Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

 у знакомых девочек у кого на 1 скрининге был ччс 170 девочки, а вот 154-163 мальчики. Почему то у девочек сердечко быстрее бьется. Ближе к 170 если. 

У моих мальчиков на скрининге было 170-177.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@О_Таня в общем врач мне сказал что по 1 показателю вообще не смотрят, оценивают все показатели по биохимии и по узи вместе, исходя из возраста и других данных, что расшифровывает общую картину компьютер, и у меня риски и индивидуальные и общие низкие. Вот как то так. 

С ЧЧС значит это все чисто случайность) просто странно что у моих мальчишек они совпадают

Изменено пользователем Харизматичная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

У моих мальчиков на скрининге было 170-177.

Я как то смотрела видео про снайперов))) там говорилось что лучшие снайперы женщины, у них сердце быстрее бьется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Violina 88 сказал(а):

не уверена, что оно, хотя это "оно" с каждым днём ощутимее и четко после еды начинается. 

У меня после любой еды начинает так сильно бурчать в животе, что это булькание в кишечнике заглушает всё на свете, даже если что-то там и пытается дать о себе знать 😅

Но вообще, 16 недель - пока или ничего, или я не могу идентифицировать. Было пару спорных моментов, но хз. Хотя тоже худая и матка маленькая (одно время вообще гипоплазию ставил "добрый" доктор).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

Я тоже не знаю. Не спрашивала даже. 

Мои все тоже. Два парня есть. Хочется девочку. 

У нас на таком сроке и не скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zezina_olg но мы говорим о детях, а не о мужчинах и женщинах. У детей в целом СБ гораздо выше, чем у взрослых. Если бы пол можно было определить по сб, то его бы говорили уже на 7-9 неделях. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, НатаlyМама сказал(а):

Кто то уже пиночки/шевелюшки чувствует? 15,5 н, пока тишина. Со старшим в 16 почувствовала. Начинаю потихоньку переживать. 

Да 

4 часа назад, рррегина сказал(а):

@НатаlyМама я в 14 недель начала чувствовать. мне врач говорила, что рано начнешь чувствовать, говорит ты худая и матка маленькая у тебя. я конечно не знаю реально от чего это зависит. удивительно. видимо у всех по-разному))

Читала от чувствительности ещё зависит.

С либидо все норм, но покой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, О_Таня сказал(а):

Девочки, а у кого-то есть такое, что ареолы потемнели и тоже заметно увеличились в размерах? 

Есть 😑 Меня, если честно, бесит... Сами ареолы не особо увеличились, но соски огромные и всё темное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@НатаlyМама высокий РАРР это хорошо. Плацента хорошо работает. А вот по поводу низкого ХГЧ не скажу. Низкий - это сколько в МоМах?

Про шевелюшки - мне кажется, я что-то чувствую с 13 недель. Но, во-первых, это рано, во-вторых, не уверена, что оно, хотя это "оно" с каждым днём ощутимее и четко после еды начинается. 

В первом триместре было вообще никак( сейчас токс прошел и немного меньше, чем обычно. Это действительно норм, даже если его нет совсем. 

@рррегина у меня кстати тоже в этот раз живот прям большой. В первую беременность не было такого. Я конечно и вешу на 15 кг больше, но все равно он несоизмеримо большой уже. Недель на 25. 

Это не рано. Просто все думаю что сразу это должны быть пинки под дых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Zezina_olg сказал(а):

я наверно одна не знаю)) 

Я не знаю и не планирую узнавать. Если только сам не покажется так, чтобы я поняла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АнастасияСт сказал(а):

Я не знаю и не планирую узнавать. Если только сам не покажется так, чтобы я поняла 

Я хочу. Если мальчик все есть, на девочку нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс кишечник дааа... у меня правда нет бульканья. Вообще, дети после еды в животе всегда активничают, так как им глюкоза поступает) у меня в 17-19 недель после еды в прошлую беременность были прям ощутимые пиночки. Прям веселье начиналось там. А потом уже и в обычное время чувствовались.

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леди Феникс сказал(а):

Есть 😑 Меня, если честно, бесит... Сами ареолы не особо увеличились, но соски огромные и всё темное.

У меня сосков нет))) но почернели)) в первую беременность ореолы к беременности были темно коричневого цвета)) А вообще хорошо что мы много не видим))) Смотрела видео какого гинеколога она говорила что организм постепенно готовится к родам, темнеют ореолы и промежность))

7 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

@Zezina_olg но мы говорим о детях, а не о мужчинах и женщинах. У детей в целом СБ гораздо выше, чем у взрослых. Если бы пол можно было определить по сб, то его бы говорили уже на 7-9 неделях. 

