Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

(изменено)

@АнастасияСт у меня 1-2 августа. Завтра на прием иду и там скажут когда точно)

У меня точно ранняя овуляция была, на 9-10 день

и я еще на клексане сейчас, из-за него может опережать?

Изменено пользователем КэтиКэтиС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

(изменено)

@Violina 88 ну у меня и в 7 снимок хороший, там уже даже было видно как барахтается, поэтому измерить точно было несложно. Я если честно сама дома прикидывала линейкой😂 там же сбоку шкала в см, насколько увеличено на аппарате. 

Ой, мне итак приходится ездить 45км на анализы и приёмы, поэтому надеюсь, что меня дальше не пошлют, будет очень проблематично на приёмы каждые 2 недели гонять.. Вообще так не люблю это! Столько времени занимает это все. 

Так я у гематолога ведусь платно (онлайн), анализы свои тоже платно контролирую, поэтому прям супер крутой гинеколог мне не нужен, у меня диагнозы по гематологии и иммунологии. 

@КэтиКэтиС ой, уже скоро совсем) 

У меня наоборот овуляция задержалась в этом цикле, на 16дц была. 

Да, я тоже на клексане) я задавалась этим вопросом, но так и не нашла данных, чтобы от него прям крупные детки рождались, поэтому думаю скорее нет, не от него. Да и наверное рано ещё судить, может правда какой-то скачок был перед узи, а дальше уже не будет такого. Пойду в пятницу на узи (хотела пораньше, но врач только с отпуска выходит), там и посмотрим) будет 10,1

А если и будет дальше, то неделька не такой большой разбег, главное, чтобы не больше! 😁 А то рожать будет тяжело. 

Изменено пользователем АнастасияСт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт если в 7 недель барахтался, то это уже на 8 недель развитие)) так что правда опережает) А ты где живёшь?

Я тоже у гематолога ведусь, правда, диагнозов у меня никаких... Колю Клексан просто потому, что могу 😅 

@КэтиКэтиС опережают когда все хорошо в развитии, поступает хорошее количество питательных веществ из крови. Клексан может этому содействовать. Но и без него, когда все хорошо, тоже часто опережают. Я тоже на Клексане, в 7.6 опережал на 2 дня. А если у вас овуляция ранняя, то точно будет опережать на 4 дня минимум. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 я с Украины) Житомирская обл. 

Нет, развитие на 7, там ручек ножек не было ещё, только зачатки, и хвостик ещё приличный. Я может не так выразилась 😁 конечно не скакал ещё, но вот этими отросточками и хвостиком шевелил. 

Ну по приложениями совпадает с 7 неделей "внешний вид" 😁 вот интересно, как уже подрос за две недельки.. 

Я доплером ловлю сердечко, у нас с малышом теперь каждое утро перекличка 🥰

InCollage_20240708_140759438.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт вот мой в 7.6. Похож на твоего, только более круглый) ну и в этом ракурсе ручек-ножек не видно еще) И он не шевелился ещё у меня. 

Тогда видимо просто по КТР крупненький твой) в любом случае, опережает - не остает, это очень хорошо. 

Уже допплером можно сердечно поймать, серьёзно?? А какой у тебя допплер?

IMG_20240724_133027.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 о, этот аппарат гораздо лучше прошлого 😁 тут уже головка круглее и крупнее, да) он шевелится, просто может в момент узи отдыхал) 

Я поймала в 9,1 первый раз. Утром ловлю, а вечером не получается (или не в том месте ищу). Но муж говорит, что я ее своей едой за день просто придавливаю и он где-то внутри 😂 а утром-днем нахожу практически сразу. 

Доплер вот такой у меня, на маркетплейсах его полно, он из недорогих. 

 

IMG_20240716_180340.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт вот да, лишь бы кабанчик в итоге не вырос😁как рожать то потом) я мелкая)

первая дочка родилась в 38,5 весом 3200) 

а я сама родилась 4300😅

@Violina 88 ну и хорошо) я первый раз принимаю такой серьезный препарат как клексан) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт это просто вагинальный датчик 😅 Но и аппарат тут лучше тоже, да. 

