Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

8 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

@Violina 88 так мне или всех тащить, или никого 😁 а так уже будет толпа. Младший будет сильно.. "не доволен", если старшего возьму, а его нет)) 

Они знают, да, что будет. Но мы немного пока об этом говорим. Просто в прошлый раз старший болезненно пережил потерю и меня это тоже задевало, ещё несколько месяцев периодически вспоминал, что летом будет малыш, и отрицал, когда я начинала разговор о том, что не будет. Я вообще не хотела говорить, но уколы ставлю, синяки есть, по больницам ездим, как-то не скрыть.. поэтому знает. Он сестрёнку хочет, и в прошлый раз хотел. Говорит, что братик у него уже есть) 

У меня на направлении написано большими буквами без мужей,без детей))) злюки..

Мы сыну тоже не говорили, да и никому ещё не говорили я бы недель после 20 сказала

Я вообще тест почему сделала то, потому что сын несколько раз сказал - у мамы в животике маленькая малышка,  скоро вылезет маленькая девочка))

Хочет сестренку

7 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Я про видео имела в виду) что семилетка скорее всего поймет) хотя говорят, что и мужчины есть, которые ничего не понимают, что на экране 😁

Про потерю понимаю... Больно за ребёнка. Я дочке по этой же причине не хотела говорить до скрининга, в прошлый раз при ЗБ она ничего не знала. Но вчера пришлось взять ее в свою клинику, и я подумала, что она там услышит от персонала, а это уже нехорошо. Вопрос доверия, поэтому сказала. 

Вот так же хочу, сначала убедиться, что все ок, потом дочку с мужем позвать 

Я с мужем ездила на 2 скрининг когда сыном была беременна. Повернули к нам экран:

-Вот голова, вот нос , вот ручки, ножки, вот мошонка.. 

Муж- Угу ,угу

Вышли оттуда он говорит,- Ты что нибудь поняла?

 

4 часа назад, Леди Феникс сказал(а):

Ой, это про моего 🤣 Фото показываю, рассказываю про прием, он так внимательно послушает, покивает, а потом на фото головой кивнет - "А это что такое?"

- А это с УЗИ фото, видишь какой большой уже!

-Ммм, понятно... А это он тут где?

Прям не могу с него 🤣

На море)))

46 минут назад, Марин0чка сказал(а):

Что спрашивает, не помню я, это было 10 лет назад🙈😂

Да, у нас отправляют в КВД, там сдают анализы, потом страдают, что пипиське бо бо сделали😂 Татарстан на связи

Я в 1 б была худая и набрала всего 7 кг, в 2 следующие б ни грамма не набрала, т.е во сколько кг встала, во столько и рожать пошла, в 1 триместре еще пару кг скидывала из за токса, а потом бодрячком была, есла простом меньше, но то сам организм решил, могла и тортики целый день питаться

 

Поздравляю с первым скринингом❤️

 

Я вот не знаю как сдаться😂вчера у старшей др было, приезжали родственники, никто не спалил, естественно, наверное, пока не рожу, не сдамся😂🫣 не хочу, чтоб настроение мне портили. В особенности моя мама🥲

Татарстан на связи😁

Кровь да, на ВИЧ, гепатит, сифилис, может еще чего, в КВД у нас сдают

У меня тоже у сына бирюзовая была, так нравилась мне, я ее сестре мужа отдала, обратно не возьму, хочу другую😁

У нас кто с области отправляют в  квд, а гинеколог мне сказала можете сдать  где хотите

Мазков вроде не берут, мы соседи вам

23 минуты назад, Марин0чка сказал(а):

Я так же. А сейчас еще токс пропал, так вообще, пару дней назад чуть на узи не убежала, благо, здравый смысл восторжествовал. Все у нас у у всех хорошо, наши малыши в безопасности🙏🙂

Моим старшим 12 и 10, им тоже не знаю как сказать, когда сыном забеременела, старшей было 9, она мне заявила, типа зачем? Нам же и так вместе хорошо, а потом вообще думала, что мы пошутили🫣😅

У знакомой 3 детей 14, 8, 7 лет и вот она беременна 4м младшие обрадовались, а старший сказал - куда? Нас и так много)))

Несмотря на то что первая беременность наступила спустя 7 лет планирования законов у меня не было. Возможно из за сильного токсикоза я не ела и почти не пила до 15 нед а там токс сменился шевелениями,грудь вообще не болела.

