Перейти к публикации

🌾🌾Июнь откроет в лето дверцы - малыш поселится под сердцем! 🌾🌾


Полезные сообщения

Привееет:girl_bye:

Какие классные новости тут!!! 

7 часов назад, CatherinS сказал(а):

У меня вчера хгч пришел, на этот раз рано, в 22 с чем-то. 
242, был 68,2. То есть замедлился (с 14.2 до 68.2 был больше прирост), но все равно больше чем удвоение. Слава Богу…

Теперь вот думаю, идти на узи в начале следующей недели? Должно быть больше 1000 хгч уже. Обычно я ходила ближе к 7 неделям, чтоб и сердечко послушать, но тут боюсь еще вм, поэтому не знаю даже…

Я бы в 7-8 пошла. Чтобы сразу сб+ услышать. Мне репро в этот раз первый прием на 7-8 назначила. И я продержалась😃никуда не бегала раньше на узи. Не надо туда сейчас лазить. Тем более, если мажет чуток. Я бы не на узи, а утрик подключила. Сразу мазать перестанет и поясница пройдёт. Но ты, конечно, решай сама насчёт него🤗 и на узи лучше не торопись. Нет у тебя никакой вм. Дай время малышке присосаться хорошенько🥰девчуля там, я тоже так думаю 😜 

4 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Замочила сейчас еще) полосочка имеется) значит точно не реагент🤞🏼 сейчас побегу на ногти и по пути загляну в вб, заберу бу 

IMG_9898.jpeg

@CatherinS ВСЕ У ТЕБЯ ХОРОШО:smilie_girl_321: у нас с тобой неделя разница получается?)

Ну какая ж красота:love: очень понравилась фраза "присасывается твоя пиявочка" 🥰пусть присасывается хорошенько, на все 9 месяцев! 

1 час назад, CatherinS сказал(а):

Спасибо:kiss2:

Щеки прекрасные, а улыбка - вообще выше всяких слов!

В Москву вариант? Понимаю, что очень далеко, но там действует программа, когда можно приезжать на всякие такие вещи из регионов. Если интересно, потом поищу более подробную информацию…

 

А платно если? В ближайшем крупном городе?

 

Чтоб избежать тонуса от узи?

Я вот раньше всегда ходила в 7-8 (позднее беспокойство не давало), но тут, в связи с этими выделениями… Даже и не знаю. 

Ну у меня ж роды кс, вдруг спайки появились или еще что… Раньше вот таких выделений не было - и мне проще было ждать 7-8 недель, а тууут…

 

Да, у меня поясница и перед кд всегда сильно болела… 

 

Магний пью, ношпу и папаверин тоже. Лежу почти все время даже… Надо будет хоть на солнце выползти полежать)

Спасибо)

а почему на девочку?))

 

Хотя дети все дружно хотели именно девочку (раньше мнения разделялись), как старшая (она-то понятно, единственная девочка)), так и мальчишки ))

И я на девочку 🤗 потому что полосочка резво ярчает))

43 минуты назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Amira Minsk ага и мне все коллеги дружно - Катя, иди тест делай:hohot: знали бы они, что тест уже сделан и он положительный:hohot:

Девочки, слышала вы про магний говорили, но мне пока не надо было) а теперь наверное надо:D расскажите какой брать

И еще у меня из витаминов остался вит Д, омега и медь. Медь наверное отменять надо?

Настюш @Чудесное было время льняное масло тоже не пить?

Еще читала про йод, я курс (60 табл) закончила месяца полтора назад, сейчас надо подключать йод?

Мне репро говорила пить отдельно. Йод надо вернуть, Метафолин надо. Ну или фольку. Омегу, витД и магний, а вот медь и масло надо убрать, мне кажется. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mysterium а йод в какой дозировке? я пила органический йод (Йод - 150 мкг).

 И вот такая фолиевая у меня

Завтра еще вит Д сдам, надо решить по дальнейшей дозировке

Снимок2.JPG

Снимок.JPG

Еще читаю про вит Е. Я только пропила 50 капсул. Его тоже надо еще?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Mysterium а йод в какой дозировке? я пила органический йод (Йод - 150 мкг).

 И вот такая фолиевая у меня

Завтра еще вит Д сдам, надо решить по дальнейшей дозировке

Снимок2.JPG

Снимок.JPG

Еще читаю про вит Е. Я только пропила 50 капсул. Его тоже надо еще?

