Перейти к публикации

Февралята 2025 - знакомимся!


Полезные сообщения

Я тоже пока не набираю вес, в 1 триместре наоборот даже сбросила килограмм-другой, потому что мутило сильно и отвращение ко многой еде.

Сейчас вот до сих пор отвращение к мясу, рыбе, ко всему, что по консистенции как манка, молочно-сладкое 🤢 типа мороженого, смотреть не могу на него. 
В итоге у меня фиг поймёшь, какой вес. Был под 65 в мае, я улетела в Москву одна на неделю к мужу (он там неподалеку в командировке был), и почему-то за неделю скинула до 63,5. Из Москвы я походу беременная приехала уже или сразу после у нас получилось)) Так в весе 63 кг и пришла на первый прием к гинекологу с полосатым тестом. И он держался недель до 12-ти. Сейчас 14+3, вес 63,5–64. То есть вернулся к условно добеременному, получается. 

Девочки, можно в интернете найти калькулятор набора веса при беременности, и он покажет, сколько мы должны набирать к своему сроку… 

Щас я начну переживать, должна была 2 кг уже набрать 🙈2913C7B0-A89A-493E-B9E8-2C57A22F1511.thumb.jpeg.574296992575db59a23daf6874c6c585.jpeg

О, а зато на другом сайте я в норме, по нижней границе, но в норме)9AFF828A-664C-4053-8139-349A9E0F32B7.thumb.jpeg.5243c1f640388f86f24b9a0bdd62b919.jpeg

Изменено пользователем О_Таня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О, а можно я еще одну тему подниму? Гороскопную :confusion:

У нас же планируются водолейчики вроде. Но мне по жизни они как-то не особо попадались. Что можете сказать про водолеев-мальчиков и водолеев-девочек?))

Хотя есть и кто в конце февраля ждет рыбок. Про рыбок знаю, что они очень чувствительные и мечтательные, все в своем внутреннем мире.

Пообсуждаем? :D

@О_Таня Ох, блин, лучше бы не смотрела в эти калькуляторы :hohot: Опять одни сплошные нервы и запугивания ))

 

Screenshot_20240824_143328_Chrome.jpg

Изменено пользователем Леди Феникс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс набор веса часто начинается только после 20-22-25 недель, основной набор после 30, когда малыш копит подкожный жирок. Сейчас ему и не нужно много калорий, чтобы расти, совсем крошка. Ребёнок точно возьмёт все, что ему нужно, даже если у тебя недостаток веса. 

Дефициты будут у тебя, но не у малыша. А белок наш организм сам умеет генерировать так что не переживай за это. Все с карапузом в порядке было, есть и будет 👌🙏🏻

@Леди Феникс у меня нет знакомых ни рыб, ни водолеев, поэтому тут вообще не подскажу 🫣 у нас как-то все конец весны-лето, ну и мои дева и козерог. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@О_Таня @Леди Феникс девочки, невозможно набирать вес по таблицам и все время вписываться в эти нормы. О развитии и благополучии вашего ребенка говорит набор ЕГО веса и соответствие срокам по УЗИ, и показатели КТГ в третьем триместре) расслабьтесь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Леди Феникс сказал(а):

О, а можно я еще одну тему подниму? Гороскопную :confusion:

У нас же планируются водолейчики вроде. Но мне по жизни они как-то не особо попадались. Что можете сказать про водолеев-мальчиков и водолеев-девочек?))

Хотя есть и кто в конце февраля ждет рыбок. Про рыбок знаю, что они очень чувствительные и мечтательные, все в своем внутреннем мире.

Пообсуждаем? :D

@О_Таня Ох, блин, лучше бы не смотрела в эти калькуляторы :hohot: Опять одни сплошные нервы и запугивания ))

 

Screenshot_20240824_143328_Chrome.jpg

Так, ну всё, кажется, у нас с тобой появилась легитимная причина жраааать)))

У меня вот аппетит дай Бог каждому)) постоянно есть хочу)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс и если тебя это успокоит, вот мой набор веса во вторую беременность) факт и "норма". Как видишь, совсем не совпадает. Все ж индивидуально! 

