Перейти к публикации

🌾🌾Июнь откроет в лето дверцы - малыш поселится под сердцем! 🌾🌾


Полезные сообщения

11 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

зависит вот эта потребность в детях

Про сеья скажу : когда родила 3 дочку о будущих детях не думала, но муж все время хотел сына, а у него 5 дочерей. У меня сын есть от 1 бр  и  муж  наставляет его на правильный жизненный путь, участвует в его жизни называет сыном между нами. А я хотела конечно чтоб была еще б и был мальчик. И тут думала больше о муже чем о себе. А сейчас понимая, что вот финал фертильности и все но  сознание сопротивляется требует :   show must go on! И вот это дестабилизация подкашивает. Не понимаю, не принимаю - как  я здоррва, сильна, могу и хочу а никак. Но смотришь на своих подростков и думаешь -  как я счастлива, что есть они у меня и какая дурында была, что могло бы быть +3, но то да се. Кароч и чувсва вины и жалосьь и страх и все в кучу! Мне надо наверн тож к психологу или психотерапевту уж сразу 🙈

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну и мои личные таракашки. мне очень нравилось ходить беременной, шевелюшки, пиночки. я кайфовала от родов, от мысли, что происходит чудо, новый человек. хоть и бер-ти были не очень легкие. а кормление грудью? это личный наркотик и афродизиак для меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

Мои мысли. Я сразу, как только познакомилась с бывшим, хотела от него ребёнка.. вобщем. по факту прошло больше 10 лет, две неудачи и я родила сына. потом спустя время очень захотела второго ребёнка, и доченька пришла к нам. изначально, хотелось 4х детей. но... обстоятельства, а точнее совместная жизнь с бм стала невыносимой. так что про детей думать перестала. а теперь, в новых отношениях снова хочу стать мамой, родить ребёнка от любимого мужчины, если сначала как то было на уровне, что ну вдруг получится (ппа у нас всегда почти), то буду рожать. я сразу ему озвучила, что я против абортов. то сейчас да, хочу. он ещё сомневается (и хочется и колется), боится финансово не вывезти, платит альменты дочке первой. а я жду, что он созреет, но понимаю, что долго ждать я не могу, мне 38 послезавтра. 

и мне очень интересно, что это, с чем связано, желание родить ребёнка от конкретного мужчины? привязать к себе? гормональный всплеск? Почему так хочется узнать его отношение к себе беременной, к общему ребёнку? 

он - очень хороший отец для своей дочери. Он прекрасно относится к моим детям. а мне реально завидно стало, когда он показывал, как встречал дочку с бывшей. может потому что у меня так не было?

Когда встречались с мужем, тоже было дикое желание от него родить и посмотреть каким будет папой для нашего ребенка. Это инстинкты и привязанность, потребность в размножении  заложена видимо программой у матери. Такие мы биороботы 😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, CatherinS сказал(а):

каждого свое) у меня вон до этого в нескольких циклах типа цистит был, точней, похожие ощущения - и такое было у других девочек с //. А у меня была не Б.

А вот такой шарик постоянно во второй половине цикла был мне не свойственен, у меня только прям за день до М такое бывает. А тут до задержки было 4 дня. Поэтому и думала, что это либо-либо, обратила внимание…

А у тебя будут свои проявления, будешь потом нам рассказывать)

Да,конечно. 100%

Очень интересно шо там в Б будет происходить)

А то тоже то цистит ,то шарик ,то грудь и весь букет очучений без Б😄Мы же ещё начинаем к себе прислушиваться как чекнутые,вот и к каждой мелочи уже настороже))

В этом цикле я спокойнее, потому как и в О не попали скорее всего.Особо не надеюсь даже.

Знаю что О уже была,а в какой день фиг знает.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Не знаю.... Климакс и принятие возраста.... Или в жизни что-то изменится. Я не знаю. Говорю ведь, сама не думала, что буду планировать третьего малыша в 35...Скажи мне тогда в те мои 26, я б подумала, что что-то со мной не так. 

А вообще вот сейчас задумалась. . Все мы разные, у всех разные привычки, предпочтения, образ жизни. От чего, интересно, зависит вот эта потребность в детях? Ну вы понимаете. Я не про первого ребёнка, а про второго, третьего, пятого и т д. Ведь чём-то это объясняется? Или нет? :think1: 

Если не брать маргиналов, ну или очень состоятельных людей, то думаю, что люди, которым и 5 детей мало, все-таки в большинстве своём люди верующие.. Воцерковленные, точнее сказать. Если для многих современных людей условно среднего класса в развитых странах дети - это проект, в который надо вкладываться всячески, и они прежде всего об этом думают, подсчитывая свои ресурсы(не только материальные), то у верующих другое отношение. Если что, я более духовных вещах говорю, чтобы меня не обвинили, мол, как это, верующие не вкладываются, что ли? Ну и опять же, есть отдельные случаи, когда разные браки, и людям хочется совместных детей. 