Сейчас то тошнит то не тошнит, но вроде в основном уже отпустил, грудь то болит то не болит, то сильно болит))

Изменено пользователем Zezina_olg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! 

Меня зовут Марина, сегодня ровно 12 недель по мес, по УЗИ +1-2дня. Только сейчас решилась вступить в ряды февралят, хотя читаю форум из кустов с середины июня)  

Бер первая, наступила с 1 цикла планирования, мне долго не верилось в такое везение с учетом возраста и семейного анамнеза. Потом настигли тревоги насчет развития, генетики и т.п. Вчера пришли низкие риски по НИПТ, немного выдохнула. Скрининг назначен на 13/08, надеюсь, все будет хорошо:molitva:  

Честно говоря, беременной себя пока не оч ощущаю, токсикоза почти нет, живот пока не растет(( Раздумываю над покупкой допплера, но боюсь не найти СБ, и здравствуй новый скачок тревожности. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую модель, девочки? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg у меня тутис уно 3+. Обожаю и ни на что не променяю. Тут дочка в прогулке сидит, а ей, на минутку, 2,7 тут) и люлька просторная, как для зимних детей с сто одежках. 

IMG_0312.jpeg

@Delmare я тоже очень тревожная. Надо успокаивать себя как-то) мне кажется, будь у меня допплер, я бы постоянно слушала. Поэтому и не покупаю, жду шевелений. Хотя в этот раз по передней стенке, будет позже видимо. 

А вам для скрина поздно не будет? У нас стараются до 13 недель делать, вдруг перерастет по узи и на смарку. Хотя у вас нипт, я бы не парилась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ana.s сказал(а):

@Zezina_olg 

А вам для скрина поздно не будет? У нас стараются до 13 недель делать, вдруг перерастет по узи и на смарку. Хотя у вас нипт, я бы не парилась.

Ко мне лучше на ты))

И у меня по передней прикрепление. Насчет скрина, у нас в городе всех в одно и же место направляют. Мне сказали, что там до следующей недели узисты в отпуске. Классика медицины по ОМС: встала на учет в ЖК в 8 недель, и до сих пор не всех врачей удалось пройти, то они в отпусках, то на больничных:girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ana.s сказал(а):

@Zezina_olg у меня тутис уно 3+. Обожаю и ни на что не променяю. Тут дочка в прогулке сидит, а ей, на минутку, 2,7 тут) и люлька просторная, как для зимних детей с сто одежках. 

IMG_0312.jpeg

@Delmare я тоже очень тревожная. Надо успокаивать себя как-то) мне кажется, будь у меня допплер, я бы постоянно слушала. Поэтому и не покупаю, жду шевелений. Хотя в этот раз по передней стенке, будет позже видимо. 

А вам для скрина поздно не будет? У нас стараются до 13 недель делать, вдруг перерастет по узи и на смарку. Хотя у вас нипт, я бы не парилась.

Значит если то рассмотрю разные варианты, но однозначно хочу туттис

Такая деловая на фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zezina_olg сказал(а):

Стали хуже? Я бы сказала намного больше)) 

Обратила внимание много серий новых типа мими не очень мне конечно нравится, но блин остальное просто на 1.5 года и на выброс

Не знаю, хуже или нет, я если честно не умею качество на глаз определять. Но они точно стали следить за трендами и регулярно обновлять линейки. И активно рекламироваться) И моделей много стало.

А насчёт качества - иногда интересные вещи могут хорошие консультанты в магазинах рассказать. Я так перестала рассматривать Britax. А на вид очень качественные коляски и известный бренд.

2 часа назад, Марин0чка сказал(а):

🙏🙂

Моим старшим 12 и 10, им тоже не знаю как сказать, когда сыном забеременела, старшей было 9, она мне заявила, типа зачем? Нам же и так вместе хорошо, а потом вообще думала, что мы пошутили🫣😅

Она у вас в 9 лет прям продемонстрировала реакцию детей постарше) Старшие дети уже понимают, что младенцы - это сложно)

2 часа назад, Zezina_olg сказал(а):

У меня на направлении написано большими буквами без мужей,без детей))) злюки..

