Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

15 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Вам когда сказали, что высокий, из вены кровь брали? 5.6 на глюкометре натощак?

Вам надо до эндокринолога дойти. Он должен все рассказать. 

Сегодня,  из вены брали, цифру не сказали.

Да на глюкометре сама изменила 5.6 после еды 10

17 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Вам когда сказали, что высокий, из вены кровь брали? 5.6 на глюкометре натощак?

Вам надо до эндокринолога дойти. Он должен все рассказать. 

Думаю по любому наверно направят

Я без врача не смогу узнать что там из вены было, она со 2го выходит, критично ждать?или бежать где есть раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Zezina_olg сказал(а):

Сегодня,  из вены брали, цифру не сказали.

Да на глюкометре сама изменила 5.6 после еды 10

Вам надо измерять пока сахар 4 раза в день, натощак, и через 1 час после еды. Вести дневник, записывать все, что если, и какой сахар через час после этого был.

Во-первых, вы сами увидите, на что у вас сахар вылетает, и сможете эти продукты исключить. Во-вторых, придёте к эндокринологу уже с этими данными, это будет очень полезно. 

Целевые показатели сахара при беременности - меньше 5.1 натощак и меньше 7.0 через час после еды. 

9 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

 

Я без врача не смогу узнать что там из вены было, она со 2го выходит, критично ждать?или бежать где есть раньше?

Да это не так уж важно. Было 5.1 или больше, раз вам тест не провели.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Вам надо измерять пока сахар 4 раза в день, натощак, и через 1 час после еды. Вести дневник, записывать все, что если, и какой сахар через час после этого был.

Во-первых, вы сами увидите, на что у вас сахар вылетает, и сможете эти продукты исключить. Во-вторых, придёте к эндокринологу уже с этими данными, это будет очень полезно. 

Целевые показатели сахара при беременности - меньше 5.1 натощак и меньше 7.0 через час после еды. 

Ну самое смешное завтрак овощи тушёные кабачок помидор баклажан, просто чай

Перед обедом мерить и после?

Перед ужином и после?

А если я 3 раза ем? Нвдо 4?

За малыша переживаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Zezina_olg сказал(а):

Ну самое смешное завтрак овощи тушёные кабачок помидор баклажан, просто чай

Перед обедом мерить и после?

Перед ужином и после?

А если я 3 раза ем? Нвдо 4?

За малыша переживаю(

Натощак и через час после каждого приема пищи. Если едите 3 раза, получается всего 4 раза в день. 

Честно, не знаю, насколько именно на малыша на таких сроках влияет. Вам вроде в какой-то теме девушка писала, что основное влияние после 30 недель идёт. 

А на ваш набор веса однозначно будет влиять. 

У вас ужин котлеты, завтрак тушёные овощи, вы углеводы не едите? Или вы  перед тестом решили их исключить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Девочки, вы какой НИПТ делали?

@О_Таня Я сделала Панораму Стандарт, 27 тысяч. 

Стоимость расширенной Панорамы (ХА+микроделеции) там же, в Гемотесте - 47 тысяч

Всем доброе утро!

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает скрининг? УЗИ и анализ крови делается за один приём?

Не могу определиться, что делать: отпроситься с работы на часок-другой или взять уже отгул на весь день?

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delmare Доброе утро) у меня все заняло +- минут 30.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Delmare сказал(а):

@О_Таня 

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько по времени занимает скрининг? УЗИ и анализ крови делается за один приём?

Не могу определиться, что делать: отпроситься с работы на часок-другой или взять уже отгул на весь день?

 

Кровь минут 15-20, там опросник ещё был, давление мерили и взвешивали.  УЗИ ровно час. Я сдавала в разные дни. 

Но в ЖК обычно УЗИ намного быстрее. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у нас в ЖК оборудование не тянет на то, чтобы замахиваться на скрининги.:D
Направили в Областной Перинатальный Центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь есть опыт с многоразовыми подгузниками? Я сейчас много читаю, столько нового появилось. Сейчас для себя открыла, что есть всё в одном, они чуть дороже,  но по использованию легко как одноразовые, только мусора нет))) как подумаю про тонну мусора, пока ребёнок на горшок не пойдёт...pixlr_20240812104050148.jpg.54cdd013e56adf5972b78d25781eabd8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata для меня не вариант по нескольким причинам:

1. Их нужно очень много, так как менять после каждого пописа и кака, стирать, а сохнут они прилично по времени из-за толщины.

2. Идеально ли я выстираю, не останется ли бактерий, которые будут размножаться?

3. Если много мочится ребенок, то они будут протекать, плюс если не заметили сразу, то под подгузником будет хронически влажно: вредно для кожи и та же тема с бактериями. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ana.s сказал(а):

@berlinata для меня не вариант по нескольким причинам:

1. Их нужно очень много, так как менять после каждого пописа и кака, стирать, а сохнут они прилично по времени из-за толщины.

2. Идеально ли я выстираю, не останется ли бактерий, которые будут размножаться?

