Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

@Леди Феникс искренне рада за вас! Пусть малыш крепко держится за маму!!!!!! Я тоже теряла на раннем сроке, прекрасно вас понимаю. И никогда не пойму тех людей,кто говорит, да там набор клеток,чё ты плачешь.

Удааааааачи!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, berlinata сказал(а):

У меня по пятницам недельки, муж радуется, что очень удобно и как начало выходных 😁

Отличный подход, мне нравится 🤣

1 час назад, Марина-морская сказал(а):

@Леди Феникс искренне рада за вас! Пусть малыш крепко держится за маму!!!!!! Я тоже теряла на раннем сроке, прекрасно вас понимаю. И никогда не пойму тех людей,кто говорит, да там набор клеток,чё ты плачешь.

Удааааааачи!!!!!

Пусть на этот раз у нас все получится 🙏🙏🙏

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леди Феникс сказал(а):

Отличный подход, мне нравится 🤣

Мне бы его спокойствие и уверенность)))) Мои первые 3 Б и роды были прям как в фильмах, 2 полоски-монтаж-роды. А с 2018 сплошные неудачи. И сейчас сложно радоваться, тесты и знания сводят с ума. Причём то головой понимаешь,  что ни на что не повлияешь, только нервы))) но не думать невозможно)))

Но хоть кто-то в семье спокойный 🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марина-морская добро пожаловать!  У меня недавно совсем была ЗБ, два месяца назад. Еще свежи воспоминания. Дай Бог нам всем выносить и родить здоровых малышей.  

38 минут назад, berlinata сказал(а):

Мне бы его спокойствие и уверенность)))) Мои первые 3 Б и роды были прям как в фильмах, 2 полоски-монтаж-роды

В 26 и в 28 легко за Б и родила. В 39 начали планировать и сплошь и рядом подводные камни.  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

В 26 и в 28 легко за Б и родила. В 39 начали планировать и сплошь и рядом подводные камни.  

Да да! Как и у меня. Правда у меня всегда относительно большие перерывы были)) в 21, 29 и 34. Все Б с первого раза и без проблем. 

Для меня ЗБ и выкидыши были прям как гром среди ясного неба, я не ожидала вообще. 

Сегодня слабость такая накатила во время завтрака,  как перед обмороком. Давление 108/71. Голова кружится. 

Есть может советы как прийти в норму? Кофе я не пью, чай только зеленый 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, berlinata сказал(а):

Да да! Как и у меня. Правда у меня всегда относительно большие перерывы были)) в 21, 29 и 34. Все Б с первого раза и без проблем. 

Для меня ЗБ и выкидыши были прям как гром среди ясного неба, я не ожидала вообще. 

Сегодня слабость такая накатила во время завтрака,  как перед обмороком. Давление 108/71. Голова кружится. 

Есть может советы как прийти в норму? Кофе я не пью, чай только зеленый 

Совет обычно один - больше отдыхать. При Б, говорят, понижение давления и головокружения - это часто, особенно в начале.

Можно еще сладенького кусочек - сахар поднять.

В обычной жизни при головокружениях и низком давлении мне помогал черный чай с сахаром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Можно еще сладенького кусочек - сахар поднять.

Мне как раз муж конфетки принёс к чаю и помогло, стало лучше. 

У меня ж до сих пор вообще никаких симптомов,  поэтому сегодня головокружение было неожиданным. 

Причём сидя, мы завтракали спокойно. И резко стало голова кружиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, berlinata сказал(а):

Сегодня слабость такая накатила во время завтрака,  как перед обмороком. Давление 108/71. Голова кружится. 

 Тоже тяжело перенесла первую б*б. Потом уже легче. 

1 час назад, berlinata сказал(а):

Есть может советы как прийти в норму? Кофе я не пью, чай только зеленый 

Меня чай черный спасает. 

