Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

Девочки с хорошим скринингом вас:kiss2:

Мне кажется у меня время тянется ужасно, до скриринга далеко. Второй день совсем себя беременной не чувствую:strashno: до скрининга ещё 10 дней ужас... потом еже до врача дней 10:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

Девочки с хорошим скринингом вас:kiss2:

Мне кажется у меня время тянется ужасно, до скриринга далеко. Второй день совсем себя беременной не чувствую:strashno: до скрининга ещё 10 дней ужас... потом еже до врача дней 10:(

а если сходить на узи? просто для своего успокоения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

Девочки с хорошим скринингом вас:kiss2:

Мне кажется у меня время тянется ужасно, до скриринга далеко. Второй день совсем себя беременной не чувствую:strashno: до скрининга ещё 10 дней ужас... потом еже до врача дней 10:(

У меня тоже где-то после 10,5 недель было будто угасание симптомов, что и не чувствуешь себя беременной. Было дикое желание побежать на панике на УЗИ. Не знаю, как сдержалась. Начала помаленьку готовить (завтраки, лишь бы лук жарить не надо было 🙈🤭) и прибираться дома, потому что до этого весь быт был на муже, ну и естественно мне хотелось многое «домыть»))) Видимо домашние хлопоты отвлекли, а тут ещё родственники приехали в гости к родителям, так мы стали встречаться, и время быстрее пошло.

Думаю, это нормально, что к концу первого триместра немного отпускает. Тут девочки ранее писали, что это нормально — не чувствовать беременность, так мол и должно быть… Да и подруга мне говорила, что пока после 16-й недели не начал расти живот, она была уверена, что врачи ей врут про её беременность 🙈😁

Так что не переживайте, а попробуйте наслаждаться: пообщаться с малышом, помечтать о вашем скором совместном счастливом будущем…❤️

У меня вот тоже скрининг был в пятницу, кровь ещё не готова, сегодня сдала НИПТ (да походу не тот, а лучше б другой), а прием врача только 2-го сентября 🙈🤪 Ну либо 27 августа, но в другой клинике, что неудобно, ведь моя карта-то не там… До 2 сентября ещё 3 недели. Тоже не знаю, как дотянуть… Есть мысль вообще к другому врачу пойти, когда результаты по крови придут.

Желаю вам легкой беременности и хорошего скрининга!❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Delmare сказал(а):

Ну что ж, первый скрининг пройден:JC_goody:

Час с лишним нервного ожидания и минут 15 собственно на УЗИ + сдачу крови.

По УЗИ ттт всё ок) ПДР подтвердили на 19 февраля. Думаем для себя записаться еще на платное УЗИ вместе с мужем, ради фоточек и видео)) 

 

С хорошим скринингом! 💛

Я сегодня была снова на узи. Позавчера у меня ночью кровило немного, потом все было чисто, я подумала на плаценту, (было краевое в 10 недель). 

Сегодня ночью кровило снова. Ужасно напрягает.. Муж повёз на узи, принимать не хотели, все расписано. Умоляли, нашли место.. С крошкой все хорошо, растёт, ктр 75мм, а плацента перекрывает зев на 19мм. Была просто у зева, а сейчас получается стало хуже. И ещё какие-то вены или что-то там расширено в этих местах, она сначала думала отслойка, проверила доплером, там кровоток, значит не отслойка и не гематома. 

Сказала конечно, что в основном поднимается, но не понимаю почему она ползёт в обратную сторону. 

Сдала ещё коагулограмму (хотя врач назначает раз в месяц), она уже поплыла, стала хуже, чем была две недели назад. Как чувствовала, что нужно сдать. 

Как-то так! Прям грустинка напала, недолго хорошему скринингу радовалась. Итак беременность на терапии, так теперь ещё эта плацента, чтоб её. Ужасно страшно 🥺🥺 это ж пока будет подниматься, может кровить.. А на клексане и аспирине наверное ещё сильнее.. А отменить ни то ни другое я не могу на постоянке. 

