Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

2 часа назад, Nat1987 сказал(а):

@АнастасияСт После эко или из-за свёртываемости крови?У меня сейчас такие сомнения внутри колоть или нет🤦‍♀️,да девочки,потому что не знаешь какого врача слушать,когда у меня была зб в 2020,я после неё стала сдавать все анализы и выявилось по одному анализу пограничное состояние (что то там антитела к IgM),все остальные анализы в норме.Потом когда наступила беременность в 2022 (второй ребёнок),то меня Куваев из Москвы гематолог (общались по видеосвязи приёмы,подсадил на клексан),а вот врач Леванкович,самая грамотная у нас :сказала :ты зачем колола его,вообще не было необходимости,она у меня роды принимала по контракту,говорит,если выносила первого ребёнка без клексана,то второго надо было тоже без клексана,а я теперь боюсь и не знаю что делать,пока только кардиомагнил,у нас здесь гематологов нормальных нет)

ох какой сложный выбор... а ты сейчас сдавала анализы для гематолога?

2 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

Я не знаю, знаете ли вы, но деток, которые рождены после потери, называют радужными. Как 🌈 после дождя. 

И вот в одном блоге после моей просьбы мамочка радужной дочи отправила мне посылочку с некоторыми вещичками своей малышки, открыточкой и поддержкой. Больше всего мне запали в душу эти крошечные милейшие носочки. Теперь это мой талисман и оберег 🥰 буду их везде брать с собой)) пока не надену их на крошечные ножки) 

это так мило! :kiss2:

3 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

Да я знаю) я просто жду чтобы сравнялись 😀 не жду прям динамику) хгч не буду больше сдавать, далеко ехать. Я и так знаю, что все хорошо 🥰

правильный настрой! все будет хорошо!

4 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

А мне так неудобно с телефона 😀 я включала этот режим, чтобы посмотреть)) но сидеть так не очень удобно. 

а я особой разницы не заметила, увеличила как мне надо и все работает

Мы завтра с мужем идём к подруге на др, сложно было с выбором подарка)) они в Канаду через месяц переезжают. Особо много с собой не увезешь в самолёте. Остановились на вине (она с мужем профессионалы в этом деле) и майке с принтом, специально для нее)) в винном магазине на меня такая грусть накатила, так вкусно про вина продавщица рассказывала)) но себе взяла безалкогольное))) 0,0 чтобы никто не перепутал 🤣

20240615_165504.thumb.jpg.d8c07e442eb1413adc63647c06e06055.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

29 минут назад, berlinata сказал(а):

ох какой сложный выбор... а ты сейчас сдавала анализы для гематолога?

2 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

Не могу найти хорошего гематолога,может есть у кого-нибудь хороший специалист,который онлайн консультирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nat1987 в России я знаю только Каплину, но к ней первично попасть очень сложно, поэтому наверное не вариант. 

@berlinata какое оно на вкус, безалко вино? Хоть похоже на настоящее? 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

двоих выносила без терапии (и не знала ни о чем), третьего потеряла в 15 недель. У меня даже не сомнений, колоть или нет, я рисковать ещё раз не готова. Чем старше мы становимся, тем больше всего вылазит. 

У меня по генам тромбофилия высокого риска, и по афс был повышен волчаночный антикоагулянт несколько раз. Но сейчас он пока в норме и антитела отрицательные.

Поняла,спасибо!Надо срочно искать врача ,а то я вся в сомнениях прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nat1987 сказал(а):

Не могу найти хорошего гематолога,может есть у кого-нибудь хороший специалист,который онлайн консультирует?

А Куваев разве сейчас не консультирует онлайн? Или просто  "осадочек остался" и не хочется к нему теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nat1987 тебе обязательно нужно провериться, и на гены тромбофилии, и на афс обязательно полностью (антитела сдавать не суммарные, обязательно отдельно g и m), волчаночный, коагулограмма. Если есть афс, он в Б может быть коварен. Я так понимаю, что что-то из этих антител было повышено, раз клексан назначали на этом основании. 

Я бы если честно не сильно доверяла врачу, который говорит, что раз одного выносила, значит других тоже так выносишь. Это безответственно, ведь все беременности разные, возраст разный, состояние здоровья разное. 

Мне так одна Г тоже сказала, ну и что, в генах поломки, ты же их не исправишь! Мол зачем тебе клексан. 

Ну да, не исправишь, но скорректировать можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леди Феникс сказал(а):

А Куваев разве сейчас не консультирует онлайн? Или просто  "осадочек остался" и не хочется к нему теперь?