Это да, вообще считаю пол можно только по узи определить)) 

4 часа назад, О_Таня сказал(а):

Ох, заметила у себя волосопад с головы, но и волосы на животе 🙈🤣

В зиму мигрируют)))

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

С высоким РАРР и низкими рисками по скринингу я бы не переживала из-за такого ХГЧ. При хромосомных аномалиям всё-таки либо высокий ХГЧ и низкий РАРР, либо низкие оба. Твоя ситуация ни туда, ни туда не вписывается. Поэтому это не по части генетики, вот тебя и не направили. И тем более оба врача сказали, что все хорошо. ХГЧ отдельно не оценивается, тем более с такими небольшими отклонениями от нормы. Тут на форуме есть тема, где у девочки ХГЧ 13 МоМ при нормальном РАРР, вот тут да, тут есть повод подумать, от чего так. А 0.3 при норме от 0.5 - ничего такого в случае с ХГЧ. 

@Харизматичная не, утром уже тоже не плоско. Кишечник-то да, к вечеру особенно, и внутренний жирок тоже видимо, только вряд ли он куда-то денется, и буду я баржей к 30 неделям)

Девочки, простите, что я всем на "ты", я не могу запомнить, кто писал, к кому можно на ты, а кто не писал)

У меня кишечник молчит, и вообще мы с ним страдаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет НИПТа. Я просто в очередной раз выбесилась и не стала сразу писать про свои "чудеса на виражах" 😅

Я же сдала кровь 15го, в четверг. Мне сказали, приходите на следующей неделе за результатами. Я еще удивилась вслух, что так быстро, переспросила, еще раз повторили - на следующей неделе. Русским (!) языком, это важно в данном случае )) Так что на языковой барьер и мою тупость уже не списать ))

Ну ладно, во вторник прихожу. Там уже другая девушка на ресепшене, немка. Говорю, я за результатом, показываю квиточек с данными, который у меня остался. Она смотрит на меня как на умалишенную, мол, женщина, вы куку? Тест 7 дней делается. 🤦‍♀️ В компьютере все-таки посмотрела, но там, естественно, ничего не было. Отправили еще через неделю приходить...

Вот такие у меня приключения 🤪

А на скрининг могут отправить только если врачу что-то не понравится. Но моему все нравится 🤪 Хотя она меня и не смотрела )))

В общем, очень долго я была на нервах, поэтому сюда и не заходила, чтобы эмоции не выплескивать на других. Сейчас уже как-то даже смирилась. Даже если что-то уже случилось, я на это повлиять никак не могу. Бьется там сердечко, не бьется - не знаю и не узнаю еще долго в любом случае. И все, что я могу сделать - это вести себя как будто все нормально. Ну, там, не нервничать, не таскать всякое, витаминки принимать, все такое...

Но в целом печально, конечно... Говорят, что экошным беременностям нужно больше внимания, т.к. больше вещей может пойти не так. А у меня получается естественный отбор 😒 Не повезло.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леди Феникс сказал(а):

Кстати, насчет НИПТа. Я просто в очередной раз выбесилась и не стала сразу писать про свои "чудеса на виражах" 😅

Я же сдала кровь 15го, в четверг. Мне сказали, приходите на следующей неделе за результатами. Я еще удивилась вслух, что так быстро, переспросила, еще раз повторили - на следующей неделе. Русским (!) языком, это важно в данном случае )) Так что на языковой барьер и мою тупость уже не списать ))

Ну ладно, во вторник прихожу. Там уже другая девушка на ресепшене, немка. Говорю, я за результатом, показываю квиточек с данными, который у меня остался. Она смотрит на меня как на умалишенную, мол, женщина, вы куку? Тест 7 дней делается. 🤦‍♀️ В компьютере все-таки посмотрела, но там, естественно, ничего не было. Отправили еще через неделю приходить...

Вот такие у меня приключения 🤪

А на скрининг могут отправить только если врачу что-то не понравится. Но моему все нравится 🤪 Хотя она меня и не смотрела )))

В общем, очень долго я была на нервах, поэтому сюда и не заходила, чтобы эмоции не выплескивать на других. Сейчас уже как-то даже смирилась. Даже если что-то уже случилось, я на это повлиять никак не могу. Бьется там сердечко, не бьется - не знаю и не узнаю еще долго в любом случае. И все, что я могу сделать - это вести себя как будто все нормально. Ну, там, не нервничать, не таскать всякое, витаминки принимать, все такое...

