Перейти к публикации

Балдахин и мобиль


-Murka-

Полезные сообщения

Здравствуйте всем . У меня вопросы, нужен ли балдахин в кроватку ? Если у вас был как долго он прослужил , именно  занадобностью? 

И ещё , мобиль нужная вещь? Если да , то прям с рождения пришелся или определённого возраста? Какой был у вас ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...у нас ни то, ни другое. Для меня это сборник пыли, именно балдахин. Мобиль нам не зашёл вообще. И кроватка тоже :D, дитё наотрез отказывалось от своего спального места. Так и продала новую кроватку, с бортами:this_1:, так долго выбирала, старалась.

Кокон и шезлонг с игрулями у нас были друзья выручалки, это прям пригодилось на все 100. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- Мобилем пользовались, моим детям нравился.  Балдахином нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдахин точно нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ɃȩӂʌυвǡЯ У автора двойня, поэтому вряд ли дети будут спать в родительской кровати.

@-Murka- Моим детям в кроватки ещё очень зашли подвесные люльки. Вот такого плана у нас были.

Screenshot_20240601_130318.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдахинов ни у кого не было, мобили у всех троих зашли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдахина не было, мобиль не зашла

второму ребенку сейчас купила приставную кроватку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдахин был сл старшей. Бесполезная абсолютно вещь. Мобили с обоими зашли. Были тинилав. Они прекрасны

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- Я так скажу. Когда детей двое, а ты одна и оба орут, то в ход идут все возможные детские приблуды, чтоб пока одного ребенка упал/успокаивал, второй мог успокоиться самостоятельно и/или совсем не закричал, пока орет один.

Потому что, к сожалению, у мамы только две руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать что моим зашел мобиль, но что значит зашел... они не лежали под ним часами. Но в принципе, они им интересовались, могли отвлечься на него минут на 5, а я могла сгонять в туалет. Мастхэв? Нет, конечно. Прям облегчает жизнь? Не сказала бы. Ну а что может глобально облегчить жизнь с ребенком? Няня разве что)

Балдахин даже в мыслях не было покупать. Пылесборник.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, -Murka- сказал(а):

Здравствуйте всем . У меня вопросы, нужен ли балдахин в кроватку ? Если у вас был как долго он прослужил , именно  занадобностью? 

И ещё , мобиль нужная вещь? Если да , то прям с рождения пришелся или определённого возраста? Какой был у вас ? 

Балдахин только для красоты, у моего не было и не собиралась покупать, мобиль интересовал но не долго, и я бы сейчас взяла такой, который завел и надолго, с не на пять минут. Месяцев до двух глазел. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Murka- мобиль если только на непродолжительное время,потому что очень быстро ребь вырастает начинает переворачиваться и теряет интерес к висюлькам.

и приходит очень короткая пора коврика😃😃

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я балдахином от света прикрывала, мне нравилось,пользовались пока кроватка была. Мобиль тоже отлично служил, детям нравился, давал 10 минут спокойствия))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мобиль был, моему очень зашло, долго им пользовались. Но мы взяли прикольный, там можно было свои песни загружать и сын им потом пользовался как плеером. Игрушки с него снимались и он ими отдельно тоже играл.

Изменено пользователем oruga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против балдахина, это только красиво, но сколько пыли собирает и приток воздуха к кроватке ограничен. Мобиль был, но он вообще не зашёл старшим двум, для младшей даже и не думала ставить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдахин покупали старшей дочке, он шел в комплекте с бортиками, пару месяцев постояла красота и я убрала его. 2 и 3 уже не покупала его. Мобиль старшим не зашёл,а младшему очень нравится, сейчас ему год и до сих пор таскает его за собой и слушает музыку, мобиль у нас тини лав. С месяца начинали использовать. Сама удивляюсь,что человеку год,а он любит сей девайс и не расстается с ним. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Леди Инженер сказал(а):

Балдахин покупали старшей дочке, он шел в комплекте с бортиками, пару месяцев постояла красота и я убрала его. 2 и 3 уже не покупала его. Мобиль старшим не зашёл,а младшему очень нравится, сейчас ему год и до сих пор таскает его за собой и слушает музыку, мобиль у нас тини лав. С месяца начинали использовать. Сама удивляюсь,что человеку год,а он любит сей девайс и не расстается с ним. 

Моя тоже очень долго любила мобиль

Причем с 3 мес в кроватке она не спала, а вот полежать и посмотреть на мобиль- с удовольствием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Моим детям в кроватки ещё очень зашли подвесные люльки. Вот такого плана у нас были.

Screenshot_20240601_130318.jpg

Подскажите, а для чего нужны подвесные люльки? Впервые такие вижу. На той кроватке, которая у меня была, можно было выставить дно повыше на первое время, пока малыш совсем маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдахин был у всех детей. Закрывала от  прямого света . Мне удобно было. Стирался без проблем . Автоматический маятник был , мой помощник  прям .., как один раз сломался: прям истерика у меня была :)  Мобиль то же зашел нам 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобиль - однозначно был нужен. Брала со съёмными игрушками, меняла их. У самого младшего было 2 мобиля, один на коляску вешала.

Балдахин был у одного из трёх, как писали выше - в качестве защиты от света 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобиль моя любила) где-то с месяца стала залипать. Долго прям смотрела) у меня от tiny love был. Классный. Потом играла игрушками, они снимаются, музыкальная часть как плеер была тоже. 

Балдахина не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобиль зашел после месяца и одной и второй. Но у нас тини лав. Там мелодии минус по 45) это очень удобно. Вечером засыпает пол него. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hochy_syna сказал(а):

Подскажите, а для чего нужны подвесные люльки? Впервые такие вижу. На той кроватке, которая у меня была, можно было выставить дно повыше на первое время, пока малыш совсем маленький.

Для того же, для чего и обычная люлька )) кроватка слишком большая для новорожденного. Люльку легче покачать и новорожденному ребенку в ней уютнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдахина не было - это пылесборник,да и мне кажется не очень удобно, особенно ночью. 

А мобиль был, заинтересовался ближе к трем месяцам, до этого мог музыку чуть-чуть послушать, а в это время стал наблюдать за ним,минут на 5-10 хватало по-началу,потом пошли перевороты и интерес подругам, а когда пополз и последние остатки интереса ушли. На следующий день как пополз,встал у опоры и у мобиля началась новая жизнь, ребенок его дёргал, тянул, висел на нем, пока не вырвал с кроватки и не выкинул за пределы 🫣🫣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой любил мобиль, не с рождения. Когда просыпался раньше меня, включала. Минут 30 сна у меня было. Балдахин не знаю зачем, если не принцесса:) или как москитная сетка в Африке :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...