3. Если много мочится ребенок, то они будут протекать, плюс если не заметили сразу, то под подгузником будет хронически влажно: вредно для кожи и та же тема с бактериями. 

Это личный опыт или мысли?)) Да, их нужно штук 20 как я поняла, плюс дополнительные вкладки на ночь или долгие поездки. При 60 градусах думаю спокойно все выстирается, вкладки из кармашка достаются для стирки. Но у меня опыта совсем нет. И фирм очень много разных, и диапазон цен очень большой. Читаю отзывы, время еще есть до родов подумать и подготовиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех уже тошнота прошла?..

У меня срок 12 н 5 д, сегодня и позавчера прям тошнило весь день… Не знаю, от чего зависит. Бывают дни, когда почти совсем не тошнит.

С утра я встаю бодрая, но стоит поесть — всё. Тошнота, слабость. Причем может это потому, что ложусь сразу после еды — вставляю утрик, и соответственно надо полежать.

Я весь первый триместр ничего не готовлю сама — не могу вообще запахи переносить. С неделю только стала сырники иногда печь, ну яичницу или омлет по утрам себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata и опыт тоже, правда дочь была постарше уже, но бросила эту затею быстро. 

@О_Таня мне до сих пор тоже плохо. Слабо, тошнит. 13.3 н

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня , Срок точно такой же, тошнота слабая, скорее, постоянно мутит. До 9 недель признаков токсикоза считай не было, началось после того, как назначили пить железо (хотя, не уверена, есть ли тут прямая взаимосвязь)

Слабость кажется потихоньку уходит. В первые пару месяцев меня срубало в 7, и спала беспробудно по 10-12 часов. Сейчас уже могу продержаться до 21-22)) Но и прилива энергии, увы, не наблюдается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Натощак и через час после каждого приема пищи. Если едите 3 раза, получается всего 4 раза в день. 

Честно, не знаю, насколько именно на малыша на таких сроках влияет. Вам вроде в какой-то теме девушка писала, что основное влияние после 30 недель идёт. 

А на ваш набор веса однозначно будет влиять. 

У вас ужин котлеты, завтрак тушёные овощи, вы углеводы не едите? Или вы  перед тестом решили их исключить?

Я сладкое вообще не ем, от фруктов газы и прям кишечник болит. Вообще ем картошку, макароны, реже рис и гречку. Во время токсикоза от многих продуктов воротило и до сих пор нет желания их есть. Нет нет бывает подташнивает, хотя в основном токсикоз отступил. Могу пельмени поесть, редко вареники. Как то сейчас прям овощи с удовольствием идут,  может витаминов не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ana.s сказал(а):

@berlinata и опыт тоже, правда дочь была постарше уже, но бросила эту затею быстро.

у меня тоже лет 15 назад был небольшой опыт, который я быстро забросила. Но с тех пор столько всего поменялось, и многоразовые подгузники уже совсем не те. Я чем больше читаю, видео смотрю, тем еще больше склоняюсь к идее многоразовых)) 

3 часа назад, О_Таня сказал(а):

Девочки, у всех уже тошнота прошла?..

меня особо и не тошнило, до недели 9-10 противность иногда появлялась, но не было тошноты. Слабость сильная была примерно до 10-11 недели. Вот уже неделю я могу наконец то нормально ходить по лестницам, я уже вообще начала думать, что так всю беременность будет, на третий этаж без передышки сложно было. Уже чуть ли не одышка появлялась. Сейчас снова скачу нормально)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, berlinata сказал(а):

Девочки, у кого нибудь есть опыт с многоразовыми подгузниками? Я сейчас много читаю, столько нового появилось. Сейчас для себя открыла, что есть всё в одном, они чуть дороже,  но по использованию легко как одноразовые, только мусора нет))) как подумаю про тонну мусора, пока ребёнок на горшок не пойдёт...pixlr_20240812104050148.jpg.54cdd013e56adf5972b78d25781eabd8.jpg

Мне не нравится пользовалась подобными

4 часа назад, berlinata сказал(а):

Это личный опыт или мысли?)) Да, их нужно штук 20 как я поняла, плюс дополнительные вкладки на ночь или долгие поездки. При 60 градусах думаю спокойно все выстирается, вкладки из кармашка достаются для стирки. Но у меня опыта совсем нет. И фирм очень много разных, и диапазон цен очень большой. Читаю отзывы, время еще есть до родов подумать и подготовиться)))

Возьмите пару и поймёте нравится или нет, как по мне это как раньше с пеленками без памперса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zezina_olg сказал(а):

Мне не нравится пользовалась подобными

а какая марка была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, О_Таня сказал(а):

Девочки, у всех уже тошнота прошла?..

У меня срок 12 н 5 д, сегодня и позавчера прям тошнило весь день… Не знаю, от чего зависит. Бывают дни, когда почти совсем не тошнит.

С утра я встаю бодрая, но стоит поесть — всё. Тошнота, слабость. Причем может это потому, что ложусь сразу после еды — вставляю утрик, и соответственно надо полежать.