Вот, поныла вам 🥺

Фотки не очень получились, делала вагинально и так близко (по животу уже не стала), профиль не получилось поймать. Зато рассмотрели уши🫣🫣 пальчики, ножки и тд. Ручки вот так держал возле личика 🙏🏻

 

IMG_20240813_200018.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня нее, я одна лежала в палате:) они просто на этаже моем были

12.08.2024 в 13:38, berlinata сказал(а):

Это личный опыт или мысли?)) Да, их нужно штук 20 как я поняла, плюс дополнительные вкладки на ночь или долгие поездки. При 60 градусах думаю спокойно все выстирается, вкладки из кармашка достаются для стирки. Но у меня опыта совсем нет. И фирм очень много разных, и диапазон цен очень большой. Читаю отзывы, время еще есть до родов подумать и подготовиться)))

По личному опыту: 

1. надо штук 30 для младенца. И это при условии горячих батарей или машинки сушильной.

2. Попа мокрая будет хронически- верно сказала Аня

3. Вкладыши… вместе с ним надо и трусики в 90% менять. Так как влага остается в трусиках самих. 
 

можно брать как вариант на приучение.

но удобнее трусики для приучения без отдельных вкладышей.

мои 5 пар были в пользовании один день и ушли в мусорку… деньги на ветер.

может для супер «экологов» и вариант, но удобства ноль. Ночи вообще без сна будут. Поездки тоже самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

С хорошим скринингом! 💛

Я сегодня была снова на узи. Позавчера у меня ночью кровило немного, потом все было чисто, я подумала на плаценту, (было краевое в 10 недель). 

Сегодня ночью кровило снова. Ужасно напрягает.. Муж повёз на узи, принимать не хотели, все расписано. Умоляли, нашли место.. С крошкой все хорошо, растёт, ктр 75мм, а плацента перекрывает зев на 19мм. Была просто у зева, а сейчас получается стало хуже. И ещё какие-то вены или что-то там расширено в этих местах, она сначала думала отслойка, проверила доплером, там кровоток, значит не отслойка и не гематома. 

Сказала конечно, что в основном поднимается, но не понимаю почему она ползёт в обратную сторону. 

Сдала ещё коагулограмму (хотя врач назначает раз в месяц), она уже поплыла, стала хуже, чем была две недели назад. Как чувствовала, что нужно сдать. 

Как-то так! Прям грустинка напала, недолго хорошему скринингу радовалась. Итак беременность на терапии, так теперь ещё эта плацента, чтоб её. Ужасно страшно 🥺🥺 это ж пока будет подниматься, может кровить.. А на клексане и аспирине наверное ещё сильнее.. А отменить ни то ни другое я не могу на постоянке. 

Вот, поныла вам 🥺

Фотки не очень получились, делала вагинально и так близко (по животу уже не стала), профиль не получилось поймать. Зато рассмотрели уши🫣🫣 пальчики, ножки и тд. Ручки вот так держал возле личика 🙏🏻

 

IMG_20240813_200018.jpg

Настя, дорогая, главное, что все под контролем! И что нет гематом и отслоек. Расширенные сосуды около плаценты имеют право быть, это вариант нормы, такое влияние оказывает на них трофобласт. 

Может плацента не ползет в обратную сторону, а просто растёт? А матка ещё не особо вверх пошла. Сейчас начнется более интенсивный рост малыша и матки, и будет подниматься.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ana.s @Violina 88 спасибо, девочки! 🙏🏻🤗

@Violina 88 возможно ты права, в прошлый раз тоньше была плацента (она мне показывает на экране), а тут разрослась наверное больше и потолще стала. 

Но блин, эта кровь( 

Что же будет, когда начнёт подниматься? Я знаю, что это часто встречается, но лично не сталкивалась, только просто с низкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт про кровь понимаю тебя 😔😔😔 Конечно это пугает. У меня самой иногда слегка окрашенные выделения бывают, и то, мне тревожно становится. А в твоём случае я бы точно так же переживала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, berlinata сказал(а):

а если сходить на узи? просто для своего успокоения

Да вроде и охото, а с другой стороны через 9 дней до узи 

3 часа назад, О_Таня сказал(а):

У меня тоже где-то после 10,5 недель было будто угасание симптомов, что и не чувствуешь себя беременной. Было дикое желание побежать на панике на УЗИ. Не знаю, как сдержалась. Начала помаленьку готовить (завтраки, лишь бы лук жарить не надо было 🙈🤭) и прибираться дома, потому что до этого весь быт был на муже, ну и естественно мне хотелось многое «домыть»))) Видимо домашние хлопоты отвлекли, а тут ещё родственники приехали в гости к родителям, так мы стали встречаться, и время быстрее пошло.