Спал, наверное )) у меня дочка на первом скрининге помню дрыхла капитально, только конфетой удалось разбудить... И там уже так прыгала, что измерить было что-то невозможно. Пришлось минут 40 гулять, пока не успокоилась))

Я думала, с допплером недели с 11 только слышно. А к вечеру живот кстати у меня визуально больше, кишечник надувается. Может из-за этого у тебя вечером не слышно, прогестерон все ещё вызывает вздутие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

А к вечеру живот кстати у меня визуально больше, кишечник надувается. Может из-за этого у тебя вечером не слышно, прогестерон все ещё вызывает вздутие.

Дада, скорее всего. У меня и утром животик есть 🫣 но я и не худая сейчас. 

А к вечеру то вообще раздувает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) у меня тоже живот раздувает к вечеру прилично так, на 6 месяц 🤣 утром сдувается более менее. А еще ночью по 5 раз в туалет бегаю…

Мне в 8 недель тоже на узи сказали, что начинается какая то двигательная активность, но я не увидела)

@КэтиКэтиС мне кажется у тебя опережает из за ранней овуляции) 

По поводу скрининга гинеколог в ЖК сказала в 12 недель лучше идти, а узист мне сказала лучше ближе к 13 неделе, будет лучше видно там все, вот не знаю кого слушать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня сегодня на учёт поставили:) Всё, карточка заведена, узи сделано, теперь 7 августа сдаю анализы, потом скрининг, и хочу ещё НИПТ сделать, хотя мой врач не понял зачем))) Но сказал, если очень хочется, то могу сделать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная да, у меня всё то же самое. Ещё встанешь в туалет в 6 утра и все, больше не заснуть 🙈 Типа бессонницы что-то под утро. Ещё и белые ночи у нас. Не думала, что буду в 1 триместре бессонницей страдать. 

По поводу скрининга: мне тут рекомендовали кровь сдать в 11-12 недель, а УЗИ в 12-13 недель, это сейчас считается более достоверно. Вот буду отдельно сдавать. Раньше все в один день делалось, а теперь вот такие данные.

@Смсочка ваш врач не знает, что такое НИПТ? Или не доверяет?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 а как кровь исследуют без результатов узи? Там же и носик и твп и ктр нужно. Странно как-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@Violina 88 а как кровь исследуют без результатов узи? Там же и носик и твп и ктр нужно. Странно как-то. 

Все вместе с рисками - это уже результат комбинированного скрининга. Когда есть данные и по крови, и по узи, только после этого х вводят в программу и получают итоговый результат с рисками по синдромам. 

А так кровь - это просто лабораторные данные свободного ХГЧ, РАРР, МоМ и что там ещё берут. Просто почему-то сейчас считается, что в 13 недель эти показатели уже не так достоверны, как в 11-12. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 так там ведь разные показатели для каждой недели, они растут. Кровь будет на 11 недель, а посчитают как для 12-13,если ктр будет уже на 12+..как тут может быть информативно? Момы съедут. 

Плгф ещё, если астрая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@Violina 88 так там ведь разные показатели для каждой недели, они растут. Кровь будет на 11 недель, а посчитают как для 12-13,если ктр будет уже на 12+..как тут может быть информативно? Момы съедут. 

Плгф ещё, если астрая. 

Не знаю, честно. Но прям чёт все говорят, лучше так сделать, и моя врач в том числе. У меня даже после УЗИ в 7 недель в направлении на скрининг было прописано, что кровь и УЗИ наиболее достоверны в такие-то недели. И да, именно Astraia.

Может, программа как-то умеет сейчас делать поправки на разные недели по крови и УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violina 88 сказал(а):

Может, программа как-то умеет сейчас делать поправки на разные недели по крови и УЗИ?

А смысл тогда поправок, если проще и информативнее задать кровь в течение 24-48ч после узи?) 

