Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

Всем привет,у кого на первом узи видно было только ПЯ без желточного мешочка? Оно позже появилось? По месячным 6 нед 2 дня пошла на узи,сказали только ПЯ 12 мм,очень переживаю🥲 срок примерно по приложение показывает начало марта,конец февраля)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лиана 09 у меня при пя 12 уже был желточный мешочек. Но анэмбрионию ставят, если до 20мм не появится желточный, или до 25мм не будет эмбриона. 

Поэтому шанс есть 🙏🏻 аппарат тоже мог не разглядеть ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт надеюсь на это🙏 так переживаю

IMG_0990.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана 09 я думаю стоит повторить узи немножко позже и там уже будет видно) не переживайте заранее 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана 09 у меня тоже не увидели на 7 неделе, завтра иду уже к гине, а не просто на узи, посмотрим что скажет другая

@НатаlyМама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@leo-ludikжелаю вам удачи🙏🤞 мне сказали придти через дней 10. Но читала в форуме девочки некоторые говорят лучше через дней 14 если ничего не беспокоит. Наверное вся изведусь от ожидания ((( отпишитесь завтра обязательно после узи,держу за вас кулачки) очень много читала в форумах истории,у многих появился желточный мешок чуть позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана 09 отпишусь обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана 09 точно на таком же сроке увидели только ПЯ 11,2 мм, это был понедельник, а в субботу ктр 4,2 мм, желточный мешочек не помню сколько, и сердцебиение 120;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана 09 очень много зависит от качества аппарата и когда была овуляция, через неделю точно должнл быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тишина, пустое ПЯ 16мм, срок от 1го дня посл месячных 8 недель... Жёлтое тело 14мм, Расстроилась вся.... Тоже жду, сдала хгч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@leo-ludik еще есть шанс до размера ПЯ 25 мм,не расстраивайтесь🤞🤞я пойду на узи на следующей неделе, переживаю очень. У вас какие нибудь симптомы Б есть? Токсикоз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиана 09 нет, все спокойно, читаю форумы, пытаюсь успокоиться, посмотрим, что хгч покажет, но врач как-то скептически отнеслась... Эх, уже боюсь обнадеживаться) пусть все идёт как идет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@leo-ludik а желточного мешочка тоже нет? У меня была анэмбриония давно ещё, токсикоз был, ХГЧ рос как положено, а ничего так и не появилось в ПЯ((( Но у вас еще есть надежда, может поздняя имплантация была, или аппарат узи не очень хороший🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Смсочка ничего не видно, на прошлой неделе ПЯ было 14.8, через неделю сегодня размер написали 16мм, ни тогда, ни сейчас ничего не видно, посмотрим через неделю

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@leo-ludik маловато подросло, конечно((( Но надеемся на лучшее, может через неделю все найдётся 🤞

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@leo-ludik да, динамика к сожалению не очень 😢 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
14 часов назад, leo-ludik сказал(а):

посмотрим, что хгч покажет

Хгч будет расти, раз растет пя, но будет ниже нормы. Увы, динамика плохая. Пережила подобное в феврале - марте. Но можно еще подождать, чудеса бывают, я две недели ждала. 

У меня с такими размерами пя хгч был 8 000 - 10 000. 

Изменено пользователем НатаlyМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Всем желаю удачной беременности и рождения здоровых детишек в феврале) 

Я здесь после почти 4 лет планирования второго ребенка. Была 1 ЗБ, 4 бхб, протокол ЭКО, и вот неожиданная естественная беременность, которая случилась в цикле перед переносом. Очень надеемся, что в этот раз все будет хорошо. 

@АнастасияСт здравствуйте, я вас помню, вы меня в моей теме после последней БХБ очень поддерживали, была вам очень за это благодарна. А теперь у нас с вами смотрю срок на 1 день отличается 🥰 Когда на скрининг собираетесь?)

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 я видела, что у вас все хорошо в итоге, очень рада 🥰 можно на ты? Мы тут вместе надолго))) 

Я планирую до скрининга ещё раз на узи сходить, и если малыш не будет сильно опережать, то скрининг где-то 12-14 августа) я так всегда хожу после 12 недель, чтобы малыш был уже побольше. Но если будет опережать по ктр, то пойду раньше, 7-9 числа, чтобы не пропустить. 

