Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

24 минуты назад, Марин0чка сказал(а):

У меня 6 марта выпадает, правда все дети у меня пунктуальные😁только старшая на 1 день торопыжка

Откуда такая уверенность в датах?)

Врач сказала

15 минут назад, Марин0чка сказал(а):

Ага,все день в день. Да и старшую, мне кажется, на след.день бы и родила, но я ж молодая, не опытная😜 начал тянуть живот, вызвала скорую, там раскрытие то на 2 пальца было, а мне сразу пузырь зачем то прокололи, я и мучалась еще 10 часов🙄

Ну тут кто знает у меня с 2 до полного за 7часов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Было такое. И токс отступал, и грудь в начале 9 недели почти перестала болеть. Потом снова возвращалось. А какой срок у вас?

Один в один. Пока не поем, с утра вообще летаю.

9 недель у меня. Вот ровно в 9 недель проснулась, кстати, и легкость такая. Может, к концу первого триместра все это проходит..? Но блин, даже живот как-то не тянет. Обычно я его чувствую 

2 часа назад, Марин0чка сказал(а):

А какой срок?

В другие б токс сильный был?

9 недель, 10-я пошла. 
Да нет, не сказала бы, что сильный. Но был. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна90187 я думаю не стоит паниковать. В основном даже при замершей все симптомы сохраняются, даже неделями могут, вплоть до перерывания. 

Поэтому токс, грудь, ощущения, все это не показатель вообще! Может уже отпустить, может временно отпустить и вернуться потом с новой силой. Тут точно не стоит себя накручивать)) 

9 часов назад, Zezina_olg сказал(а):

Что то не отправилось, спорить не буду я не гинеколог, но несколько дней назад там смотрели. Ну значит  нет у меня сердцебиения

Никто не говорит, что у вас его нет. Конечно же есть и малыш и сердечко. Просто не у пупка, а гораздо ниже. На таком сроке его ловят еденицы, в основном это происходит позже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Анна90187 сказал(а):

9 недель у меня. Вот ровно в 9 недель проснулась, кстати, и легкость такая. Может, к концу первого триместра все это проходит..? 

В 9 недель ровно меня тоже подотпустило. А УЗИ давно было у вас? Что на нём было? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

@Анна90187 я думаю не стоит паниковать. В основном даже при замершей все симптомы сохраняются, даже неделями могут, вплоть до перерывания. 

Поэтому токс, грудь, ощущения, все это не показатель вообще! Может уже отпустить, может временно отпустить и вернуться потом с новой силой. Тут точно не стоит себя накручивать)) 

Никто не говорит, что у вас его нет. Конечно же есть и малыш и сердечко. Просто не у пупка, а гораздо ниже. На таком сроке его ловят еденицы, в основном это происходит позже. 

Спасибо, подбодрили, как-то даже легче стало )

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

В 9 недель ровно меня тоже подотпустило. А УЗИ давно было у вас? Что на нём было? 

УЗИ делала 10 дней назад. Все было в пределах нормы. Но я же все равно нашла к чему придраться :dash_kolob_girl: Стала вычитывать все показатели и обнаружила, что желточный мешочек не маленький был уже тогда, 6 мм. Вот я панику навела, конечно... Потом перерыла весь интернет и успокоилась. Сейчас еще вот эта ситуация, сразу все страхи возвращаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Анна90187 сказал(а):

9 недель у меня. Вот ровно в 9 недель проснулась, кстати, и легкость такая. Может, к концу первого триместра все это проходит..? Но блин, даже живот как-то не тянет. Обычно я его чувствую 

9 недель, 10-я пошла. 
Да нет, не сказала бы, что сильный. Но был. 

Мне врач сказала к 12 неделям отпустит. В первую беременность меня к 16 неделям отпустило,сильный токс был. В эту просто мутило и рвало если голодная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Анна90187 сказал(а):

9 недель у меня. Вот ровно в 9 недель проснулась, кстати, и легкость такая. Может, к концу первого триместра все это проходит..? Но блин, даже живот как-то не тянет. Обычно я его чувствую 

9 недель, 10-я пошла. 
Да нет, не сказала бы, что сильный. Но был. 

