Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

@Violina 88 поздравляю с хорошим скринингом 🙏🏻 а сколько пи в артериях? Сильно высокие? 

А пол на 3д увидела или просто на обычном? Расскажи покажи, интересно 😁😂 поздравляю с дочкой! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Violina 88 поздравляю с хорошим скринингом 🙏🏻 а сколько пи в артериях? Сильно высокие? 

А пол на 3д увидела или просто на обычном? Расскажи покажи, интересно 😁😂 поздравляю с дочкой! 

Спасибо! 

ПИ 2.01 в обеих при норме до 2.5 на этом сроке. Выше среднего. Но врач сказала, что риск такой не столько из-за артерий, сколько из-за давления. 

По поводу пола: определила я его по углу наклона полового бугорка, вот так это выглядит. В 3Д не видно) У моего прям без сомнения, бугорок этот параллельно спинке)

 

2955F04C-B583-4A77-9D41-C41C9D481848.jpeg.e5fd3e3954dcf79ce7d5e05082f1e72a.jpeg

IMG_20240810_215627.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут так хорошо дети лежат, у меня не видно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 про бугорки знаю, ага) тут точно хорошо видно) 

А в 3д такое видно?) я только пацанские видела (не у своих), что прям торчат так 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Violina 88 про бугорки знаю, ага) тут точно хорошо видно) 

А в 3д такое видно?) я только пацанские видела (не у своих), что прям торчат так 😁

В 3Д у меня не было видно ничего)) и ЗД поймать сложнее) у меня вот единственная нормальная фотка в ЗД получилась, а попыток было несколько.

Может на более поздем сроке в 3Д хорошо видно 

44 минуты назад, ana.s сказал(а):

Тут так хорошо дети лежат, у меня не видно(((

Покажите)) может, вместе увидим что) ну если хотите конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 ага, мне тоже не с первого раза сделали фотку 3д) за стенкой матки невидно было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Теперь моя очередь отчитываться о первом скрининге 😁😁😁

Сегодня прошла))) С малышом все хорошо, никаких замечаний, все риски по хромосомным патологиям низкие. Я даже теперь сомневаюсь, делать ли НИПТ. Собиралась его изначально делать, но с такими рисками как-то даже не знаю, если ли смысл. Буду советоваться с врачом. Биохимические показатели тоже все хорошие. 

А вот риск преэклампсии, как я и думала, высокий. Причем высокий с 34 недель, аж 1:44. Ну собственно неудивительно, давление мне вписали такое, как намерили в лаборатории. Но и скорость кровотока в маточных артериях выше среднего. Так что точно буду пить аспирин и надеяться, что доношу как можно дольше. 

Ну и пол сразу было видно, там нет сомнений. Я сама увидела, врач подтвердила) у нас будет ещё одна девочка))

IMG_20240810_205507.jpg

С хорошим узи вас:kiss2: 

У вас наверно опыта больше или техника лучше я у нас вообще нтчего не вижу))) и не понимаю как там что врачи видят

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Тоже читала вас несколько дней из засады, перечитала все сообщения с самого начала :)

Волнительно вступать, но всё же хочется общения с теми, кто тебя понимает :))

Меня зовут Таня, я из России.

ПДР 19 февраля 2025.

Токсикоз был как у многих тут — тошнит 24 часа в сутки, но хоть не рвало ни разу, непереносимость запахов и много какой еды (это прям квест, придумать что поесть; готовить сама не могу), слабость, сонливость. Но как раз пришлось на 2 недели отпуска, а потом я взяла больничный на месяц у своего врача.

Вот с пятницы закрыла больничный, т. к. стало меньше тошнить и накопилось работы. Попробую на удаленке какое-то время. Если не смогу, снова на больничный уйду.

У меня уже тоже был первый скрининг, кровь ещё не готова, но я уже изнервничалась. Трое суток непрерывно гуглю.

У меня в прошлом году в январе была ЗБ на раннем сроке, анэмбриония.

И мне уже 40 лет. Вот вторая беременность в жизни.

По УЗИ с ребенком всё хорошо, параметры в норме.

Но.

Девочки.

Тут никто вообще не пишет об этом, но попрошу вас ответить. У вас у всех к первому скринингу уже редуцировалось жёлтое тело? А желточный мешочек?

Дело в том, что у меня киста желтого тела. Не меняется в размерах. И не редуцирует.