Непонятно мне короче совсем, где логика) на скрининг же и так выделены чётко 4 недели и определенный ктр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@АнастасияСт Вот кстати про Астраю нашла на сайте какой-то клиники. Что-то мне кажется, возможно, как раз из-за PLGF биохимический скрининг теперь так рекомендуют. Я слышала где-то, что он в 10 недель наиболее информативен. Наверное, из-за этого смысл. 

Там думаю не поправки. Просто программа так устроена, что можно вводить разные данные. Она сама считает, как надо. 

Screenshot_2024-07-24-18-53-25-205_com.yandex.browser.jpg

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 плгф на любом сроке информативен, на скрининге его учитывают чтобы примерно рассчитать риск ПЭ на всю беременность, а так может сдать на любом сроке и посмотреть работу плаценты. Так же есть ещё анализ на соотношение plgf/sflt-1, сдаётся обычно после 20 недель и показывает риск преэклампсии в предстоящие 4 недели. 

Поэтому вряд-ли из-за него. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 нет, он знает, что такое НИПТ))) Просто не видит показаний для него, с учётом того, что наблюдает меня уже 15 лет. Он вообще никогда не назначает каких-либо лишних исследований, только то, что нужно, хотя и работает в частной клинике. А то есть клиники, где любят всего и побольше, лишь бы деньги вытянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 тоже частенько потом в телефоне утром сижу пока все спят) а у нас скрининг в 1 день и кровь и узи, но я бесплатно буду делать. Я хочу в 12+ недель наверное. А там как будет запись. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

@Violina 88 я с Украины) Житомирская обл. 

Нет, развитие на 7, там ручек ножек не было ещё, только зачатки, и хвостик ещё приличный. Я может не так выразилась 😁 конечно не скакал ещё, но вот этими отросточками и хвостиком шевелил. 

Ну по приложениями совпадает с 7 неделей "внешний вид" 😁 вот интересно, как уже подрос за две недельки.. 

Я доплером ловлю сердечко, у нас с малышом теперь каждое утро перекличка 🥰

InCollage_20240708_140759438.jpg

Я по мес срок не знаю, мне ставят по узи срок на первом поставили 7-8 , через неделю 8-9

Так вот на первом узи он там прям плавал ручками и ножками двигал( ну пальцев конечно я не видела) я прям в шоке была

Девочки, а как у вас самочувствие? У меня прям совсем все ни как в первый раз. Давление низкое, состояние адское слабость, голова болит иногда резко сердце начинает выпрыгивать.

Низ живота то болит сильно, то совсем не болит(( вот 2 дня болел сильно свечи ставила перестал болеть и уже 3 дня ничего, как буд то не беременна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет ! Девочки, напомните, лучше на скрининг натощак или легкий завтрак? И что такое легкий завтрак 😀

@Zezina_olg живот болит от тонуса наверное?что врач говорит? Старайся лежать и отдыхать. Я предыдущую беременность весь первый триместр почти лежала, болел низ живота и мазало. 

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Всем привет ! Девочки, напомните, лучше на скрининг натощак или легкий завтрак? И что такое легкий завтрак 😀

@Zezina_olg живот болит от тонуса наверное?что врач говорит? Старайся лежать и отдыхать. Я предыдущую беременность весь первый триместр почти лежала, болел низ живота и мазало. 

По узи тонуса нет, есть маленькая гематома 6мм. Вот в первую тоже постоянно то прострелы, то тянуло как на месячные, а тут то болит то не болит.  Надо тоже доплер купить:D а то нервов не хватает. А так я в основном лежу и сплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@АнастасияСт @КэтиКэтиС у меня старший всю Б опережая на неделю. Он просто родился в 38 недель, быстро рос  и быстро родился. 3250, 51 см. Думаю торопыжки просто не сидят до 40

А вот младший совпадал со сроком, так и сидел до 39,4 пока не выгнали, а так бы может и до 40 сидел. 

3 часа назад, Zezina_olg сказал(а):

Девочки, а как у вас самочувствие? У меня прям совсем все ни как в первый раз. Давление низкое, состояние адское слабость, голова болит иногда резко сердце начинает выпрыгивать.

Самочувствие дрянь. Токс. В 6 недель бодрее была. 

Изменено пользователем НатаlyМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...