Перейти к публикации

🌾🌾Июнь откроет в лето дверцы - малыш поселится под сердцем! 🌾🌾


Полезные сообщения

  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Поздравляю вас с сынулькой💞💞💞

Уснул, это не овулирует? Фолики в нем есть? 

Не овулирует, и в последний раз вообще там 2 каких-то мелких фолика увидели((( я думала, что это после Б так, проснется, но уже 5 месяцев прошло((

45 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Девочки, всем спасибо за поддержку!

Я на скрининга с Г тамошним поругалась. Довела меня она, честное слово. Но обо всём по порядку. УЗИ делали в Екатеринбурге в центре охраны здоровья матери и ребёнка, как и первый скрининг. Врач смотрела на УЗИ очень долго, крутила меня, вертела, малыш лежит поперёк, ей не удобно измерять. Померили всё, остановилась на почках, и тут она говорит размеры лоханок 2,7 и 4,2. Я в голове прокручиваю размеры по нормам, должно быть до 4. У нас 4,2. Я говорю, увеличено с одной стороны. Она - да. Лежу дальше, стараюсь себя держать в руках. И тут ей стопы наши не понравились, говорит, ребёнок держит их не так. Я говорю, ну ровный же угол есть от стопы до ножки. Она - да? А где вы видите? Позвали врача с другого кабинета. Та пожилая женщина, видя меня говорит, ну вам всё нравится? Я говорю, - да, а вам что-то не нравится? Она - сейчас посмотрим. И тишина.... Потом говорит, нет, ножки в норме. Я хоть выдохнула. Говорю, а с лоханкой что? Она - ну увеличена, надо наблюдать. Дак я и без неё знаю, что надо наблюдать. Ладно. Вышла из кабинета УЗИ и заняла очередь к тамошней Г. Жду. Через полтора часа зашла, Г долго смотрела результаты скрининга и говорит, вы нипт делали? Я - нет, по первому скринингу риски низкие, предписаний не было никаких. Она помялась немного, потом говорит, что должна меня предупредить о том, что у них достоверность только 95%, а у нипт 98%, и если я захочу, то могу сделать нипт. Во как! Я говорю, а основания какие? Она - ну у вас у ребёнка лоханка увеличена, а это ха по дауну. Я - вы так уверена? Она - нет, просто говорю вам. Я говорю, вы нормы видели? Она - да, а вы? Я то видела, более того, ранее даже встречалась с таким, и это явно не патология и тем более не ха, так как других рисков нет. Она, нет, вы не правы, есть 5% того, что даун. Я говорю, слушайте, уважаемая доктор, вы сейчас чего добиваетесь, не пойму. Она - я должна вас предупредить. Я -ок, предупредили. Всё? Она - нет, снимайте штаны и ложитесь на кушетку. Ну ок, я думала доплер достанет, измерит вдм. А она как увидела мои синяки на коленке и на боку, так и забыла наверно зачем она здесь. Спрашивает - почему вы в синяках? Я - упала неделю назад дома. Она - когда именно и как? Я ей сказала - упала дома, обратилась в приёмный покой, сделали УЗИ и осмотр, о чем есть записи в карте. Вы не ознакомились ещё? Она - нет, не видела. И тут она мне говорит - вставайте. Я?? А вдм, а доплер? Она - да, сейчас. Померили, ок, ттт. Потом Г долго сидела и что-то печатала, давление никто не мерил, замечу. Я спрашиваю - а давление измерить? Она - а вы разве дома не мерили? Я - нет, ждала приёма у вас. Померила в результате сама, ибо она меня попросила измерить. А потом выдаёт мне выписку протокола приёма, где написано, что я явилась на приём с признаками побоев. Это как? Ещё и на консилиум направили из-за лоханки. Я молча прочитала и говорю, подписывать не буду. Она - почему? Я - потому что чушь и не более того у вас записано. Я отказываюсь от дальнейшего наблюдения у вас. Она - ну вы же сами пришли? Я - мне проще у себя платно сделать УЗИ, чем у вас терпеть хамство бесплатно, и была бы моя воля, я бы и на первый скрининг не приехала к вам. Она - отказаться не имеете право. Я - имею, и больше того, так и сделаю. Вышла я от неё, всю трясёт. Позвонила своей Г, рассказала ей и про приём и про УЗИ. Она сказала, выслать ей фото скрининга, посмотрит. Уже позже она позвонила и сказала, что увеличение у нас на 2 мм, что не критично и надо наблюдать. Такие дела. 