А вот желточный мешочек на ранних сроках был в норме, а сейчас УЗИстка написала мне киста желточного мешочка. 8,2 мм 😳

А его уже вообще не должно быть на этом сроке, тем более таких размеров.

Она мне сразу сказала: без паники, это не связано с генетическими отклонениями. Наверное, вы переболели чем-то? А я не болела, только герпес на губе вылазил недели 2–3 назад. Она говорит — это из-за герпеса киста ЖМ образовалась, всё пройдёт, на малыша никак герпес с губы не повлиял.

Ну я пришла домой и давай гуглить всё равно. И вообще не вижу таких запросов как киста ЖМ. То есть вообще не гуглится. И про увеличенный размер на 12 неделях тоже очень мало пишут.

Девчонки, у вас ни у кого на УЗИ нет ЖМ и ЖТ уже к такому сроку?

Изменено пользователем О_Таня
  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня привет 👋 

Мне на скрининге написали, что желточный мешочек не визуализируется, но он и в 10 был уже 3мм,небольшой. А жт вообще уже не смотрели на скрининге даже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zezina_olg сказал(а):

С хорошим узи вас:kiss2: 

У вас наверно опыта больше или техника лучше я у нас вообще нтчего не вижу))) и не понимаю как там что врачи видят

Я делала скрининг в центре медицины плода, там действительно хорошее оборудование. Через живот правда я сама удивлялась, как узист например камеры сердца видит, а вот когда вагинальным датчиком смотрели, действительно видно всё, буквально каждую косточку. У меня есть фотки с количеством пальчиков на руке и на ноге. Но пол и через живот сразу было видно 😁 

@О_Таня Привет! Добро пожаловать! 

И с хорошим скринингом!

Не у всех ЖМ уходит к такому сроку, это 100%. Если вы вобьете в Ютюбе скрининги 12 недель, можете увидеть, что там очень у многих он ещё есть. Насчёт кисты жм я бы особо не переживала. Если с ребенком все отлично, значит, никак эта киста не повлияла. Просто там образовалось структура, наполненная жидкостью, ничего страшного. В жёлтых телах они тоже вон бывают. Необязательно для этого болеть. 

По поводу жёлтого тела - киста там тоже ничего страшного. Пойдет рано или поздно. 

Ребенок уже питается через плаценту. И прогестерон тоже выделяется ей. Ни ЖТ, ни ЖМ уже не влияют на развитие беременности.

У меня жм сейчас уже нет, но он изначально был небольшой. ЖТ видимо тоже, так как яичники смотрели, про него не написали ничего. Но и в 8 недель оно у меня уже уменьшаться начало.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!

Ну вот у меня не уменьшается ЖТ пока…

Надеюсь, всё-таки пройдёт скоро и ЖТ и ЖМ 🤞🏿 

Есть и ещё вопрос))

Ну такой, околотемный ))

Кто-то делает эпиляцию интимной зоны воском?🙈

Можно ли это в беременность?🤔

Всё же стресс и больно и горячий же он.

Я не делала всё это время, но станок уже бесит — у меня сильнейшее раздражение… И волосы быстро отрастают, приходится часто брить…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать :reverans:

Лена, 37 лет (почти 38), беременность нормальная первая, по факту вторая - первая закончилась выкидышем на 5 неделе. Так что всё первый раз у меня, ничего не знаю, опыта нет ))

5 часов назад, О_Таня сказал(а):

У вас у всех к первому скринингу уже редуцировалось жёлтое тело? А желточный мешочек?

Желтого тела у меня по сути не было, т.к  ЭКО. Пытались вырастить, но не получилось, сидела на уколах прогестерона очень долго.

ЖМ в 8.4 недель уже уменьшался, был 4.3 мм (в 7 недель был 6.0 мм). В 11 недель про него ничего не сказали. Но заключения не дали, так что хз, что смотрели, а что нет.

Про ЖМ слушала Гузова в свое время, т.к. 6 мм меня нервировал 😅 Он говорит, что к первому скринингу ЖМ не у всех пропадает и паниковать рано.

Тем более если узистка успокаивала, то может и правда все хорошо)) Через нее-то много людей проходит, со всеми возможными вариантами.

Вот. Это из статьи по исследованию ЖМ у скольки-то там женщин.

