Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

Только что, berlinata сказал(а):

интересно как, какие разные подходы

Угу. Я б сама не натощак с удовольствием шла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, berlinata сказал(а):

у меня в памятке написано, что за час до теста обязательно полноценно покушать, не просто яблоко или легкий перекус, а потом ничего не есть. 

При жажде немного воды можно

никакого спорта, алкоголя и во время теста сидеть и не курить, пить и есть тоже нельзя

Алкоголь и курение посмешили)) но возможно эта памтка не только для беременных))

у меня тест в 10.20, в 9 мне надо позавтракать и приехать к 10.20 к врачу (так и написано в моей инструкции :)) 

У нас натощак берут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про натощак уже поняла)))) я ж написала про свою памятку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что интересно сегодня узнала что за 3 дня до нужно соблюдать диету, ужин в 18. 

Читаю про гестационный диабет и задумалась может у меня в первую беременность был?! У меня к родам плаценьа была 2ст зрелости говорили что из вируса мол, в 20 недель переболела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zezina_olg сказал(а):

Ну вот что интересно сегодня узнала что за 3 дня до нужно соблюдать диету, ужин в 18. 

а смысл тогда в тесте, если диета, а не привычный режим питания? Ведь надо узнать реальную картину...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, berlinata сказал(а):

а смысл тогда в тесте, если диета, а не привычный режим питания? Ведь надо узнать реальную картину...

Не понятно, но очень интересно:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Ну вот что интересно сегодня узнала что за 3 дня до нужно соблюдать диету, ужин в 18. 

От кого узнали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

Не понятно, но очень интересно:Crazy:

через +/-10 недель начнем узнавать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg к родам плацента должна быть 3 степени вообще) так что вторая это очень даже хорошо и никак не связано с гсд. 

Мне пришли результаты скрининга. Все супер 🙏🏻🙏🏻

Папп 1,6 мом (в идеале для меня выше 1)
Хгч 1,133 мом
Плгф 54,54 (выше 40 уже ок вроде), в мом 1,096

Риски ПЭ до 37 недель 1:580, задержки развития 1:482, преждевременные роды 1:1716

По хромосомным тоже низко. Пи и давление в мом тоже ок. Я очень сильно рада и теперь чуть сильнее верю в хороший исход до конца Б🙏🏻🙏🏻IMG_20240809_162745.thumb.jpg.863b53bccdba44e05669ec743e09c986.jpgIMG_20240809_162721.thumb.jpg.9a900059c10abe2af3ca2756447a80a2.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Мне пришли результаты скрининга. Все супер 🙏🏻🙏🏻

отличные результаты!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт замечательно, поздравляю! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata @Violina 88 спасибо большое! Спасибо лабе, не заставили долго ждать😁 но открывать очень боялась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АнастасияСт сказал(а):

@berlinata @Violina 88 спасибо большое! Спасибо лабе, не заставили долго ждать😁 но открывать очень боялась 

Да, лаба прям очень быстро справилась, молодцы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Violina 88 сказал(а):

От кого узнали?

Я комиссию прихожу,со мной так же девочки такого же +- срока ходят, сегодня пока в очереди сидели разговорились про этот тест и некоторые сказали что им врач сказала. Одна девушка сказала что когда берут первую кровь, говорят так если больше 5,1 то домой, значит с вечера чего то наелась. Моя то мне все в регистратуре оставила и в отпуск ушла. И в регистратуре ничего не сказали.

Я раньше сдавала просто пришла в назначеный день на голодный желудок и все. Никто не говорил что надо диету соблюдать.

Я чёт уже так скрининга боюсь. С первым ребёнком так не боялась. 

Девочки, сколько сейчас должна быть прибавка в весе

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

Я комиссию прихожу,со мной так же девочки такого же +- срока ходят, сегодня пока в очереди сидели разговорились про этот тест и некоторые сказали что им врач сказала. Одна девушка сказала что когда берут первую кровь, говорят так если больше 5,1 то домой, значит с вечера чего то наелась. 

Это бред полнейший, извините. Если больше 5.1, значит, поджелудочная не справляется с тем, с чем должна. Чего бы вечером вы ни съели, она должна справляться, сахар должен быть ниже 5.1. Хоть торта наешьтесь.