Думаю, это нормально, что к концу первого триместра немного отпускает. Тут девочки ранее писали, что это нормально — не чувствовать беременность, так мол и должно быть… Да и подруга мне говорила, что пока после 16-й недели не начал расти живот, она была уверена, что врачи ей врут про её беременность 🙈😁

Так что не переживайте, а попробуйте наслаждаться: пообщаться с малышом, помечтать о вашем скором совместном счастливом будущем…❤️

У меня вот тоже скрининг был в пятницу, кровь ещё не готова, сегодня сдала НИПТ (да походу не тот, а лучше б другой), а прием врача только 2-го сентября 🙈🤪 Ну либо 27 августа, но в другой клинике, что неудобно, ведь моя карта-то не там… До 2 сентября ещё 3 недели. Тоже не знаю, как дотянуть… Есть мысль вообще к другому врачу пойти, когда результаты по крови придут.

Желаю вам легкой беременности и хорошего скрининга!❤️

Спасибо.

У меня живот уже есть, соски стали темнеть и все на этом..

Отвлечься не получится у меня пока покой прописан, да и комиссия у меня,  сборы к школе у сына и везде где нибудь какой нибудь геморрой

1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

@ana.s @Violina 88 спасибо, девочки! 🙏🏻🤗

@Violina 88 возможно ты права, в прошлый раз тоньше была плацента (она мне показывает на экране), а тут разрослась наверное больше и потолще стала. 

Но блин, эта кровь( 

Что же будет, когда начнёт подниматься? Я знаю, что это часто встречается, но лично не сталкивалась, только просто с низкой. 

У меня поднималась вообще без симптомов.

Вообще в стационаре говорили что кровит из-за предлежания, и с большим сроком выделения могут быть чаще и интенсивнее если не поднимется. У меня вот поднялась,  а у девочки с которой лежала нет, она с 29 недели до родов лежала в больнице, но у неё ещё и сложность была в том что она на клексане была.

2 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

С хорошим скринингом! 💛

Я сегодня была снова на узи. Позавчера у меня ночью кровило немного, потом все было чисто, я подумала на плаценту, (было краевое в 10 недель). 

Сегодня ночью кровило снова. Ужасно напрягает.. Муж повёз на узи, принимать не хотели, все расписано. Умоляли, нашли место.. С крошкой все хорошо, растёт, ктр 75мм, а плацента перекрывает зев на 19мм. Была просто у зева, а сейчас получается стало хуже. И ещё какие-то вены или что-то там расширено в этих местах, она сначала думала отслойка, проверила доплером, там кровоток, значит не отслойка и не гематома. 

Сказала конечно, что в основном поднимается, но не понимаю почему она ползёт в обратную сторону. 

Сдала ещё коагулограмму (хотя врач назначает раз в месяц), она уже поплыла, стала хуже, чем была две недели назад. Как чувствовала, что нужно сдать. 

Как-то так! Прям грустинка напала, недолго хорошему скринингу радовалась. Итак беременность на терапии, так теперь ещё эта плацента, чтоб её. Ужасно страшно 🥺🥺 это ж пока будет подниматься, может кровить.. А на клексане и аспирине наверное ещё сильнее.. А отменить ни то ни другое я не могу на постоянке. 

Вот, поныла вам 🥺

Фотки не очень получились, делала вагинально и так близко (по животу уже не стала), профиль не получилось поймать. Зато рассмотрели уши🫣🫣 пальчики, ножки и тд. Ручки вот так держал возле личика 🙏🏻

 

IMG_20240813_200018.jpg

А не может быть погрешности в  аппаратуре и человеческом факторе? У меня есть мысль такая что желательно делать на 1 аппарате и у одного и того же узиста. Мне первый раз гематому намерили 6мм,  потом 1,5 на 6, потом опять 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg я тоже на клексане(

33 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

А не может быть погрешности в  аппаратуре и человеческом факторе? У меня есть мысль такая что желательно делать на 1 аппарате и у одного и того же узиста. 

Эти узи как раз делала у одной узистки на одном аппарате.

