Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

7 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Я сказала. Лаборантка сказала, что сделает пометку, что это не постоянное давление. Но мои обычные цифры не записала 🙄

Меня в прошлую беременность закошмарили с этим давлением. Посадили в итоге на минимальную дозу бета-адреноблокатора, и на нем давление нормальное было во всех ситуациях всю дорогу и никакой ПЭ. А после беременности от многих слышала, что вообще этот препарат нельзя было принимать. Хотя выписывали мне его в НИИ акушерства и гинекологии. 

Удачи! Отпишись потом!

Что за препарат? У меня давление постоянно. Таблетки забыла которые назначили))) блин у меня впервые такая память, ужас

5 минут назад, berlinata сказал(а):

с шевелюшками придет)))

Интересно вот когда? Говорят во вторую беременность раньше , кто то пишет что если по задней стенке то раньше, если по передней то поздно, а у меня в дне))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Zezina_olg я во вторую в 16 недель начала чувствовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Я вот тоже коляски уже смотрю. Но выбор у нас в России к сожалению стал намного хуже, чем раньше. 

Мне очень нравятся немецкие Moon, но их почти перестали возить. И вообще кучу брендов больше не возят.

Да, а новинки жуть и качество ужасное. 

Я в первую зиппи брала, отъездили 2,5 года, потом перешла племянница, они 2 года отъездили, потом племянника и они 2)) жаль конечно свекровь её испортила.

Только что, Харизматичная сказал(а):

@Zezina_olg я во вторую в 16 недель начала чувствовать)

Я в первую в 15, но худее была плюс токсикоз помог похудеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная тортик сделаю с фотопечатью аиста:) я домашний кондитер, так что уже почти все готово:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Я сказала. Лаборантка сказала, что сделает пометку, что это не постоянное давление. Но мои обычные цифры не записала 🙄

Вот странные! Но надеюсь конечно, что все таки учтут. 

25 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Удачи! Отпишись потом!

Спасибо) конечно) у меня только в 14:30 узи. Ехать далеко, но мы будем с детьми, хотим сходить в большой зоопарк поэтому как раз и отвлекусь, чтобы 14:30 дождаться 😅

26 минут назад, berlinata сказал(а):

волнительно! все будет хорошо!

Спасибо 🙏🏻

У меня была адамекс коляска, как я её любила 😍 ровно 3 года была с нами, не меняла на прогулку, катала блок. Сын тоже послушный, коляску любил) хотя после 1,5 чередовал с беговелом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою коляску adamex luchiano 3/1 продали😔 но я написала мамочке этой и сказала что готова ее обратно купить зимой😂 она не против. Так что надеюсь моя любовь в хорошем состоянии и мы снова будем вместе:)

EF567422-7B6C-4193-AA59-C909E98CB0A5.jpeg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёна 036 круговорот коляски 😁😁 красивая! 

У меня была адамекс принц, долго ее искала в начало карантина именно в таком цвете, выбрала ещё до беременности) 

1611132856046.thumb.jpg.726a3cf4b2f8838561912e3eaa6cbc86.jpg

Ну и мой мятный человек 😂

 

IMG_20201013_141345-01.jpg

Так хочется ляльку уже 🙏🏻🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, колясочки прелесть) у меня Hartan racer gt, откатала двоих, и осталась она) и легкая прогулочная Valco baby snap 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алёна 036 сказал(а):

Мы свою коляску adamex luchiano 3/1 продали😔 но я написала мамочке этой и сказала что готова ее обратно купить зимой😂 она не против. Так что надеюсь моя любовь в хорошем состоянии и мы снова будем вместе:)

EF567422-7B6C-4193-AA59-C909E98CB0A5.jpeg

Красивая какая 

1 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

Девочки, колясочки прелесть) у меня Hartan racer gt, откатала двоих, и осталась она) и легкая прогулочная Valco baby snap 4

Хорошо ничего не надо покупать.

Мне получается кровать и коляску надо.

В этот раз хочу качели купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg я пока о покупках даже не думаю, очень переживаю по поводу скрининга. 

И кроватки есть у меня, даже 2

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Я в первую зиппи брала, отъездили 2,5 года, потом перешла племянница, они 2 года отъездили, потом племянника и они 2)) жаль конечно свекровь её испортила.

Зиппи это Туттис, они сейчас есть, но стоить стали намного больше. И со времён их прошлой популярности у них масштабный ребрендинг произошёл)

36 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Спасибо) конечно) у меня только в 14:30 узи. Ехать далеко, но мы будем с детьми, хотим сходить в большой зоопарк поэтому как раз и отвлекусь, чтобы 14:30 дождаться 

🙏🏻

У меня была адамекс коляска, как я её любила 😍 ровно 3 года была с нами, не меняла на прогулку, катала блок. Сын тоже послушный, коляску любил) хотя после 1,5 чередовал с беговелом

На скрининг не с детьми пойдёшь?