Но в целом печально, конечно... Говорят, что экошным беременностям нужно больше внимания, т.к. больше вещей может пойти не так. А у меня получается естественный отбор 😒 Не повезло.

Врач просто такой. Мне в этот раз врач тоже не нравится. Получается 26 июля я была и теперь 2 сентября через 1,5 мес 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Леди Феникс сказал(а):

Кстати, насчет НИПТа. Я просто в очередной раз выбесилась и не стала сразу писать про свои "чудеса на виражах" 😅

Я же сдала кровь 15го, в четверг. Мне сказали, приходите на следующей неделе за результатами. Я еще удивилась вслух, что так быстро, переспросила, еще раз повторили - на следующей неделе. Русским (!) языком, это важно в данном случае )) Так что на языковой барьер и мою тупость уже не списать ))

Ну ладно, во вторник прихожу. Там уже другая девушка на ресепшене, немка. Говорю, я за результатом, показываю квиточек с данными, который у меня остался. Она смотрит на меня как на умалишенную, мол, женщина, вы куку? Тест 7 дней делается. 🤦‍♀️ В компьютере все-таки посмотрела, но там, естественно, ничего не было. Отправили еще через неделю приходить...

Вот такие у меня приключения 🤪

А на скрининг могут отправить только если врачу что-то не понравится. Но моему все нравится 🤪 Хотя она меня и не смотрела )))

В общем, очень долго я была на нервах, поэтому сюда и не заходила, чтобы эмоции не выплескивать на других. Сейчас уже как-то даже смирилась. Даже если что-то уже случилось, я на это повлиять никак не могу. Бьется там сердечко, не бьется - не знаю и не узнаю еще долго в любом случае. И все, что я могу сделать - это вести себя как будто все нормально. Ну, там, не нервничать, не таскать всякое, витаминки принимать, все такое...

Но в целом печально, конечно... Говорят, что экошным беременностям нужно больше внимания, т.к. больше вещей может пойти не так. А у меня получается естественный отбор 😒 Не повезло.

Не понимаю, почему такая некомпетентность персонала. Даже в том, когда за результатами приходить. 

Сочувствую, что у тебя так складывается 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс ладно бы если только темнели, у меня недели с восьмой молозиво выходит..засыхает желтоватой корочкой на сосках. в душе вроде смывается, но часть как будто остается. как то дико пока видеть на себе такое. врач говорит это норм, велела мазать кремом где есть ланолин в составе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

@О_Таня в общем врач мне сказал что по 1 показателю вообще не смотрят, оценивают все показатели по биохимии и по узи вместе, исходя из возраста и других данных, что расшифровывает общую картину компьютер, и у меня риски и индивидуальные и общие низкие. Вот как то так. 

 

Большое спасибо, что рассказала!

Да, вот я тоже склоняюсь к тому, что сам по себе один показатель — не показатель.

У меня вот ещё это содержание ДНК плода в крови свербит…

То есть как бы 2 момента.

Хотя это в двух разных анализах, в каждом из которых остальные показатели хорошие 🤞🏻

А что за общие риски? У меня в скрининге есть столбец с базовыми, то есть, как я понимаю, это средние по популяции для моего возраста, и есть столбец с моими индивидуальными. 
А общие — это какие?

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

Я как то смотрела видео про снайперов))) там говорилось что лучшие снайперы женщины, у них сердце быстрее бьется

Интересно, как ЧСС влияет на качества снайперов?🤔

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

 

Это да, вообще считаю пол можно только по узи определить)) 

В зиму мигрируют)))

 

Ну ещё по крови определяют пол, когда тот же НИПТ сдаешь например.

Ахахахххахахххаааахххаа 😆😆😆 Про миграцию тоже так подумала 🤣🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня ага, базовый и индивидуальный. Это я так выразилась просто )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, О_Таня сказал(а):

Большое спасибо, что рассказала!

Да, вот я тоже склоняюсь к тому, что сам по себе один показатель — не показатель.

У меня вот ещё это содержание ДНК плода в крови свербит…

То есть как бы 2 момента.

Хотя это в двух разных анализах, в каждом из которых остальные показатели хорошие 🤞🏻

А что за общие риски? У меня в скрининге есть столбец с базовыми, то есть, как я понимаю, это средние по популяции для моего возраста, и есть столбец с моими индивидуальными. 
А общие — это какие?

Интересно, как ЧСС влияет на качества снайперов?🤔

Ну ещё по крови определяют пол, когда тот же НИПТ сдаешь например.

Ахахахххахахххаааахххаа 😆😆😆 Про миграцию тоже так подумала 🤣🙈

Ну на нипт не все ходят, я больше про всякие приметы типа на сладкое девочка, на мясное тянет мальчик, круглый живот девочка, острый мальчик

Снайпер должен нажать на курок между ударами сердца. 

