Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

5 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Мне перед взятием крови ещё и давление 4 раза измерили. Вам измеряли?

Нет. Не измеряли. Ко мне на ты можно) 

5 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Это не может быть просто особенностью строения? 

Вроде бы так и есть. Но не самая хорошая ее версия как я поняла. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

44 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Девочки, а мне вчера моя врач вставила за допплер. Говорит, это тот же самый ультразвук, и ребенка нервирует) Так что я перестала слушать. Только в крайнем случае буду. 

Мощность домашнего доплера в несколько раз ниже аппаратного узи и воздействие по времени тоже гораздо меньше. 

На узи никогда не замечала, чтобы ребёнка нервировал датчик. Ну лично у меня 

25 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Мне перед взятием крови ещё и давление 4 раза измерили. Вам измеряли?

Это для Астраи обязательно. 

Для расчётов риска ПЭ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

Она не стандартного вида. Placenta circumvallata. Редкая какая то и начиталась всякого. 

все будет хорошо, просто наблюдать будут пристальнее. Не накручивай себя. Малышик развивается хорошо и это главное. Стресс нам лишний не нужен))

21 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

Мощность домашнего доплера в несколько раз ниже аппаратного узи и воздействие по времени тоже гораздо меньше. 

На узи никогда не замечала, чтобы ребёнка нервировал датчик. Ну лично у меня 

в 8 раз ниже можность домашенего допплера. Я думаю это просто пугалки врачей. Все равно ж не слушаем мы сердечко минутами, врач дольше узи проводит, чем мы. Нашла, послушала секунд 10 и выключила)))

а я на радостях после первого скрининга заказала себе слинг под заказ))) как раз в январе-феврале будет готов и доставят))) И уже смотрю коляски :D

Изменено пользователем berlinata
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, berlinata сказал(а):

на скрининге была уже? или только нипт?

Я так и не поняла, что это было :sorry: Врач говорила что-то про то что у нее есть сертификат, но на что - я так и не поняла. Так что посмотрели на УЗИ в 11+0, через 2 недели сказали придти на кровь (непонятно правда, на что брали, не говорят), и еще через 2 недели второй прием (ну то есть уже через неделю).

Я так поняла, раз в месяц и будут смотреть? :think1:

1 час назад, berlinata сказал(а):

а я на радостях после первого скрининга заказала себе слинг под заказ))) как раз в январе-феврале будет готов и доставят)))

Рассказывай, что-где такое ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Я так и не поняла, что это было :sorry: Врач говорила что-то про то что у нее есть сертификат, но на что - я так и не поняла. Так что посмотрели на УЗИ в 11+0, через 2 недели сказали придти на кровь (непонятно правда, на что брали, не говорят), и еще через 2 недели второй прием (ну то есть уже через неделю).

Я так поняла, раз в месяц и будут смотреть? :think1:

мне отдельно направление дали на скрининг первый... но если у нее сертификат есть, может это оно и есть)) языковой барьер конечно сложно. А так да, каждые 4 недели прием. В 20 недель второй скрининг, где все органы будут изучать. Я его тоже в отдельной диагностике делать буду, уже записали меня. В конце октября на сахар будет тест, уже тоже записали)) 

Все результаты по крови тебе потом вклеют в твой материнский паспорт. Нипт это отдельная история

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

Это для Астраи обязательно. 

Для расчётов риска ПЭ

У меня с давлением просто сложная история. У меня всегда на приемах повышенное, а дома нормальное. Типа синдром белого халата, но не только в белом халате дело. Даже любое эмоционально приподнятое состояние повышает давление. Такая нервная система. 

Вот и там вчера среднее было 135-140/90. А дома 115/70. Чувствую, риски ПЭ мне придут... 🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, berlinata сказал(а):

все будет хорошо, просто наблюдать будут пристальнее. Не накручивай себя. Малышик развивается хорошо и это главное. Стресс нам лишний не нужен))

в 8 раз ниже можность домашенего допплера. Я думаю это просто пугалки врачей. Все равно ж не слушаем мы сердечко минутами, врач дольше узи проводит, чем мы. Нашла, послушала секунд 10 и выключила)))

а я на радостях после первого скрининга заказала себе слинг под заказ))) как раз в январе-феврале будет готов и доставят))) И уже смотрю коляски :D

Я тоже коляски смотрю, но знать бы кто)) а вообще чёт на девочку ничего не присмотрела, наверно будет нейтральная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Я тоже коляски смотрю, но знать бы кто)) а вообще чёт на девочку ничего не присмотрела, наверно будет нейтральная

я коляски скорее нейтральные цвета смотрю. Зеленый вообще мой любимый цвет))

spacer.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, berlinata сказал(а):

я коляски скорее нейтральные цвета смотрю. Зеленый вообще мой любимый цвет))

Мне в первую беременность как то все проще было.