А мне сладкое нельзя.  Глюкоза пришла 5.17 при норме в Б до 5. Вчера была у Ре, запретила сладкое и булки

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

мне сладкое нельзя.  Глюкоза пришла 5.17 при норме в Б до 5. Вчера была у Ре, запретила сладкое и булки

От булок это и правильно)) и так вес прилично наберется за Б, а вот совсем от сладкого сложнее отказаться.  Но ради наших малышей на все готовы))

Я только что от эндокринолога, попросила и хгч взять сегодня)) но результат она мне только аж в понедельник скажет. Вкупе с остальными... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
42 минуты назад, berlinata сказал(а):

только что от эндокринолога, попросила и хгч взять сегодня)) но результат она мне только аж в понедельник скажет. Вкупе с остальными... 

Ого как долго.  Я в гемотесте сдала хгч, и ттг  в  11,  результат в 21 вечера уже будет, самое позднее до трех ночи.  

Ттг нужно срочно.  Если что подключать препарат. 

Изменено пользователем НатаlyМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

Ого как долго.  Я в гемотесте сдала хгч, и ттг  в  11,  результат в 21 вечера уже будет, самое позднее до трех ночи.  

Хгч это ж так, для меня, а не для контроля. Врачу важнее показатели по щитовидке,  поэтому она ждёт всех результатов. И потом консультация про телефону)) т.е. процесс не просто сдать и получить результат, а еще и интерпретировать и принять решение))

1 час назад, НатаlyМама сказал(а):

Ттг нужно срочно.  Если что подключать препарат. 

Я ж наблюдаюсь уже с 2015 года и принимаю л-тироксин, поэтому все под контролем)) но контроль теперь каждые 4 недели. Раньше раз в полгода. Но у меня все равно чаще проверяли)) последний раз был в конце апреля, так что за ттг я не очень волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У меня недельки по вторникам))

Я сейчас тоже очень переживаю, 1.5 года назад выкидыш начался в 5,3 недели:strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vlad04ka сказал(а):

Я сейчас тоже очень переживаю, 1.5 года назад выкидыш начался в 5,3 недели:strashno:

Вот ты меня сейчас ни разу не успокоила 🤣

Из хорошего - вчерашний ХГЧ пришел 2006Screenshot_20240605_153035_Chrome.thumb.jpg.0c71fd19d940e63a6c9e8963903a9ee4.jpg

Из плохого - опять мажет :( 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Леди Феникс У тебя все будет хорошо, это я сижу боюсь:D.

Отличный ХГЧ:flower:, интересно 15 дпп это какой дпо :think1: Все увидела:D

Изменено пользователем vlad04ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vlad04ka сказал(а):

@Леди Феникс У тебя все будет хорошо, это я сижу боюсь:D.

Отличный ХГЧ:flower:, интересно 15 дпп это какой дпо :think1:

Это 20й ) Снежинки были 5-дневки, поэтому дпо=дпп+5.

Увы, но как показывает практика, рост ХГЧ - еще не гарантия... ничего, по сути :Crazy:

Мне явно нужны магниевые ванны, а то таблетки уже не справляются :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леди Феникс сказал(а):

Это 20й ) Снежинки были 5-дневки, поэтому дпо=дпп+5.

Увы, но как показывает практика, рост ХГЧ - еще не гарантия... ничего, по сути :Crazy:

Мне явно нужны магниевые ванны, а то таблетки уже не справляются :Crazy:

У меня от магния кишечник вообще с ума сошел, пока убрала я его, меня работа отвлекает неплохо.

Ну будем надеяться все на лучшее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, berlinata сказал(а):

Хгч это ж так, для меня, а не для контроля. Врачу важнее показатели по щитовидке,  поэтому она ждёт всех результатов. И потом консультация про телефону)) т.е. процесс не просто сдать и получить результат, а еще и интерпретировать и принять решение))

Так у Меня тоже самое. Вчера была у Ре.  Она увидела что в прошлую Б, ЗБ у меня повышен ттг, сказала срочно сдать и тут же выписала лекарство. Вот сегодня сдала, жду результат и если что уже завтра начну прием.  Столько ждать я бы  ума сошла...  В ЖК у нас тоже все бы долго тянулось 

1 час назад, berlinata сказал(а):

ж наблюдаюсь уже с 2015 года и принимаю л-тироксин, поэтому все под контролем)) но контроль теперь каждые 4 недели. Раньше раз в полгода. Но у меня все равно чаще проверяли)) последний раз был в конце апреля, так что за ттг я не очень волнуюсь

Ясно.  Пусть придут хорошие результаты. 🙏

@Леди Феникс прирост отличный!!!А врач что говорит по поводу мазни?  Ты же и так на поддержке Наверняка.

