Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

4 минуты назад, Delmare сказал(а):

Из перечисленного сдавала платно мазок и АТ к краснухе, а мужа направили бесплатно на сдачу крови на ВИЧ. 

Я собиралась наблюдаться платно у Г, к которой ходила до беременности, но поняла, что не сработаемся, когда она сказала, что в моем возрасте беременная женщика как хрустальная ваза, и запретила примерно любую активность(

Встала на учет в ЖК по месту жительства, пока более менее устраивает. Но на консультации к узким специалистам  записываюсь платно. 

Я себя как ваза и чувствую)) правда треснувшая))

Нам беременным не угодишь, а с другой стороны по сути наши дети наша ответственность

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, Delmare сказал(а):

Из перечисленного сдавала платно мазок и АТ к краснухе, а мужа направили бесплатно на сдачу крови на ВИЧ. 

АТ к краснухе да, оставили. А мазок вы именно на скрытые сдавали, или на флору и онкоцитологию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg у меня образ вазы сразу наложился на образ знакомой, которая продолжала ежедневные пробежки до самых родов) 

У меня по энергии в начале 1 триместра был катастрофический провал, хотелось спать, лежать и больше ничего. Хотя до беременности бегала несколько раз в неделю по 5-10 км. Но застревать в фазе диванолежателя не хочется. Хотя бы в бассейн/на йогу настроена в ближайшее время вернуться. 

В целом, я за то, чтобы самостоятельно определять подходящий для себя уровень активности, исходя из самочувствия, желания и обстоятельств.  

@Violina 88

Цитата

А мазок вы именно на скрытые сдавали, или на флору и онкоцитологию?

Фемофлор. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delmare это не то, раньше всем обязательно брали хламидии, микоплазму, уреаплазму и что-то ещё, не помню точно, без этого никак было на учёт не встать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 точно, забыла, фемибион + хламидии

на - плазмы не направляли:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, АнастасияСт сказал(а):

Сдавала платно, поэтому 1 день 

@Violina 88 здорово 😍

Так я тоже платно… В платной клинике, специализирующейся на репродуктологии…

Они сразу сказали, готовность 14–21 день, но возможно раньше придёт…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня это нипт может? Он долго делается, а обычный скрининг быстро же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АнастасияСт сказал(а):

@О_Таня это нипт может? Он долго делается, а обычный скрининг быстро же 

Нет, именно биохимия крови, которая делается после УЗИ в 1 скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня на скрининге взяли кровь бесплатно на b-ХГЧ и PAPP-A. Сказали, передадут результаты в ЖК к понедельнику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня странно, что так долго, это же несложный анализ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, О_Таня сказал(а):

 

Они сразу сказали, готовность 14–21 день, но возможно раньше придёт…

Очень странно, первый раз такие сроки вижу. Это сроки НИПТа обычно. 

И в чем смысл тогда. Риски по той же преэклампсии хорошо бы как можно раньше рассчитывать, а тут до 3 недель только кровь. Может, они перепутали? Окончательные результаты скрининга должны вам на почту прислать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Очень странно, первый раз такие сроки вижу. Это сроки НИПТа обычно. 

И в чем смысл тогда. Риски по той же преэклампсии хорошо бы как можно раньше рассчитывать, а тут до 3 недель только кровь. Может, они перепутали? Окончательные результаты скрининга должны вам на почту прислать?

Сказали ехать и забирать кровь с паспортом после звонка.

Я сегодня им написала для уточнения, повторили: сроки 14 дней, ждите звонка 🤦🏽‍♀️

Да не, ну точно не НИПТ. Отдала за УЗИ и кровь что-то вроде 3800 р.

В клинике, где я наблюдаюсь, это стоит в 2 раза дороже.

А преэклампсия — это же когда давление повышенное? У меня оно пониженное наоборот.

46 минут назад, Delmare сказал(а):

@О_Таня на скрининге взяли кровь бесплатно на b-ХГЧ и PAPP-A. Сказали, передадут результаты в ЖК к понедельнику.

Да уж…

Если бы я знала, что везде быстро делают, а в этой клинике так долго, пошла бы в другую…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, О_Таня сказал(а):

 

🤦🏽‍♀️

А преэклампсия — это же когда давление повышенное? У меня оно пониженное наоборот.

Давление - это часть симптомов, это состояние чаще 3 триместра, не очень хорошее. Можете погуглить, если хотите. Просто сейчас рассчитывают по ней риски сразу на первом скрининге, чтобы, если есть склонность, профилакту проводить. Но если вы и так пьете аспирин с 12 недель, то вам сроки этой крови не так важны. Тут вот писали, что сейчас все пьют. Хотя если вы на учёте не стоите, значит, наверное, не пьете.