В эту ещё и нервишки шалят,завожусь с полоборота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

Мне в первую беременность как то все проще было.

В эту ещё и нервишки шалят,завожусь с полоборота

нервы мои после скрининга получше стали, я расслабилась

и кстати только сейчас потиху приходит осознание, что я беременна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую коляску купила, когда ещё пол не знала) бирюзовую. И вообще много всего набрала мятного, для меня это универсальный цвет и мне так хотелось именно его 😁

Потом узнали когда, уже начала брать с принтами динозаврики там, машинки, что-то такое. 

@Violina 88 ой надо было бы сказать. В таком случае ведут дневник давления и записывают домашние значения, то есть нормальные для тебя. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

Я в прошлую коляску купила, когда ещё пол не знала) бирюзовую. И вообще много всего набрала мятного, для меня это универсальный цвет и мне так хотелось именно его 😁

шикарный цвет!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata да!!! Хотя сейчас уже хочется другого (не знаю чего 😂), но так когда смотрю что-то, все равно мятное мне такое симпатичное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@berlinata да!!! Хотя сейчас уже хочется другого (не знаю чего 😂), но так когда смотрю что-то, все равно мятное мне такое симпатичное

через месяц уже и по узи будет виден пол)) и можно определяться с цветом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata мы не будем узнавать) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@berlinata мы не будем узнавать) 

класс! Немного завидую выдержке таких людей)) У нас друзья ждут ребенка в октябре, тоже не будут узнавать

я слишком нетерпеливая))

и еще одна пара совсем вот недавно рассказывала, что жена не хотела знать, а муж знал и держался до родов, она не догадалась по нему кто будет)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata я тоже нетерпеливая обычно... Но я слишком была любопытная и торопливая в прошлую беременность, и малыша потеряла (не из-за этого конечно). 

Поэтому сейчас важнее, чтобы был хороший скрининг и доносить без всяких угроз и проблем 🙏🏻 а пол не так важен, все что есть, все наше 😁 мне пока совсем не интересно даже. Переживаю за результаты скрининга (по крови больше). 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

@berlinata я тоже нетерпеливая обычно... Но я слишком была любопытная и торопливая в прошлую беременность, и малыша потеряла (не из-за этого конечно). 

Поэтому сейчас важнее, чтобы был хороший скрининг и доносить без всяких угроз и проблем 🙏🏻 а пол не так важен, все что есть, все наше 😁 мне пока совсем не интересно даже. Переживаю за результаты скрининга (по крови больше). 

тут абсолютно согласна! Главное здоровый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata ага) 

Завтра на скрининг еду, надеюсь все хорошо. Кровь послезавтра сдам (узи после обеда). 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

😁

@Violina 88 ой надо было бы сказать. В таком случае ведут дневник давления и записывают домашние значения, то есть нормальные для тебя. 

Я сказала. Лаборантка сказала, что сделает пометку, что это не постоянное давление. Но мои обычные цифры не записала 🙄

Меня в прошлую беременность закошмарили с этим давлением. Посадили в итоге на минимальную дозу бета-адреноблокатора, и на нем давление нормальное было во всех ситуациях всю дорогу и никакой ПЭ. А после беременности от многих слышала, что вообще этот препарат нельзя было принимать. Хотя выписывали мне его в НИИ акушерства и гинекологии. 

5 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@berlinata ага) 

Завтра на скрининг еду, надеюсь все хорошо. Кровь послезавтра сдам (узи после обеда). 

Удачи! Отпишись потом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@berlinata ага) 

Завтра на скрининг еду, надеюсь все хорошо. Кровь послезавтра сдам (узи после обеда). 

волнительно! все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, berlinata сказал(а):

нервы мои после скрининга получше стали, я расслабилась

и кстати только сейчас потиху приходит осознание, что я беременна)))

Вот кстати до сих пор нет осознания, страх за ребёнка есть.. иногда думаю может это защитная реакция организма

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

Вот кстати до сих пор нет осознания, страх за ребёнка есть.. иногда думаю может это защитная реакция организма

с шевелюшками придет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@berlinata я тоже нетерпеливая обычно... Но я слишком была любопытная и торопливая в прошлую беременность, и малыша потеряла (не из-за этого конечно). 

Поэтому сейчас важнее, чтобы был хороший скрининг и доносить без всяких угроз и проблем 🙏🏻 а пол не так важен, все что есть, все наше 😁 мне пока совсем не интересно даже. Переживаю за результаты скрининга (по крови больше). 

Это самое главное. Мне не терпится но все ж недель с 30 начну. Тут не угадаешь. У нас у племянника жена рожать начала в 31 неделю, да так что вместе с гаишниками еле успели в роддом. Ничего готово не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже коляски уже смотрю. Но выбор у нас в России к сожалению стал намного хуже, чем раньше. 

Мне очень нравятся немецкие Moon, но их почти перестали возить. И вообще кучу брендов больше не возят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...