Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

8 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

@berlinata А подскажи, пожалуйста, по вторичке ) Где искать, как называется. Правда у меня пока с языком, скажем так, никак :confusion: Но учусь. Может ближе к родам и смогу изъясняться ))

ebay kleinanzeigen там есть все))) коляски ты можешь например пойти в большой магазин для малышей, типа babywalz, там их покатать, поскладывать,  посмотреть не путаются ли ноги и всякое такое, а потом посмотреть на idealo, там цены можно сравнить или сразу на вторичке искать))) я всяких колясок уже поюзала, больше всего мне нравится фирма tfk. Широкие прогулочные и удобная люлька, очень мягкий ход и ребёнка не трясёт даже на самой плохой дороге, а ещё они узкие в колесах (хоть и просторные для ребенка) и помещаются в любой лифт :)

9 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

А какие лучше? 🤣 Тоже хотелось бы попробовать ) Хотя я тоже маленькая..

Мне удобнее всего шарфы, с кольцами это если не долго носить. Жаль ты не в Берлине, я бы вживую показала как с ними справляться)) хотя сейчас так много видео на ютубе, можно и новичку легко овладеть техникой)) у меня были и всякие разные переноски эргономичные, но шарфы мне удобнее. Но во всех видах всегда есть и плюсы и минусы. Надо пробовать

6 минут назад, Violina 88 сказал(а):

У меня был слинг с кольцом и ещё рюкзак-переноска babybjorn.

На одном плече далеко не унести, это было для меня скорее для дома, если быстро и недолго или когда ребёнок подрос и устал идти. Переноска бэбибьорн неудобная и для ребёнка и для мамы)) нужно смотреть эргорюкзаки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@berlinata спасибо! Мне хотелось выйти на улицу без коляски. В ту же поликлинику. Но не смогла) 

А в чем разница бэбибьёрна и эргорюкзаков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут моя любимая коляска и слинг)))) коляска нужна, чтобы возить ящик пива и трёхколёсный велосипед  🤣

IMG-20240805-WA0014.thumb.jpg.5d5e9e6e0111d981090bd3e50c2b0154.jpg

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

А в чем разница бэбибьёрна и эргорюкзаков?

В бэбибьорне ребёнок висит на промежности, а эргорюкзаки разработаны так, чтобы ребёнок был в правильной и удобной позе, как лягушонок. Этот же принцип и в слингах-шарфах

5 минут назад, Violina 88 сказал(а):

спасибо! Мне хотелось выйти на улицу без коляски. В ту же поликлинику. Но не смогла

Да, я отвозила каждый день дочку в школу на метро, и в часы пик с коляской это жесть, лучше даже не пытаться. Поэтому слинг меня спасал сильно

Вот тут по картинке наглядно разница видна

babyb1.jpg.ab3b68d316a43e43346c5c7cf779a2b9.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata мне бэбибьорн моя массажистка рекомендовала как раз как переноску, где ребенок не висит на промежности 😅 поэтому я его и купила. 

Ну да ладно, все равно не срослось с ним)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

мне бэбибьорн моя массажистка рекомендовала как раз как переноску, где ребенок не висит на промежности 😅 поэтому я его и купила. 

Новые модели тоже так себе удобны, какие то все кривые и не до конца продуманные... я их даже не рассматривала всерьёз.  Распиареная марка, а толку ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, berlinata сказал(а):

Новые модели тоже так себе удобны, какие то все кривые и не до конца продуманные... я их даже не рассматривала всерьёз.  Распиареная марка, а толку ноль

По поводу картинки выше - я не очень понимаю разницу между второй и третьей, там ноги недостаточно широко разведены? В слинге однозначно вижу, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

По поводу картинки выше - я не очень понимаю разницу между второй и третьей, там ноги недостаточно широко разведены? В слинге однозначно вижу, конечно. 