Куваев консультирует,но он-то и назначал клексан,но потом сказали,что не было необходимости,вот я и хочу услышать третье мнение грамотного гематолога🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nat1987 сказал(а):

Куваев консультирует,но он-то и назначал клексан,но потом сказали,что не было необходимости,вот я и хочу услышать третье мнение грамотного гематолога🤷‍♀️

Логично.🤝

Тогда могу предложить Дементеву из ЦИРа, но к ней тоже сложно попасть (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

какое оно на вкус, безалко вино? Хоть похоже на настоящее? 😀

Завтра расскажу 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata буду ждать))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АнастасияСт сказал(а):

@berlinata буду ждать))) 

Пока я только пиво безалкогольный пробовала. Можно пить)) вчера мы с сыном под футбол вместе пили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

тебе обязательно нужно провериться, и на гены тромбофилии, и на афс обязательно полностью (антитела сдавать не суммарные, обязательно отдельно g и m), волчаночный, коагулограмма. Если есть афс, он в Б может быть коварен. Я так понимаю, что что-то из этих антител было повышено, раз клексан назначали на этом основании. 

IgM антитела было пограничное состояние(в остальном норма

13 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Тогда могу предложить Дементеву из ЦИРа, но к ней тоже сложно попасть (

Спасибо,попробую😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata поддерживаю! Очень неплохое пиво безалкогольное, вкусное и освежает в жару очень неплохо👍. Для беременяшек самое оно🤭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nat1987 сказал(а):

Тогда могу предложить Дементеву из ЦИРа, но к ней тоже сложно попасть (

А я сейчас посмотрела,она вроде гинеколог написано,она и по крови тоже?Дементьва Светлана Николаевна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata я пробовала только гараж, оно мне как спрайт и фанта) но я обычное пиво тоже не пью, только со вкусами)

А вот винчик люблю😋

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nat1987 сказал(а):

А я сейчас посмотрела,она вроде гинеколог написано,она и по крови тоже?Дементьва Светлана Николаевна?

Она, да. Она даже скорее гинеколог-иммунолог. Брала у нее онлайн-консультацию - сначала еужно было заполнить огромную анкету, потом на самом приеме многое уточняла, все мои анализы перетрясла. В том числе коагулограмму. Тоже отправила сдавать на всякие генетические вещи, много про кровь говорила.

Послушай её ролики в ютубе на канале ЦИРа, и поймешь, подходит она тебе или нет. Отзывается или не то совсем.

@Nat1987 я тебе в лс ссылку на канал ЦИРа скинула. Там очень много коротких ответов на вопросы, может даже найдешь, что к твоему случаю подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@berlinata я пробовала только гараж, оно мне как спрайт и фанта) но я обычное пиво тоже не пью, только со вкусами)

А вот винчик люблю😋

Пиво тут в Германии умеют варить, мы с мужем любим)) мне нравится,  что оно легче и одну открыл бутылку и хорошо. А если бутылку вина на двоих, это уже немного многовато если просто так к ужину. Но вино мы тоже уважаем)) особенно в хорошей компании 🥰

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, berlinata сказал(а):

Но вино мы тоже уважаем)) особенно в хорошей компании 🥰

Мы тоже )) Иногда устраиваем себе романтический ужин на балконе с вином, музыкой и разговорами по душам 🥰 А в компании так вообще святое дело 🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Леди Феникс сказал(а):

Мы тоже )) Иногда устраиваем себе романтический ужин на балконе с вином, музыкой и разговорами по душам 🥰 А в компании так вообще святое дело 🤣

На балконе и у нас красота))) эх))) эти мечты минимум на год-полтора 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, berlinata сказал(а):

Пиво тут в Германии умеют варить, мы с мужем любим)) мне нравится,  что оно легче и одну открыл бутылку и хорошо. А если бутылку вина на двоих, это уже немного многовато если просто так к ужину. Но вино мы тоже уважаем)) особенно в хорошей компании 🥰

Ну да, конечно я не имела ввиду каждый раз за ужином) в компании или на романтик. 

А вот пиво настоящее я бы попробовала) которое продают в бутылках/банках мне кажется совсем не то. Интересно, какое настоящее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

А вот пиво настоящее я бы попробовала) которое продают в бутылках/банках мне кажется совсем не то. Интересно, какое настоящее.

Вилькоммен в Берлин :) но сейчас только безалкогольное могу тебе предложить 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata ой, я думаю у вас и безалко вкусное 😁😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся на безалкогольную вечеринку! :hohot:

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леди Феникс сказал(а):

я тебе в лс ссылку на канал ЦИРа скинула. Там очень много коротких ответов на вопросы, может даже найдешь, что к твоему случаю подходит.

Спасибо!Супер👍Посмотрю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Собираемся на безалкогольную вечеринку! :hohot:

Отличная идея 🤣😁

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...