тоже разные, и это прекрасно. Помню себя после первых родов, лежали в одной палате с девочкой, у неё дочка показалась мне такой крупной, родилась она 53 см и 3600 весом. Я тогда ещё удивилась, говорю, как ты родила то хоть? А соседка мне отвечает - КС было, я сама не рожала. Я тогда ещё сказала, ну и правильно, я б с таким весом тоже не родила. А через четыре года пошла рожать второго, вес 4 кг, рост 55 см, ЕР. И нормально. Хотя конечно не без последствий для меня, но главное с сыном всё хорошо. Это я к чему. Вес и рост малыша очень важен при ЕР, моё мнение, так как чем меньше ребёнок и ОГ, тем легче родить. А вот про КС не знаю, возможно там тоже есть какие-то моменты. А главное не это. Главное то, что всё у мамы с малышом хорошо, а вес и рост, ну не так важно то. ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

@Lesechka24 я тоже в последнее время! 🤣🤣🤣. Хотя у меня, возможно, никакой О и нету уже. 

А это я после О🤣

 

1708679455_flomaster-top-p-smeshnie-kuri-instagram-narisovannie-4.jpg

Развели тут курятник 😂

Привет всем) сын вскочил ни свет, ни заря, я ещё не была готова просыпаться 

11 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

Ну да, а то я клуша уже старая, вроде в суп пора давно, ан нет, яички ещё проскакивают🤣

Да ну, в суп ну нафиг, а яйца высиживать ещё годная 😁

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

@Ко-ро-лев-на Дадали очень дядечка грамотный, я в прошлом году ссылку скидывала как раз сюда на него, про вит Д у него так понятно и доступно рассказано, да и вообще умничка дедушка

8 часов назад, Mysterium сказал(а):

Доброй ночи полуночникам и не только 🤗😃

Боже, какой крохотулечка! 🥰

52... Я и на руках таких не держала никогда 😃 ни одного такого даже при рождении не было. 55 и 56 сразу 😃

Растите здоровые, сильные, способные и спокойные:love:

Я Наташу понимаю, у меня старшая 2590 и 47 см, а средняя и младшая уже стандартные больше 3 кг, 51 и 52 см, они мне просто гигантскими кажутся после Эвелины 😂 Эви была 5 кг только к 6 месяцам, а младшие дамочки уже к 4 месяцам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро. Девочки, я когда беременна была первым сыном очень боялась порваться в родах, это был просто страх, животик был маленький, но я себе давала установку родить раньше 40 недель, чтобы не перерос. С 36 недель уже хотела рожать идти. Родила в 38,4 вес 2730, 50 см. Воды дома отошли, я аж прыгала от радости. Когда родила услышала от врачей, что вес "2700 - мечта акушера". Молока сразу много пришло, моя единичка стала тройкой. И сын стал набирать первые месяцы 1300,1100, 1000 и тд на уменьшение. Второй раз я уже спокойно ходила, поняла что крупных детей я рожать не буду хоть живот был огромный, второй раз родила 38,4 вес 3150, 51 см. Выглядел крупнее первого, но родила тоже быстро и легко, ни разрывов, ни разрезов ттт. Второй до 7 мес полное гв, хорошо ел, рос, ему хватало, ввела прикорм потому что "пора" уже.

Я конечно рада за тех, кто может выносить и родить крупного ребёнка, но для себя не хотела бы такого)) 

А страх был у меня, потому что муж крупный мужчина и родился почти 5 кг. 

А вот сестра моя родила двоих сыновей под 4 кг)) но так как я крупнее сестры, а мой муж больше её мужа и дети мои крупнее растут. Мои выводы, что вес при рождении это не наследственный фактор, а возможности женщины, носившей ребёнка. У меня оба раза были проблемы с кровотоками в пуповине и много нервов и сохранения. А после родов дети уже взяли своё, ели и росли, как природой заложено. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...