Там хоть и не полностью висят вниз, но недостаточно вверх все равно, колени ниже попы. Вот даже если представить, когда берёшь ребёнка на руки и садишь на бедро или живот, стараешься ноги коленками вверх посадить, удобнее держать самой и ребёнок мешком не висит, ему тоже так себе удобно. Я про детей постарше))) А у младенцев рефлекс после родов, ноги вверх, как лягушонок)))

И ещё плюс слингов-шарфов, спинка бэбиков там мягкой тканью поддерживается, нет этой толстой ткани, которая выпрямляет спину и это тоже для младенцев неудобно и неправильно 

Ссылку не могу тут оставить, но если в поиске погуглить  ПОЧЕМУ МЫ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ И НЕ ПРОДАЕМ РЮКЗАКИ-КЕНГУРУ BABYBJORN на сайте Ellevill можно статью с картинками почитать, там хорошо все объяснили

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 на третьей картинке ножки буквой М, то есть попа ниже коленей, спинка немного дугой, так нет вреда спинке. 

А на 1 и 2 коленки ниже попы и вся нагрузка на спину и копчик. И вес распределяется неправильно. Эти бебибьерны стоят ужас, а с эрго не имеют ничего общего. Хотя называют себя эрго. 

Но даже в эрго нужно правильно сажать, как бы глубоко, чтобы попа провисала. Я не сразу поняла, больше ребёнка прижимала к себе и пристегивала. А нужно именно в тканьку сажать попой, она провисает, а потом пристегивать. 

Но у меня был эрго с 4 месяцев) у нас love and carry в топе, вроде сейчас в России их нет. Эргобеби ещё хорошие знаю 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@berlinata @АнастасияСт девочки, спасибо, изучу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@О_Таня нифига себе у нее отпуск

У неё с 5 по 19, а запись к ней ближайшая уже 8-го августа была только на 2-е сентября (( Она меня по больничному на время своего отпуска к другой записала, а почему к себе после отпуска не стала — я хз :( А сама я тогда ещё не соображала…

8 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Ох, я вам по-хорошему завидую 🙈 Уже знаете, что-как, к чему готовиться, что покупать... Я себя в этом плане так некомфортно чувствую 😅 Ничего не понимаю, что брать, куда смотреть, что нужно вообще... до паники прям 😅

Я также… ничегошеньки не знаю. Паники пока нет, но уверенности тоже. Так у меня не то что непонятки, как потом с малышом, когда родится, у меня тут вон с беременностью непонятки 🙈🤣 Что делать, что не делать, куда вообще бежать 🤯

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!Поздравляю всех,у кого хороший скрининг🌺Я его тоже прошла недели 2-3 назад и даже сказали,что будет девочка)третья принцесса в нашей семье😁😁😁Вчера опять пошла на узи (срок 15-16 недель и просто на этом сроке во вторую б была зб,поэтому и страхи ,вот и пошла провериться🙈),но там обнаружили укорочение ШМ -25 мм,сейчас будет ставиться вопрос о стационаре,скоро поеду к врачу!Кто-нибудь сталкивался?Что провоцирует?Критично ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nat1987 сказал(а):

обнаружили укорочение ШМ -25 мм,сейчас будет ставиться вопрос о стационаре,скоро поеду к врачу!Кто-нибудь сталкивался?Что провоцирует?Критично ли?

Я ещё не знаю как у меня, но уже начиталась про ицн)) на самом деле если под наблюдением то все хорошо будет. Врачи все сделают  как надо. Вероятно тебе утрик придётся вагинально принимать, остальные процедуры как пессарий или кольцо врач назначит если надо. Главное вовремя обнаружила.

Я ж в прошлый четверг отменила утрик, 4 дня радовалась, а потом стало как то некомфортно внизу  как будто что то мешает, я проверила шейку матки и мне показалась она короче и ниже, чем когда я утрик вставляла... Позвонила врачу, она сказала утрик вернуть и больничный до пятницы... А потом я сходила в туалет по большому, уже 2 дня все никак с этими беременными запорами, устала от них, и о чудо матка поднялась вверх 🤣 но обнаружила я это когда вставляла утрик ))) короче фиг поймёшь,  то ли просто кишечник давил, то ли реально что то пошло не так. Следующий плановый приём 3 сентября, врач сказала если лучше не станет, то к ней на приём раньше. Но мне после туалета сразу легче стало 😁

Теперь снова к утрику вернулась как минимум до следующего прима к врачу

@Nat1987 а кроме узи были какие-то еще симптомы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, berlinata сказал(а):

а кроме узи были какие-то еще симптомы? 

