Перейти к публикации

🌾🌾Июнь откроет в лето дверцы - малыш поселится под сердцем! 🌾🌾


Полезные сообщения

3 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

И вы на это даже внимание не обратили? Так то вдм очень важный показатель того, как растёт матка, согласно сроку ли. А давление рекомендуется мерить и вне приёма, обязательно. Это один из показателей ПЭ в Б. Жаль, что вы так невнимательно отнеслись к своему здоровью во время приёма у Г, хотя бы. 

У меня на каждом приёме измеряют АД, ВДМ начали мерить с 16 недель. Обязательно контроль веса, сдача всех анализов. Приём у меня раз в две недели. И ни разу ещё не было такого, чтобы Г не провела замеры или не направила на анализы. Сейчас моя Г уходит в отпуск, выйдет в конце июля, о чем меня предупредила, и сообщила, что при необходимости могу пока записаться к другому врачу. У меня обычная ЖК. 

У меня вдм ни разу за последние 2 беременности не изменили))) давление вроде 1 раз медсестра померила. Я его дома могу измерить. И вес мой ни разу никто не измерил и даже не спросил. Только на первом приеме вес спрашивают. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки приветики❤️

7дпо живот потягивает как на месячные,было у кого так? До М как бы ещё далеко и грудь болит ,тяжёлая но меня больше беспокоит живот...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Добрый день. Я была на скрининге в четверг, всё хорошо у нас. Единственное шейка была 29 мм, сказали перепроверить на след. Неделе, пошла вчера к врачу, она сразу  отправила на цервикометрию,а вчера 34.9 мм. Теперь ещё раз нужно через неделю, сказали если будет короткой госпитализируют. Переживаю теперь. Если вдруг,что лучше пессарий или швы девочки? У кого-нибудь была такая ситуация? 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nazh сказал(а):

У меня вдм ни разу за последние 2 беременности не изменили))) давление вроде 1 раз медсестра померила. Я его дома могу измерить. И вес мой ни разу никто не измерил и даже не спросил. Только на первом приеме вес спрашивают. 

Видимо у вас в европе такой протокол. Что ещё сказать. Контролирует сами, если есть желание и потребность. 

2 минуты назад, V.i.k.i.1991 сказал(а):

Девочки приветики❤️

7дпо живот потягивает как на месячные,было у кого так? До М как бы ещё далеко и грудь болит ,тяжёлая но меня больше беспокоит живот...

У меня так было. А на 9 дпо // на тесте. :smilie_girl_321:

Только что, Милаа сказал(а):

Добрый день. Я была на скрининге в четверг, всё хорошо у нас. Единственное шейка была 29 мм, сказали перепроверить на след. Неделе, пошла вчера к врачу, она сразу  отправила на цервикометрию,а вчера 34.9 мм. Теперь ещё раз нужно через неделю, сказали если будет короткой госпитализируют. Переживаю теперь. Если вдруг,что лучше пессарий или швы девочки? У кого-нибудь была такая ситуация? 

По поводу ШМ ставят пессарий, если короче 30 мм. Некоторые врачи просто контролируют, если не меньше 30 мм. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)
7 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Видимо у вас в европе такой протокол. Что ещё сказать. Контролирует сами, если есть желание и потребность. 

У меня так было. А на 9 дпо // на тесте. :smilie_girl_321:

По поводу ШМ ставят пессарий, если короче 30 мм. Некоторые врачи просто контролируют, если не меньше 30 мм. 

Видимо эти измерения не несут особой значимости. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Чудесное было время сказал(а):

 

У меня М болючие ужас! Не знаю, куда деть себя, тошнит, качает, есть не могу, только очень лёгкую еду клевать по чуть. Встану, плохо, лягу, ещё хуже, в поясницу как вилку воткнули, живот местами как на схватках болит, я даже дышать также начинаю! 

Но это всё хорошо, что матка хорошо сокращается, пусть болит и чистится! 