Вот на скрининге делала у другого, он вообще не посмотрел, есть ли предлежание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, АнастасияСт сказал(а):

@Zezina_olg я тоже на клексане(

Главное думаю найти врача чтобы держать на пульсе и полный покой. Стараться наблюдаться в одном и том же месте

У меня знакомая есть у неё сейчас 21 неделя идёт. У неё есть небольшое опущение и краевое предлежание тоже мажет, шейка медленно ползёт,  а врач не видит повода для больничного ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg так вот, ещё врачи такие, что все приходится самой контролировать, чтобы точно ничего не пропустить. Я уже убедилась, что наши дети нужны только нам. 

Я пока все узи делала у одной, кроме скрининга. Просто у неё нет лицензии fmf, а для астраи она обязательна. Хотя я бы не сказала, что у нее аппарат хуже или опыта меньше. Она крутая и как врач узи и как человек. 

У гематолога наблюдаюсь тоже. 

А вот с гинекологами беда, на учёт не встала до сих пор. Одна не берет на учёт, к другой пришла - увольняется в сентябре, третья в отпуске на две недели.. А запись за 2-3 недели. Так и жду до сих пор, куда бы податься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

@Zezina_olg так вот, ещё врачи такие, что все приходится самой контролировать, чтобы точно ничего не пропустить. Я уже убедилась, что наши дети нужны только нам. 

Я пока все узи делала у одной, кроме скрининга. Просто у неё нет лицензии fmf, а для астраи она обязательна. Хотя я бы не сказала, что у нее аппарат хуже или опыта меньше. Она крутая и как врач узи и как человек. 

У гематолога наблюдаюсь тоже. 

А вот с гинекологами беда, на учёт не встала до сих пор. Одна не берет на учёт, к другой пришла - увольняется в сентябре, третья в отпуске на две недели.. А запись за 2-3 недели. Так и жду до сих пор, куда бы податься

Я тоже ещё не стою на учете, сегодня 13 недель…

У меня вообще странно. Всё впервые, я и не знала, что надо на учет вставать. Пришла в платную клинику, говорю у вас хочу наблюдаться. У них там контракты на ведение беременности. Ну я уже на 8–9 неделях пришла, прием раз в 3 недели, то есть в 1 триместре один прием у неё оставался и скрининг по идее. Ну я думаю, возьму ведение со 2 триместра тогда, зачем переплачивать. Никаких анализов и прохождения специалистов она мне не назначала. 
А потом уже на 13-й неделе я узнаю случайно, что не стою на учете. Моя была в отпуске, а я пошла к другой закрыть больничный. И эта другая сильно удивилась, что мне никаких анализов не назначали и что я не на учете. Я пыталась найти концы, но ресепшн стрелы на гиню переводит, а та в отпуске, че я буду её беспокоить…

На ресепшен у них ответ один: поставим на учет, когда подпишете договор на ведение 🤦🏽‍♀️

Я говорю, а без договора учет и анализы не нужны что ли? Я готова и оплачивать каждый прием отдельно и на контракт была готова, но раз ничего не назначают и не говорят, что на учет только после контракта, зачем мне переплачивать?!

Так их логику и не поняла. Ресепшн максимально плохой, и это в лучшей клинике в городе:( Как-то у них с организацией процессов рама вообще.

Прием у меня только 2 сентября...

Видимо до тех пор и не выясню ничего.

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня я тоже ведусь в платной клинике и на учёт моя врач меня не собиралась ставить до первого скрининга. Правда, анализы я сдавала, но те, которые были важны для беременности, а не для учёта. Всякие гепатиты - вичи и мазки на скрытые инфекции - нет. Но по ним я полностью обследована, до беременности все это было сдано по нескольку раз. 

С другой стороны, вам не надо будет платить за ведение беременности за первый триместр)

В вашем случае похоже, что вина на враче, ресепшен не может быть в курсе, почему она вам никакие анализы не назначала. Они только видят, что вы на учёте не стоите, и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@О_Таня я тоже ведусь в платной клинике и на учёт моя врач меня не собиралась ставить до первого скрининга. Правда, анализы я сдавала, но те, которые были важны для беременности, а не для учёта. Всякие гепатиты - вичи и мазки на скрытые инфекции - нет. Но по ним я полностью обследована, до беременности все это было сдано по нескольку раз. 

С другой стороны, вам не надо будет платить за ведение беременности за первый триместр)

В вашем случае похоже, что вина на враче, ресепшен не может быть в курсе, почему она вам никакие анализы не назначала. Они только видят, что вы на учёте не стоите, и все. 