Я своей дочке пару дней назад сказала о том, что беременна. Ей 9. Она хочет на УЗИ со мной сходить и посмотреть, "что там ребёночек делает".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 нет, пойду одна) я не знаю как будут делать, возможно вагинально основную часть. 

Моим 7,5 и почти 4, мелкие ещё. Попрошу видео записать и покажу, но не уверена, что поймут) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Что за препарат? У меня давление постоянно. Таблетки забыла которые назначили))) блин у меня впервые такая память, ужас

Эгилок. Но беременным допегит обычно назначают. Но у меня пульс ещё шарашил, поэтому допегит не подходил. 

4 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@Violina 88 нет, пойду одна) я не знаю как будут делать, возможно вагинально основную часть. 

Моим 7,5 и почти 4, мелкие ещё. Попрошу видео записать и покажу, но не уверена, что поймут) 

Ну да, в 4 года наверное не поймет ещё. В 7 я думаю уже поймет)) мне кажется, они в 7 уже прям большие и сообразительные)) А ты им уже говорила, что будет братик или сестричка?

Помню, я на первый скрининг с мужем ходила, смотрели вагинально, но меня ширмой загородили) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 так мне или всех тащить, или никого 😁 а так уже будет толпа. Младший будет сильно.. "не доволен", если старшего возьму, а его нет)) 

Они знают, да, что будет. Но мы немного пока об этом говорим. Просто в прошлый раз старший болезненно пережил потерю и меня это тоже задевало, ещё несколько месяцев периодически вспоминал, что летом будет малыш, и отрицал, когда я начинала разговор о том, что не будет. Я вообще не хотела говорить, но уколы ставлю, синяки есть, по больницам ездим, как-то не скрыть.. поэтому знает. Он сестрёнку хочет, и в прошлый раз хотел. Говорит, что братик у него уже есть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

нет, пойду одна) я не знаю как будут делать, возможно вагинально основную часть. 

Мне по животу. Вагинально только шейку и жт. 

Девушка с мужем была, его пригласили в самом конце, видимо именно показать малыша, все замеры без него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НатаlyМама моя узистка только вагинально делает до 15 недель (по животу только если что-то не достать.

А куда поеду, там ещё не была, поэтому не знаю. 

Я в прайсе видела, что есть запись видео, поэтому попрошу сделать. Так и посмотрят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

@Violina 88 так мне или всех тащить, или никого 😁 а так уже будет толпа. Младший будет сильно.. "не доволен", если старшего возьму, а его нет)) 

Они знают, да, что будет. Но мы немного пока об этом говорим. Просто в прошлый раз старший болезненно пережил потерю и меня это тоже задевало, ещё несколько месяцев периодически вспоминал, что летом будет малыш, и отрицал, когда я начинала разговор о том, что не будет. Я вообще не хотела говорить, но уколы ставлю, синяки есть, по больницам ездим, как-то не скрыть.. поэтому знает. Он сестрёнку хочет, и в прошлый раз хотел. Говорит, что братик у него уже есть) 

Я про видео имела в виду) что семилетка скорее всего поймет) хотя говорят, что и мужчины есть, которые ничего не понимают, что на экране 😁

Про потерю понимаю... Больно за ребёнка. Я дочке по этой же причине не хотела говорить до скрининга, в прошлый раз при ЗБ она ничего не знала. Но вчера пришлось взять ее в свою клинику, и я подумала, что она там услышит от персонала, а это уже нехорошо. Вопрос доверия, поэтому сказала. 

28 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

 

Девушка с мужем была, его пригласили в самом конце, видимо именно показать малыша, все замеры без него. 

Вот так же хочу, сначала убедиться, что все ок, потом дочку с мужем позвать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 а, ну это да)) на видео думаю уже разглядит) даже интересно, как отреагирует, раньше видел только фото. Ну конечно если запишут видео) 

Ничего, сроки хорошие уже, поэтому все будет хорошо 🙏🏻🤗 пусть знают и ждут вместе с нами) 

Как дочь отреагировала?) хочет?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Violina 88 а, ну это да)) на видео думаю уже разглядит) даже интересно, как отреагирует, раньше видел только фото. Ну конечно если запишут видео) 

Ничего, сроки хорошие уже, поэтому все будет хорошо 🙏🏻🤗 пусть знают и ждут вместе с нами) 

Как дочь отреагировала?) хочет?) 

Обрадовалась) И очень много вопросов задаёт, живот даже гладит, хотя я вообще не ожидала от нее этого, она эмоционально довольно сдержанная, и брата и сестру вообще никогда не просила) Но малышей она любит.

А у тебя? Про старшего я поняла, а младший в 4 года как, понимает? Ждёт?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Здорово!)
Не знаю даже, мне кажется не особо понимает) он такой еще прям карапуз совсем, наивный, простой, по детски глупенький)
Ну когда говорю, что не буду брать на руки, например, потому что ляля в животике, то кивает, как будто понимает)) соглашается.