Я весь первый триместр ничего не готовлю сама — не могу вообще запахи переносить. С неделю только стала сырники иногда печь, ну яичницу или омлет по утрам себе.

Неделю не тошнило пару дней тошнило, потом 2 дня не тошнило сегодня после еды мутило

2 минуты назад, berlinata сказал(а):

а какая марка была?

Честно говоря я даже не пыталась запомнить, я попробовала и подумала ну нафиг. Мы часто гуляли просто трусики и штаны колготки, т е дома мало было аварий)) за лето отучились более менее. Это надо день копить или постоянно стирать. 

Я никогда не забуду как муж у меня - ты что??? Мальчик и памперсы в такую жару?? 

На два дня его хватило с пеленками. Ребёнка помоешь запеленаешь,мин 20 укладываешь, мин 10 спит, обоссался и орёт... и так по кругу прям каждые 30-40 мин

Потом у нас колики тяжело проходили и зубки, нафиг ещё после бессонных ночей что то ещё стирать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zezina_olg сказал(а):

На два дня его хватило с пеленками. Ребёнка помоешь запеленаешь,мин 20 укладываешь, мин 10 спит, обоссался и орёт... и так по кругу прям каждые 30-40 мин

Пеленки))) целых 2 дня хватило)) я б уже на третьем заходе сломалась :) 

2 часа назад, Zezina_olg сказал(а):

Честно говоря я даже не пыталась запомнить, я попробовала и подумала ну нафиг. Мы часто гуляли просто трусики и штаны колготки, т е дома мало было аварий)) за лето отучились более менее. Это надо день копить или постоянно стирать. 

я почитала про фирму, которую я скорее всего выберу, это bambino mio revolutionary, их можно 3 дня копить, не нужно каждый день стирать. Для больших дел и после ввода прикорма вкладывают вискозную  тоненькую типа прокладки ткань и ее можно выбросить в унитаз со всем содержимым)) оказывается эта фирма уже с 1997 года делает многоразовые подгузники, набрались они опыта надеюсь :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А почему вы выбрали НИПТ Панорама, а не наш Геномедовский?

Я сначала тоже хотела Панораму, но блин приехала в лабу, а они мне: срок готовности от 12 дней, но могут быть задержки…

И я как представила, что ждать 3 недели — я чёкнусь. И сдала Геномедовский НИПТ расширенный в итоге. У него срок готовности 8 дней, но может и раньше прийти. Так он ещё и дешевле.

Надеюсь, он ничем не хуже…

Я гуглила заранее, не нашла ответов, какой лучше…

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, первый скрининг пройден:JC_goody:

Час с лишним нервного ожидания и минут 15 собственно на УЗИ + сдачу крови.

По УЗИ ттт всё ок) ПДР подтвердили на 19 февраля. Думаем для себя записаться еще на платное УЗИ вместе с мужем, ради фоточек и видео)) 

 

Цитата

А почему вы выбрали НИПТ Панорама, а не наш Геномедовский?

Я по отзывам, про Геномед на тот момент не знала, а жаль, взяла бы на рассмотрение, там дешевле:D

14 дней это максимум, мне результаты пришли через 5 дней. Возможно, расширенную делают дольше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Delmare сказал(а):

Ну что ж, первый скрининг пройден:JC_goody:

Час с лишним нервного ожидания и минут 15 собственно на УЗИ + сдачу крови.

По УЗИ ттт всё ок) ПДР подтвердили на 19 февраля. Думаем для себя записаться еще на платное УЗИ вместе с мужем, ради фоточек и видео)) 

 

Я по отзывам, про Геномед на тот момент не знала, а жаль, взяла бы на рассмотрение, там дешевле:D

14 дней это максимум, мне результаты пришли через 5 дней. Возможно, расширенную делают дольше.

Поздравляю с хорошим скринингом!❤️

Вы делали НИПТ Панорама от Natera, который в США отправляют, и они за 5 дней результаты прислали?🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня конкретно Гемотест делает в собственной лаборатории в России. Если не ошибаюсь, Панорама это название определенной методики геномного секвенирования.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Delmare сказал(а):

@О_Таня конкретно Гемотест делает в собственной лаборатории в России. Если не ошибаюсь, Панорама это название определенной методики геномного секвенирования.

вот это да… видимо зря не вникла(

Короче, я всё узнала.

Жаль, что поздно.

Но может кто-то делал именно Геномед? Он чем-то хуже?

В Гемотесте действительно Natera эта американская.

Панорама расширенная.
Не Геномед.

Позвонила и всё узнала.

И делают они его сами.
Видимо расходники закупают просто.
Но и также отправляют что-то через компьютер в Америку, и те тоже проверяют.

А сам биоматериал не отправляют почтой в США, как Геномед.
Блин, и почему я раньше об этом не знала :(
Хоть иди и сдавай ещё и Панораму теперь эту.
Так и разориться можно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...