Я с мужем ездила на 2 скрининг когда сыном была беременна. Повернули к нам экран:

-Вот голова, вот нос , вот ручки, ножки, вот мошонка.. 

Муж- Угу ,угу

Вышли оттуда он говорит,- Ты что нибудь поняла?

У знакомой 3 детей 14, 8, 7 лет и вот она беременна 4м младшие обрадовались, а старший сказал - куда? Нас и так много)))

Если вы делаете в перинатальном центре скрининг, там да, детей не пускают, как и во все роддома, и вообще им всем не до этого, они другим заняты. Тут неудивительно.

Про реакцию мужа - это очень смешно 🤣 Не понимаю, как можно на экране не видеть целого человека с руками и ногами. Ну вот они умудряются)

Взрослые дети в больших семьях да, редко испытывают радость от прибавления. Понимают и про внимание родителей, и про то, что сложно может быть, и что их могут припахать, и конкуренция. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Delmare сказал(а):

Ко мне лучше на ты))

И у меня по передней прикрепление. Насчет скрина, у нас в городе всех в одно и же место направляют. Мне сказали, что там до следующей недели узисты в отпуске. Классика медицины по ОМС: встала на учет в ЖК в 8 недель, и до сих пор не всех врачей удалось пройти, то они в отпусках, то на больничных:girl_mad:

А у нас записи минимум 2 недели. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Delmare сказал(а):

Всем привет! 

Меня зовут Марина, сегодня ровно 12 недель по мес, по УЗИ +1-2дня. Только сейчас решилась вступить в ряды февралят, хотя читаю форум из кустов с середины июня)  

Бер первая, наступила с 1 цикла планирования, мне долго не верилось в такое везение с учетом возраста и семейного анамнеза. Потом настигли тревоги насчет развития, генетики и т.п. Вчера пришли низкие риски по НИПТ, немного выдохнула. Скрининг назначен на 13/08, надеюсь, все будет хорошо:molitva:  

Честно говоря, беременной себя пока не оч ощущаю, токсикоза почти нет, живот пока не растет(( Раздумываю над покупкой допплера, но боюсь не найти СБ, и здравствуй новый скачок тревожности. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую модель, девочки? 

Привет! Добро пожаловать из кустов)

Какой именно делала НИПТ и где? Я тоже буду, но пока не собралась. Не успела пока понять, какой производитель лучше. Я так понимаю, что в РФ генетические лаборатории тоже стали его делать. 

Допплер не могу посоветовать, своим не очень довольна. 

Для первой беременности для живота ещё рано)) У меня в 17 только стал выглядеть, как будто я плотно поела. А на беременный стал в 20 похож. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

Такая деловая на фото

Она и по жизни страшный директор и командир) Козерог ️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Не знаю, хуже или нет, я если честно не умею качество на глаз определять. Но они точно стали следить за трендами и регулярно обновлять линейки. И активно рекламироваться) И моделей много стало.

А насчёт качества - иногда интересные вещи могут хорошие консультанты в магазинах рассказать. Я так перестала рассматривать Britax. А на вид очень качественные коляски и известный бренд.

Она у вас в 9 лет прям продемонстрировала реакцию детей постарше) Старшие дети уже понимают, что младенцы - это сложно)

Если вы делаете в перинатальном центре скрининг, там да, детей не пускают, как и во все роддома, и вообще им всем не до этого, они другим заняты. Тут неудивительно.

Про реакцию мужа - это очень смешно 🤣 Не понимаю, как можно на экране не видеть целого человека с руками и ногами. Ну вот они умудряются)

Взрослые дети в больших семьях да, редко испытывают радость от прибавления. Понимают и про внимание родителей, и про то, что сложно может быть, и что их могут припахать, и конкуренция. 