Витамин Е сейчас, вроде, вообще не назначают. Витамин Д я пила по 3000 в беременность, Йодомарин 200 и Солгаровский Метафолин 400 по 2 шт в день, то есть дозировку 800 мне репро выписывала. Утрик сразу независимо от результата прога она мне назначила в проф.дозе 200 на ночь ПИТЬ. Сказала, что возрастным всем нужен прог просто потому что нужен. А пить, потому что он в такой форме приёма еще и нервишки слегка успокаивает. А если пить на ночь, то никаких вертолётов от него нет. Причём я думала, что будет рубить и спать буду лучше. А хрен там😃всю беременность все равно мучалась от беременной бессонницы😃

Ферритин ещё надо контролить. У меня стартовый был 36, но гематолог все равно сразу с 6 недель назначила железо. И даже на нем он всю беременность только падал. 1 триместр я была на жидком Ферлатум Фоле, упал до 23, 2 триместр пила Солгаровское хелатное железо, на нем ферритин упал до 15. И 3 триместр пила Сорбифер. Поднялся до 23 к родам. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Всем привет. Меня завтра скорее всего в больницу ложат 😭 давление сегодня на приёме было 160 на 100. Как я устала уже от этих больниц сил моих нет. Муж на вахте. Детей опять оставлять со свекровью. Я уже даже готова родить и отмаяться

 

Изменено пользователем Мама2дочек❤️
  • Грустно 10
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Всем привет. Меня завтра скорее всего в больницу ложат 😭 давление сегодня на приёме было 160 на 100. Как я устала уже от этих больниц сил моих нет. Муж на вахте. Детей опять оставлять со свекровью. Я уже даже готова родить и отмаяться

 

Охх. Бедная. Но с таким давлением нельзя рисковать ((

Ссылка на это сообщение
(изменено)
5 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Amira Minsk ага и мне все коллеги дружно - Катя, иди тест делай:hohot: знали бы они, что тест уже сделан и он положительный:hohot:

Девочки, слышала вы про магний говорили, но мне пока не надо было) а теперь наверное надо:D расскажите какой брать

И еще у меня из витаминов остался вит Д, омега и медь. Медь наверное отменять надо?

Настюш @Чудесное было время льняное масло тоже не пить?

Еще читала про йод, я курс (60 табл) закончила месяца полтора назад, сейчас надо подключать йод?

Льняное масло не противопоказано при Б. Но сейчас может работа жкт ухудшиться, под воздействием прога, поэтому я бы отменила. Медь тоже. Фольку надо, и йод в профдозе обычно назначают, если нет противопоказаний (мне вот нельзя пить йод, ТТ-г на нижней границе и в Б ещё падает) . Омегу обычно со 2 триместра. 

5 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Я пила комплекс митеравел плюс и магний В6 форте отдельно. Комплекс мне по составу понравился и гиня его советовала как один из лучших

Прямо с 1 триместра? 

2 часа назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Всем привет. Меня завтра скорее всего в больницу ложат 😭 давление сегодня на приёме было 160 на 100. Как я устала уже от этих больниц сил моих нет. Муж на вахте. Детей опять оставлять со свекровью. Я уже даже готова родить и отмаяться

 

 Ох, пусть все скорей нормализуется! Надолго ложат? Свекровь тоже женщина, должна войти в положение. 

Изменено пользователем Чудесное было время
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Льняное масло не противопоказано при Б. Но сейчас может работа жкт ухудшиться, под воздействием прога, поэтому я бы отменила. Медь тоже. Фольку надо, и йод в профдозе обычно назначают, если нет противопоказаний (мне вот нельзя пить йод, ТТ-г на нижней границе и в Б ещё падает) . Омегу обычно со 2 триместра. 

Прямо с 1 триместра? 

 Ох, пусть всегда скорей нормализуется! Надолго ложат? Свекровь тоже женщина, должна войти в положение. 

Да с первого. Там витамины и минералы и дозировка хорошая. И так периодически их пью, волосы хоть не так сыпятся

Ссылка на это сообщение

Девочки,привет!:Hello: Всем хорошего вечера!:udachi:

03.06.2024 в 19:59, Чудесное было время сказал(а):

Куркумин может снижать половые гормоны!!! 