Это так, мысли вслух... 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

ну и мои личные таракашки. мне очень нравилось ходить беременной, шевелюшки, пиночки. я кайфовала от родов, от мысли, что происходит чудо, новый человек. хоть и бер-ти были не очень легкие. а кормление грудью? это личный наркотик и афродизиак для меня. 

Вот и это тоже, да... Непередаваемо просто. 

10 минут назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Когда встречались с мужем, тоже было дикое желание от него родить и посмотреть каким будет папой для нашего ребенка. Это инстинкты и привязанность, потребность в размножении  заложена видимо программой у матери. Такие мы биороботы 😉

Вот скорее всего в этом и дело. Просто у кого-то эта потребность выражена ярче, а у кого-то она по минимуму. Ну и как @Lerochek89выше уже написала, далеко не все так просто. А то, что дети - это проект, вот 100% современные родители моих воспитанников так и считают. Я всё слова подобрать не могла, словосочетание - проект, вот как оказывается. Нет, это не плохо, просто это как-то иначе что-ли. Мы в своих детей тоже вкладываемся, но проектом я это назвать никак не могу. 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

Мои мысли. Я сразу, как только познакомилась с бывшим, хотела от него ребёнка.. вобщем. по факту прошло больше 10 лет, две неудачи и я родила сына. потом спустя время очень захотела второго ребёнка, и доченька пришла к нам. изначально, хотелось 4х детей. но... обстоятельства, а точнее совместная жизнь с бм стала невыносимой. так что про детей думать перестала. а теперь, в новых отношениях снова хочу стать мамой, родить ребёнка от любимого мужчины, если сначала как то было на уровне, что ну вдруг получится (ппа у нас всегда почти), то буду рожать. я сразу ему озвучила, что я против абортов. то сейчас да, хочу. он ещё сомневается (и хочется и колется), боится финансово не вывезти, платит альменты дочке первой. а я жду, что он созреет, но понимаю, что долго ждать я не могу, мне 38 послезавтра. 

и мне очень интересно, что это, с чем связано, желание родить ребёнка от конкретного мужчины? привязать к себе? гормональный всплеск? Почему так хочется узнать его отношение к себе беременной, к общему ребёнку? 

он - очень хороший отец для своей дочери. Он прекрасно относится к моим детям. а мне реально завидно стало, когда он показывал, как встречал дочку с бывшей. может потому что у меня так не было?

Мне вчера было 38. Хочу второго, а пока никак. И получится или нет неизвестно. Первый только в прошлом году родился. 

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Только что, Жемчужина87 сказал(а):

мо и это тоже, да... Непередаваемо просто. 

Вот скорее всего в этом и дело. Просто у кого-то эта потребность выражена ярче, а у кого-то она по минимуму. Ну и как @Lerochek89выше уже написала, далеко не все так просто. А то, что дети - это проект, вот 100% современные родители моих воспитанников так и считают. Я всё слова подобрать не могла, словосочетание - проект, вот как оказывается. Нет, это не плохо, просто это как-то иначе что-ли. Мы в своих детей тоже вкладываемся, но проектом я это назвать никак не могумог

 

1 минуту назад, Жемчужина87 сказал(а):

А то, что дети - это проект, вот 100% современные родители моих воспитанников так и считают.

Это я недавно фразу услышала, что в древние времена дети были ресурсом, а с приходом материально-технического прогресса стали проектом🤔

Ссылка на это сообщение
Только что, Lerochek89 сказал(а):

 

Это я недавно фразу услышала, что в древние времена дети были ресурсом, а с приходом материально-технического прогресса стали проектом🤔

Интересно. Нет, мне правда интересно. Вот так живёшь, растишь детей, воспитываешь, а оказывается это сейчас проектом называется.... Ну, кстати, в некотором очень точно всё же. Спасибо, я хоть теперь понимать буду многое на работе своей. Правда в отпуск мне скоро, но ведь вернусь всё равно. ) 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Интересно. Нет, мне правда интересно. Вот так живёшь, растишь детей, воспитываешь, а оказывается это сейчас проектом называется.... Ну, кстати, в некотором очень точно всё же. Спасибо, я хоть теперь понимать буду многое на работе своей. Правда в отпуск мне скоро, но ведь вернусь всё равно. ) 