Я иду платно, поэтому записываться сама буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Violina 88 я видела, что у вас все хорошо в итоге, очень рада 🥰 можно на ты? Мы тут вместе надолго))) 

Я планирую до скрининга ещё раз на узи сходить, и если малыш не будет сильно опережать, то скрининг где-то 12-14 августа) я так всегда хожу после 12 недель, чтобы малыш был уже побольше. Но если будет опережать по ктр, то пойду раньше, 7-9 числа, чтобы не пропустить. 

Я иду платно, поэтому записываться сама буду

Да, конечно, можно на ты)))

Точно, ты же в моей последней теме по КТР тоже писала 🙈 Я что-то тупанула)) видимо потому что ты аватарку сменила 🤭 А тут смотрю, ник очень знакомый, пошла специально проверила в ту старую тему про бхб)

А я иду 10 августа, будет ровно 12 недель. Я бы позже пошла, но моя любимая узистка потом в отпуске, а к случайным больше не хочу идти. Я тоже платно, и вестись тоже хочу в своей клинике. Моя ре и беременности тоже ведёт у своих пациентов. В ЖК надеюсь вообще не попасть за беременность. Да они там и сами мне рады не будут. 

Я помню, да, что у тебя опережает. А в  предыдущие беременности в 12-13 недель тожет сильно опережали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама у меня на размере ПЯ 14.8 мм гхч показал 13143, вчера тоже сдала, на 16мм ПЯ, причем она сначала больше размер поставила, где-то 18, а потом написала 16, хз почему... 

С учётом моего тромба, откуда-то взявшегося в прошлый раз, врач не знает что делать, назначать кроверазжижающее или нет, и так и так риски для аборта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 о, у своего врача вестить круто! Я хотела к тому же гинекологу, у которой стояла в прошлую Б, но она сейчас не берет беременных😢 поэтому пойду наугад. Отзывы почитала конечно, но они у всех разные)) участковый гинеколог у нас совсем не очень, пожилая такая. Платные есть гинекологи, но очень уж там любят деньги тянуть, и официально на приём не ставят, только приёмы и все. Поэтому в жк буду вставать. 

Я проблемная беременная с кучей диагнозов, надеюсь меня примут😂 запись правда плотная, только на 8 число смогла записаться. Ну да ладно)) я туда не сильно то тороплюсь. 

В прошлые беременности опережали тоже, да. Но получалось, что на первом узи в 7 недель было день в день (как по овуляции), в 9 недель опережали на 2-3 дня, а на скрининге по ктр на 7-8 дней (в 12,2 ктр на 13,2 и в 12,0 ктр на 13,1).

А тут получается в 7 недель уже было с опережением, поэтому хочу вот посмотреть динамику, может все таки тормознет? Читала, что скачками растут, но у меня не было такого ни разу, если опережает, то опережает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт а в итоге детки крупные родились? У меня сейчас тоже опережает дней на 7-8🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@АнастасияСт только в приемах у платных да, толку мало. Только если участковый в ЖК совсем плох. У меня на участке в целом нормальная, и по общению, и вообще, но знаний у нее к сожалению не особо. Я первую беременность вела у нее в ЖК, а наблюдалась в НИИ акушерства и гинекологии. Так она некоторые диагнозы, которые мне там писали, как будто в первый раз видела. Но это не потому, что она плохая, а потому, что работу у нее такая... Бумажки бесконечные. В ЖК можно вестить, если у тебя все гуд. Анализы бесплатно ещё сдавать. А с беременностью высокого риска сами же ЖК отправляют куда-нибудь подальше с направлением. 

По поводу опережения: я ни разу не видела, чтобы опережали к примеру на 2 недели. На неделю да, часто бывает) Может и правда тормознет. Ну и как я убедилась на собственном опыте, косяки с измерением КТР на малых сроках имеют место быть. В 12 недель уже сложнее ошибаться. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КэтиКэтиС второй 3500/52 в 39 недель (написали, что в 40, так до конца и опережал на неделю), а третьего я к сожалению потеряла, поэтому не знаю, какой бы родился. 

 

Когда на скрининг собираешься?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...