Так, кто Э заказывал, высылаю! ✈️🚀🛰

На УЗИ записалась 20.06, будем гидрос искать, надеюсь, не найдём🤣

Настенька, с началом нового цикла! Пусть он подарит тебе то, о чем ты искренне мечтаешь! 🌹

Яяяяя, ловлю пару миллиметров🤗🤗🤗😅 Спасибо! 🙏

Всем доброе субботнее утречко и отличных выходных!) Я так и не подружилась с тестами на О, вчера вечером полоска была все равно бледнее контрольной, но овуляция была, судя по БТ (базальная температура) и ощущениям... Утром уже делать не стала, видимо я пропустила пик🙈 Не может же быть пик после О? 🤔

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

привет девочки:heart:

11 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@NastaPax Насть , болит, что капец , мы на даче, главное , на скорой не уехать, что то долго , в прошлом году так раз было, ездила в приемный

бедненькая(((

у меня в этом цикле не такая болючая как обычно

2 часа назад, vlad04ka сказал(а):

Привет девочки.

Сходила я на УЗИ, в общем ПЯ подросло, было 3,2, стало 4,5мм, но там все также пусть и подросло оно всего на 1 день. УЗИст рекомендовала еще в среду подойти, чтоб прям точно, но мне и так вроде все понятно и все точно, ну будем смотреть что врач скажет сегодня. ХГЧ сдавать не пошла

У нас в городе ужасные пробки, перекрыли часть центра из-за велосипедистов и люди едут на дачи и озера все через нас, тут под окнами капец просто. А мне по делам надо будет поехать, но прям не знаю в какую сторону поехать чтоб не встрять так.

:(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Mur1kНастасья сказал(а):

Привет девочки)

@Жемчужина87 с хорошим узи ) набери завтра в горячую линию министерства, пусть проверят 

Дневной тест на о , а сейчас такие болючие спазмы в левом яичнике, что памираю, какой тут уже секс , хзя лежать не могу 🤪, уже пару часов так, это пиз..ц

IMG_2219.jpeg

Ооо, и я с левым яичником вчера маялась)) А сегодня темпа поднялась, так что булем вместе денечки считать 🤞😇  Я правда тестика такого так и не дождалась, хз почему... На след неделе на узи схожу, проверю что там к чему) 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Всем привет) в общем мы готовы теперь. Все сама заправила) вдруг не дохожу 

A8F9F74E-8AEA-42FD-8CF6-FEA999DF75EA.jpeg

Какая нежность! 😍😍😍 Как же я хочу девочку! 🥰🥰🥰

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Mur1kНастасья ты как сегодня? 🙈

1 час назад, Мама2дочек❤️ сказал(а):

Всем привет) в общем мы готовы теперь. Все сама заправила) вдруг не дохожу 

A8F9F74E-8AEA-42FD-8CF6-FEA999DF75EA.jpeg

Какая нежность! 😍😍😍 Как же я хочу девочку! 🥰🥰🥰

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Жемчужина87 сказал(а):

Погоди, дай мне немного разрядиться. :malicious: Опыт общения ещё на практике получила в универе, надо немного вспомнить, так сказать. :Crazy:

Солнышко, ты главное не принимай её слова близко к сердцу. Человек такой, что с неё взять:sorry:

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, семь-Я❤️ сказал(а):

Какой у тебя дпо?

Что за ДПО ,не знаю я никаких ДПОпов:lala_1::hohot:

  • Ха-ха 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Настенка85 сказал(а):

Настенька, с началом нового цикла! Пусть он подарит тебе то, о чем ты искренне мечтаешь! 🌹

Яяяяя, ловлю пару миллиметров🤗🤗🤗😅 Спасибо! 🙏

Всем доброе субботнее утречко и отличных выходных!) Я так и не подружилась с тестами на О, вчера вечером полоска была все равно бледнее контрольной, но овуляция была, судя по БТ и ощущениям... Утром уже делать не стала, видимо я пропустила пик🙈 Не может же быть пик после О? 🤔

