Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

Девочки,добрый день!Пришёл гомоцистеин 3,21-пониженный.Стоит ли бить тревогу?В интернете только про повышенный,что тромбообразование увеличивается.А при пониженном что плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nat1987 это не плохо, все в порядке. Главное, чтобы не высокий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , была на узи. Плодное яйцо 1.13см , нет ни жм ни эмбриона , срок 5.6. Гематома 21мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, No name1 сказал(а):

Девочки , была на узи. Плодное яйцо 1.13см , нет ни жм ни эмбриона , срок 5.6. Гематома 21мм

С гематомой важно лежать, не напрягаться вообще! Очень осторожно ждать, пока перерастет.

А с УЗИ... если честно, я бы в другом месте переделала. Столько случаев было, когда "все плохо", а у другого доктора на следующий день все находится...

Клнечно, сейчас сложно что-то предполагать. Но я бы все-таки понадеялась и переделала 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс с гематомой сказали никак не ограничивать себя)) только дочку не таскать на руках единственное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, No name1 сказал(а):

@Леди Феникс с гематомой сказали никак не ограничивать себя)) только дочку не таскать на руках единственное 

Ну не знаааю, я бы все-таки побереглась 😅 Хочется же сохранить, если есть еще надежда.

Получается, что в том месте где гематома, плодное яйцо не прикрепляется к матке. А значит и держится не так плотно, и питания получает меньше. В общем, ничего хорошего в этом нет и осложнения вполне могут быть.

Может другие девочки меня поправят, конечно, но гематома - это не насморк все-таки :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс согласна ,но с маленькой дочкой лежать вообще невозможно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс если она не кровит, то мне тоже не запрещали активность. Во вторую беременность была гематома, при чем довольно приличная (в 7 недель). Скакала как и до беременности, она рассосалась сама. Но тогда я всей опасности не понимала, не кровит же, значило ничего не, все ок. Обошлось. 

Сейчас я бы все таки побереглась в таком случае. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@No name1 С гематомой важно лежать,меня вообще с гематомой на сохранение положили с первым ребёнком .Вы в гос больницу ходили на узи?что за аппарат ,не старый,на котором делали?Я бы в платную(или в ещё одну) сегодня же пошла и переделала,вдруг и не гематомы нет и с крохой всё в порядке!Верьте🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nat1987 нет, я делала в частной клинике 

@АнастасияСт у меня не кровит. Гиня сказала если кровит то тогда скорая, больница, сохранение. С дочкой была тоже гематома, но меньше, тоже никаких ограничений, еще и таскала на работе коробки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт Тогда я успокоилась)Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, berlinata сказал(а):

добрый вечер! Тесты шикарные! и с хорошим узи :smilie_girl_321:

до этого роды с кс были?

Спасибо) да, у меня несколько кс в анамнезе, поэтому без вариантов.

20 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

А нам сегодня 7 неделек :kiss2:

Как дожить до УЗИ? :hohot:

А во сколько на узи?

18 часов назад, НатаlyМама сказал(а):

С недельной:heart:

@CatherinS добро пожаловать ! 

У меня скорее всего тоже кс будет. Конизация. 

Спасибо, рада тебя тут видеть!

2 часа назад, No name1 сказал(а):

Девочки , была на узи. Плодное яйцо 1.13см , нет ни жм ни эмбриона , срок 5.6. Гематома 21мм

У меня тоже такая гематома. Чуть побольше, но узкая. Сказали лежать дальше, тяжести не поднимать. Не кровит.

1 час назад, Леди Феникс сказал(а):

Ну не знаааю, я бы все-таки побереглась 😅 Хочется же сохранить, если есть еще надежда.

Получается, что в том месте где гематома, плодное яйцо не прикрепляется к матке. А значит и держится не так плотно, и питания получает меньше. В общем, ничего хорошего в этом нет и осложнения вполне могут быть.