И малыш мой родился в 39 недель с весом 3500, что вполне адекватный и совсем не маленький вес. 

IMG_20240824_160604.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что, вот я денек позаписывала всё что ем. Сегодня прям супер аппетит и я реально весь день точу.

И вот он секрет маленького набора веса: я съела 1500 ккал всего лишь. А приложение мне посчитало норму в 1900…

Вряд ли уже буду сегодня есть что-то ещё, у нас десятый час вечера.

И вот расклад по жирам, белкам и углеводам. В целом как будто и неплохо, потому что я прям старалась кушать белки и клетчатку. Но в итоге и по тому и по другому всё равно недобор. Девочки, откуда вы берёте клетчатку?.. Я ела сегодня помидоры и листовой салат, одно зеленое яблоко и пару нектаринов. Ну в помидорах больше воды, конечно. Клетчатка в капусте в хорошем количестве, но мне её не хочется… В редьке тоже, но она ж острая, нельзя наверное в беременность?

Ну и кстати перебор жиров 🤦🏽‍♀️ Как всегда у меня. Остаётся надеяться, что жиры из оливкового и сливочного масла, сыра, курицы и яиц не вредны для печени!.. Это ж не копченая колбаса какая-нибудь или ещё какая вреднятина… Потому что иначе я вообще не понимаю, что кушать, чтобы меньше жиров получалось в рационе…101E5274-A74F-4726-A25D-29136AE9B929.thumb.jpeg.8946762d246c35e7637078807c9f23a9.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, О_Таня сказал(а):

Так, ну всё, кажется, у нас с тобой появилась легитимная причина жраааать)))

У меня вот аппетит дай Бог каждому)) постоянно есть хочу)

Аппетит у меня не особо, но в еде не стесняюсь :D Говорю, имею право, мне надо вес набирать :hohot:

@АнастасияСт Спасибо, правда ценная информация. Найдем же, о чем попереживать :confusion:

1 минуту назад, О_Таня сказал(а):

Это ж не копченая колбаса какая-нибудь или ещё какая вреднятина…

Вот вообще не стесняюсь копченую колбасу кушать :hohot: Даже перешла на творожки-йогурты, которые с фруктовыми наполнителями. И с кучей сахара 😬 В обычной жизни такое не ем. И на бутерброды с маслом и сахаром. Тоже в последний раз в детстве ими питалась ))) А сейчас прям нямнямка 😋

Причем сахара дома нет в больших пакетах, мы не покупаем и не пользуемся, я таскаю из кафешек, где их к чаю-кофе дают :hohot: Звучит, наверное, ужасно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,  сейчас нет смысла париться по поводу веса вообще. И вообще, нет смысла париться) скоро третий триместр, там будет то одно, то другое болеть. Надо наслаждаться сейчас, если не мутит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх… так хочется иметь большой пуз и стройные ножки 

Девочки мне так не комфортно из за выросшей груди без белья теперь, пошла дома лифчик одела) как же хорошо иметь маленькую грудь 😀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная зато с большой кормить удобнее намного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леди Феникс сказал(а):

Аппетит у меня не особо, но в еде не стесняюсь :D Говорю, имею право, мне надо вес набирать :hohot:

@АнастасияСт Спасибо, правда ценная информация. Найдем же, о чем попереживать :confusion:

Вот вообще не стесняюсь копченую колбасу кушать :hohot: Даже перешла на творожки-йогурты, которые с фруктовыми наполнителями. И с кучей сахара 😬 В обычной жизни такое не ем. И на бутерброды с маслом и сахаром. Тоже в последний раз в детстве ими питалась ))) А сейчас прям нямнямка 😋

Причем сахара дома нет в больших пакетах, мы не покупаем и не пользуемся, я таскаю из кафешек, где их к чаю-кофе дают :hohot: Звучит, наверное, ужасно )))

Я в первом триместре готова была с рычанием бросаться на сырокопченую колбасу. И творожки вот эти с кучей сахара тоже ела…