Изменено пользователем НатаlyМама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Она увидела что в прошлую Б, ЗБ у меня повышен ттг,

я недавно нашла документ от 2003 года от эндокринолога, там было узи, анализ крови и заключение, что у меня и ТТГ повышен, около 4, и щитовидка не в норме и мне уже тогда нужно было наблюдаться и принимать лекарства. Я не помню почему, но я на это заключение тогда не обратила внимание, типа потом как нибудь запишусь и схожу, и забила до 2015 года. В 2007 и 2012 родила и выносила без проблем детей, никто из врачей мне слова не сказал, но и если не ошибаюсь, никто и не проверял щитовидку. В 2015 я случайно снова попала к совсем другому врачу и там взяли анализ на ТТГ, выписали л-тироксин и отправили к эндокринологу. Я к тому, что ТТГ все это время вряд ли был в норме и все равно никак на беременности не повлиял, дети все здоровые и в срок родились. Никаких проблем в Б не было. Поэтому я скептически отношусь, что ТТГ как то сильно на вынашивание может повлиять. Но лучше не зятягивать как я это по молодости сделала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata мне кажется в молодости организм справляется сам, а вот уже в возрасте все может повлиять ((( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

@berlinata мне кажется в молодости организм справляется сам, а вот уже в возрасте все может повлиять ((( 

так да, но все таки здоровый эмбрион залог благополучной беременности. И лучше все проверить и где надо подстраховаться))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, НатаlyМама сказал(а):

@Леди Феникс прирост отличный!!!А врач что говорит по поводу мазни?  Ты же и так на поддержке Наверняка.

Мой попец эту поддержку уже не выдерживает 🙈🤣 Вся в шишках от уколов 😅

Ждем, наблюдаем... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леди Феникс сказал(а):

Мой попец эту поддержку уже не выдерживает 🙈🤣 Вся в шишках от уколов

Ох. Представляю 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Мой попец эту поддержку уже не выдерживает 🙈🤣 Вся в шишках от уколов 😅

бедняжка... и теперь уколы всегда, до 12 недели или можно на свечи перейти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, berlinata сказал(а):

бедняжка... и теперь уколы всегда, до 12 недели или можно на свечи перейти?

Свечей в прошлый раз не хватило. Пробовали уколы через день ставить (+ утрик 2 раза в день) - прог был прям на нижней границе. Поэтому перешли на ежедневные. На них хоть держится на нормальном уровне.

Еще недельку потерплю и буду умолять Ре, чтобы она что-нибудь еще придумала 🤣 Но экспериментировать с дозами и препаратами прям страшно 😬

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
1 час назад, Леди Феникс сказал(а):

Увы, но как показывает практика, рост ХГЧ - еще не гарантия... ничего, по сути :Crazy:

это действительно правда... но мы будем верить только в хорошее!! :)

7 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Еще недельку потерплю и буду умолять Ре, чтобы она что-нибудь еще придумала 🤣 Но экспериментировать с дозами и препаратами прям страшно 😬

очень понимаю тебя! 

у меня cyclogest свечки по 400, дважды в день, кстати мне они больше нравятся чем капсулы. И  такое чувство, что лучше принимает организм их. И не так неприятно))

я на следующей неделе хочу в Польшу поехать за лекарствами, свечей на 3 недели осталось))) вот не знаю, стоит ли мне снова хгч там сдавать, или уже ждать узи и не дергаться... доступность лаборатории конечно соблазняет)))

Изменено пользователем berlinata
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...