Перейти к публикации

🌾🌾Июнь откроет в лето дверцы - малыш поселится под сердцем! 🌾🌾


Полезные сообщения

  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24 минуты назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

@아기 오세요  Вика, большое спасибо за такую трогательную мимимишную посылочку. Я чуть не расплакалась. Спасибо тебе большое прибольшое!!!

:heart:

20240629_201346.jpg

Какая прелесть 🥰 

Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Малина-калина сказал(а):

@Чудесное было время сталкивалась. Сдавали на инфекции, Что-то нашли, кололи уколы, после них прошло. Названий не помню, но без анализа никакое лечение не помогало. 

А чем пытались лечить, тоже мазями? 

Кололи антибиотик? 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

@Чудесное было время @Чудесное было время я сейчас точно не вспомню, мою кошку украли в июле прошлого года, а вылечили мы её два года назад. Брали соскоб с болячки, проверяли на несколько инфекций, кстати, сказали, что то что нашли передаётся человеку.  Сами чем только не мазали, подсушивали, в разные клиники носили, но везде говорили одно: без анализа будете долго лекарства подбирать, так и было и врачи тоже не могли определить что это. Когда назначили уколы после соскоба, сказали, что пройдёт через три месяца, в первый месяц будет ухудшение не пугайтесь. Лечили летом к осени всё зажило, рецидивов не было. Что кололи не помню, не запоминаю просто. 

Болячки были на шеи и ушах. И от нашего самолечения разрастались только. Анализ стоил 600 р, результат в тот же день и сразу правильное лечение. 

Изменено пользователем Малина-калина
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

@아기 오세요  Вика, большое спасибо за такую трогательную мимимишную посылочку. Я чуть не расплакалась. Спасибо тебе большое прибольшое!!!

:heart:

20240629_201346.jpg

Как мило 🥰

Ссылка на это сообщение

Доброй ночи🤗

22 часа назад, Малина-калина сказал(а):

@Mysterium растёт ровно вверх, а его предшественник ровно лежал + кариес после родов появился (сыну было 3 месяца), поэтому удалила. Вообще, я для себя решила, что да, если не беспокоит, то не один зуб "без боя" не отдам)) новые-то не вырастут (это я раньше так думала :D ), пол года назад лечила левую восьмёрку, врач была не против: зуб стоит ровно, кариес маленький, прорезался полностью, не мешает и рот я широко открывала, старалась :DУжасно боюсь стоматологов, поэтому хожу к ним часто :D, потом же больнее будет. А вот моему мужу 40 лет и ни одной пломбы :think_1:  зубы белые, ровные... везунчик. 

Вот уж точно везунчик! 👍У моего мужа тоже хорошие зубы. В 41 год ни одного удалённого нерва😃но чтобы в 40 лет ни одной пломбы... Это прямо ВАУ!!! :class:

19 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

 

Все мы разные и детишки тоже разные, и это прекрасно. Помню себя после первых родов, лежали в одной палате с девочкой, у неё дочка показалась мне такой крупной, родилась она 53 см и 3600 весом. Я тогда ещё удивилась, говорю, как ты родила то хоть? А соседка мне отвечает - КС было, я сама не рожала. Я тогда ещё сказала, ну и правильно, я б с таким весом тоже не родила. А через четыре года пошла рожать второго, вес 4 кг, рост 55 см, ЕР. И нормально. Хотя конечно не без последствий для меня, но главное с сыном всё хорошо. Это я к чему. Вес и рост малыша очень важен при ЕР, моё мнение, так как чем меньше ребёнок и ОГ, тем легче родить. А вот про КС не знаю, возможно там тоже есть какие-то моменты. А главное не это. Главное то, что всё у мамы с малышом хорошо, а вес и рост, ну не так важно то. ;)

Конечно, не важно. Главное, чтобы все хорошо было. Но маленьких все-таки рожать легче.

У меня первые двое ЕР. Со старшим первенцем на 4 кг и 53 см был небольшой разрыв, ОГ у него 36 см. Но, видимо, потому что первые роды. Там и шею свихнули ему, и из неврологии потом долго вылазили. А дочка на 4500 и 56 см как по маслу 😃идеально, ни одного разрыва и вообще без последствий как для меня, так и для неё. А третий... 4250, 55 см и ОГ 39 см🫣😱 если бы не КС, не знаю, как бы я его рожала с такой головой. 

