Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

@Violina 88 я уже купила зимний комбинезон) остальное с большего осталось от старшей, она тоже зимняя. 
 

вот хочу уже автолюльку присмотреть. Со старшей сразу кресло было, но думаю сейчас будет не удобно, учитывая что в сад нужно будет водить. Вот и думаю, взять сайбекс, но б/у, или тутис (коляска тутис), но новую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Кто когда собирается что-то начать покупать для ребёночка? 😁 

Теперь уже не знай когда. Да и мало что покупать надо

Девочки я опять со своим))) Я так поняла тест Панорама( сша) лучше всего? Если что стандарт набор норма? Я на будущее ищу информацию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, О_Таня сказал(а):

Девочки, а вы уровень общего белка отслеживаете?

А какой это анализ? Я сдавала на протеин S, у меня чуть ниже нормы, но это вроде как показатель свёртываемости крови. Гемоглобин и ферритин по нижней границе нормы, витамины ближе к верхней границе нормы.

Вообще я вегетарианка лет 8 уже. Узнав о беременности, пыталась по чуть-чуть ввести животный белок, но он вызывает токсикоз сильный(( 

Пока что договорилась с собой на термообработанную рыбу раз в неделю, а железо поднимаю сорбифером, вроде хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ana.s сказал(а):

@Violina 88 я уже купила зимний комбинезон) остальное с большего осталось от старшей, она тоже зимняя. 
 

вот хочу уже автолюльку присмотреть. Со старшей сразу кресло было, но думаю сейчас будет не удобно, учитывая что в сад нужно будет водить. Вот и думаю, взять сайбекс, но б/у, или тутис (коляска тутис), но новую)

А я ещё что-то ничего, хотя вроде и хочется, но пока не решаюсь) заходила в малышковый отдел, ничего как-то даже из одежки не глянулось) наверное, осознание ещё не пришло ко мне)

Автолюльку я точно буду бу брать, сайбекс или бритакс. Их недолго юзают и они как правило в идеальном состоянии, если после одного ребенка. У тех, кто прям активно на автомобиле катается с ребенком, в основном сейчас doona :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Кто когда собирается что-то начать покупать для ребёночка? 😁 

У меня ничего нет, но покупать начну не раньше второго скрининга. Знаю, что много одежды и игрушек перейдут от родственников, знакомых и прочая. А крупные покупки типа коляски, кроватки пока хранить негде, задача #1 это решить вопрос с расширением жилплощади) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delmare а мне ничего ни от кого не перейдет 🤣 Это мы обычно всем всё раздаем) Вещи дочки коробками родственниками отправляем) 

У меня самая крупная покупка будет - это коляска. Ещё приставная кроватка на первые 6 месяцев. Остальное вроде все есть. Ну и одежда, нет вообще ничего.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже все есть, ползунки купить 5 минут , чего их заранее складировать) автолюльку б/у тоже хочу, еще молокоотсос электрический avent новый буду покупать но тоже не горит. 

Меня очень волнует тема набора веса 🙈сегодня за завтраком пол пачки печенья съела и сижу теперь собой не довольная) девочки у вас + или - вес на данный момент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Кто когда собирается что-то начать покупать для ребёночка? 😁 

Первые вещи купила ещё до беременности 🫣 такой был порыв с верой в лучшее. После скрининга один человечек купила.

Пока больше ничего и не собираюсь пока. У нас ничего нет, все с нуля надо будет покупать. 

23 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

вас + или - вес на данный момент?

Пока 0. Но у меня свой лишний вес, поэтому надеюсь вообще не набирать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Меня очень волнует тема набора веса 🙈сегодня за завтраком пол пачки печенья съела и сижу теперь собой не довольная) девочки у вас + или - вес на данный момент?

Сейчас -0.5 (заново набрала от -4), ну пока аппетита нет особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Меня очень волнует тема набора веса 🙈

Меня тоже очень волнует 😬 Но в другую сторону. Сейчас плюс-минус ноль. В 1 д.ц. была 49.5, неделю назад вроде до 50+ подняла, вчера взвесилась - 49.9. Я реально аж разревелась прямо рядом с весами.🤦‍♀️ 17я неделя.

Но проблемы с едой есть. Я и до Б ела мало, и сейчас не хочется. Нормально заходит только что-то углеводное и молоко, белка мало в еде. Даже купила белковую смесь местную, но она такая какая, что сложно себя заставить ее пить...

Кстати, кто с похожей проблемой в России (думаю, и у соседей тоже есть), есть смесь Фемилак для беременных и кормящих. Вкусная, растворяется хорошо, белковая и при этом витамины есть и другие питательные вещества, не "спортивная" пустая (по жирам-углеводам). В самом начале прямо выручала. А тут не могу найти аналог (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная я тоже пока 0, ну может 500 грамм. 

Ты переживаешь, что скидывать будет потом тяжело? Или из-за чего. 

Я вообще немного равнодушно отношусь. И считаю, что это ни на что не влияет, если нет других проблем. У меня знакомая по 30 кг набирает, у нее уже четверо и сестра ее так же, и все абсолютно у них нормально с детьми и с их беременностями. Никаких диагнозов. Тут вопрос только в том, что с возрастом сложнее сбрасывать, это да. Ну и тяжело на поздних сроках. Но она говорит, что ничего сделать не может, вес сам растет и всё. При этом она вне беременности умеет себя в руках держать, так что вряд ли она объедается. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Кто когда собирается что-то начать покупать для ребёночка? 😁 

Я пока со своими суевериями ещё считаю, что рано…

Но думаю надо во 2 триместре, а то в 3, говорят, уже тяжело.