Да тут даже непонятно, кто должен был мне рассказать все нюансы ведения беременности у них… Как будто это не прямые обязанности врача… То есть вопросы к системе. Кажется, что хромает организация процессов.

Да и может быть мне стоило сделать ударение, что со мной всё впервые, и я понятия не имею, что делать… Хотя конечно доктор знает, что я ещё не рожала, она спрашивала и в карте это есть. Я как-то по умолчанию надеялась, что если приходишь платно, то тебя там за ручку проведут по всем этапам, всё подробно объяснят… Чтобы самой не вникать, тем более мозг в 1 триместре вообще не особо-то и функционировал…)

Форум наш что-то молчаливый в последние дни…

Девчонки, как долго вы ждали результатов скрининга по крови?..

Изменено пользователем О_Таня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, О_Таня сказал(а):

Я как-то по умолчанию надеялась, что если приходишь платно, то тебя там за ручку проведут по всем этапам, всё подробно объяснят… Чтобы самой не вникать, тем более мозг в 1 триместре вообще не особо-то и функционировал…)

Ох, вот совсем не обязательно... Конечно, и в ЖК никто ничего не объясняет, но там хотя бы бесплатно. 

Я в первую Б сначала ходила к платному врачу, правда ведения клиника не предоставляла, но потом поняла, что толку ноль. Когда у меня возникли первые проблемы, она меня по сути в свободное плавание отправила. Типа ищи сама кого-нибудь)

Я только что встала на учёт. Мужу не назначили абсолютно ничего, тут кто-то спрашивал. Ни крови, ни мазков. Может быть, дальше по сроку назначат, не знаю. 

Мазок на скрытые инфекции отменили, всякие токсоплазмозы с герпесами тоже. Только краснуху оставили. Уже хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Ох, вот совсем не обязательно... Конечно, и в ЖК никто ничего не объясняет, но там хотя бы бесплатно. 

Я в первую Б сначала ходила к платному врачу, правда ведения клиника не предоставляла, но потом поняла, что толку ноль. Когда у меня возникли первые проблемы, она меня по сути в свободное плавание отправила. Типа ищи сама кого-нибудь)

Я только что встала на учёт. Мужу не назначили абсолютно ничего, тут кто-то спрашивал. Ни крови, ни мазков. Может быть, дальше по сроку назначат, не знаю. 

Мазок на скрытые инфекции отменили, всякие токсоплазмозы с герпесами тоже. Только краснуху оставили. Уже хорошо)

Ого, а почему скрытые инфекции и токсоплазмозы с герпесами отменили?

И почему это хорошо? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё, я сегодня прямо так порадовалась. На гистероскопии в мае со мной в палате была девушка, которая долго планировала беременность, но не получалось. Нам делал гистероскопию один и тот же хирург, и вот я ее сегодня встретила в своей клинике, и она тоже беременна. Я прям так порадовалась за нее. И спасибо конечно замечательному хирургу с такой лёгкой рукой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Алёна 036 сказал(а):

По личному опыту: 

1. надо штук 30 для младенца. И это при условии горячих батарей или машинки сушильной.

2. Попа мокрая будет хронически- верно сказала Аня

3. Вкладыши… вместе с ним надо и трусики в 90% менять. Так как влага остается в трусиках самих. 

у нас есть хорошее помещение для сушки)) Попа мокрая думаю от вкладок зависит и разных слоев. Сейчас это уже не просто хб вкладыши. Короче я созрела, потом расскажу свой опыт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, О_Таня сказал(а):

Я тоже ещё не стою на учете, сегодня 13 недель…

У меня вообще странно. Всё впервые, я и не знала, что надо на учет вставать. Пришла в платную клинику, говорю у вас хочу наблюдаться. У них там контракты на ведение беременности. Ну я уже на 8–9 неделях пришла, прием раз в 3 недели, то есть в 1 триместре один прием у неё оставался и скрининг по идее. Ну я думаю, возьму ведение со 2 триместра тогда, зачем переплачивать. Никаких анализов и прохождения специалистов она мне не назначала. 
А потом уже на 13-й неделе я узнаю случайно, что не стою на учете. Моя была в отпуске, а я пошла к другой закрыть больничный. И эта другая сильно удивилась, что мне никаких анализов не назначали и что я не на учете. Я пыталась найти концы, но ресепшн стрелы на гиню переводит, а та в отпуске, че я буду её беспокоить…

На ресепшен у них ответ один: поставим на учет, когда подпишете договор на ведение 🤦🏽‍♀️

Я говорю, а без договора учет и анализы не нужны что ли? Я готова и оплачивать каждый прием отдельно и на контракт была готова, но раз ничего не назначают и не говорят, что на учет только после контракта, зачем мне переплачивать?!

