Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

Только что, КэтиКэтиС сказал(а):

@Zezina_olg только нам беременным все медленно) у меня уже в конце сентября второй скрининг будет)

Его во сколько делают?

Я сейчас вот задумалась в 20 скининг.. а в первую меня в 21 с чем то отправили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Zezina_olg в 20 недель +-

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я уже размечталась ровно на 20)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Леди Феникс у меня предыдущее было 2 августа, а следующее 28 августа)

Но 3 недели и 9 недель все-таки есть небольшая разница :girl_mad:

Это я на саму ситуацию ворчу (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Zezina_olg сказал(а):

У нас половой покой)) а так все ничего страшно за ребёнка.

тогда сложнее со снами бороться)) но можно ж и не проникающий)) надеюсь))

4 часа назад, Delmare сказал(а):

И я миссис тревоженька. Отдельно напрягает то, что вес на месте стоит и пуз особо не растет. Скажите, это нормально для без малого 14 недель?:strashno:

photo_5339426540238267341_y.thumb.jpg.06affe511f873d9c57214c9a7c6f8c27.jpg

я до 14 недель в третью беременность с сыном носила свои обычные штаны, была очень худой. К 16 неделям начал живот расти только. Сын родился 4080 г и 56 см))) я на 27 странице делилась своими фото живота)) в 14 недель это очень даже нормальный живот и видно, что он растет :) посмотрела свои записи, одинаковый вес в 11+5 и в 14+5, прибавка 500г))) а к 20 неделе уже +3 кг))

3 часа назад, КэтиКэтиС сказал(а):

@Zezina_olg только нам беременным все медленно) у меня уже в конце сентября второй скрининг будет)

у меня только 14 октября второй скрининг)) но 23 сентября плановое узи у моего врача. Но меня от узи отпустило, я иногда случаю сердечко и мне спокойно)) 3 сентября тоже прием, по идее без узи, но может из-за моих вопросов к шейке таки посмотрят

3 часа назад, Zezina_olg сказал(а):

Его во сколько делают?

Я сейчас вот задумалась в 20 скининг.. а в первую меня в 21 с чем то отправили

Мне получается в 23+4 будут делать

1 час назад, Леди Феникс сказал(а):

Но 3 недели и 9 недель все-таки есть небольшая разница :girl_mad:

Это я на саму ситуацию ворчу (( 

Когда тебе анализ нипта забирать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Delmare сказал(а):

И я миссис тревоженька. Отдельно напрягает то, что вес на месте стоит и пуз особо не растет. Скажите, это нормально для без малого 14 недель?:strashno:

photo_5339426540238267341_y.thumb.jpg.06affe511f873d9c57214c9a7c6f8c27.jpg

Для 14 недель это хороший живот)) уже видно, что беременный)

Девочки, а вас допплер не успокаивает? Или вы хотите именно УЗИ? 

Мне в 16 недель цервикометрию делать, а так предыдущее в 12 было. И я как-то даже не хочу часто ходить, вообще никуда. Думаю, хоть бы поменьше. А тут ещё стоматолог, офтальмолог, кардиолог, гематолог каждый месяц, терапевт... 

Видимо я за предыдущие года так устала постоянно планировать и что-то делать, что с наступлением беременности просто выдохлась.

А ещё мне кажется, что я уже чувствую лёгкие шевеления, а у меня 13+1 только. Может такое разве быть, или я кукухой уехала? Правда, у меня низкий болевой порог, я чувствую просто всё... Но все равно, 13 недель???

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Zezina_olg сказал(а):

Меня вот по ночам сны эротические беспокоят))) а потом вот матка колом стоит, крайне не приятно

У меня неделю назад так было. Сейчас вроде прошло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Девочки, а вас допплер не успокаивает? Или вы хотите именно УЗИ? 

Мне в 16 недель цервикометрию делать, а так предыдущее в 12 было. И я как-то даже не хочу часто ходить, вообще никуда. Думаю, хоть бы поменьше.