Наверное после 20-22 недель.

Пока что читаю форумы и скриню, надо список уже составлять, что покупать, а то я ж ничего не знаю, всё впервые 🙈

Можно будет тут своими списками делиться и находками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, АнастасияСт сказал(а):

Первые вещи купила ещё до беременности 🫣 такой был порыв с верой в лучшее. После скрининга один человечек купила.

У меня руки чешутся заказать один наборчик, но пока не решаюсь. Для меня вещи для ребенка не просто вещи, за 5 минут точно не получится купить. Бзик может какой-то)

5 минут назад, О_Таня сказал(а):

Пока что читаю форумы и скриню, надо список уже составлять, что покупать, а то я ж ничего не знаю, всё впервые 

Я абсолютно забыла, во что одевать младенца первых недель жизни. У меня правда летняя дочь, там попроще как-то было. А тут зима, конверты эти, слои, младенцы ещё и тепло плохо держат в начале. 

Вообще я уверена, что и памперсы не вспомню, как надевать 🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

У меня руки чешутся заказать один наборчик, но пока не решаюсь. Для меня вещи для ребенка не просто вещи, за 5 минут точно не получится купить. Бзик может какой-то)

Для меня тоже, я всегда все тщательно выбираю, и вещи, и соски, и ванночку и все остальное.

В приметы не верю, просто пока почему-то не думается о покупках. Да и анализы все и препараты дорого выходят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Delmare сказал(а):

А какой это анализ? Я сдавала на протеин S, у меня чуть ниже нормы, но это вроде как показатель свёртываемости крови. Гемоглобин и ферритин по нижней границе нормы, витамины ближе к верхней границе нормы.

Вообще я вегетарианка лет 8 уже. Узнав о беременности, пыталась по чуть-чуть ввести животный белок, но он вызывает токсикоз сильный(( 

Пока что договорилась с собой на термообработанную рыбу раз в неделю, а железо поднимаю сорбифером, вроде хорошо помогает.

Это обычная биохимия крови. У меня там общий белок в числе прочих показателей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мы не знаем пол и не хотим узнавать, пока не знаю, как покупать) Хотя чуйка у меня была и есть ещё до беременности, вещи покупала гендерные, не нейтрал. Не знаю совпадёт или нет 😃

Коляску вот хочу белую, серую или розовую. Не зависимо от пола (мне же ее катать), а потому что у меня уже были синяя, бирюзовая и зелёная, хочется другую. 

Изменено пользователем АнастасияСт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс ты чего! Наоборот лишнее не липнет , легко ходить будет в беременность. Основной набор идет с 20 недели. 

@Violina 88 я очень себе не нравлюсь с лишними кг а они почему то липнут ко мне именно в беременность. Толстые ляшки и большая попа) ну и щеки 😁

Набираю по 20кг-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт на девочку покупала? 😁

Я вот так от розового устала, дочке 9, у нее до сих пор огромное количество розового, любит этот цвет. Поэтому на откровенно девчачье меня не особо тянет. Наелась единорогами с блёстками 😅 

@Харизматичная эх, понимаю, видимо твоя особенность такая. Не знаю, что тут можно сделать, но представляю, как бесят врачи на каждом приеме "что-то вы много набрали"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 и еще канефрон выписывают, говорят нереально столько прибавлять, это у вас отеки 😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 я вот розовый вообще не люблю как-то (особенно яркий) и сама не ношу, а вот коляски такого больше пудрового мне нравятся как смотрятся. Ну и не только, белый, беж, светло серый, тоже нравятся. Молочный ещё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

Меня очень волнует тема набора веса 🙈сегодня за завтраком пол пачки печенья съела и сижу теперь собой не довольная) девочки у вас + или - вес на данный момент?

Меня тоже эта тема волнует,я вставала на учёт в 10 недель и вес был 58 (я уже тогда набрала около 2х),а позавчера пришла к врачу и 62,5 кг уже🙄🙄🙄🤪Вроде сладкого не много кушаю,но вот эти булки 🙄не равнодушна к бургерам всяким и сейчас едем на свадьбу к друзьям,ну как там не нажраться😂🙈🙈🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nat1987 я вставала на учет 52.5, сейчас 54,9 и это только начало 😬 когда много вкусной еды тяжело удержаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@Violina 88 и еще канефрон выписывают, говорят нереально столько прибавлять, это у вас отеки 😁 

Ага, Канефрон конечно от них избавит))) Отеки, да, тоже имеют место быть в конце беременности, даже когда все хорошо. Ну вот такое это состояние - беременность. 

Тут конечно главное соленого не наедаться и сладким не злоупотреблять, очень они воду задерживают. Я на НГ в прошлую беременность отекла, а было всего 16 недель 🙈 А в обычной жизни не склонна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канефрон - пустышка. Просто не тратьте деньги. Это слова уролога, мы с малой помотались по ним))

У меня по весу никаких сдвигов, но мне прям плохо, кажется будто на фоне гормонов обострился гастрит, плохо, тошнит, желудок болит. Устала уже от этого всего.

 

в первую б покупала во втором триместре, реально зимой сложно ходить по этим покупкам. Да и покупать старалась постепенно, чтобы сразу не сильно накладно было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Харизматичная сказал(а):

@Леди Феникс ты чего! Наоборот лишнее не липнет , легко ходить будет в беременность. Основной набор идет с 20 недели. 

Я за малыша боюсь 🥲 Ведь если он растет, а я не набираю - значит из запасов берет. А надолго ли их, этих запасов, хватит. Особенно по белку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...