Я бы и рада поменьше деток, да вот что-то все они такие слоники у меня получаются😃 поэтому и боюсь каждый раз, особенно зная закономерность первых троих, когда обычно каждый следующий крупнее предыдущего... У меня так и было 🫣 Но выбирать не приходится, как говорится 😃

17 часов назад, Elizavet@ сказал(а):

@Ко-ро-лев-на 

Я Наташу понимаю, у меня старшая 2590 и 47 см, а средняя и младшая уже стандартные больше 3 кг, 51 и 52 см, они мне просто гигантскими кажутся после Эвелины 😂 Эви была 5 кг только к 6 месяцам, а младшие дамочки уже к 4 месяцам

Помню в поликлинике в месяц сына с ним папа ходил, так как я в больницу накануне попала. Там его мамочка какая-то спрашивает: "Вам полгода?" Он: "Нет, нам месяц". Её глаза даже он запомнил :hohot:

16 часов назад, Малина-калина сказал(а):

Доброе утро. Девочки, я когда беременна была первым сыном очень боялась порваться в родах, это был просто страх, животик был маленький, но я себе давала установку родить раньше 40 недель, чтобы не перерос. С 36 недель уже хотела рожать идти. Родила в 38,4 вес 2730, 50 см. Воды дома отошли, я аж прыгала от радости. Когда родила услышала от врачей, что вес "2700 - мечта акушера". Молока сразу много пришло, моя единичка стала тройкой. И сын стал набирать первые месяцы 1300,1100, 1000 и тд на уменьшение. Второй раз я уже спокойно ходила, поняла что крупных детей я рожать не буду хоть живот был огромный, второй раз родила 38,4 вес 3150, 51 см. Выглядел крупнее первого, но родила тоже быстро и легко, ни разрывов, ни разрезов ттт. Второй до 7 мес полное гв, хорошо ел, рос, ему хватало, ввела прикорм потому что "пора" уже.

Я конечно рада за тех, кто может выносить и родить крупного ребёнка, но для себя не хотела бы такого)) 

А страх был у меня, потому что муж крупный мужчина и родился почти 5 кг. 

А вот сестра моя родила двоих сыновей под 4 кг)) но так как я крупнее сестры, а мой муж больше её мужа и дети мои крупнее растут. Мои выводы, что вес при рождении это не наследственный фактор, а возможности женщины, носившей ребёнка. У меня оба раза были проблемы с кровотоками в пуповине и много нервов и сохранения. А после родов дети уже взяли своё, ели и росли, как природой заложено. 

А мне наоборот кажется, что наследственный. Только не в том смысле, что у крупных родителей крупные дети. А именно, на сколько кг сами родители рождались. Мы с мужем оба на 4 кг родились. Видимо, поэтому у нас и дети такие. 

А я как раз, вынашивая и рожая крупных, рада за тех, у кого маленькие 😃им и рожать проще, и последствий меньше, и набирают потом такие детки быстрее, а часто и развиваются тоже быстрее и шустрее. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Mysterium сказал(а):

А мне наоборот кажется, что наследственный. Только не в том смысле, что у крупных родителей крупные дети. А именно, на сколько кг сами родители рождались. Мы с мужем оба на 4 кг родились. Видимо, поэтому у нас и дети такие. 

А я как раз, вынашивая и рожая крупных, рада за тех, у кого маленькие 😃им и рожать проще, и последствий меньше, и набирают потом такие детки быстрее, а часто и развиваются тоже быстрее и шустрее. 

Старший родился 3280 весом и 51 см, немного легче рожать, чем младший 4 кг и 55 см. Причём сама я родилась 3 кг, а муж 4,6 кг. Видимо старший в меня, а младший в мужа. И сейчас нам по УЗИ говорят, что будет крупный плод, настраиваюсь заранее. И если раньше я была против КС, только ЕР, потому что хотела рожать сама, ведь это естественный процесс, то сейчас понимаю, что КС - это реальный вариант при крупном плоде, вот только врачи в большинстве своём за ЕР. И конечно легче рожать некрупных деток, легче и для мамы и для малыша. Без последствий. Поэтому я тоже очень радуюсь за мамочек, которые родили детишек с небольшим весом до 3,5 кг. 

Всем доброе утро! 

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро.

Сегодня с утра уже мазнуло красным, со слизью. Токсикоз был меньше два дня и вчера ночью пропал вовсе.

 

Боюсь, что все плохо…

 

В больницу не поеду, что там сделают - все то же, только через вену. А нервов там будет больше (и выспаться не получится в общей палате, плюс там жара и духота, а у нас в доме прохладно).

 

Выпила Транексам. Вставила папаверин. Лежу. Мои в храм поехали, без меня. Что еще можно сделать? И есть ли смысл :((. Слизь прям очень нехорошо, имхо

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, CatherinS сказал(а):

Всем доброе утро.