У меня с сыном был круглый живот,  красивые волосы и кожа.. А сейчас я беременный птерадактель))) живот думаю так же будет круглый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, девочки, пришел мне результат скрининга по крови (ну в смысле комбинированный) с 13+1.

И что бы вы думали…

Риск поздней преэклампсии там 1:258 против 1:30 со скрининга на 12+2.

Зато нарисовали высокий риск преждевременных родов 😳 1:88 🤦🏽‍♀️ против 1:799 на 12+2 🤔 То есть ну в 10 раз почти риски отличаются. 

Ну и PAPP-A на 12+2 был 0,502 МоМ, на 13+1 — уже 0,62.

При этом ХГЧ на 12+2 был 1,055 МоМ, на 13+1 — 0,76 МоМ.

Разница в скринингах 1 неделя, как сами видите. Вот как они это считают? Кому верить?..

На 12+2 посчитано в Астрая, на 13+1 — в Life Cycle каком-то. Но на 13+1 я делала скрининг в «Мать и дитя», знаете, наверное. Дорогая специализированная клиника, пренатальный центр.

 

Изменено пользователем О_Таня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня астрая считается лучшей на сегодняшний день. А биохимия достовернее в 11-12 недель, чем в 13. Верила бы первому скринингу)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, О_Таня сказал(а):

Ну, что, девочки, пришел мне результат скрининга по крови (ну в смысле комбинированный) с 13+1.

И что бы вы думали…

Риск поздней преэклампсии там 1:258 против 1:30 со скрининга на 12+2.

Зато нарисовали высокий риск преждевременных родов 😳 1:88 🤦🏽‍♀️ против 1:799 на 12+2 🤔 То есть ну в 10 раз почти риски отличаются. 

Ну и PAPP-A на 12+2 был 0,502 МоМ, на 13+1 — уже 0,62.

При этом ХГЧ на 12+2 был 1,055 МоМ, на 13+1 — 0,76 МоМ.

Разница в скринингах 1 неделя, как сами видите. Вот как они это считают? Кому верить?..

На 12+2 посчитано в Астрая, на 13+1 — в Life Cycle каком-то. Но на 13+1 я делала скрининг в «Мать и дитя», знаете, наверное. Дорогая специализированная клиника, пренатальный центр.

 

Я скрининг ещё нр прошла, но который день хожу возмущаюсь)) Особо не углублялась, но немного в последних темах почитала про риски,как их считают. Ну вот просто тупо среднестатистическим данным. Берутся данные мамы возраст, какие роды, курит ли пьёт,давление и т д..

Блин у нас каждая бабулька спец такой, за всеми следят, все знают)) на лавочке- ой, а Манька то опять беременная.. всю беременность пьёт, курит, а до беременности то как моталась,  ну точно больного родит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@О_Таня астрая считается лучшей на сегодняшний день. А биохимия достовернее в 11-12 недель, чем в 13. Верила бы первому скринингу)

 

Вот это удивительно…

Почему в самой дорогой клинике нашего города не лучшая программа для расчета скринингов 🤔

И почему в ней же говорят, что скрининг делать можно до 13+6 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, О_Таня сказал(а):

А у тебя какой срок

15,5

21 час назад, О_Таня сказал(а):

По НИПТ все риски <0,01%. Но я и там нашла за что переживать — низкая концентрация ДНК плода в моей крови :( На сроке 12 и 6, когда сдавала, обычно уже у всех от 8 до 10% хотя бы, у меня же 3,56% всего(

Ну, ты даёшь. Проверилась трижды. Все хорошо! А сейчас еще оказывается есть скрининг 16-18 недель, но он не по ОМс, но якобы ввели. Не знаю стоит  ли делать и снова ломать нервы или уже спокойно и без нервов ждать 20 недель. Еща нипт. Есть. И каждый раз сплошные нервы. 

16 часов назад, Zezina_olg сказал(а):

Ну на нипт не все ходят, я больше про всякие приметы типа на сладкое девочка, на мясное тянет мальчик, круглый живот девочка, острый мальчик

В начале беременности тянуло на сладкое, мясо видеть не могла, с 12 недели со сладкого рвало и тошнило, мясо хоть заходило. 

2 часа назад, О_Таня сказал(а):

Почему в самой дорогой клинике нашего города не лучшая программа для расчета скринингов 🤔

Мне тоже приску 13,3 делали, как оказалось она устарела. УЗИ экспертный аппарат. 

Изменено пользователем НатаlyМама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...