Никакой диеты не надо. Это может даже во вред быть. Вы же хотите реальную картину, а не чтобы у вашей ЖК были хорошие показатели по здоровым беременным? Цель теста - выявить нарушения, а не подогнать результаты под норму.

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

Девочки, сколько сейчас должна быть прибавка в весе

?

На таком сроке о прибавке веса речи не идёт ещё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Это бред полнейший, извините. Если больше 5.1, значит, поджелудочная не справляется с тем, с чем должна. Чего бы вечером вы ни съели, она должна справляться, сахар должен быть ниже 5.1. Хоть торта наешьтесь.

Никакой диеты не надо. Это может даже во вред быть. Вы же хотите реальную картину, а не чтобы у вашей ЖК были хорошие показатели по здоровым беременным? Цель теста - выявить нарушения, а не подогнать результаты под норму.

Абсолютно согласна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как чувствует или чувствовал себя на сроке 10-11 недель?

Я опять не ощущаю себя беременной, и у меня начинается паника. Не знаю, как дожить до 21 августа, будет первый скрининг. А потом еще две недели ждать результатов крови… Это очень тяжело для меня.

Из симптомов сейчас только грудь чуть побаливает, вздутие прошло, тошнота прошла. Это нормально? Или опять на узи бежать :dash_kolob_girl:

Когда гоняю вот эти мысли, как на зло попадаются посты с печальными историями. Боюсь до дрожи всего, хотя это третий ребенок уже у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна90187

Цитата

Девочки, кто как чувствует или чувствовал себя на сроке 10-11 недель?

Я примерно так же себя чувствовала до 10-11 недель. Из симптомов главный это повышенная сонливость. В груди никаких ощущений особо нет, но она и в месячные никак себя не проявляла. На 11-12й неделях обострилось обоняние и периодически подташнивает после еды. Тоже в напряжении жду скрининга на следующей неделе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Delmare сказал(а):

@Анна90187

Я примерно так же себя чувствовала до 10-11 недель. Из симптомов главный это повышенная сонливость. В груди никаких ощущений особо нет, но она и в месячные никак себя не проявляла. На 11-12й неделях обострилось обоняние и периодически подташнивает после еды. Тоже в напряжении жду скрининга на следующей неделе)

У меня опять паранойя начинается. Как надоели эти бесконечные страхи и переживания :( Откуда они только берутся…

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Анна90187 сказал(а):

Девочки, кто как чувствует или чувствовал себя на сроке 10-11 недель?

Я опять не ощущаю себя беременной, и у меня начинается паника. Не знаю, как дожить до 21 августа, будет первый скрининг. А потом еще две недели ждать результатов крови… Это очень тяжело для меня.

Из симптомов сейчас только грудь чуть побаливает, вздутие прошло, тошнота прошла. Это нормально? Или опять на узи бежать :dash_kolob_girl:

Когда гоняю вот эти мысли, как на зло попадаются посты с печальными историями. Боюсь до дрожи всего, хотя это третий ребенок уже у меня. 

Завтра 11 недель тошнота с неделю не беспокоит, последние 2 дня ничего не беспокоит,  глаз дёргается уже,но понимаю даже если что не так ничего сделать не сможешь. Скрининг 23 у меня. 14 иду к платному врачу может она посмотрит 1 глазком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Завтра 11 недель тошнота с неделю не беспокоит, последние 2 дня ничего не беспокоит,  глаз дёргается уже,но понимаю даже если что не так ничего сделать не сможешь. Скрининг 23 у меня. 14 иду к платному врачу может она посмотрит 1 глазком

Мы с вами рядышком, у меня 21-го ) и завтра тоже, кстати, 11 недель )

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Анна90187 сказал(а):

Девочки, кто как чувствует или чувствовал себя на сроке 10-11 недель?

Я опять не ощущаю себя беременной

14 недель. До сих пор ощущаю себя просто пожирневшей женщиной с периодическими проблемами с желудком 🤣 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 13 и никаких ощущений, кроме периодической тошноты и болящего желудка нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 поздравляю с отличным скринингом))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...