Может, это ваше нормальное состояние?) у меня у подружки 2 беременности, только в 1 стошнило 1 раз и все, летала только так, на работу на каблуках, все дела, у другой 1 бер чуть чуть мутило, другая вообще без симптомов😊 у меня вот сисяо вообще без изменений, хоть как их жмякай. Все б в 1 триместре зеленая хожу, но под конец до родов бегаю, много хожу, ничего не болит, с сыном носила оверсайз, так многие удивлялись, откуда потом ребенок взялся😅 муж рассказывал, сосед спрашивает: ты чего такой счастливый? - Да сын родился! - В смысле? От кого?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Марин0чка сказал(а):

Может, это ваше нормальное состояние?) у меня у подружки 2 беременности, только в 1 стошнило 1 раз и все, летала только так, на работу на каблуках, все дела, у другой 1 бер чуть чуть мутило, другая вообще без симптомов😊 у меня вот сисяо вообще без изменений, хоть как их жмякай. Все б в 1 триместре зеленая хожу, но под конец до родов бегаю, много хожу, ничего не болит, с сыном носила оверсайз, так многие удивлялись, откуда потом ребенок взялся😅 муж рассказывал, сосед спрашивает: ты чего такой счастливый? - Да сын родился! - В смысле? От кого?

От кого :D:hohot:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые ходят и не знают что беременны до скрининга) не у всех эти симптомы есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Некоторые ходят и не знают что беременны до скрининга) не у всех эти симптомы есть. 

Это понятно. Но они же были изначально )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

Некоторые ходят и не знают что беременны до скрининга) не у всех эти симптомы есть. 

У меня если б не подташнивания я бы и не узнала недель до 20))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
7 часов назад, Анна90187 сказал(а):

УЗИ делала 10 дней назад. Все было в пределах нормы. Но я же все равно нашла к чему придраться :dash_kolob_girl: Стала вычитывать все показатели и обнаружила, что желточный мешочек не маленький был уже тогда, 6 мм. Вот я панику навела, конечно... Потом перерыла весь интернет и успокоилась. Сейчас еще вот эта ситуация, сразу все страхи возвращаются.

Я тревожная, меня бы кроме УЗИ ничего не успокоило, если бы я загналась по поводу чего-то)

Как сегодня ваше состояние?

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
4 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Я тревожная, меня бы кроме УЗИ ничего не успокоило, если бы я загналась по поводу чего-то)

Как сегодня ваше состояние?

Сегодня тошнота вернулась. Но теперь мне кажется, это все на нервной почве. Настолько втемяшила себе, что у меня пропали все симптомы, что кажется, и токсикоз уже не симптом ))

Изменено пользователем Анна90187
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анна90187 сказал(а):

Сегодня тошнота вернулась. Но теперь мне кажется, это все на нервной почве. Настолько втемяшила себе, что у меня пропали все симптомы, что кажется, и токсикоз уже не симптом ))

Да, вот такие мы женщины, да ещё и беременные 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анна90187 сказал(а):

От кого :D:hohot:

Вот да, он де меня нет нет видел, но в толстовках, штанах, непонятно, видимо просто толстая стала думал😅

56 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Я тревожная, меня бы кроме УЗИ ничего не успокоило, если бы я загналась по поводу чего-то)

Как сегодня ваше состояние?

Я тоже ходила на узи , и пошла бы еще раз, если б переживала, рали успокоения, не вижу в узи ничего плохого, кому то всю б каждую неделю делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А я считаю что все же узи по показаниям нужно делать, скоро уже скрининги пойдут. 

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

А я считаю что все же узи по показаниям нужно делать, скоро уже скрининги пойдут. 

Ой у меня все очень долго, можнт схожу ещё на узи.  Скрининг 23го, приём 26го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила пораньше на узи идти. Просто запись к гинекологу на 8 число только была, поэтому на скрининговое узи пойду 7го (врач, которого я выбрала, принимает только после обеда), а 8го сдам кровь и на приём к гинекологу. 