Вполне возможно, что пик ты пропустила. Я уже ранее вроде писала про свой опыт. Тоже тяжело и долго привыкала к тестам, а хотелось все-таки словить пик. Я делала тесты в разное время дня, начиная с 8 ДЦ или с 9 ДЦ, т к по ФМ у меня О на 11-12 ДЦ или редко на 13 ДЦ. Первый раз удалось сливить пик на 11 ДЦ в 11 ч, прям супер яркая вторая полоска. Попробуй ещё поделать тесты, если М будут. Может и не понадобиться тебе больше. ) 

6 минут назад, JuliaCherry сказал(а):

Солнышко, ты главное не принимай её слова близко к сердцу. Человек такой, что с неё взять:sorry:

Нормально. :yes: Мне иногда надо немного разрядиться. ) 

Ссылка на это сообщение

Сходила на узи. Что хорошо:

1. Плодное яйцо в матке, виден эмбрион

2. Прикрепления по задней стенке матки, это для меня огромный плюс, учитывая шов от кс

 

Что плохо:

1. Плодное яйцо отстает по размеру на несколько дней, эмбрион в норме. То есть плодное яйцо всего 6 мм, а эмбрион уже 2.8 мм. Я уже начиталась, что разница меньше 5 мм в размерах - большая заявка на замершую.

2. Сб не увидели :((. Это врачу не понравилось :((. Сдала хгч по ее рекомендации .

 

Переживаю теперь еще сильнее. Девочки, у кого так было (отставание плодного от ктр) и в итоге все хорошо??

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, CatherinS сказал(а):

Сходила на узи. Что хорошо:

1. Плодное яйцо в матке, виден эмбрион

2. Прикрепления по задней стенке матки, это для меня огромный плюс, учитывая шов от кс

 

Что плохо:

1. Плодное яйцо отстает по размеру на несколько дней, эмбрион в норме. То есть плодное яйцо всего 6 мм, а эмбрион уже 2.8 мм. Я уже начиталась, что разница меньше 5 мм в размерах - большая заявка на замершую.

2. Сб не увидели :((. Это врачу не понравилось :((. Сдала хгч по ее рекомендации .

 

Переживаю теперь еще сильнее. Девочки, у кого так было (отставание плодного от ктр) и в итоге все хорошо??

А срок у тебя какой? Ждём хгч вместе с тобой. :molitva:

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Жемчужина87 сказал(а):

А срок у тебя какой? Ждём хгч вместе с тобой. :molitva:

Как раз 5 недель 5 дней. То есть эмбрион соответствует. А плодное отстает.

Хгч вряд ли будет очень хорошим, это же плодное яйцо вырабатывает 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, CatherinS сказал(а):

Как раз 5 недель 5 дней. То есть эмбрион соответствует. А плодное отстает.

Хгч вряд ли будет очень хорошим, это же плодное яйцо вырабатывает 

Надо немного подождать и переделать УЗИ. :molitva:Старайся как можно больше отдыхать, гулять на свежем воздухе и гнать от себя плохие мысли. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, CatherinS сказал(а):

Сходила на узи. Что хорошо:

1. Плодное яйцо в матке, виден эмбрион

2. Прикрепления по задней стенке матки, это для меня огромный плюс, учитывая шов от кс

 

Что плохо:

1. Плодное яйцо отстает по размеру на несколько дней, эмбрион в норме. То есть плодное яйцо всего 6 мм, а эмбрион уже 2.8 мм. Я уже начиталась, что разница меньше 5 мм в размерах - большая заявка на замершую.

2. Сб не увидели :((. Это врачу не понравилось :((. Сдала хгч по ее рекомендации .

 

Переживаю теперь еще сильнее. Девочки, у кого так было (отставание плодного от ктрф) и в итоге все хорошо??

Несколько дней совершенно не значимы. Возможно плодное яйцо не круглое , а овальное и его измерили  в другом срезе. Это погрешность

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...