Ну, не знаю, как точно трактовать эту фразу, но она мне запомнилась. Понятно, что слово "проект" слишком сухое и бездушное. Но если так задуматься, оно так и есть. Раньше что, ребёнок сыт, одет, и ладно. Чуть вырос - давай помогать по хозяйству, работать, вкладываться в семью. Опять же, это прям про совсем давние времена. Хотя в странах третьего мира и сейчас так живут, наверное. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

Ну, не знаю, как точно трактовать эту фразу, но она мне запомнилась. Понятно, что слово "проект" слишком сухое и бездушное. Но если так задуматься, оно так и есть. Раньше что, ребёнок сыт, одет, и ладно. Чуть вырос - давай помогать по хозяйству, работать, вкладываться в семью. Опять же, это прям про совсем давние времена. Хотя в странах третьего мира и сейчас так живут, наверное. 

Так я и не отрицаю. Современные тенденции таковы. 

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

А я не то чтоб не хотела, меня же врачи после вторых родов напугали, ну я и боялась заб., и муж боялся за меня. Как-то помню говорила с ним про детей, говорю, ну двоих нам хватит, он такой, да-да, конечно хватит. И всё. Тему закрыли. Но подсознательно или как... в общем снились мне сны про малыша, про роды, и как мне хо-ро-шо, какая я счастливая во сне. А потом просыпалась как в пустоте какой-то. Но сны от себя отгоняла. Как сейчас модно говорить - на гормоны списывала. И вот 35 и диагноз от Г, который, слава Богу, не подтвердился. Но это меня очень хорошо подтолкнуло к желанию и решению родить ещё одного малыша. 

 

Все хорошо! По другому и быть не может. 

Ага, понимаю… Это скорее - не планировали, но и не совсем тему закрывали. И потом случай помог понять истинные желания)

Я о 6м всегда думала, даже после родов)) Но вот долгое время понимала, что пока никак. Не потянем. Не шмагу. А после поездки в Тай была вероятность Б и это так меня окрылило! Я как летала! Пока кд не пришли. Поняла, что готова. А потом все эти врачи… Эх.

 

Дай Бог так и будет! Спасибо ❤️

56 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

@Жемчужина87 да, это всё понятно, красивые, трогательные слова. но..ведь и младший ребёнок вырастит, и что тогда? Как по мановению волшебной палочки наступит принятие и гармония в душе? 

Есть такое понятие - закрыть гештальт. Иногда да, нужно родить ребенка (последнего), прожить это и это поможет принятию и отпусканию того, что больше уже этого не будет. 
У Насти как раз несколько потерь, это могло сильно сказаться и на этом желании родить все таки последнего малыша и на трудности отпускания ситуации (психологическая гипотеза). 

53 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Не знаю.... Климакс и принятие возраста.... Или в жизни что-то изменится. Я не знаю. Говорю ведь, сама не думала, что буду планировать третьего малыша в 35...Скажи мне тогда в те мои 26, я б подумала, что что-то со мной не так. 

А вообще вот сейчас задумалась. . Все мы разные, у всех разные привычки, предпочтения, образ жизни. От чего, интересно, зависит вот эта потребность в детях? Ну вы понимаете. Я не про первого ребёнка, а про второго, третьего, пятого и т д. Ведь чём-то это объясняется? Или нет? :think1: 

Разным объясняется))) в том числе и гормональным. Но все ситуации разные и желание ребенка в разных ситуациях тоже имеет разные причины…

29 минут назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

ну и мои личные таракашки. мне очень нравилось ходить беременной, шевелюшки, пиночки. я кайфовала от родов, от мысли, что происходит чудо, новый человек. хоть и бер-ти были не очень легкие. а кормление грудью? это личный наркотик и афродизиак для меня. 

Да, для меня это тоже совершенно волшебное время, хоть иному тяжело. Но при этом такая радость от сопричастности к Чуду…

И кормлю я долго)

Вообще, маленькие дети - это особый кайф. Нет, своих подрощеных тоже люблю и обожаю и ни на кого не променяю, но младенчик всегда умиляют.

25 минут назад, NastaPax сказал(а):

Да,конечно. 100%

Очень интересно шо там в Б будет происходить)

А то тоже то цистит ,то шарик ,то грудь и весь букет очучений без Б😄Мы же ещё начинаем к себе прислушиваться как чекнутые,вот и к каждой мелочи уже настороже))

В этом цикле я спокойнее, потому как и в О не попали скорее всего.Особо не надеюсь даже.

Знаю что О уже была,а в какой день фиг знает.

Пусть все получится!