Мда.... Такая манипуляторша, совершенно нетактичная. В пень ее.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

Вот казалось бы такой именной центр, со всей области приезжают и такое отношение ужасное. Мне ещё на первом скрининге Г не понравилась, всё расспрашивала меня и очень удивилась что мы планировали Б. Более того она давай опять же пугать меня высоким АД, которое может подняться в родах, и об этом надо думать заранее. И ещё добавила - то что у вас по результатам первого скрининга всё хорошо далеко не значит, что и дальше будет так же. Ох, как мне не по себе тогда стало. Надо было тогда ещё тикать оттуда подальше, но я ж повелась на то, что центр областной у нас. 

Вот точно, зависть! 

Я уже рассказывала, когда родила 5 ребёнка, Валю,  ( роды были лёгкие, ребёнок абсолютно здоровый 10 баллов), врач стояла и говорила: вот, посмотри на себя, ты пятого родила, а твой муж сейчас развлекается с нерожавшей, разве ты ему такая нужна?... 

Я была такой счастливой, что и внимания не обратила. Типа, она из лучших побуждений, много рожать вредно, всё растянется и муж сбежит, надо предупредить же🤣🤣🤣

Я потом часто эти слова вспоминала и удивлялась, до чего зависть может доходить. Ни врачебной, не обычной человеческой этики , всё переступишь, и перед младшим персоналом опозоришься, и перед пациентами. 

Такое уж свойство греха, страсти... Через них мы и других обижаем, а нас самих враг выставляет на посмешище... 

Но такое недопустимо, тем более, в областном центре, отзыв оставить можно! 

Я бы оставила. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

А ещё, меня с новым циклом! 

Буду учиться переключаться, не циклиться, не негативить и лишнего не болтать. 

Как бы меня не зациклило теперь, как то грустно, что ноль яиц, я как тот таракан, который яйца потерял 🤣

Ссылка на это сообщение

А то корона в потолок упирается... 

Только что, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Как бы меня не зациклило теперь, как то грустно, что ноль яиц, я как тот таракан, который яйца потерял 🤣

Вроде Ксюша писала, что на УЗИ однажды увидели пустые Я, а потом снова Ф появились. 

Ты не болела ничем? Или, может, стресс какой был? Или сбой? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

А то корона в потолок упирается... 

Вроде Ксюша писала, что на УЗИ однажды увидели пустые Я, а потом снова Ф появились. 

Ты не болела ничем? Или, может, стресс какой был? Или сбой? 

Да нет вроде и стрессов не было, наверное угасание просто такое 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Жемчужина87 поздравляю вас❤️ почти футбольная команда у вас 😍

Да, трое мальчишек! Мне до сих пор не верится. :smilie_girl_321: Девочки, желаю каждой испытать счастливые моменты, здоровой Б и конечно всего-всего самого наилучшего.:heart: Эмоции сейчас меня переполняют просто. :confusion:

14 минут назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Жемчужина87 а где вы живете, что так далеко на узи надо ездить? 

Мы в Полевском, а УЗИ в Екатеринбурге. От нас ехать 50 км всего, но сегодня пробки и жара, а ещё была у кого-то авария на трассе, из-за этого ползли кое-как, дорога практически перекрыта была. 

9 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Вот точно, зависть! 

Я уже рассказывала, когда родила 5 ребёнка, Валю,  ( роды были лёгкие, ребёнок абсолютно здоровый 10 баллов), врач стояла и говорила: вот, посмотри на себя, ты пятого родила, а твой муж сейчас развлекается с нерожавшей, разве ты ему такая нужна?... 