Мне ж ехать нужно, поэтому чтобы повторно не ехать только из-за приёма, решила так.. По месячным будет 11,6, по узи чуть больше. Надеюсь, это хороший срок. Хотя конечно мне бы хотелось немножко позже пойти, после 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Я решила пораньше на узи идти. Просто запись к гинекологу на 8 число только была, поэтому на скрининговое узи пойду 7го (врач, которого я выбрала, принимает только после обеда), а 8го сдам кровь и на приём к гинекологу. 

Мне ж ехать нужно, поэтому чтобы повторно не ехать только из-за приёма, решила так.. По месячным будет 11,6, по узи чуть больше. Надеюсь, это хороший срок. Хотя конечно мне бы хотелось немножко позже пойти, после 12.

У тебя же опережает) так что в 11.6 мне кажется самое то)

Я сама в 11.6 по овуляции иду, по месячным 12.2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 но по развитию то ещё меньше на 2 дня, если по овуляции считать 😅

Поэтому надеюсь все будет хорошо видно) что нужно. А то может что-то не дозреет, ну это уже загоны пошли, да 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все-таки сходила на УЗИ для своего успокоения ) Еще как раз попала день в день, ну думаю, это судьба :)

Все в порядке с малышом, подрос, ктр уже 24,7 мм, ЧСС 171. Уже прям человечек вырисовывается ) 

И делаю вывод: какие все-таки разные заключения у врачей. Последний раз делала УЗИ в 7 недель 4 дня. Тогда мне намерили жм 6 мм. Ох как я тогда переживала... Весь интернет перелопатила, т.к. это большой жм для такого срока. Сегодня же срок 9 недель и 2 дня, при этом жм 4,4 мм :think1: Врач сказала, что даже при большом желании 6 мм никак не получается. 

В общем, я выдохнула. Очень рада, что все-таки пошла. На неделю теперь я спокойна :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КэтиКэтиС я тоже перестала воду и чай пить:( перешла на есентуки 4… и компот зашел ☺️

@КэтиКэтиС я тоже перестала воду и чай пить:( перешла на есентуки 4… и компот зашел ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Анна90187 сказал(а):

Я все-таки сходила на УЗИ для своего успокоения ) Еще как раз попала день в день, ну думаю, это судьба :)

Все в порядке с малышом, подрос, ктр уже 24,7 мм, ЧСС 171. Уже прям человечек вырисовывается ) 

И делаю вывод: какие все-таки разные заключения у врачей. Последний раз делала УЗИ в 7 недель 4 дня. Тогда мне намерили жм 6 мм. Ох как я тогда переживала... Весь интернет перелопатила, т.к. это большой жм для такого срока. Сегодня же срок 9 недель и 2 дня, при этом жм 4,4 мм :think1: Врач сказала, что даже при большом желании 6 мм никак не получается. 

В общем, я выдохнула. Очень рада, что все-таки пошла. На неделю теперь я спокойна :D

Вот и отлично! Правильно, что сходили и успокоились. А то бы гоняли себя. Я бы тоже переживала с ЖМ 6 мм и последующей пропажей симптомов. 

Девочки, а у вас копчик и в его районе не болит? У меня что-то третий день, уже напрягает. Когда лежу, а потом встаю и иду, прям иногда с обеих сторон куда-то по бокам может отдавать. И сами по себе прострелы какие-то, несильные, но все же. У меня в 6-7 недель было, но прошло. А сейчас по новой и сильнее. В первую беременность не было ничего похожего.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна 036 и мне компот заходит) ты ессентуки с газами пьешь или выбалтываешь их? я первые недели на минералке сидела, а потом замучала меня отрыжка от газов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КэтиКэтиС пол бутылки с газом, потом пока гуляю они выходят и пью уже почти не газированную. Но у меня гастрит и вечная изжога, поэтому ессентуки выручают знатно. Гевискон доя беременных только тошнотики вызывает… 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...