Индийские женщины испокон веков пили куркуму в качестве противозачаточного средства! Не знаю, конечно, наверное, много пили... 

Но я отзывы читала, что если с гормонами всё ок и женщина молодая, куркумин в капсулах ей не повредит, это отличный антиоксидант. А вот если гормоны уже пляшут, то этот Бад может нарушить цикл и даже в климакс увести раньше времени. 

Его иногда фитотерапевты назначают, когда избыток эстрогенов есть, тогда можно улучшить ситуацию, снизив эстроген до нормы. 

Поэтому я не стала пить куркумин, несмотря на его полезные свойства. 

Корицу можно рассмотреть, она наоборот, стимулирует и регулирует. 

Ого,какая интересная информация!!Настюша,спасибо огромное!!Я этого не знала.Ты у нас уникальная!!:kiss2:  Мне назначил ортопед как противовоспалительное для колен. Эх,я и планировщик такой пасивный,просто не исключаю чудо.Наверное просто буду пить по 1 капсуле,вместо двух.Беременность вряд ли наступит,а коленки точно могут отказаться ходить.:confusion: А гиалуроновая кислота и коллаген,это как для половых гормонов?Можно?:m0591:

13 часов назад, Sun194 сказал(а):

И по традиции на всех уже 25-недельный чих ☺️☺️☺️ Все ловим и обмазываемся! У меня особенно заразный - незапланированный естественный в 46 лет 😂😂😂 Без ГМО и консервантов, так сказать 😊

А ещё у нас погода совсем дрянь - опять дождь и +10 🤦🏻‍♀️ Боюсь как бы не заболеть тоже… Так хочется животик погреть на солнышке, но вот опять 🌧️🌧️🌧️

Леночка,ловлю ваш чих с радостью и с благодарностью!!!Спасибо!Будьте здоровы с доченькой!:smilie_girl_321:  С радостью поменясь погодой!Наши вам +35,а  я забираю дождь и классные +10!!:love:

13 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

Я продержалась до 9 ДПО:Crazy:

Иииии вы тоже это видите?:blym:

IMG_9884.jpeg

Ура!!Я знала!Чувствовала что есть беременность!!!Катюша,моя лапулечка,пусть это будет твоё чудо!:kiss2:Ты большая умничка,боец!Верю,что это ваша новая история и она счастливая!:molitva:

10 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Леди Феникс я подглядываю за тобой тайком:molitva:

@Леди Феникс  и я подглядываю и очень верю! :molitva:

9 часов назад, CatherinS сказал(а):

По калькулятору (там по дпо) - даже выше среднего. На 15 дпо средний 160, у меня 242.

Второй день задержки.

Катюша,всё у вас в порядке!Мои молитвы с вами!:molitva:

7 часов назад, CatherinS сказал(а):

Ну что, 2 день задержки, 16 дпо. Полоски сравнялись.

F8B25105-AD70-4CA5-B0EE-981F8808F801.thumb.jpeg.5259fa50cb0e797caaa7c385a2f42be7.jpeg
 

И динамика за все эти дни, с дней до задержки (10-14 дпо) и задержка (15-16 дпо).

E7993B70-9B53-4BF0-BCA3-75345FBEE3CD.thumb.jpeg.3ce5418c248196b74e3da7da8d9055f8.jpeg

Необыкновенная красота!Отличная динамика!:molitva:

7 часов назад, Sevgi сказал(а):

Выбрала себе малыша 🤣🤣🤣

IMG_20240604_155526_985.jpg

Полиночка,ты очень милая красоточка!!:smilie_girl_089:  Всё обязательно получится!Верь!:molitva:

5 часов назад, CatherinS сказал(а):

Кстати, про сны.  Мне тоже сегодня забавный приснился.

Иду я мимо дерева, а на нем птички сидят. Присмотрелась, а среди птичек - попугай. Обычный такой, неразлучник. Жалко мне его стало, попадёт на улице, полезла я на дерево за ним. Залезла, уже в руки беру (а он спокойно дается), смотрю - а за ним еще один прячется, полудохленький какой-то, животик в крови и то ли грязь, то ли что-то еще. И его, горемыку, взяла. 
По пути еще и котенка пригрела:D. Пришла домой с этим табором, мы ищем клетку, где попугаев посадить хоть на время, нашли что-то. Спрашиваю мужа - как попугай-то второй? Муж говорит- да все с ним в порядке, прыгает!