нет,абсолютно ничего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Delmare сказал(а):

@Zezina_olg у меня образ вазы сразу наложился на образ знакомой, которая продолжала ежедневные пробежки до самых родов) 

У меня по энергии в начале 1 триместра был катастрофический провал, хотелось спать, лежать и больше ничего. Хотя до беременности бегала несколько раз в неделю по 5-10 км. Но застревать в фазе диванолежателя не хочется. Хотя бы в бассейн/на йогу настроена в ближайшее время вернуться. 

В целом, я за то, чтобы самостоятельно определять подходящий для себя уровень активности, исходя из самочувствия, желания и обстоятельств.  

@Violina 88

Фемофлор. 

 

Ну об этом н еобязательно уведомлять врача, особенно если с беременностью все хорошо, главное чтобы врач соображала в ведении беременности и анализах.

Я вот хорошо что хожу параллельно к платному врачу. Девушка моего возраста никуда не спешит, отвечает на все мои интересующие вопросы и перспективы.

15 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@О_Таня нифига себе у нее отпуск

А что))) я встала на учет 26 июля, мне дали все бумажки проходить и придти 2 сентября)) она как раз выходит

15 часов назад, CatherinS сказал(а):

Девочки, всем привет!

У меня сильный токсикоз, поэтому сюда даже редко захожу, сил нет. Что-то в эту беременность особенно сильно полоскает. 14 недель и 3 дня, а не только не лучше, но даже и хуже в последние дни.

На скрининге была в конце 12 недели, слава Богу, все хорошо с малышом. Очень переживала, тк была мазня (в начале, потом в 9 недель и потом до 11 недели иногда были ярко желтые или даже оранжевые выделения). Гематома была, но на скрининге уже не увидели ее. И выделения цветные незадолго до этого прекратились.

Теперь спокойнее, ура!

 

Про сообщение про беременность. Мы в этот раз молчали до 9 недели (там было еще одно узи, когда опять чуть мазало), после него решили сказать. Просто слишком странно уже выглядело, что мама все время лежит и ее рвет) Дети переживали.

Когда услышали, что ждём малыша, они так прыгали от радости и кричали! Так радовались) Боосились нас обнимать. Старшая (ей 14) уже знала, она одна отреагировала спокойно, сказала что за меня переживает. А остальные очень рады. Старший из мальчиков часто по утрам и с пузом здоровается😁, хотя я ему говорю, что еще рано.

Так что не все дети в больших семьях негативно реагируют на нового малыша)

 

@berlinata у меня есть многоразовые подгузники, но другие, Дисана. Активно пользовалась с 4м ребенком, с 5м забила, и так было очень тяжело.

В целом, мне понравился тот опыт. С шерстяными штанишками я меняла не после каждого пописа, для новорожденным специальная салфеточка-вкладыш, чтоб не выкидывать, а не менять все из-за покака. Подгузники (кроме штанишек) стирала на режиме кипячения. Штанишки стирала иногда вручную, со спец средством (тк они шерстяные). 
В общем, не сильно тяжелее было, чем с памперсами. 

И спрошу про слинг. А что да марка? Ручной?

Ой рано не рано, пусть разговаривает. Все таки из него вырастит будущий мужчина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, berlinata сказал(а):

клево! мои тоже очень рады, что малыш появится. Младший сын очень активно интересуется как развивается внутри бэбик, регулярно просит и узи показать и в приложении посмотреть)))

Пусть токсикоз поскорее уйдет!

и моя стопка еще ждет))) я оставила несколько, не могла расстаться)))

@CatherinS вот свою стопку достала)) давно уже не фоткала)))

20240814_191507.thumb.jpg.c70ee16f7883aa4fafcddcd736255fbf.jpg

Мои тоже всем интересуются, хотя старшие уже и знают много)) У нас старая книга есть, про материнство, там и картинки малышей в животике, не выкидываю ее только из-за детей, они с удовольствием смотрят!)