Screenshot_20240811_140804_Chrome.thumb.jpg.2c7b4824ca761d607d389c68958ce3d9.jpg

Так что нервничать пока рано, ждем результаты по крови )

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, всем привет! Я что-то совсем выпала с этим токсикозом((( становится немного легче, уже 12,3 неделек) надеюсь этот ад в виде тоска скоро закончится… 

Поздравляю всех девочек с прохождением скрининга! 💐💐💐

Так же на днях прошла, по крови слава богу все риски низкие, а вот с УЗИ … 

сделали первое, но что-то с датчиком или с аппаратом, врач никак не могла найти НК, пришлось звать другого врача, та сказала, что нос есть, но если придет плохая кровь, то велкам на НИПТ. (Кровь прошла как я написала выше, хорошая)

соответственно вся на нервах, поехала в другую клинику делать узи, там выдали все хорошо, носовая кость визуализируется, но гипоплазированна… Решила съездить на экспертное узи через неделю. А пока ожидаю следующего узи, решила задать вопрос врачам на сайте СПРОСИ ВРАЧА, так вот все врачи гинекологи и узи исходя из моих приложенных анализов, заключений и снимков, подтвердили что все хорошо и нос идеальный!
@О_Таня Добро пожаловать 🤗

Желточный мешок у меня написан не визуализируется. Если есть сомнения и беспокойство попробуйте так же как и я обратиться на сайт спроси врача (правда он платный) Меня по крайней мере немного успокоили. 

Про эпиляцию я делаю все норм ))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня у меня тоже киста желтого тела 36 мм, сказали не обращать внимание, уйдет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

09.08.2024 в 16:02, berlinata сказал(а):

 

Алкоголь и курение посмешили)) но возможно эта памтка не только для беременных))

 

Я когда дочь рожала, в РД лежали 5 девочек помимо меня. Так они курить бегали каждые два часа все дружно. Так что не всех Б ребенок останавливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 22:49, Violina 88 сказал(а):

 

Покажите)) может, вместе увидим что) ну если хотите конечно))

Мне кажется, что ногой как раз закрыто)

IMG_0535.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ana.s сказал(а):

Мне кажется, что ногой как раз закрыто)

IMG_0535.jpeg

Да, все закрыто) шифруется человек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёна 036 сказал(а):

Я когда дочь рожала, в РД лежали 5 девочек помимо меня. Так они курить бегали каждые два часа все дружно. Так что не всех Б ребенок останавливает.

Ооо, и как потом с ними в палате?..🫣 Я вообще в беременность запах сигарет (а особенно покуривших людей) не переношу до тошноты…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, О_Таня сказал(а):

Ооо, и как потом с ними в палате?..🫣 Я вообще в беременность запах сигарет (а особенно покуривших людей) не переношу до тошноты…

У меня в рд некоторые акушерки и врачи курили, так же в принципе как и со всеми остальными

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы какой НИПТ делали?

Я посмотрела, у нас Natera расширенный стоит 165 тыс 🫠😳

А Геномедовский тыщ 60.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром девочки, как на глюкометре следить за сахаром?

Я вообщем решила сходить на гтт и меня на него не допустили, показания не сказали сказали высокий иди домой. Потом врач все скажет. Купила глюкометр он показал 5.6

Не помню что вчера утром ела)) в обед овощи тушёные,  вечером 2 куриные котлеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg это много. Норма от 5,1

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ana.s сказал(а):

@Zezina_olg это много. Норма от 5,1

 

Просто слышала неоднократно что нормы венозной крови от крови из пальца отличаются 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, О_Таня сказал(а):

Девочки, вы какой НИПТ делали?

Я посмотрела, у нас Natera расширенный стоит 165 тыс 🫠😳

А Геномедовский тыщ 60.

 

Мне рекомендовали Геномед но там расширенная 34 т.р а если расширенная США Natera то 47 т.р

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

С добрым утром девочки, как на глюкометре следить за сахаром?

Я вообщем решила сходить на гтт и меня на него не допустили, показания не сказали сказали высокий иди домой. Потом врач все скажет. Купила глюкометр он показал 5.6

Не помню что вчера утром ела)) в обед овощи тушёные,  вечером 2 куриные котлеты

Вам когда сказали, что высокий, из вены кровь брали? 5.6 на глюкометре натощак?

Вам надо до эндокринолога дойти. Он должен все рассказать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...