Сон после обсуждения «двойня - хорошо или нет», вот какие вывороты нашего подсознания:D. Но я поражена. Не котят приютила (такое мне снится, я кошатница), а птиц!!!!

Катюша,сон очень хороший!:love:

2 часа назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Всем привет. Меня завтра скорее всего в больницу ложат 😭 давление сегодня на приёме было 160 на 100. Как я устала уже от этих больниц сил моих нет. Муж на вахте. Детей опять оставлять со свекровью. Я уже даже готова родить и отмаяться

 

Кристиночка,пусть скорее всё будет в порядке!Лучше быть под присмотром!:molitva::kiss2:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Мариша 99 сказал(а):

Девочки,привет!:Hello: Всем хорошего вечера!:udachi:

Ого,какая интересная информация!!Настюша,спасибо огромное!!Я этого не знала.Ты у нас уникальная!!:kiss2:  Мне назначил ортопед как противовоспалительное для колен. Эх,я и планировщик такой пасивный,просто не исключаю чудо.Наверное просто буду пить по 1 капсуле,вместо двух.Беременность вряд ли наступит,а коленки точно могут отказаться ходить.:confusion: А гиалуроновая кислота и коллаген,это как для половых гормонов?Можно?:m0591:

Леночка,ловлю ваш чих с радостью и с благодарностью!!!Спасибо!Будьте здоровы с доченькой!:smilie_girl_321:  С радостью поменясь погодой!Наши вам +35,а  я забираю дождь и классные +10!!:love:

Ура!!Я знала!Чувствовала что есть беременность!!!Катюша,моя лапулечка,пусть это будет твоё чудо!:kiss2:Ты большая умничка,боец!Верю,что это ваша новая история и она счастливая!:molitva:

@Леди Феникс  и я подглядываю и очень верю! :molitva:

Катюша,всё у вас в порядке!Мои молитвы с вами!:molitva:

Необыкновенная красота!Отличная динамика!:molitva:

Полиночка,ты очень милая красоточка!!:smilie_girl_089:  Всё обязательно получится!Верь!:molitva:

Катюша,сон очень хороший!:love:

Кристиночка,пусть скорее всё будет в порядке!Лучше быть под присмотром!:molitva::kiss2:

А для коленок помогает куркума? 

Коллаген в большой дозе может немного сгущать кровь, и вызывать запоры, но на гормоны не влияет, как и гиалуроновая кислота. 

Для суставов сабельник ещё пьют. 

Ссылка на это сообщение

@NastaPax мочила-мочила) но как-то в целом спокойно в этот раз) не на каждый попис 😂 

вечерний еще мокренький, но вроде ярче 

IMG_9909.jpeg

@Мариша 99 спасибо дорогая фея❤️ у меня тоже было чувство, что это тот самый цикл ❤️

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ирина886 сказал(а):

Да с первого. Там витамины и минералы и дозировка хорошая. И так периодически их пью, волосы хоть не так сыпятся

Я сейчас Фемибион 2 пью на ГВ. И тоже думаю попивать его и после завершения. Очень уж не хочется совсем с волосами расставаться😃думаю вот, может, и Метиравел попробовать. 

17 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Мариша 99 ❤️ у меня тоже было чувство, что это тот самый цикл ❤️

И у меня такое чувство было в тот самый цикл. Делала тесты с 9 дпо, два дня кристальные были, но я просто с абсолютной уверенностью ждала // и знала, что они будут. И на 11 дпо вечером первый дедушка помахал ручкой 😃

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@NastaPax мочила-мочила) но как-то в целом спокойно в этот раз) не на каждый попис 😂 

вечерний еще мокренький, но вроде ярче 

IMG_9909.jpeg

@Мариша 99 спасибо дорогая фея❤️ у меня тоже было чувство, что это тот самый цикл ❤️

Ярче:girl_bye:

Не знаю шо я почувствую, но мне кажется скорее это будет так- Ну воооотттт ,опять тесты.А чё их мочить.Будет пусто...

У меня бывало упоротое чувство удачи.А там дули.

Кароч не,хочу голову отключить совсем.Пока не оч получается.:notknow:

 

В идеале забыть какой вообще д.ц:D

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, меня зовут Наталья. У меня 3 детей. Планируем 4 ребенка. Было 4 кс

В прошлом цикле беременность перестала развиваться на очень маленьком сроке, хгч начал падать

У меня тромбофилия и я наблюдаюсь у гемостазиолога сдала анализы на афс, антитела к хгч, кардиолипину и многое другое. Гомоцистеин пришел хороший. 