Моему 9 лет, не 14 конечно, но он очень хочет, очень любит у племянница сына ( ему 2,5) прям ходит за ним как наседка)))

Нет первый скрининг делают в жк, просто там все злые. Я когда с сыном проходила там скрининг и обмолвилась про фото, мне сказали родите и насмотрелась

Нам не показывали целого человека)) все в увеличенном виде 

5 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Привет! Добро пожаловать из кустов)

Какой именно делала НИПТ и где? Я тоже буду, но пока не собралась. Не успела пока понять, какой производитель лучше. Я так понимаю, что в РФ генетические лаборатории тоже стали его делать. 

Допплер не могу посоветовать, своим не очень довольна. 

Для первой беременности для живота ещё рано)) У меня в 17 только стал выглядеть, как будто я плотно поела. А на беременный стал в 20 похож. 

У меня живот в 16 недель хорошенький был, а в 22 уже большой

Тут роль ещё играет объем таза

Сейчас уже тоже есть живот, но у меня таз узкий и обем маленький у меня весь живот вперед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

Моему 9 лет, не 14 конечно, но он очень хочет, очень любит у племянница сына ( ему 2,5) прям ходит за ним как наседка)))

Когда ребенок один в семье и не знает, что такое братья и сестры, то да, хочет) малыши очень милые со стороны. 

А потом эти малыши подрастают, начинаются конфликты, драки, конкуренция за внимание родителей, и восприятие рождения нового брата / сестры меняется. Но конечно это очень сильно зависит от детей, какие они. У меня один брат, но свое детство с ним я с содроганием вспоминаю 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

мне кажется не особо понимает) он такой еще прям карапуз совсем, наивный, простой, по детски глупенький)

Мне сын в три с половиной года предложил ему еще родить брата, как у друга или сестру, но мы тогда в однушке жили и я сказала что места у на  нет, а он мол а  мы, мам, подвинеся) А теперь ему 14,5, младшему 12,5 и я даже не знаю как они отреагируют. 

Изменено пользователем НатаlyМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 Панорама Стандарт в Гемотесте за 27к, сдала кровь в отпуске в СПБ на прошлой неделе. Выбрала чисто по цене, в Инвитро выходило на пару тысяч дороже. В принципе довольна и отношением, и особенно скоростью (результат пришел через 5 кд, хотя сказали ориентироваться на 2 недели). 
Сначала просто пришла в ближайшее отделение, но слёту сделать не удалось. Оказывается,  НИПТ делают не везде, надо предварительно звонить на горячую линию гемотеста, чтобы записаться на анализ и забронировать пробирки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zezina_olg сказал(а):

знакомой 3 детей 14, 8, 7 лет и вот она беременна 4м младшие обрадовались, а старший сказал - куда? Нас и так много)))

Вот и я боюсь что мои уже будут думать о своём удобстве. Хотя мы думали свекровь будет ругаться, куда мол возраст и тд, но она прослезилась и обрадовалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Delmare сказал(а):

@Violina 88 Панорама Стандарт в Гемотесте за 27к, сдала кровь в отпуске в СПБ на прошлой неделе. Выбрала чисто по цене, в Инвитро выходило на пару тысяч дороже. В принципе довольна и отношением, и особенно скоростью (результат пришел через 5 кд, хотя сказали ориентироваться на 2 недели). 
Сначала просто пришла в ближайшее отделение, но слёту сделать не удалось. Оказывается,  НИПТ делают не везде, надо предварительно звонить на горячую линию гемотеста, чтобы записаться на анализ и забронировать пробирки.

Спасибо за информацию! Вот я как раз к панораме от Natera склоняюсь, и в Гемотесте действительно он дешевле, чем в остальных лабах. А я там даже не смотрела)

9 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Вот и я боюсь что мои уже будут думать о своём удобстве. 

Думать о своем удобстве - это признак рациональности, а значит, взросления)) В любом случае решать не им, им придётся смириться) Их реакция на тебя как-то сильно повлияет, думаешь?

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, НатаlyМама сказал(а):

Вот и я боюсь что мои уже будут думать о своём удобстве. Хотя мы думали свекровь будет ругаться, куда мол возраст и тд, но она прослезилась и обрадовалась. 

У нас свекровь ждёт)) все от внуков правнуков собирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какая есть альтернатива глюкозотоллерантному тесту? Говорят можно просто кровь сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Их реакция на тебя как-то сильно повлияет, думаешь?