и я так же, хочется поменьше к врачам. Дома допплер успокаивает хорошо, живот чувствую как растет и матка все выше поднимается. Узи как то и не хочется особо..

17 минут назад, Violina 88 сказал(а):

А ещё мне кажется, что я уже чувствую лёгкие шевеления, а у меня 13+1 только. Может такое разве быть, или я кукухой уехала? Правда, у меня высокий болевой порог, я чувствую просто всё... Но все равно, 13 недель???

тут только тебе и может быть понятнее)) Но в 13 недель там еще ж такая кроха в 10 см и  примерно 50 грамм :) сложно представить, что у этой крошки силы хватит так кувыркаться и вытягиваться, что можно почувствовать сквозь плодный пузырь и матку))) мое приложение пишет, что с 16 недели уже возможно услышать первые пиночки. С предыдущими Б уже не помню особо, но точно до 18 недели начинала чувствовать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, berlinata сказал(а):

тогда сложнее со снами бороться)) но можно ж и не проникающий)) надеюсь))

я до 14 недель в третью беременность с сыном носила свои обычные штаны, была очень худой. К 16 неделям начал живот расти только. Сын родился 4080 г и 56 см))) я на 27 странице делилась своими фото живота)) в 14 недель это очень даже нормальный живот и видно, что он растет :) посмотрела свои записи, одинаковый вес в 11+5 и в 14+5, прибавка 500г))) а к 20 неделе уже +3 кг))

у меня только 14 октября второй скрининг)) но 23 сентября плановое узи у моего врача. Но меня от узи отпустило, я иногда случаю сердечко и мне спокойно)) 3 сентября тоже прием, по идее без узи, но может из-за моих вопросов к шейке таки посмотрят

Мне получается в 23+4 будут делать

Когда тебе анализ нипта забирать? 

У меня гематома,поэтому не знай что можно, что нельзя

44 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Для 14 недель это хороший живот)) уже видно, что беременный)

Девочки, а вас допплер не успокаивает? Или вы хотите именно УЗИ? 

Мне в 16 недель цервикометрию делать, а так предыдущее в 12 было. И я как-то даже не хочу часто ходить, вообще никуда. Думаю, хоть бы поменьше. А тут ещё стоматолог, офтальмолог, кардиолог, гематолог каждый месяц, терапевт... 

Видимо я за предыдущие года так устала постоянно планировать и что-то делать, что с наступлением беременности просто выдохлась.

А ещё мне кажется, что я уже чувствую лёгкие шевеления, а у меня 13+1 только. Может такое разве быть, или я кукухой уехала? Правда, у меня низкий болевой порог, я чувствую просто всё... Но все равно, 13 недель???

Может, я тоже чувствую не часто

21 минуту назад, berlinata сказал(а):

и я так же, хочется поменьше к врачам. Дома допплер успокаивает хорошо, живот чувствую как растет и матка все выше поднимается. Узи как то и не хочется особо..

тут только тебе и может быть понятнее)) Но в 13 недель там еще ж такая кроха в 10 см и  примерно 50 грамм :) сложно представить, что у этой крошки силы хватит так кувыркаться и вытягиваться, что можно почувствовать сквозь плодный пузырь и матку))) мое приложение пишет, что с 16 недели уже возможно услышать первые пиночки. С предыдущими Б уже не помню особо, но точно до 18 недели начинала чувствовать :)

Я с сыном с 15 недели начала чувствовать и они стали с каждым днем всп чаще и отчётливее,  это не спутаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, berlinata сказал(а):

 

тут только тебе и может быть понятнее)) Но в 13 недель там еще ж такая кроха в 10 см и  примерно 50 грамм :) сложно представить, что у этой крошки силы хватит так кувыркаться и вытягиваться, что можно почувствовать сквозь плодный пузырь и матку))) мое приложение пишет, что с 16 недели уже возможно услышать первые пиночки. С предыдущими Б уже не помню особо, но точно до 18 недели начинала чувствовать :)

Ну вот поэтому я и сомневаюсь, не знаю. В первую беременность я ровно в 16 почувствовала, там была плацента по передней стенке. А в 17 уже прям пиночки были. В эту беременность плацента по задней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиночки и шевеления разные вещи. У меня к слову сын и не пинался никогда.