22 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

Если не брать маргиналов, ну или очень состоятельных людей, то думаю, что люди, которым и 5 детей мало, все-таки в большинстве своём люди верующие.. Воцерковленные, точнее сказать. Если для многих современных людей условно среднего класса в развитых странах дети - это проект, в который надо вкладываться всячески, и они прежде всего об этом думают, подсчитывая свои ресурсы(не только материальные), то у верующих другое отношение. Если что, я более духовных вещах говорю, чтобы меня не обвинили, мол, как это, верующие не вкладываются, что ли? Ну и опять же, есть отдельные случаи, когда разные браки, и людям хочется совместных детей. 

Это так, мысли вслух... 

Да нет, я знаю не так мало людей, у кого 5+, но при этом они не воцерковленные или вовсе не верующие. Ну вот так. Просто любят детей. 
И это, имхо, самый здоровый повод для умножения семьи.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Lerochek89 а сейчас все вокруг детей завертелось... все для детей, про себя часто забывают. вот такой перекос. 

недавно встретила фразу "стадо никогда не ходит за теленком! телёнок идёт за стадом" - это образно, конечно. вот в современном мире наоборот... 

так и получился "проект" 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Lerochek89 сказал(а):

давай помогать по хозяйству, работать, вкладываться в

Унас щнакомый был, так он назыапл детей,, работниками,,  говорил вон работников нарожаю пусть в поле работают. Но это какой то капиталист, эксплуататор. Другие говопят, что дети ничегт не должны родителям, третьи назыаают,, кормилец ты мой,, а вообще все по разному в семьях и не в семьях. В широком смысле это вообще эволюция назыается или как там 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Юля-дважды мамуля// сказал(а):

@Lerochek89 а сейчас все вокруг детей завертелось... все для детей, про себя часто забывают. вот такой перекос. 

недавно встретила фразу "стадо никогда не ходит за теленком! телёнок идёт за стадом" - это образно, конечно. вот в современном мире наоборот... 

так и получился "проект" 

Да, сейчас детоцентричное время. Вот такой период в истории настал.

2 минуты назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

В широком смысле это вообще эволюция назыается или как там 

Ну да) с одной стороны, много всяких индивидуальных случаев, ч другой, есть определённые тенденции развития общества, и мы невольно становимся их свидетелями и участниками

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lerochek89 сказал(а):

Да, сейчас детоцентричное время. Вот такой период в истории настал.

Ну у нас по старинке, телята за нами 🤣, а вот у друзей да - хочу жить в мск - папа подорвался купил кв в мск и все трое  отшибленные на голову дети. Считаю чтто идти на поводу  и исполнять желания детей рвя жо на флаги это недопустимо 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Интересно. Нет, мне правда интересно. Вот так живёшь, растишь детей, воспитываешь, а оказывается это сейчас проектом называется.... Ну, кстати, в некотором очень точно всё же. Спасибо, я хоть теперь понимать буду многое на работе своей. Правда в отпуск мне скоро, но ведь вернусь всё равно. ) 

Ирин, а ты с детками работаешь? Воспитатель? Учитель?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ну у нас по старинке, телята за нами 🤣, а вот у друзей да - хочу жить в мск - папа подорвался купил кв в мск и все трое  отшибленные на голову дети. Считаю чтто идти на поводу  и исполнять желания детей рвя жо на флаги это недопустимо 

Золотые слова! Очень актуально для нашего времени. 

1 минуту назад, JuliaCherry сказал(а):

Ирин, а ты с детками работаешь? Воспитатель? Учитель?

Воспитатель. ) Недавно детей выпустили в школу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Ну у нас по старинке, телята за нами 🤣, а вот у друзей да - хочу жить в мск - папа подорвался купил кв в мск и все трое  отшибленные на голову дети. Считаю чтто идти на поводу  и исполнять желания детей рвя жо на флаги это недопустимо 

Тут, конечно, перекосы в разные стороны случаются) опять же, многие, кому в детстве чего-то недодавали, детям либо в ж дуют, либо диаметрально противоположно - а что, мне ничего не дали, и ты сам давай) 

В любом случае, сейчас времена, когда много возможностей, которых не было раньше. Вот и получаем общество потребителей. Потребителей материальных благ или впечатлений. Но и возможностей для развития также много. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Lerochek89 сказал(а):

Тут, конечно, перекосы в разные стороны случаются) опять же, многие, кому в детстве чего-то недодавали, детям либо в ж дуют, либо диаметрально противоположно - а что, мне ничего не дали, и ты сам давай) 

В любом случае, сейчас времена, когда много возможностей, которых не было раньше. Вот и получаем общество потребителей. Потребителей материальных благ или впечатлений. Но и возможностей для развития также много. 

Конечно! Главное без перекосов, и будет всем счастье. И детям, и родителям. И нам - воспитателям. :D 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...