Я была такой счастливой, что и внимания не обратила. Типа, она из лучших побуждений, много рожать вредно, всё растянется и муж сбежит, надо предупредить же🤣🤣🤣

Я потом часто эти слова вспоминала и удивлялась, до чего зависть может доходить. Ни врачебной, не обычной человеческой этики , всё переступишь, и перед младшим персоналом опозоришься, и перед пациентами. 

Такое уж свойство греха, страсти... Через них мы и других обижаем, а нас самих враг выставляет на посмешище... 

Но такое недопустимо, тем более, в областном центре, отзыв оставить можно! 

Я бы оставила. 

Да, ты абсолютно права. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

У меня М болючие ужас! Не знаю, куда деть себя, тошнит, качает, есть не могу, только очень лёгкую еду клевать по чуть. Встану, плохо, лягу, ещё хуже, в поясницу как вилку воткнули, живот местами как на схватках болит, я даже дышать также начинаю! 

Но это всё хорошо, что матка хорошо сокращается, пусть болит и чистится! 

Так, кто Э заказывал, высылаю! ✈️🚀🛰

На УЗИ записалась 20.06, будем гидрос искать, надеюсь, не найдём🤣

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Только что, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Да нет вроде и стрессов не было, наверное угасание просто такое 

Я своими переживаниями совсем пропустила твоё сообщение про УЗИ. Я просто хочу тебя поддержать, не знаю что тут советовать. Пусть всё у тебя будет хорошо! :molitva:

1 минуту назад, Чудесное было время сказал(а):

На УЗИ записалась 20.06, будем гидрос искать, надеюсь, не найдём🤣

Пусть его не будет вообще, этого гидроса. 

Мне при болючих М помогала но-шпа. 

Ссылка на это сообщение
(изменено)
6 минут назад, Ко-ро-лев-на сказал(а):

Да нет вроде и стрессов не было, наверное угасание просто такое 

А с другой стороны, у тебя ни приливов, ни головокружений с психами! Каждой бы так входить в менопаузу! У многих ещё М идут, верней, хлещут по 2 нед, а уже и приливы, и всё остальное... 

Но повторюсь, спонтанно могут появляться Ф! 

4 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

но-шпа. 

Да есть у меня, и но-шпа, и папаверин, и кеторол с нимесилом, но я не хочу сокращения матки ослаблять, я всё равно дома и в отпуске уже, и потерплю лучше. У меня такой Э огромный, что он иначе не выйдет, как только через боль и схватки. 

Надеюсь, завтра будет уже получше. 

Изменено пользователем Чудесное было время
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
27 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Вот точно, зависть! 

Я уже рассказывала, когда родила 5 ребёнка, Валю,  ( роды были лёгкие, ребёнок абсолютно здоровый 10 баллов), врач стояла и говорила: вот, посмотри на себя, ты пятого родила, а твой муж сейчас развлекается с нерожавшей, разве ты ему такая нужна?... 

Я была такой счастливой, что и внимания не обратила. Типа, она из лучших побуждений, много рожать вредно, всё растянется и муж сбежит, надо предупредить же🤣🤣🤣

Я потом часто эти слова вспоминала и удивлялась, до чего зависть может доходить. Ни врачебной, не обычной человеческой этики , всё переступишь, и перед младшим персоналом опозоришься, и перед пациентами. 

Такое уж свойство греха, страсти... Через них мы и других обижаем, а нас самих враг выставляет на посмешище... 

Но такое недопустимо, тем более, в областном центре, отзыв оставить можно! 

Я бы оставила. 