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Ну вот поэтому я и сомневаюсь, не знаю. В первую беременность я ровно в 16 почувствовала, там была плацента по передней стенке. А в 17 уже прям пиночки были. В эту беременность плацента по задней.

У меня в первую по задней было говорят по задней раньше начинают чувствовать.

В эту в дне матки

Говорят с каждой последующей раньше и живот раньше появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg да, я поэтому и жду все же раньше 16 недель в этот раз. 

А ещё мне почему-то сегодня вдруг в голову ударило, как надо назвать ребенка. Просто имя само пришло откуда-то, типа, в животе ребенка зовут вот так. Какие-то беременные приколы что ли 😁

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Zezina_olg да, я поэтому и жду все же раньше 16 недель в этот раз. 

А ещё мне почему-то сегодня вдруг в голову ударило, как надо назвать ребенка. Просто имя само пришло откуда-то, типа, в животе ребенка зовут вот так. Какие-то беременные приколы что ли 😁

Зато не надо мучаться с выбором имени)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Zezina_olg сказал(а):

Зато не надо мучаться с выбором имени)) 

Ха, мужу это имя не особо нравится. И мы уже выбрали другое. А тут вдруг заскок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Zezina_olg сказал(а):

 

Меня вот по ночам сны эротические беспокоят))) а потом вот матка колом стоит, крайне не приятно

У меня такое часто было в 1 триместре. Потом прошло. Но я связывала ещё с тем, что у меня на утрик зуд был там внутри сначала… И видимо кровь из-за этого приливала, особенно ночью, на ночь же свечу ставишь…С 12 недель кажется 1 разок было всего. У нас тоже половой покой…

Кстати, как вы с этим справляетесь? У меня муж уже извелся((

Девочки, ещё вопрос. Кто-то сдавал НИПТ после 12 недель? Какая у вас была концентрация ДНК плода в крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg у меня тоже такое и потом живот болит целый день, но как понять что можно уже мужа радовать этим делом? 😀 я не рискую что-то 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

А ещё мне почему-то сегодня вдруг в голову ударило, как надо назвать ребенка. Просто имя само пришло откуда-то, типа, в животе ребенка зовут вот так. Какие-то беременные приколы что ли 😁

А мне дочка Маргаритка ещё 8 лет назад приснилась 🥰 на девочку уже есть имя))) про мальчика мне даже и не хочется ни искать, ни придумывать. Скоро уже узнаем точно ли дочка в животике 😊

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня я сдавала в 11+1, концентрация была 13%

 

9 часов назад, О_Таня сказал(а):

Девочки, ещё вопрос. Кто-то сдавал НИПТ после 12 недель? Какая у вас была концентрация ДНК плода в крови?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Delmare сказал(а):

@О_Таня я сдавала в 11+1, концентрация была 13%

 

Спасибо за ответ!

Я сдала на 12 и 6, и концентрация 3,56 всего 😳

Анализ-то сделали, я общалась вчера с ними по вотсап, сказали, что у них методика аккредитована для значений от 3,5, так что результаты достоверны и в них не стоит сомневаться.

А я же начиталась, что чем ниже концентрация, тем и достоверность ниже. Ну и вообще, что плохо, что концентрация низкая…

Теперь переживаю.

Лишь бы попереживать блин. 
Скрининг же пришел мне, странный, там даже заключения нет, только цифры. Ну насколько я поняла, риски ХА низкие, вот вроде преэклампсия до 42 недели 1:30 — это, понимаю, высокий, но до 40 недель — 1:256, а это средний уже, да и говорят при ранней диагностике легко корректируется, поэтому не переживаю на этот счёт.

Зато переживаю, что Papp-A 0,502 при норме от 0,5 до 2. Вроде б норма, и риски в порядке, но это ж нижняя граница референса — и я опять в замешательстве.