А что значит ехать забирать кровь? Кто вам окончательные результаты скрининга посчитает, УЗИ + кровь? 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Давление - это часть симптомов, это состояние чаще 3 триместра, не очень хорошее. Можете погуглить, если хотите. Просто сейчас рассчитывают по ней риски сразу на первом скрининге, чтобы, если есть склонность, профилакту проводить. Но если вы и так пьете аспирин с 12 недель, то вам сроки этой крови не так важны. Тут вот писали, что сейчас все пьют. Хотя если вы на учёте не стоите, значит, наверное, не пьете.

А что значит ехать забирать кровь? Кто вам окончательные результаты скрининга посчитает, УЗИ + кровь? 

Возможно, это будет не анализ крови, а как раз результат скрининга 🤔

Не, гуглить преэклампсию не буду — а то я как нагуглю, потом чуть не в обмороке 🙈 Слишком мнительная…

Я не пью аспирин, мне не назначали(((

И вообще сейчас посчитала, что на прием мне к врачу только на 15–16 неделях 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Потому что она в отпуске…

Видимо пойду к другой, как результаты дождусь… Может хоть назначения сделает.

А аспирин для разжижения крови? Я не могу принимать кроверазжижающие. Однажды полтора дня попила Курантил, и у меня в середине цикла открылось кровотечение 😳😳😳

У мамы моей носом кровь идёт на кроверазжижающие… Такая особенность организма у нас видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня нифига себе у нее отпуск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня сильный токсикоз, поэтому сюда даже редко захожу, сил нет. Что-то в эту беременность особенно сильно полоскает. 14 недель и 3 дня, а не только не лучше, но даже и хуже в последние дни.

На скрининге была в конце 12 недели, слава Богу, все хорошо с малышом. Очень переживала, тк была мазня (в начале, потом в 9 недель и потом до 11 недели иногда были ярко желтые или даже оранжевые выделения). Гематома была, но на скрининге уже не увидели ее. И выделения цветные незадолго до этого прекратились.

Теперь спокойнее, ура!

 

Про сообщение про беременность. Мы в этот раз молчали до 9 недели (там было еще одно узи, когда опять чуть мазало), после него решили сказать. Просто слишком странно уже выглядело, что мама все время лежит и ее рвет) Дети переживали.

Когда услышали, что ждём малыша, они так прыгали от радости и кричали! Так радовались) Боосились нас обнимать. Старшая (ей 14) уже знала, она одна отреагировала спокойно, сказала что за меня переживает. А остальные очень рады. Старший из мальчиков часто по утрам и с пузом здоровается😁, хотя я ему говорю, что еще рано.

Так что не все дети в больших семьях негативно реагируют на нового малыша)

 

@berlinata у меня есть многоразовые подгузники, но другие, Дисана. Активно пользовалась с 4м ребенком, с 5м забила, и так было очень тяжело.

В целом, мне понравился тот опыт. С шерстяными штанишками я меняла не после каждого пописа, для новорожденным специальная салфеточка-вкладыш, чтоб не выкидывать, а не менять все из-за покака. Подгузники (кроме штанишек) стирала на режиме кипячения. Штанишки стирала иногда вручную, со спец средством (тк они шерстяные). 
В общем, не сильно тяжелее было, чем с памперсами. 

И спрошу про слинг. А что да марка? Ручной?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, CatherinS сказал(а):

И спрошу про слинг. А что да марка? Ручной?

oscha предзаказ был вот недавно, еще и мой любимый зеленый цвет))) не ручной, но цена космическая))) 411 евро за 6 размер. Коляска мне обошлась дешевле :hohot: коляску (300 евро, новая 1000) наши друзья забрали по объявлению, а мы у них через 2 недели заберем, хороший повод приехать в гости, а то уже 2 года доехать не можем :) 

16 минут назад, CatherinS сказал(а):

@berlinata у меня есть многоразовые подгузники, но другие, Дисана. Активно пользовалась с 4м ребенком, с 5м забила, и так было очень тяжело.

В целом, мне понравился тот опыт. С шерстяными штанишками я меняла не после каждого пописа, для новорожденным специальная салфеточка-вкладыш, чтоб не выкидывать, а не менять все из-за покака. Подгузники (кроме штанишек) стирала на режиме кипячения. Штанишки стирала иногда вручную, со спец средством (тк они шерстяные). 
В общем, не сильно тяжелее было, чем с памперсами. 