Но после вчерашних моих значений АЛТ и АСТ вопрос встал о том, чтобы печень поберечь, и мне девочки выше советовали кушать меньше жирного. А я не понимаю, как. Питаясь вот сегодня здоровой пищей весь день, я перебрала жиров в 1,5 раза… Поэтому и пытаюсь себя успокоить, что, наверное, в плане воздействия на печень жир жиру рознь 🙈 Или всё-таки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня утром завтрак бутерброд с сыро копченой колбасой 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

Я за малыша боюсь 🥲 Ведь если он растет, а я не набираю - значит из запасов берет. А надолго ли их, этих запасов, хватит. Особенно по белку.

Хватит)) Я с сыном в первом триместре похудела на 10 кг вообще не ела. Потом с 20 недель набрали)) 

3 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

@Леди Феникс набор веса часто начинается только после 20-22-25 недель, основной набор после 30, когда малыш копит подкожный жирок. Сейчас ему и не нужно много калорий, чтобы расти, совсем крошка. Ребёнок точно возьмёт все, что ему нужно, даже если у тебя недостаток веса. 

Дефициты будут у тебя, но не у малыша. А белок наш организм сам умеет генерировать так что не переживай за это. Все с карапузом в порядке было, есть и будет 👌🙏🏻

@Леди Феникс у меня нет знакомых ни рыб, ни водолеев, поэтому тут вообще не подскажу 🫣 у нас как-то все конец весны-лето, ну и мои дева и козерог. 

Единственный минус- минус волосы и зубы))

У меня мама водолей сложно адекватно оценить)) А рыбы есть такие которые пробивные, а есть которые по течению плывут

2 часа назад, Леди Феникс сказал(а):

Аппетит у меня не особо, но в еде не стесняюсь :D Говорю, имею право, мне надо вес набирать :hohot:

@АнастасияСт Спасибо, правда ценная информация. Найдем же, о чем попереживать :confusion:

Вот вообще не стесняюсь копченую колбасу кушать :hohot: Даже перешла на творожки-йогурты, которые с фруктовыми наполнителями. И с кучей сахара 😬 В обычной жизни такое не ем. И на бутерброды с маслом и сахаром. Тоже в последний раз в детстве ими питалась ))) А сейчас прям нямнямка 😋

Причем сахара дома нет в больших пакетах, мы не покупаем и не пользуемся, я таскаю из кафешек, где их к чаю-кофе дают :hohot: Звучит, наверное, ужасно )))

У меня аналогично, правда сейчас успокоился организм. Я в жизни копчёное не ем, колбасных изделий дома нет, а во время токсикоза только копчености и хотелось колбаса, грудинка копчёная,  шпигачки 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Zezina_olg сказал(а):

Единственный минус- минус волосы и зубы))

Ну для этого нужно всего лишь пить кальций и железо, их и так почти все в беременность пьют. У меня не сыпались зубы ни в одну беременность, а волосы только после первой выпадали, но тогда после родов гемоглобин был критично низкий.

Во вторую почти всю Б пила кальций и железо и все 👌👌 хоть и говорят, что выпадение волос гормональный процесс (возможно так и есть), но я читала из-за падения железа тоже бывает, это ж слабое место у беременных в первом триместре и после родов. 

Кальций я уже начала, но я его и без беременности пью периодически, потому что на метипреде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

Я в жизни копчёное не ем, колбасных изделий дома нет, а во время токсикоза только копчености и хотелось колбаса, грудинка копчёная,  шпигачки 

Один в один. У нас не бывает колбасы дома, только если муж раз в квартал купит, и сам же и съесть.

В токсикоз же я постоянно хотела колбасы и сарделек 🤦🏽‍♀️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Леди Феникс сказал(а):

О, а можно я еще одну тему подниму? Гороскопную :confusion:

У нас же планируются водолейчики вроде. Но мне по жизни они как-то не особо попадались. Что можете сказать про водолеев-мальчиков и водолеев-девочек?))