Сегодня с утра уже мазнуло красным, со слизью. Токсикоз был меньше два дня и вчера ночью пропал вовсе.

 

Боюсь, что все плохо…

 

В больницу не поеду, что там сделают - все то же, только через вену. А нервов там будет больше (и выспаться не получится в общей палате, плюс там жара и духота, а у нас в доме прохладно).

 

Выпила Транексам. Вставила папаверин. Лежу. Мои в храм поехали, без меня. Что еще можно сделать? И есть ли смысл :((. Слизь прям очень нехорошо, имхо

Только лежать. Живот не болит? С прогом что? Пусть все у вас с малышом будет хорошо. 

Ссылка на это сообщение

Привет девочки

Вчера еще мазало

Думала можнь дюф пить

Но не стала, сегодня пошли сильно... 

 

 

IMG_20240630_095147.jpg

Бт просто низкая была

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, vaver4an9tka сказал(а):

Привет девочки

Вчера еще мазало

Думала можнь дюф пить

Но не стала, сегодня пошли сильно... 

 

 

IMG_20240630_095147.jpg

Бт просто низкая была

Эх жалко, но значит крепится и не хватило чего то, все равно это хороший знак 

1 час назад, CatherinS сказал(а):

Всем доброе утро.

Сегодня с утра уже мазнуло красным, со слизью. Токсикоз был меньше два дня и вчера ночью пропал вовсе.

 

Боюсь, что все плохо…

 

В больницу не поеду, что там сделают - все то же, только через вену. А нервов там будет больше (и выспаться не получится в общей палате, плюс там жара и духота, а у нас в доме прохладно).

 

Выпила Транексам. Вставила папаверин. Лежу. Мои в храм поехали, без меня. Что еще можно сделать? И есть ли смысл :((. Слизь прям очень нехорошо, имхо

А почему слизь плохо? Если она не с кровью, мне каж это норм, прог работает. У меня прям трусы мокрые иногда были  на раннем сроке 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, CatherinS сказал(а):

Всем доброе утро.

Сегодня с утра уже мазнуло красным, со слизью. Токсикоз был меньше два дня и вчера ночью пропал вовсе.

 

Боюсь, что все плохо…

 

В больницу не поеду, что там сделают - все то же, только через вену. А нервов там будет больше (и выспаться не получится в общей палате, плюс там жара и духота, а у нас в доме прохладно).

 

Выпила Транексам. Вставила папаверин. Лежу. Мои в храм поехали, без меня. Что еще можно сделать? И есть ли смысл :((. Слизь прям очень нехорошо, имхо

Может просто гематома так выходит. Я бы на УЗИ хотя бы съездила. Транексам и дюфастон назначают. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Marvik86 сказал(а):

@CatherinS Доброе утро, сходите на УЗИ и будет всё понятно. А какой срок?

Почти 8 недель, 7 н 6 д.

На узи не раньше середины-конца следующей недели получится. Постараемся сегодня записаться.

51 минуту назад, Жемчужина87 сказал(а):

Только лежать. Живот не болит? С прогом что? Пусть все у вас с малышом будет хорошо. 

Живот сегодня не болит, только поясница. Утрожестан есть, но вообще, с прогом все хорошо было и неделю назад узистка сказала что жт отличное, прог не нужен… так что не знаю.

10 минут назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Эх жалко, но значит крепится и не хватило чего то, все равно это хороший знак 

А почему слизь плохо? Если она не с кровью, мне каж это норм, прог работает. У меня прям трусы мокрые иногда были  на раннем сроке 

Так с кровью, в том-то и дело

7 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Может просто гематома так выходит. Я бы на УЗИ хотя бы съездила. Транексам и дюфастон назначают. 

Гематома обычно коричневым - как вчера. А сегодня прям красным уже. Значит, увеличивается отслойка. Это свежая кровь…

 

На узи надеюсь на следующей неделе попасть, но там тоже вряд ли раньше четверга-пятницы :(

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, CatherinS сказал(а):

Почти 8 недель, 7 н 6 д.

На узи не раньше середины-конца следующей недели получится. Постараемся сегодня записаться.

Живот сегодня не болит, только поясница. Утрожестан есть, но вообще, с прогом все хорошо было и неделю назад узистка сказала что жт отличное, прог не нужен… так что не знаю.

Так с кровью, в том-то и дело

Гематома обычно коричневым - как вчера. А сегодня прям красным уже. Значит, увеличивается отслойка. Это свежая кровь…

 

На узи надеюсь на следующей неделе попасть, но там тоже вряд ли раньше четверга-пятницы :(

Тут на бп у девочки на раннем сроке по ногамкровь лилась, в больгичку поехала, и ничего сохранили, сыночек родился. Давайка в больничку, а посмотрят ну что ты не хочешь... 