я бы тоже оставила отзыв, вот гадина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Жемчужина87 ох что ж тебе там так не везёт с врачами...я сколько раз была, все хорошо было, нормальное отношение, узисты доброжелательные, гинекологи нейтрально общались всегда

Поздравляю с хорошим скринингом!!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Жемчужина87  даже представить страшно, что ты пережила на этом приеме

вот же, какая больная баба:Laie_:

17 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

На УЗИ записалась 20.06, будем гидрос искать, надеюсь, не найдём

Насть, хорошего узи тебе и никакого гидроса:molitva:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Жемчужина87 сказал(а):

Наконец-то доползла до БП. :Crazy: Мы приехали недавно, потом к свекрам зашли. )) Рассмотрели на УЗИ нашего малыша, моя интуития меня не подвела. Сыночек будет у нас. :kiss2:

Поздравляю с сыночком!)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

врач стояла и говорила: вот, посмотри на себя, ты пятого родила, а твой муж сейчас развлекается с нерожавшей, разве ты ему такая нужна?..

ужас, я вообще не понимаю чего добиваются, говоря такие гадости

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чудесное было время сказал(а):

А ещё, меня с новым циклом! 

Буду учиться переключаться, не циклиться, не негативить и лишнего не болтать. 

С новым циклом, Настюш!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Elizavet@ сказал(а):

@Жемчужина87 ох что ж тебе там так не везёт с врачами...я сколько раз была, все хорошо было, нормальное отношение, узисты доброжелательные, гинекологи нейтрально общались всегда

Поздравляю с хорошим скринингом!!

Не знаю почему мне так не везёт с этой Флотской. С утра решила жалобу написать на них. Сейчас уже спать идти надо, да и успокоюсь хоть немного. 

1 минуту назад, vaver4an9tka сказал(а):

ужас, я вообще не понимаю чего добиваются, говоря такие гадости

Я так поняла, их главная задача выявить риски и патологии. Вот и стараются выявить, найти что-то. На консилиум записали даже. Работа такая. А учитывая что далеко не всё едут туда на скрининг, им нужно показать, что они реально работают. Ну ведь работают якобы. Я за всех не пишу, говорю про свой случай. И это просто треш какой-то. Везде и всегда надо перепроверять таких специалистов, так как порой человеческий фактор может очень многое натворить. 

Я уже вроде писала про знакомую свою, которой прям на Флотской сделали амнио, из-за того, что их специалисты на первом УЗИ не увидели носовую косточку у ребёнка. В результате у знакомой был сильный тонус, угроза. Чуть не потеряла ребёнка, а до этого всё было хорошо. Результаты анализов были хорошие. Хотя тоже её пугали Дауном. Растёт у неё замечательный мальчишка, ттт. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, vaver4an9tka сказал(а):

ужас, я вообще не понимаю чего добиваются, говоря такие гадости

Да ничего не добиваются... 

Это как понос, просто вылетает что накопилось, и сдержать невозможно 🤣

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Чудесное было время сказал(а):

Да ничего не добиваются... 

Это как понос, просто вылетает что накопилось, и сдержать невозможно 🤣

 

:D

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Чудесное было время сказал(а):

Да ничего не добиваются... 

Это как понос, просто вылетает что накопилось, и сдержать невозможно 🤣

 

:hohot:

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, что1то я переживаю за узи завтрашнее. Прям даже и не верится, что скажут, что все хорошо… Представляю это и как-то прям внутренне не представляется толком :(((

 

Надо меньше читать форум)) предчувствия любят обманывать. Но иногда читаешь - я чувствовала что что-то не так и была права - и думаешь, а может и у меня предчувствие, а не просто стандартные страхи и парикерство?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Привет девочки)

@Жемчужина87 с хорошим узи ) набери завтра в горячую линию министерства, пусть проверят 

Дневной тест на о , а сейчас такие болючие спазмы в левом яичнике, что памираю, какой тут уже секс , хзя лежать не могу 🤪, уже пару часов так, это пиз..ц

IMG_2219.jpeg

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

@Yulia_))) поздравляю с рождением сыночка! Пусть растет и больше маму не пугает, здоровья емц крепкого, молочка вкусного и побольше, мамочке скорейшего восстановления и папе терпения. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...