Старший в его возрасте был как-то пошустрее и смышленее, живот гладил, вещи детские разбирал и *гладил* выключенным утюгом, играл машинками в семью.. у меня еще видео есть, где в гараже с конструктора 3 маленькие машинки и одна большая. И он сидит и говорит - это сестричка, это братик, это Илюся (Илюша), это мама. Искренне верю, что это было его предсказание :D ему было 3,8, когда родился младший)
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Violina 88 И он сидит и говорит - это сестричка, это братик, это Илюся (Илюша), это мама. Искренне верю, что это было его предсказание :D 
 

Пусть так и будет 🥰🥰🥰

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

хотя говорят, что и мужчины есть, которые ничего не понимают, что на экране 😁

Ой, это про моего 🤣 Фото показываю, рассказываю про прием, он так внимательно послушает, покивает, а потом на фото головой кивнет - "А это что такое?"

- А это с УЗИ фото, видишь какой большой уже!

-Ммм, понятно... А это он тут где?

Прям не могу с него 🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Violina 88 сказал(а):

А что психолог спрашивает? Интересно)

Офигеть. А это где? Я не вижу почему-то с мобильной версии, откуда кто.

Вообще им же реально больно, больнее, чем нам. Видимо, по принципу, жена беременна - и ты помучайся 😅

Что спрашивает, не помню я, это было 10 лет назад🙈😂

Да, у нас отправляют в КВД, там сдают анализы, потом страдают, что пипиське бо бо сделали😂 Татарстан на связи

16 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

 

А про полных девочек тоже слышала частенько, что могут совсем не набрать или даже похудеть, и это нормально. :yes: 

Я в 1 б была худая и набрала всего 7 кг, в 2 следующие б ни грамма не набрала, т.е во сколько кг встала, во столько и рожать пошла, в 1 триместре еще пару кг скидывала из за токса, а потом бодрячком была, есла простом меньше, но то сам организм решил, могла и тортики целый день питаться

 

15 часов назад, Алёна 036 сказал(а):

А мы вчера на скрининге были тоже☺️ по М 12.2, по узи 12,4. 
чсс 146. Все показатели в норме, носик 1,61, но успокоили сказали что не грузинка:) у нашего папы нос грузинский:) 

ждем кровь и выдыхаем. 
 

по весу я пока в минус иду (4кг)… но мне есть что скидывать🤪 

мужу только кровь направление дали, без мазков и флг. 
в четверг будем сдаваться родственникам на семейном собрании☺️

Поздравляю с первым скринингом❤️

 

Я вот не знаю как сдаться😂вчера у старшей др было, приезжали родственники, никто не спалил, естественно, наверное, пока не рожу, не сдамся😂🫣 не хочу, чтоб настроение мне портили. В особенности моя мама🥲

13 часов назад, Zezina_olg сказал(а):

Ого это где такие анализы?

Сказали обязательно ВИЧ, сифилис, гепатит в и с

Татарстан на связи😁

Кровь да, на ВИЧ, гепатит, сифилис, может еще чего, в КВД у нас сдают

10 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

Я в прошлую коляску купила, когда ещё пол не знала) бирюзовую. И вообще много всего набрала мятного, для меня это универсальный цвет и мне так хотелось именно его 😁

Потом узнали когда, уже начала брать с принтами динозаврики там, машинки, что-то такое. 

@Violina 88 ой надо было бы сказать. В таком случае ведут дневник давления и записывают домашние значения, то есть нормальные для тебя. 

У меня тоже у сына бирюзовая была, так нравилась мне, я ее сестре мужа отдала, обратно не возьму, хочу другую😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Зиппи это Туттис, они сейчас есть, но стоить стали намного больше. И со времён их прошлой популярности у них масштабный ребрендинг произошёл)

На скрининг не с детьми пойдёшь?

Я своей дочке пару дней назад сказала о том, что беременна. Ей 9. Она хочет на УЗИ со мной сходить и посмотреть, "что там ребёночек делает".

Стали хуже? Я бы сказала намного больше)) 

Обратила внимание много серий новых типа мими не очень мне конечно нравится, но блин остальное просто на 1.5 года и на выброс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zezina_olg сказал(а):

Вот кстати до сих пор нет осознания, страх за ребёнка есть.. иногда думаю может это защитная реакция организма

Я так же. А сейчас еще токс пропал, так вообще, пару дней назад чуть на узи не убежала, благо, здравый смысл восторжествовал. Все у нас у у всех хорошо, наши малыши в безопасности🙏🙂

8 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Зиппи это Туттис, они сейчас есть, но стоить стали намного больше. И со времён их прошлой популярности у них масштабный ребрендинг произошёл)

На скрининг не с детьми пойдёшь?

Я своей дочке пару дней назад сказала о том, что беременна. Ей 9. Она хочет на УЗИ со мной сходить и посмотреть, "что там ребёночек делает".

Моим старшим 12 и 10, им тоже не знаю как сказать, когда сыном забеременела, старшей было 9, она мне заявила, типа зачем? Нам же и так вместе хорошо, а потом вообще думала, что мы пошутили🫣😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...