Нет, конечно. Просто дети уже не дети) нет той детской наивности и простоты. Немного грустно от того. У родителей на самом деле очень мало времени на детский период. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Девочки какая есть альтернатива глюкозотоллерантному тесту? Говорят можно просто кровь сдать

Нет. Зачем вам всё-таки его делать сейчас?)

5 минут назад, НатаlyМама сказал(а):

Нет, конечно. Просто дети уже не дети) нет той детской наивности и простоты. Немного грустно от того. У родителей на самом деле очень мало времени на детский период. 

Эх... Это да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Нет. Зачем вам всё-таки его делать сейчас?)

Эх... Это да

Вот просто сегодня в очереди разговорились, девочка одна сказала что делать не будет, что многие отказываются , вместо теста кровь какую то сдают. Завтра иду к терапевту буду расспрашивать

Я не хочу его делать, но я и не врач не понимаю почему назначили , у меня нет никого с сахарным диабетом не понимаю в нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zezina_olg сказал(а):

Вот просто сегодня в очереди разговорились, девочка одна сказала что делать не будет, что многие отказываются , вместо теста кровь какую то сдают. Завтра иду к терапевту буду расспрашивать

Нет альтернативы, просто кровь сдать на гликированный гемоглобин - это не то, она не покажет, что надо. Терапевта не надо слушать, надо слушать эндокринолога. А любой эндокринолог вам скажет, что только ГТТ, но в 24-28 недель. Вам и тут, и в другой вашей теме пишут, что дело в сроках. Ну не проводится этот тест так рано, нет в нем никакого смысла. У меня был гестационный диабет. В 19 недель тест был ещё нормальным, а в 24 уже нет. Сроки не просто так придумали, а ваш врач это почему-то игнорирует. Помашите ей перед носом постановлением Минздрава по ГСД что ли, не знаю) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Нет альтернативы, просто кровь сдать на гликированный гемоглобин - это не то, она не покажет, что надо. Терапевта не надо слушать, надо слушать эндокринолога. А любой эндокринолог вам скажет, что только ГТТ, но в 24-28 недель. Вам и тут, и в другой вашей теме пишут, что дело в сроках. Ну не проводится этот тест так рано, нет в нем никакого смысла. У меня был гестационный диабет. В 19 недель тест был ещё нормальным, а в 24 уже нет. Сроки не просто так придумали, а ваш врач это почему-то игнорирует. Помашите ей перед носом постановлением Минздрава по ГСД что ли, не знаю) 

Понятно спасибо 

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Нет альтернативы, просто кровь сдать на гликированный гемоглобин - это не то, она не покажет, что надо. Терапевта не надо слушать, надо слушать эндокринолога. А любой эндокринолог вам скажет, что только ГТТ, но в 24-28 недель. Вам и тут, и в другой вашей теме пишут, что дело в сроках. Ну не проводится этот тест так рано, нет в нем никакого смысла. У меня был гестационный диабет. В 19 недель тест был ещё нормальным, а в 24 уже нет. Сроки не просто так придумали, а ваш врач это почему-то игнорирует. Помашите ей перед носом постановлением Минздрава по ГСД что ли, не знаю) 

Ну я так поняла по той теме тест сейчас не вреден ребёнку просто он не информативен и нет смысла его делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 👋 чуть позже вас почитаю) сайт без впн не грузит у меня (

Скрининг прошёл хорошо, делали по животу, первый мой малышок, который лежал хорошо)) я так мечтала о таком фото в профиль 😁 а мои вечно наискосок или попой к датчику. 

Носик 2,3мм (в меня вероятно), у курносых сыновей моих был 1,5-1,6 на сроке побольше, в мужа))) у меня нос немаленький. Твп 1,9, по артериям все хорошо, признаков ХА нет. Длинноногий вроде) 

 

IMG_20240807_190603.jpg

IMG_20240807_175112.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт Ура! Поздравляю с хорошим скринингом! ❤️❤️❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я чёт начиталась про этот гтт и задумалась, если в 24 не назначат самой сделать? Я так поняла многие отказываются вообще, кому то даже не назначали..Блин с такими врачами хоть сама иди учись((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...