 

А это часть моих сокровищ🙈. Много, но я вон сколько лет ношу с минимальным перерывом…

290D9995-3D53-4FCF-AF9C-C60CDBB34A39.thumb.jpeg.d86108dc38a4416b67812143d7d8baf9.jpeg371C2FC7-870E-4F65-8C5A-379DE3EF0FD6.thumb.jpeg.020a49f7d5b41e8f981fc20fcaecb6af.jpeg4BA76174-D91D-4E1E-B70C-420EB9D9C54D.thumb.jpeg.a4a87307753b958bc3483c20ea60af88.jpeg

12 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Ох, я вам по-хорошему завидую 🙈 Уже знаете, что-как, к чему готовиться, что покупать... Я себя в этом плане так некомфортно чувствую 😅 Ничего не понимаю, что брать, куда смотреть, что нужно вообще... до паники прям 😅

Ой, это зато так интересно! Сколько впечатлений и эмоций!

Я обычно гуглила и искала отзывы. И часто беру вещи не новые, на авито. Шезлонг там, стульчик и прочее. Да и одежду иногда. Маленькие быстро растут и иногда толком и не успевают поносить)

Но самое главное, что малышу нужно - это мама и папа и их любовь! Остальное вторично абсолютно.

12 часов назад, Violina 88 сказал(а):

А вот я завидую тем, кто со слингами на "ты" 😁 Мне вообще никак не зашло, может потому что я ростом маленькая, не знаю. Тяжело было ребенка таскать даже четырехкилограммового в нем. Хотя может это у меня анемия после родов так выражалась, не знаю 🥲

А так бы хотелось приспособиться в теории)

Рост не помеха. Я 156 см)

Если в слинге неудобно, значит либо слинг неправильный, либо намотка. И это все решается!)

11 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@berlinata мне бэбибьорн моя массажистка рекомендовала как раз как переноску, где ребенок не висит на промежности 😅 поэтому я его и купила. 

Ну да ладно, все равно не срослось с ним)

Бэбибьерн - кенгуру под видом эргорюкзака. Я в рюкзаках ношу редко и после полугода, предпочитаю слинги-шарфы. Но есть в вк группа слингомам, можно туда написать и спросить совет про эрго для новорождённого. Порекомендуют, может даже продадут. Знаю, что в последнее время такие темы всплывали, но я не следила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Ох, я вам по-хорошему завидую 🙈 Уже знаете, что-как, к чему готовиться, что покупать... Я себя в этом плане так некомфортно чувствую 😅 Ничего не понимаю, что брать, куда смотреть, что нужно вообще... до паники прям 😅

Как по мне кроватка,коляска это точно нужно, остальное по необходимости. Я вообще читала кому что нравилось, что пригодилось и какие то варианты выбирала для себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих кроватки нет, кстати, я совместный сон предпочитаю. Удобно. Вот думаю в этот раз кокон купить попробовать… Но не уверена, что нужен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, CatherinS сказал(а):

А это часть моих сокровищ🙈. Много, но я вон сколько лет ношу с минимальным перерывом…

Какая красота! Хочу к тебе в гости 🥰🤗

1 минуту назад, CatherinS сказал(а):

У моих кроватки нет, кстати, я совместный сон предпочитаю. Удобно. Вот думаю в этот раз кокон купить попробовать… Но не уверена, что нужен)

Я тоже не хочу кроватку в этот раз, все равно с нами будет спать)) с сыном меня от кроватки отпустило)) я хоть спала хорошо. Кровать большая, муж сделает ограждение и этого будет достаточно на первый год, потом по ходу буду решать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю местную (немецкую) медицину! :aaa: Месяц назад было УЗИ, типа встала на учет. Поговорили с врачом, что нужен НИПТ, и он по страховке будет. Две недели назад - взяли кровь. Ну, думаю, как раз. Сегодня у меня назначен прием. Час сижу жду, вызывают на ресепшен и говорят, у вас жалобы есть? Нет? Тогда свободны, по анализам все норм.

Я в легком шоке, спрашиваю, и НИПТ тоже нормальный? Они - а мы его не делали. Если заплатите 75 евро, сделаем. Но осмотра с УЗИ все равно сегодня не будет.

...

Вот как так. Ни осмотров, ни скринингов, ни НИПТа...

У меня такое ощущение, что мы с @berlinata в разных странах вообще...