Может другие девочки меня поправят, конечно, но гематома - это не насморк все-таки :think1:

Ужас, я надеюсь, что все таки не так все критично. У меня впервые такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

А нам сегодня 7 неделек :kiss2:

Как дожить до УЗИ? :hohot:

с недельками!)) а узи у тебя когда, в субботу? 

у моей Г по плану следующее узи только в 10 недель, 15 июля, я чет очкую)) записалась в Польше на следующую пятницу))) не выдержу я месяц ждать

2 часа назад, No name1 сказал(а):

Девочки , была на узи. Плодное яйцо 1.13см , нет ни жм ни эмбриона , срок 5.6. Гематома 21мм

я бы тоже в другом месте переделала, как другие девочки советуют. Но с другой стороны, срок 5+6 еще может быть и рано для эмбриона. Можно и не увидеть. Если терпение есть, то недельку подождать

сейчас узнала, что нипт если и будут делать, то только после результатов первого скрининга. А на него меня ровно в 13 недель записали. Слишком часто приходится брать повторно анализ, хоть и возможно с 10 недели. Придется ждать. Первый скрининг раньше не могу, мы в отпуске как раз)) в последние дни для узи успеваем вернуться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata да насчет эмбриона не переживаю , рано еще, хгч был 3д назад 2890. А вот то, что нет ЖМ это не очень радует …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, No name1 сказал(а):

@berlinata да насчет эмбриона не переживаю , рано еще, хгч был 3д назад 2890. А вот то, что нет ЖМ это не очень радует …

через недельку все будет! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леди Феникс сказал(а):

Может другие девочки меня поправят, конечно, но гематома - это не насморк все-таки 

Это отслойка плодного яйца и да в этом месте плодное яйцо не получает питание. 

2 часа назад, berlinata сказал(а):

Слишком часто приходится брать повторно анализ, хоть и возможно с 10 недели. Придется ждать. Первый скрининг раньше не могу, мы в отпуске как раз)) в последние дни для узи успеваем вернуться)))

Мы тоже как раз с 11 по 13 неделю уезжаем в отпуск  

2 часа назад, No name1 сказал(а):

хгч был 3д назад 2890

Значит вот -вот появится. Хгч то ещё небольшой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет 👋 

Кто сегодня на узи, как вы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Сходила я сегодня на УЗИ. Рановато, конечно, пошла, но я и срока не знаю точно, последние м в январе были. ПЯ 13мм, ЖМ 3,4мм, киста справа 5см, вроде увидела пульсацию, но засомневалась. Пойду через неделю ещё.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Печенька 2022 Скорее всего,рановато,у меня когда увидели жм больше был.Верьте в кроху🙏🏻 Всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на узи была(не контрольное , оно в четверг). Плодное яйцо растет , но внутри вообще ничего. При ПЯ больше 13мм и если там нет желточного мешочка ставят не развивающую беременность 
У меня плодное 15мм соответствует 6н
Но внутри даже желточного мешочка нет

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Печенька 2022 я думаю раненько ещё! Пя и жм это отлично, через недельку будет и эмбрион и сердечко) 

 

@No name1 а какой срок? Может все таки рано? 😢🥺 Может пя обгоняет немного срок и эмбриончик будет.. Я не очень разбираюсь в узи на ранних сроках, в прошлые беременности была в 7+ недель только, в этот раз врач назначила раньше, в понедельник будет 5,4, думаю кроме пя ничего не будет ещё. 

В любом случае обнимаю и желаю лучшего исхода 🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт у меня 6н по плодному яйцу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сердечко 🥹 Срок 7+1 по подсчетам врача и 7+3 по моим, но у меня с математикой всегда было туговато 😅

Первый раз... Расплакалась там. Прям лежу и плачу. В конце приема спросила, можно ли обнять врача. Она меня обнимает, и сама плачет 🥹 Мы так долго в этому шли... Лишь бы все закончилось хорошо 

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс ура! 🙏🏻 Все обязательно закончится хорошо. Вернее, только начнётся)) счастливая жизнь с лялькой☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс с хорошим узи!:heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...