Так следом НИПТ пришел, риски низкие, зато концентрация ДНК плода низкая тоже.

И вот эти два повода мне покоя не дают. Вчера до 3 ночи гуглила и читала. В целом вроде в инете пишут, что даже кому трижды из-за низкой концентрации сделать тест не смогли, рожали в итоге здоровых детей. Но мне-то сделали. Лишнего веса у меня нет, кстати. А то говорят из-за этого ещё может быть.

Сегодня к врачу иду, у неё окно образовалось, а я в листе ожидания стояла, буду мучить этими вопросами.

Но если у кого-то здесь есть подобный опыт, буду рада, если поделитесь 🙏

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, berlinata сказал(а):

А мне дочка Маргаритка ещё 8 лет назад приснилась 🥰 на девочку уже есть имя))) про мальчика мне даже и не хочется ни искать, ни придумывать. Скоро уже узнаем точно ли дочка в животике 😊

Мне тоже снилась дочь, требовала обращаться к ней по имени-отчеству "Наталья Пална":D. Я сказала ни за что (так зовут мою маму, я против идеи называть детей в честь близких родственников).

Сын тоже потом снился, но во сне я его звала то одним, то другим именем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Delmare сказал(а):

Мне тоже снилась дочь, требовала обращаться к ней по имени-отчеству "Наталья Пална":D. Я сказала ни за что (так зовут мою маму, я против идеи называть детей в честь близких родственников).

Сын тоже потом снился, но во сне я его звала то одним, то другим именем)

Мне раньше с именами никто не снился из детей)) но не факт, что только это имя и будет,  по рождению мы можем передумать.  Ведь пока не увидишь ребёнка, то и не понятно,  подходит имя или нет  :)

Мне тоже идея с именами близких родственников не очень нравится. Должна быть очень сильная причина, или традиция давняя семейная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня у меня тоже в первую Б папп был примерно на вашем уровне. Говорили мониторить кровотоки. Кровотоки в итоге были норм, но доча в срок 2600. Но никто не сказал конкретно почему, может это по другой причине (ВПР почки).

У меня дочка в честь мамы и прабабушки. С прабабушкой грустная история, она умерла за пару месяцев до рождения моего, очень ждала меня. Не знаю почему, но в моей голове прям щелкнуло что если дочка, то Оля. Муж особо не сопротивляется, от него отчество и фамилия)))

в этот раз пока воюю. Хотя и пол не знаю, но уверена почему-то, что девочка.

@О_Таня я в четверг иду к генетику, могу уточнить что значить такой уровень папп, если хотите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ana.s сказал(а):

@О_Таня у меня тоже в первую Б папп был примерно на вашем уровне. Говорили мониторить кровотоки. Кровотоки в итоге были норм, но доча в срок 2600. Но никто не сказал конкретно почему, может это по другой причине (ВПР почки).

 

@О_Таня

Большое спасибо за ответ! Девочки, ко мне можно и даже нужно на ты :)

У меня какой-то из кровотоков, кажется, на нижней границе тоже, хотя оба узиста при измерении очень уверенно говорили «норма» 🤔

Ну вот мониторить их, и если например не очень, то что?.. Есть ли какие-то меры?..

 

У подруги сынок тоже родился примерно в таком весе. 
Это считается малый вес?

У нее он на 8/9 по Апгар…

Вроде без каких-то пороков или задержек роста…

12 минут назад, ana.s сказал(а):

 

@О_Таня я в четверг иду к генетику, могу уточнить что значить такой уровень папп, если хотите)

Большое спасибо!!! Буду очень благодарна. Интересно мнение врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне до беременности все время девочка снилась, а теперь мальчик. Но когда на вб что то смотрю, все больше к половому тяготею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня это считается маловесным к сроку гестации. Тоже 8/9 по апгар родилась дочка. Но все же думаю разница есть, потому что была слабовата, на груди сразу засыпала, не просыпалась на кормления. Ну и сейчас в 2,8 весит 12,4 кг 🫣

Если кровотоки нарушены, то капают в стационаре обычно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...