спасибо за отзыв)) я вот много хорошего читала на немецких форумах, не все так плохо как я себе представляла, негативные чаще всего от того что не совсем правильно использовали)) но конечно как мне зайдет это только время покажет, самой интересно новый опыт получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, berlinata сказал(а):

oscha предзаказ был вот недавно, еще и мой любимый зеленый цвет))) не ручной, но цена космическая))) 411 евро за 6 размер. Коляска мне обошлась дешевле :hohot: коляску (300 евро, новая 1000) наши друзья забрали по объявлению, а мы у них через 2 недели заберем, хороший повод приехать в гости, а то уже 2 года доехать не можем :) 

О да, Оша сейчас стала очень дорого стоить, особенно предзаказы их :(((. Мне очень нравился один шарф у них с сайта, но проблема доставки в Россию. А через посредника - цена будет более чем конской (плюс ват же, плюс еще одна доставка). Поэтому решила не брать.

Но у меня и так большая стопка слингов😁. Я коляской и не пользуюсь первый год, только слинги…

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, CatherinS сказал(а):

Когда услышали, что ждём малыша, они так прыгали от радости и кричали! Так радовались) Боосились нас обнимать. Старшая (ей 14) уже знала, она одна отреагировала спокойно, сказала что за меня переживает. А остальные очень рады. Старший из мальчиков часто по утрам и с пузом здоровается😁, хотя я ему говорю, что еще рано.

Так что не все дети в больших семьях негативно реагируют на нового малыша)

клево! мои тоже очень рады, что малыш появится. Младший сын очень активно интересуется как развивается внутри бэбик, регулярно просит и узи показать и в приложении посмотреть)))

Пусть токсикоз поскорее уйдет!

1 минуту назад, CatherinS сказал(а):

Но у меня и так большая стопка слингов😁

и моя стопка еще ждет))) я оставила несколько, не могла расстаться)))

@CatherinS вот свою стопку достала)) давно уже не фоткала)))

20240814_191507.thumb.jpg.c70ee16f7883aa4fafcddcd736255fbf.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я вам по-хорошему завидую 🙈 Уже знаете, что-как, к чему готовиться, что покупать... Я себя в этом плане так некомфортно чувствую 😅 Ничего не понимаю, что брать, куда смотреть, что нужно вообще... до паники прям 😅

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леди Феникс сказал(а):

Ох, я вам по-хорошему завидую 🙈 Уже знаете, что-как, к чему готовиться, что покупать... Я себя в этом плане так некомфортно чувствую 😅 Ничего не понимаю, что брать, куда смотреть, что нужно вообще... до паники прям 😅

да, я сегодня забирая пеленальный матрас и подушку для кормления, тоже об этом подумала)) знаю какие удобные, какие нет. Что точно пригодилось, а без чего можно спокойно прожить. С первым ребенком все наощупь покупалось и без понятия надо ли это)) Ведь столько всяких фиговин в магазине, и кажется все это очень надо, а на деле выброшенные деньги. И я большие покупки стараюсь на вторичке покупать, для бэбиков все вещи очень недолго используются и многое в отличном или почти новом состоянии

@Леди Феникс время еще есть вникнуть и почитать отзывы. Мне немного проще, я шерстю еще и немецкие или английские форумы, ведь многие вещи сильно отличаются от российских, и на русском сложно отзывы на местные товары найти. Да и даже если читать и узнавать, на деле может все оказаться по другому, всем не пошло, а тебе зайдет на ура)) Поэтому только пробовать, щупать и спрашивать знающих)) и я лучше куплю  качественную вещь на вторичке по цене нового алиэкспресса, качество даже бу сильно отличатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я завидую тем, кто со слингами на "ты" 😁 Мне вообще никак не зашло, может потому что я ростом маленькая, не знаю. Тяжело было ребенка таскать даже четырехкилограммового в нем. Хотя может это у меня анемия после родов так выражалась, не знаю 🥲

А так бы хотелось приспособиться в теории)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Violina 88 сказал(а):

А вот я завидую тем, кто со слингами на "ты" 😁 Мне вообще никак не зашло, может потому что я ростом маленькая, не знаю. Тяжело было ребенка таскать даже четырехкилограммового в нем. Хотя может это у меня анемия после родов так выражалась, не знаю 🥲

А так бы хотелось приспособиться в теории)

Слинги с кольцом или слинг-шарф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, berlinata сказал(а):

Слинги с кольцом или слинг-шарф?

А какие лучше? 🤣 Тоже хотелось бы попробовать ) Хотя я тоже маленькая... 🤔 Ну, может мужа эксплуатировать буду, у него как раз такая подушка вместо пуза, сидеть удобно будет 🤣🤣🤣

@berlinata А подскажи, пожалуйста, по вторичке ) Где искать, как называется. Правда у меня пока с языком, скажем так, никак :confusion: Но учусь. Может ближе к родам и смогу изъясняться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, berlinata сказал(а):

Слинги с кольцом или слинг-шарф?

У меня был слинг с кольцом и ещё рюкзак-переноска babybjorn. Наматывать - наматывала, просто было тяжело именно ходить с ребенком дальше 300 метров)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...