Ну или узи надо обязат сделать 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, CatherinS сказал(а):

Почти 8 недель, 7 н 6 д.

На узи не раньше середины-конца следующей недели получится. Постараемся сегодня записаться.

Живот сегодня не болит, только поясница. Утрожестан есть, но вообще, с прогом все хорошо было и неделю назад узистка сказала что жт отличное, прог не нужен… так что не знаю.

Так с кровью, в том-то и дело

Гематома обычно коричневым - как вчера. А сегодня прям красным уже. Значит, увеличивается отслойка. Это свежая кровь…

 

На узи надеюсь на следующей неделе попасть, но там тоже вряд ли раньше четверга-пятницы :(

Это у вас платное узи такое недрступное? По-моему медцентров сейчас везде полно и можно узи в любой момент сделать платно и не ждать ничего

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, CatherinS сказал(а):

Почти 8 недель, 7 н 6 д.

На узи не раньше середины-конца следующей недели получится. Постараемся сегодня записаться.

Живот сегодня не болит, только поясница. Утрожестан есть, но вообще, с прогом все хорошо было и неделю назад узистка сказала что жт отличное, прог не нужен… так что не знаю.

Так с кровью, в том-то и дело

Гематома обычно коричневым - как вчера. А сегодня прям красным уже. Значит, увеличивается отслойка. Это свежая кровь…

 

На узи надеюсь на следующей неделе попасть, но там тоже вряд ли раньше четверга-пятницы :(

У подруги гематома когда выходила, у нее по ногам кровь лилась, она аж сознание теряла. 

А если по скорой уехать? Там УЗИ точно сразу сделают. А от госпитализации можно отказаться. 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

@Олька С.

 

ТВОЯ-ТВОЯ СТРАНИЧКА, САМАЯ ПОЛОСАТАЯ И ВОЛШЕБНАЯ😊

🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞

МНЕ ЛЕТО ДАРИТ ЧУДО, 

УДАЧУ И ВЕЗЕНЬЕ! 

Я СКОРО МАМОЙ БУДУ, 

БЕЗ ВСЯКОГО СОМНЕНЬЯ! 

ВОТ ТЕСТИК МОЙ ЯРЧАЕТ,

КАКАЯ КРАСОТА! 

ОН ГРОМКО ОБЕЩАЕТ, 

ЧТО СБУДЕТСЯ МЕЧТА! 

УМОЮСЬ Я РОСОЮ, 

ИЮЛЬСКИМ РАННИМ УТРОМ

И ВНОВЬ В СЕБЕ ОТКРОЮ

ИСТОЧНИК ВЕРЫ МУДРОЙ, 

И БУДУ Я С ТЕРПЕНЬЕМ, 

С НАДЕЖДОЙ ТИХОЙ ЖДАТЬ, 

ЧТО ТЕСТИК НА БЕРЕМЕННОСТЬ

ВОТ ТАК НАЧНЁТ ЯРЧАТЬ! 

🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼🌼

1653697997_15-kartinkof-club-p-kartinka-solnishko-s-luchikami-veseloe-15.thumb.jpg.83656fe7ea26b1114229bde1a1330fe7.jpg

 

Пик, конечно, ярче контрольной! 

А проявляется и набирает цвет полоса разное время на разных тестах. На миаплане вообще через полчаса только нормально полоска яркость набирает. 

Всё хорошо. ФСГ на 4 ДЦ должен быть выше ЛГ. Потом постепенно становится наоборот, ЛГ выше, к О. 

Прикольно... 

Это ж, наверное, специальные плотные пакеты. 

 

ДЕВОЧКИ!!! 

У КОТЁНКА НА ШЕЕ КРУГЛАЯ БОЛЯЧКА! ДУМАЛА, ЛИШАЙ, МАЗАЛА КЛОТРИМАЗОЛОМ И БОЛТУШКОЙ ИЗ ЦИНКОВОЙ ПАСТЫ, СЕРНОЙ МАЗИ И ДЁГТЯ. 

НЕ ПРОХОДИТ, А СЕГОДНЯ НА УХЕ ПОЯВИЛАСЬ БОЛЯЧКА ТОЖЕ😭😭😭

БЛИН, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ? 

 В клинику не вариант, далеко и дорого. 

Поделитесь, может, кто знает. 

Котёнка дочка привезла. Лечила Фунгином и мазью Ям, чет не помогло. 

Я ещё Аверсектиновую мазь купила, мажу раз в 5 дней, чесаться стал меньше, но не проходит всё равно... 