Простите, но меня прямо распирает от возмущения... Поехала домой за деньгами на НИПТ. А уже как бы 15 недель в любом случае.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, CatherinS сказал(а):

У моих кроватки нет, кстати, я совместный сон предпочитаю. Удобно. Вот думаю в этот раз кокон купить попробовать… Но не уверена, что нужен)

С нами спал с 6 до года, потом к себе вернулся. На день ложила в кровать. Ну тут тоже зависит кто как спит. Муж спит чутко, я крепко,но не ворочаюсь. У мужа в посёлке девушка так во сне задушил ребёнка. Поэтому было страшно

7 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Я вообще не понимаю местную (немецкую) медицину! :aaa: Месяц назад было УЗИ, типа встала на учет. Поговорили с врачом, что нужен НИПТ, и он по страховке будет. Две недели назад - взяли кровь. Ну, думаю, как раз. Сегодня у меня назначен прием. Час сижу жду, вызывают на ресепшен и говорят, у вас жалобы есть? Нет? Тогда свободны, по анализам все норм.

Я в легком шоке, спрашиваю, и НИПТ тоже нормальный? Они - а мы его не делали. Если заплатите 75 евро, сделаем. Но осмотра с УЗИ все равно сегодня не будет.

...

Вот как так. Ни осмотров, ни скринингов, ни НИПТа...

У меня такое ощущение, что мы с @berlinata в разных странах вообще...

Простите, но меня прямо распирает от возмущения... Поехала домой за деньгами на НИПТ. А уже как бы 15 недель в любом случае.

Такое может быть где угодно, человеческий фактор.. А больше нет клиник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Такое может быть где угодно, человеческий фактор.. А больше нет клиник?

Есть, но в этой врач русскоговорящий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Вот как так. Ни осмотров, ни скринингов, ни НИПТа...

У меня такое ощущение, что мы с @berlinata в разных странах вообще...

У нас тоже самое. Девочки уже по нескольку раз были на приёме, встали на учёт когда захотели. Я в 6н пришла, встала только в 9н.  У нас один теперь гинеколог и та в отпуске, вторая уходит в декрет. Говорят приходите, ждите, примем, но сколько там сидеть?...Она одна сейчас на весь район... Оптимизация прошла, мать ее ити. Лучше было как 15 лет назад, очереди, но зато куча врачей, гинекологов только пять. 

Изменено пользователем НатаlyМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс кошмар! Вообще дурдом 🤯🤯 а чего сразу то не сказать, что надо за нипт платить, чего тянуть? Европейская медицина, блин.. 

Хотя у нас не сказать, что лучше! (одной ногой в Европе 😂), но по крайней мере доступнее. Я до сих пор ещё не на учёте, сама себя веду. Ну и гематолог. 

1 час назад, CatherinS сказал(а):

часть моих сокровищ🙈

Офигеть)) на любой вкус, цвет и настроение))) 

2 часа назад, berlinata сказал(а):

я проверила шейку матки и мне показалась она короче и ниже, чем когда я утрик вставляла...

Шейку так не смотрят. Мне тоже казалось, что она короткая и мягкая стала (я ещё на утрике), а на узи 37мм и все с ней ок. Просто матка поднялась и шейка больше "спряталась". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Леди Феникс кошмар! Вообще дурдом 🤯🤯 а чего сразу то не сказать, что надо за нипт платить, чего тянуть? Европейская медицина, блин.. 

Хотя у нас не сказать, что лучше! (одной ногой в Европе 😂), но по крайней мере доступнее. Я до сих пор ещё не на учёте, сама себя веду. Ну и гематолог. 

Офигеть)) на любой вкус, цвет и настроение))) 

Шейку так не смотрят. Мне тоже казалось, что она короткая и мягкая стала (я ещё на утрике), а на узи 37мм и все с ней ок. Просто матка поднялась и шейка больше "спряталась". 

Я на учете толку только)) в первую беременность каждые 2 недели мочу надо было сдавать  и на приём. А тут больше месяца выходит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за эмоции, меня просто припекло в моменте 😅 Вам пожаловалась, мужу пожаловалась, и подотпустило. Аффект прошел, так сказать)

28 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

а чего сразу то не сказать, что надо за нипт платить, чего тянуть?

Вот это и возмутило. Заплатить не проблема, просто сказал бы кто - сделала бы сразу вместе с другими анализами.

По УЗИ, кстати, сказали, что страховка оплачивает только три скрининга за беременность. Видимо, простое УЗИ сюда вообще не входит, хз...

В общем, посмотрели вес, померили давление, взяли НИПТ и сказали приходить еще через 5 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...