Хотя есть и кто в конце февраля ждет рыбок. Про рыбок знаю, что они очень чувствительные и мечтательные, все в своем внутреннем мире.

Много знакомых водолеев, все очень компанейские и общительные, активные, один из моих любимых знаков) Но почему-то кажется, что рыба будет у меня. Ну, с соседним Козерогом было бы сложнее, мне кажется,  он бы нас (стрельца и близнецов) продавливал как нечего делать:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Delmare как мать козерога подтверждаю! Сложно. Надеюсь раньше не рожу себе ещё одного рогатого. 

Выезжаю только на том, что я скорпион 😂 со мной тоже бывает нелегко. 

Хотя не сильно верю в знаки вообще 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, АнастасияСт сказал(а):

Ну для этого нужно всего лишь пить кальций и железо, их и так почти все в беременность пьют. У меня не сыпались зубы ни в одну беременность, а волосы только после первой выпадали, но тогда после родов гемоглобин был критично низкий.

Во вторую почти всю Б пила кальций и железо и все 👌👌 хоть и говорят, что выпадение волос гормональный процесс (возможно так и есть), но я читала из-за падения железа тоже бывает, это ж слабое место у беременных в первом триместре и после родов. 

Кальций я уже начала, но я его и без беременности пью периодически, потому что на метипреде. 

Я пью,  но у меня свой недостаток,  я от железа сама вижу состояние и рост волос и ногтей, хотя считается что кальций за это отвечает

12 часов назад, О_Таня сказал(а):

Ну, что, вот я денек позаписывала всё что ем. Сегодня прям супер аппетит и я реально весь день точу.

И вот он секрет маленького набора веса: я съела 1500 ккал всего лишь. А приложение мне посчитало норму в 1900…

Вряд ли уже буду сегодня есть что-то ещё, у нас десятый час вечера.

И вот расклад по жирам, белкам и углеводам. В целом как будто и неплохо, потому что я прям старалась кушать белки и клетчатку. Но в итоге и по тому и по другому всё равно недобор. Девочки, откуда вы берёте клетчатку?.. Я ела сегодня помидоры и листовой салат, одно зеленое яблоко и пару нектаринов. Ну в помидорах больше воды, конечно. Клетчатка в капусте в хорошем количестве, но мне её не хочется… В редьке тоже, но она ж острая, нельзя наверное в беременность?

Ну и кстати перебор жиров 🤦🏽‍♀️ Как всегда у меня. Остаётся надеяться, что жиры из оливкового и сливочного масла, сыра, курицы и яиц не вредны для печени!.. Это ж не копченая колбаса какая-нибудь или ещё какая вреднятина… Потому что иначе я вообще не понимаю, что кушать, чтобы меньше жиров получалось в рационе…101E5274-A74F-4726-A25D-29136AE9B929.thumb.jpeg.8946762d246c35e7637078807c9f23a9.jpeg

Я клетчатку вообще не люблю)) все это можно,но тоже немного, можно растительные жиры, животные по минимуму 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про прием кальция слышала что приводит к быстрому закостеванию родничка у малыша…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная это если пить после 36 недель.

Я пила почти всю беременность вторую, в 35-36 отменила, у ребёнка при рождении родничок на пол головы, закрылся к 2 годам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого усиливались выделения во 2 триместре? У меня 15+3, аж нервничаю изза того что кажется, будто мокро всегда 🙄 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пулька-Царапулька сказал(а):

Девочки, у кого усиливались выделения во 2 триместре? У меня 15+3, аж нервничаю изза того что кажется, будто мокро всегда 🙄 

Тут кто-то цитировал своего гинеколога насчет того что "у беременных всегда мокро" 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Феникс та я еще и начиталась всякого разного в инете, теперь мучаюсь, а к врачу 30-го только 🙄 надеюсь и правда это наша особенность такая 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт ааа понятно

@Пулька-Царапулька во вторую беременность я по 3 пары белья меняла, а в эту ничего. Так что если анализы все ок думаю особенность беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...