Вот фотки страшные... Может, кто сталкивался? 

IMG_20240629_204819.thumb.jpg.c2b385755c9b57515b446a2577be2f34.jpg

 

IMG_20240629_204748.thumb.jpg.7b2c82f97cd4cd3253bddf4ecbd2b11d.jpg

Насть, я лечила котов, лучше спрея от грибка ничего не помогает, он и жирноты не оставляет

распыляет хорошо, попадет даже туда где ты не видишь

экзофорт очень хороший, человеческий

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Ирина886 сказал(а):

Насмотрелась на ваших уток и тоже достала. 

IMG_20240630_121356_009.jpg

Достала, посмотрела и убрала обратно:hohot:

Всем приветики:girl_bye:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Lesechka24 сказал(а):

Достала, посмотрела и убрала обратно:hohot:

Всем приветики:girl_bye:

Неее. Сижу думаю как ее сделать. И стараюсь не сожрать сырую:dash_kolob_girl:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Тут на бп у девочки на раннем сроке по ногамкровь лилась, в больгичку поехала, и ничего сохранили, сыночек родился. Давайка в больничку, а посмотрят ну что ты не хочешь... 

Ну или узи надо обязат сделать 

Узи обязательно. В больнице смысла не вижу :((. Только нервы и стресс. И жара, и не поспишь. Если б в больнице могли что-то, чего я не могу дома - поехала бы.

Лежать и так лежу… Тут меня уговаривать не надо…

33 минуты назад, настоящая сказал(а):

Это у вас платное узи такое недрступное? По-моему медцентров сейчас везде полно и можно узи в любой момент сделать платно и не ждать ничего

Мы в деревне сейчас. В ближайшем городе узи только в четверг и субботу. В нашем городе, где живем, чуть подальше - на вт-ср уже мест нет, в другой центр не звонила. Хотя центров много, но хотелось бы к проверенному (врачу и аппарату). Вот муж приедет, позвонит еще в семейную.

29 минут назад, Ирина886 сказал(а):

У подруги гематома когда выходила, у нее по ногам кровь лилась, она аж сознание теряла. 

А если по скорой уехать? Там УЗИ точно сразу сделают. А от госпитализации можно отказаться. 

Не, на скорой не могу. Это надо в наш город тащиться (мы в деревне, другая область, а тут куда увезут - непонятно). Легче узи сделать. Вот будет записываться…

27 минут назад, vaver4an9tka сказал(а):

@CatherinS я бы на твоем месте в больничку ехала подстраховаться

Ну а что там сделают из того, что я не делаю? Только капельницы. Но это все же не так критично, в моем случае. Если по ногам льется, то да, тут капельница нужнее еще, понятно. У меня пока, слава Богу, не так (и надеюсь что так не будет).

А вот нервничать я буду сильно :((. Уже знаю. Дома спокойнее в чем-то.

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

У вас тоже спрошу.

Девочки, у меня вопрос. Если, допустим, у меня прошлый цикл был без О и поэтому М пришли раньше. То могла бы в этом цикле, чисто теиритически, О быть намного раньше? Почему посетил такой вопрос? Оочень скудные М, всего полтора дня.  Справилась ежидневка. Грудь себя непонятно ведет. ШМ тоже станно. И выделения также смущают.  Спрашиваю больше у тех, у кого цикл короткий.  На узи не пойду. Тестов на О нет. Просто я уверенна, что О уже была. И была она по моим ощущениям 6-7 дц. Но возможно ли это вообще? У меня самая ранняя была на 10 дц, подтверждала узи. 
 

Ссылка на это сообщение
29.06.2024 в 10:09, Мама2дочек❤️ сказал(а):

@Tundra_S привет) тут эстафету передавать, ну в смысле нашим девочкам. Я 5 июля передавать буду когда в больницу лягу)

Я всегда думала, что эстафету передают на роды 😁 то есть в домике по пдр после родов отправляют эстафетную палочку тому, кто планирует/хочет рожать следующим)

А для того, чтоб кто-то забеременел, отправляют аиста 🫄🪽🤗 

Может я и ошибаюсь)

Привет всем! Вчера поздоровалась и больше не было возможности зайти, так себе из меня собеседник получился 😄

29.06.2024 в 12:13, Tundra_S сказал(а):

Доброе утро! Спасибо за ответы, девочки!❤️ 

У нас жарища больше 30 установилась! И минимум дней на 8! Не хочу!:DЗаберите ее у меня кто-нибудь!))) Или у всех своя, да?

У нас пока +26, но тоже обещают жару. Только по ночам +15 и вода толком не прогревается днём, а ночью остывает (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...