Хочется адекватного планировательного общения. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, НатальяМногоМама сказал(а):

Здравствуйте, меня зовут Наталья. У меня 3 детей. Планируем 4 ребенка. Было 4 кс

В прошлом цикле беременность перестала развиваться на очень маленьком сроке, хгч начал падать

У меня тромбофилия и я наблюдаюсь у гемостазиолога сдала анализы на афс, антитела к хгч, кардиолипину и многое другое. Гомоцистеин пришел хороший. 

Хочется адекватного планировательного общения. 

Добро пожаловать! Очень приятно познакомиться 🌹

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ღКусочек счастьяღ нежность и красота получилась ☺️ А у тебя сейчас тоже утро? ))

13 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

 Прихожу, а эти две дуры уже водят его по улице, по кустам. 

Если до вечера коты не сожрут, заберём по темноте. 

А гнездо бросили, хотя в нём ещё один цыплёнок наклюнулся, пришлось домой под лампочку забирать. 

Весело, короче😊

Смешно так 🤣 Да, не соскучишься

10 часов назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Всем привет. Меня завтра скорее всего в больницу ложат 😭 давление сегодня на приёме было 160 на 100. Как я устала уже от этих больниц сил моих нет. Муж на вахте. Детей опять оставлять со свекровью. Я уже даже готова родить и отмаяться

 

Хорошо, что не пропустили давление. В больницу на сколько? А дети как к свекрови относятся?

6 часов назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Mysterium да-да) мы заранее чувствуем Б) я поэтому и была спокойна до 9 дпо, знала, что замочу и увижу две полоски))

Завтра с утра мужа обрадую :molitva:и на хгч сразу 

Это первый малыш у вас? 😊

5 часов назад, НатальяМногоМама сказал(а):

Здравствуйте, меня зовут Наталья. У меня 3 детей. Планируем 4 ребенка. Было 4 кс

В прошлом цикле беременность перестала развиваться на очень маленьком сроке, хгч начал падать

У меня тромбофилия и я наблюдаюсь у гемостазиолога сдала анализы на афс, антитела к хгч, кардиолипину и многое другое. Гомоцистеин пришел хороший. 

Хочется адекватного планировательного общения. 

Как много многодетных в темке, это здорово

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, НатальяМногоМама сказал(а):

Здравствуйте, меня зовут Наталья. У меня 3 детей. Планируем 4 ребенка. Было 4 кс

В прошлом цикле беременность перестала развиваться на очень маленьком сроке, хгч начал падать

У меня тромбофилия и я наблюдаюсь у гемостазиолога сдала анализы на афс, антитела к хгч, кардиолипину и многое другое. Гомоцистеин пришел хороший. 

Хочется адекватного планировательного общения. 

Привет, Наташа, и добро пожаловать 🌸 Я - Лена, ко мне на ты 😊 

Располагайся, у нас уютно 🤗 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

@НатальяМногоМама добро пожаловать)

Мы вчера собрали кроватку полностью)

 

8C2CA93A-18AC-4455-BF7A-A6993649DCFF.jpeg

6427FC56-4114-4A1B-BD73-A1044CFB0E0D.jpeg

Какая красота! В нежных тонах. :) А такая кроватка до какого возраста малыша, на первые полгода наверно? 

7 часов назад, НатальяМногоМама сказал(а):

Здравствуйте, меня зовут Наталья. У меня 3 детей. Планируем 4 ребенка. Было 4 кс

В прошлом цикле беременность перестала развиваться на очень маленьком сроке, хгч начал падать

У меня тромбофилия и я наблюдаюсь у гемостазиолога сдала анализы на афс, антитела к хгч, кардиолипину и многое другое. Гомоцистеин пришел хороший. 

Хочется адекватного планировательного общения. 

Добро пожаловать! 

9 часов назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

@Чудесное было время пока ничего не знаю. Свекровь не любит с детьми возиться для неё это каторга. Эх жили бы мои родители рядом 

Пусть всё у вас будет хорошо! 

Всем привет! 

Какие чудесные новости у нас в домике! Пусть тестики ярчают, а новеньким желаю скорейшего :t8313:!  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...