Перейти к публикации

Балдахин и мобиль


-Murka-

Полезные сообщения

6 часов назад, -Murka- сказал(а):

Здравствуйте всем . У меня вопросы, нужен ли балдахин в кроватку ? Если у вас был как долго он прослужил , именно  занадобностью? 

И ещё , мобиль нужная вещь? Если да , то прям с рождения пришелся или определённого возраста? Какой был у вас ? 

Балдахина нет ,лишняя суета для меня да и действительно пыль собирает .хотя подруга покупала прям красивый ,навесной ,но это чисто для красоты глаз и умиления самой .как бы если нравится -то никакого труда трюхануть ту пыль с балкона или с окна я не вижу .насчёт мобиля-для засыпания нет ,даже наоборот, ребенок поначалу пугаться может ,ну а для развлечений можно ..но это с 3х месяцев где-то (у меня так).положила и минут 20пока она там удивляется я делаю свои дела .так же коврик с подвесными игрушками тоже зашёл с 3х месяцев.. первый месяц вообще считаю ничего не нужно ,кроме мамы ,ее тепла,присутствия ...потом уже начинает потихоньку прорезываться зрение и отлично подойдут чёрно-белые подвесные всякие игрушки/картинки .у меня типо гирлянды была-на люстру вешала ,в коляску.постоянно втыкала туда .прям советую )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдахин был у первого ребёнка- оказалась бесполезная вещь..чисто для красоты.  Я его сняла потом.

Мобиль зашёл и первому и второму ребёнку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдахин нужен только в том случае, если у вас насековые по дому летают. Мобиль смотря кому как зайдет. Моей средней он только нравился

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдахин был у первого ребёнка. Недолго. Кот начал наверху гнездоваться и мы его сняли. Мобиля не было ни у кого из трех детей. Были игрушки , которые вешаются на борта кроватки разные висячие, звенящие  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдахин точно нет, они считаются опасными, т.к. могут упасть в кроватку, ребёнок запутается и задохнется.

Мобиль был, дочка любила несколько минут его рассматривать, можно было в туалет сбегать. Но месяцев с 3 или даже раньше заменили на дугу с подвешенными игрушками, дочку выкладывали на пол, и она пыталась их достать. То есть на очень короткое время игрушка. Сейчас мобиль сломался, второму ребёнку не планируем покупать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ФрауМарта сказал(а):

Балдахин точно нет, они считаются опасными, т.к. могут упасть в кроватку, ребёнок запутается и задохнется.

Мобиль был, дочка любила несколько минут его рассматривать, можно было в туалет сбегать. Но месяцев с 3 или даже раньше заменили на дугу с подвешенными игрушками, дочку выкладывали на пол, и она пыталась их достать. То есть на очень короткое время игрушка. Сейчас мобиль сломался, второму ребёнку не планируем покупать. 

А нам коврик с дугами оказался бесполезным, так как ребенок большую часть времени проводил на животе. Мы ковриком как раз до 3 мес и успели попользоваться. А мобиль долгоиграющим оказался, мы и в машине к автолюльке прикрепляли и ездили и на улице к коляске крепили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На животе тоже можно коврик ковырять. И когда поползет, сядет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леди Инженер сказал(а):

А нам коврик с дугами оказался бесполезным, так как ребенок большую часть времени проводил на животе. Мы ковриком как раз до 3 мес и успели попользоваться. А мобиль долгоиграющим оказался, мы и в машине к автолюльке прикрепляли и ездили и на улице к коляске крепили. 

У нашей дуги ещё сбоку были колечки, типа такого:

image.thumb.png.8ba10febf20948f807ed7ec0872ecd2c.png

Мы дочку клали на спину и она тянулась к ним, училась переворачиваться на бок и живот. 

На животе тоже любила лежать, но в этом возрасте мобиль уже давно стал неактуален.))

У каждого свой опыт, конечно.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдахин не нужен, усложняет уборку как по мне. 

Мобиль пока не попробуете - не узнаете, нашему нравился, мы брали механический с чернобелым одним животным, остальные цветные, потом еще подруга второй отдала с п/у и бледными мишками - меньше нравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...