Так их логику и не поняла. Ресепшн максимально плохой, и это в лучшей клинике в городе:( Как-то у них с организацией процессов рама вообще.

Прием у меня только 2 сентября...

Видимо до тех пор и не выясню ничего.

Я стою на учёте в обычной жк, но там сейчас такой дурдом... две ушли, их пациенток раскидали по остальным и у каждой аврал. А по всем своим вопросам хожу к платному, мне нравится я к ней ещё до беременности ходила. Что ещё удобно в кабинете есть аппарат узи если что надо она глянет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, О_Таня сказал(а):

Ого, а почему скрытые инфекции и токсоплазмозы с герпесами отменили?

И почему это хорошо? :)

Скрытые инфекции сейчас по показаниям только. В ЖК могут конечно и продолжать брать для перестраховки, не знаю. А хорошо - потому что мне не придется сдавать их платно за свои денежки 😁 

А герпесы с токсоплазмозами - IgG антитела к герпесам есть почти у всех, а токсоплазмоз в принципе не так легко подхватить. А отменили наверное потому, что нецелесообразно оплачивать всем эти анализы. Но, опять же, я смотрю со своей колокольни. У меня они ничего нового не покажут. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Ох, вот совсем не обязательно... Конечно, и в ЖК никто ничего не объясняет, но там хотя бы бесплатно. 

Я в первую Б сначала ходила к платному врачу, правда ведения клиника не предоставляла, но потом поняла, что толку ноль. Когда у меня возникли первые проблемы, она меня по сути в свободное плавание отправила. Типа ищи сама кого-нибудь)

Я только что встала на учёт. Мужу не назначили абсолютно ничего, тут кто-то спрашивал. Ни крови, ни мазков. Может быть, дальше по сроку назначат, не знаю. 

Мазок на скрытые инфекции отменили, всякие токсоплазмозы с герпесами тоже. Только краснуху оставили. Уже хорошо)

Ого я сдавала

8 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Скрытые инфекции сейчас по показаниям только. В ЖК могут конечно и продолжать брать для перестраховки, не знаю. А хорошо - потому что мне не придется сдавать их платно за свои денежки 😁 

А герпесы с токсоплазмозами - IgG антитела к герпесам есть почти у всех, а токсоплазмоз в принципе не так легко подхватить. А отменили наверное потому, что нецелесообразно оплачивать всем эти анализы. Но, опять же, я смотрю со своей колокольни. У меня они ничего нового не покажут. 

 

Ну тут тоже интересный момент с анализами, к примеру для мужа ,у нас это обязательно, только смысл если я их сдавала?))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Мужу не назначили абсолютно ничего, тут кто-то спрашивал. Ни крови, ни мазков. Может быть, дальше по сроку назначат, не знаю.  Мазок на скрытые инфекции отменили, всякие токсоплазмозы с герпесами тоже. Только краснуху оставили. 

Из перечисленного сдавала платно мазок и АТ к краснухе, а мужа направили бесплатно на сдачу крови на ВИЧ. 

Цитата

Я стою на учёте в обычной жк, но там сейчас такой дурдом... две ушли, их пациенток раскидали по остальным и у каждой аврал. А по всем своим вопросам хожу к платному, мне нравится я к ней ещё до беременности ходила. Что ещё удобно в кабинете есть аппарат узи если что надо она глянет

Я собиралась наблюдаться платно у Г, к которой ходила до беременности, но поняла, что не сработаемся, когда она сказала, что в моем возрасте беременная женщика как хрустальная ваза, и запретила примерно любую активность(

Встала на учет в ЖК по месту жительства, пока более менее устраивает. Но на консультации к узким специалистам  записываюсь платно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, О_Таня сказал(а):

Девчонки, как долго вы ждали результатов скрининга по крови?..

Сдавала платно, поэтому 1 день 

@Violina 88 здорово 😍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...